Подать объявление

Какой подвесной потолок лучше

13 фев 2012 12:45
Добрый день! Уже не первый год делаю ремонт в квартире, и вот добралась до гостиной. Планируем заказать натяжной потолок, поэтому и обращаюсь за советом.
Расскажите, пожалуйста, так ли все замечательно, как обещают производители? Есть ли какие-то недостатки, особенности в уходе? Не хочется через полгода столкнуться с сюрпризами...
13 фев 2012 16:41
А что с уходом? если все сделают правильно, то весь уход будет заключаться в том, что время от времени будете протирать его тряпочкой и все. Вот если вас зальют, тогда придется вызывать спецов, чтобы слить эту воду и заново натянуть потолок.
13 фев 2012 16:50
Натяжные потолки бывают двух типов, тканевые и плёночные, у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, к примеру плёночный натяжной потолок имеет шов, в месте стыка двух полотен, его нельзя эксплуатировать при минусовых температурах.
14 фев 2012 14:48
Если Вы уже решили делать натяжные потолки, теперь осталось только выбрать цвет и исполнителя. На моей памяти именно к качеству материала нареканий не было. А качество исполнения Вы увидите при приеме работы.
14 фев 2012 15:11
Недостатком может быть легкое провисание ткани или еле заметные складочки. Но опытные мастера такого не допустят. А вот сделать дополнительное освещение с помощью светопроводников на потолке будет выглядеть изыскано.
15 фев 2012 11:45
Цитата "Rozzy":
Недостатком может быть легкое провисание ткани или еле заметные складочки. Но опытные мастера такого не допустят. А вот сделать дополнительное освещение с помощью светопроводников на потолке будет выглядеть изыскано.

Ни каких складок быть не может,какие бы мастера не устанавливали данные потолки, так как ткань или плёнка, в зависимости от вида потолка, натягивается, за счёт этого и получается натяжной потолок, он же не подвешивается.
16 фев 2012 06:05
Цитата "Rozzy":
Недостатком может быть легкое провисание ткани или еле заметные складочки. Но опытные мастера такого не допустят. А вот сделать дополнительное освещение с помощью светопроводников на потолке будет выглядеть изыскано.

Осветительные приборы при натяжном потолке никоим образом не могут быть дополнительными. Количество, размер и их местоположение оговаривается заранее, без этого невозможно смонтировать натяжной потолок.
16 фев 2012 09:03
Не буду оригинальной - производитель не столь важен. Мне больше нравится тканевый потолок. И да - не должно быть ни складок, ни швов - в этом и смысл принятия решения о натяжных потолках. Так что выбирайте внимательнее исполнителей - лучше после того, как посмотрите их работы "вживую".
16 фев 2012 11:45
не знаю ни одного достоинства натяжного потолка, кроме скорости установки по сравнению с обычными шпаклеванными. Если в натяжном появится повреждение, отремонтировать его невозможно, надо менять потолок полностью. На мой взгляд натяжные сильно уступают шпаклеванным хорошим мастером. А свет можно сделать в любом потолке где захочешь. Так же и в стенах и в полу можно:)
20 фев 2012 10:07
Да и выглядит такая гостиная как дешевый кабак. Как такое вообще можно в квартиру выбрать? Да и такой материал запахи в себя впитывает очень сильно, лучше обычный шпатлеванный потолок.
20 фев 2012 11:17
Цитата "Aleksandr--1":
Если Вы уже решили делать натяжные потолки, теперь осталось только выбрать цвет и исполнителя. На моей памяти именно к качеству материала нареканий не было. А качество исполнения Вы увидите при приеме работы.

Вот, именно. Если работа не устраивает, то необходимо сразу же обратиться в фирму, которая устанавливала потолки, чтобы в дальнейшем не было проблем.
21 фев 2012 06:55
Цитата "3erkal0":
не знаю ни одного достоинства натяжного потолка, кроме скорости установки по сравнению с обычными шпаклеванными. Если в натяжном появится повреждение, отремонтировать его невозможно, надо менять потолок полностью. На мой взгляд натяжные сильно уступают шпаклеванным хорошим мастером. А свет можно сделать в любом потолке где захочешь. Так же и в стенах и в полу можно:)

Я вот наоборот, не знаю ни одного минуса у натяжных потолков, тем более у меня такие стоят. Идеальная поверхность, красота, не осыпается, можно мыть, в многоэтажках защищает от протечек сверху. Мало достоинств?
21 фев 2012 11:16
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "3erkal0":
не знаю ни одного достоинства натяжного потолка, кроме скорости установки по сравнению с обычными шпаклеванными. Если в натяжном появится повреждение, отремонтировать его невозможно, надо менять потолок полностью. На мой взгляд натяжные сильно уступают шпаклеванным хорошим мастером. А свет можно сделать в любом потолке где захочешь. Так же и в стенах и в полу можно:)

Я вот наоборот, не знаю ни одного минуса у натяжных потолков, тем более у меня такие стоят. Идеальная поверхность, красота, не осыпается, можно мыть, в многоэтажках защищает от протечек сверху. Мало достоинств?

Недостатки есть везде,натяжные потолки их так же не лишены, во первых шов между полотнами, да он заметен при определённом освещении, но он заметен. Многим неприятно само ощущение, что над головой натянута плёнка, а в остальном, для квартиры вполне хороший выбор.
02 март 2012 07:01
Что такое один малозаметный тонкий шов по сравнению с неоспоримыми достоинствами? Ни одно покрытие не дает такого эффекта, как натяжной потолок! По гладкости и красоте покрытия его просто не с чем сравнивать.
02 март 2012 07:13
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "Rozzy":

Ни каких складок быть не может,какие бы мастера не устанавливали данные потолки, так как ткань или плёнка, в зависимости от вида потолка, натягивается, за счёт этого и получается натяжной потолок, он же не подвешивается.


У меня знакомые устанавливали такой потолок себе. Разругались с фирмой, трижды переустанавливали. Попался такой рулон, видно, с браком, СКЛАДКИ в нескольких местах. Натягивай, не натягивай, складки все-равно видны на солнце. Пришлось отказаться от того варианта.
А по-поводу того, что "вид, как в дешевом кабаке" не соглашусь. Обыграть можно так, что получите дворцовый зал приемов! Цвет, подсветка, форма....Не обязательно ведь тупо натягивать на весь потолок от и до. Сделать в центре овал, или круг, или еще какую неправильную фигуру. Вариантов масса!
03 март 2012 09:00
Возвращаюсь в эту тему не первый раз, все не могу успокоиться по поводу качества. В ванной мы устанавливали натяжной потолок вообще сами, командовал один мастер, который видел, как это делается. Тем не менее потолок идеален, только что он без разных заморочек, просто ровный с 12 точечными светильниками. Сделали почти за день.
04 март 2012 14:51
Я часто наблюдал натяжные потолки на объектах, находящихся в стадии ремонта. Смотрится вполне прилично. Всегда смущал стык на пленочных потолках... Хотя и малозаметный. Или это предусмотрено технологией?
01 июнь 2012 11:41
Мне раньше нравились подвесные потолки, но в последнее время столько нехорошего про них прочитала. Так что теперь в сомнении: есть ли смысл их использовать дома? Не вредны ли они?
03 июнь 2012 21:47
Мы тоже собираемся подвесные потолки делать. Но все минусы о которых я знаю - уменьшение высоты комнаты. А плюсы - маскировка некрасивого потолка. Lady9213, поделитесь своей информацией. что ещё нехорошего об этих потолках Вы узнали?
04 июнь 2012 10:42
Особо вредного я в них ничего не вижу, не вреднее они всего остального, что нас окружает. А вот уменьшение высоты комнаты - это самый большой минус в их использовании.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее