Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .818284
30 янв 2019 07:41
Сырец, Оболонь
31 янв 2019 11:14
Минский массив
31 янв 2019 18:47
Солома
05 фев 2019 14:32
Феофания
Виноградарь
Харьковский/ Красный хутор
Дарница
05 фев 2019 16:07
Оболонь!!!
07 фев 2019 20:54
Обзор массива Виноградарь



В застройке микрорайона преобладают здания высотой 5-9 этажей. Тихие дворы и широкие улицы Виноградаря утопают в зелени, чем напоминают небольшой провинциальный город. Жители микрорайона любят устраивать пикники у озер Синее и Голубое, гулять в парке по проспекту Правды. Вдоль проспекта Гонгадзе — Виноградарский лес с детскими площадками и веревочным городком. Главный недостаток массива — отсутствие метро.

15 фев 2019 16:12
Голосеево лучший район
16 фев 2019 13:51
Каждый кулик хвалит своё болото-судя по отзывам.
И у каждого свои потребности. Кому-то до супермаркета/больницы/школы проехаться на машине/автобусе -не проблем;)
А я вот, подумала о пожилых людях и сделала вывод, что самый лучший район-это тот, где нет каменных джунглей; супермаркет и рынок в пешей доступности; больница рядом; школа/детский сад рядом(внука забрать); метро рядом; более-менее свежий воздух,парк рядом;отсутсвие склонов (как в центре Киева).
Жила в разных районах Киева, и сделала вывод, что Днепровский район - самый благоприятный для проживания с детьми и для пожилых людей. А молодым и здоровым -везде хорошо;) :super:
16 фев 2019 17:12
Лучший район Киева, безусловно, Соломенка.
16 фев 2019 17:24
Районы м. Дарница- м. Черниговская
21 фев 2019 22:07
Обзор массива Старая Дарница в Киеве



Cтарая Дарница — немолодой район, поэтому здесь много зелени, хотя ни одного большого парка в жилом массиве нет. Вторая волна застройки микрорайона пришлась на 1960-80-е годы — в этот период жилой фонд микрорайона пополнился пятиэтажными «хрущевками» и «чешками». На Старой Дарнице нет метро, ближайшие станции — «Левобережная», «Дарница» и «Черниговская» — расположены в трех-четырех остановках общественного транспорта. Нехватку метро компенсирует городская электричка. Главные магистрали жилого массива — Харьковское шоссе, улицы Пражская и Алма-Атинская. На территории микрорайона расположена железнодорожная станция «Дарница», откуда отправляются пригородные электрички и междугородные поезда.
12 март 2019 22:44
Обзор массива Академгородок



Свое название микрорайон Академгородок получил из-за большого количества научных учреждений, сконцентрированных на его территории. В Академгородке один из самых низких показателей плотности населения в Киеве. Это обусловлено большим количеством малоэтажной застройки в частном секторе и 5-этажных хрущевок. Жители любят Академгородок за свежий воздух, тихие зеленые дворы, уходящие вглубь микрорайона, и возможность прогуляться по лесу у озера. До любой станции метро даже из самой удаленной точки массива можно дойти за 15-20 минут, а до центра города на подземке — не больше 20-ти минут. Строительство новых жилых комплексов увеличивает нагрузку на микрорайон. Академгородок растет, развивается, требует новых решений с транспортными развязками.
17 март 2019 08:48
Від станції Академмістечко до станції Хрещатик - рівно 25 хвилин. :umnik:
20 март 2019 21:08
Обзор массива Соломенка



В 2018 году Соломенка — стремительно застраивающийся район с быстрым доступом к железнодорожному вокзалу, аэропорту «Жуляны» и центру столицы. На Воздухофлотском проспекте расположены Министерство обороны, Национальный университет обороны и Академия МВД. Также на Соломенке находится единственный в Киеве горнолыжный комплекс — «Протасов яр», где с ноября по апрель работают лыжные трассы. Ближайшая станция метро — «Вокзальная».
03 апр 2019 23:37
Обзор массива Новая Дарница в Киеве



Новую жизнь жилой массив получил в начале нулевых, когда столичные застройщики, оценив близость Новой Дарницы к лесу и большой парковой зоне, начали возведение тут современных жилых комплексов и сопутствующей инфраструктуры. На Новой Дарнице нет метро, ближайшая станция — «Красный Хутор». Наземный городской транспорт представлен автобусами, маршрутками и трамваями, курсирующими по улице Бориспольской. Со станции «Дарница» отправляется городская электричка, объезжающая весь Киев по кругу. Отсутствие больших шопинг-моллов компенсируется зелеными зонами отдыха — парком Таращанец (3,7 га), Партизанской славы (112 га) и сосновым лесом, окружающим микрорайон с двух сторон.
27 апр 2019 12:48
Обзор массива Осокорки в Киеве



Жилой массив Осокорки начал застраиваться в 1990-х после того, как было принято окончательное решение включить поселок городского типа Осокорки в состав Киева. В 2019 году высотные дома занимают северную часть микрорайона, остальная территория до сих пор занята строениями частного сектора. Массив продолжает бурно развиваться: возводятся новые жилые комплексы, появляются детские сады и школы. Это царство урбанизма, бетона и стекла: высотные дома, шумные магистрали и торговые центры. Главные транспортные узлы микрорайона — станции метро «Осокорки», «Славутич», «Позняки» и «Харьковская».
05 июнь 2019 21:05
Обзор массива Новое строение в Киеве



Микрорайон Новое строение территориально относится к Голосеевскому району. Это узкая полоса четырехугольных кварталов, зажатая между железнодорожным полотном и холмами Печерска. Тянется она от станции метро «Лыбедская» до бульвара Тараса Шевченко. Массив не прекращал застраиваться в течение двух столетий, поэтому архитектура Нового строения отражает все эпохи истории Киева. Здесь царские дома и особняки разместились стена к стене с советскими многоэтажными домами 1960-70-х годов и стеклянными зданиями современных бизнес-центров.
25 июнь 2019 21:33
Обзор массива Радужный в Киеве



До 1990-х жилой массив был уже довольно плотно застроен, поэтому новые жилые комплексы здесь редкость. Коммерческая инфраструктура Радужного представлена всего одним торговым центром — «Днепровским». Это компенсируется близостью других шопинг-моллов, расположенных в условно пешей доступности. Кроме того, в 2 км от жилого массива находится крупнейший столичный оптово-розничный рынок — «Троещина». Транспортная инфраструктура микрорайона Радужный представлена исключительно наземным транспортом — автобусами, троллейбусами и маршрутками. Метро здесь нет, что считается одним из главных недостатков района, выехать из которого в утренний час пик довольно проблематично
08 ноя 2019 10:42
Для меня это Печерск, Липки. Красивые здания, много памятников архитектуры, ухоженные парки.
02 янв 2020 22:06
Итоги привлекательности жилых массивов Киева за 2019 год *


Самый привлекательный:
Голосеево

Привлекательны:
Оболонь (кроме м-н "Оазис")
Исторический центр Киева
Соломенка
Осокорки
Липки


Умеренно привлекательны:
Подол
Оазис (Оболонская набережная)
Русановка
Верхний Печерск (центр)
Позняки-юг
Отрадный
Теремки
Левобережный



За остальные районы так же отдавались голоса, но не столько много, чтобы считать их привлекательными, некоторые - не получили голосов вовсе.


* Данный рейтинг можно рассматривать и как статистика количества нового строительства.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .818284
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее