Подать объявление

Какой газовый котёл выбрать. Отзывы

12 май 2017 18:14
Цитата "artline":

Ваш котел стоит чуть ли не в 30% новостроек. :) Я заменил газовую колонку на 2-х контурный "Demrad" (турция). Пахает 3 год.Обязательно поставьте фильтры на воду к котлу, и выбирайте котел с выносным комнатным термостатом, как советовали выше. Конденсатционный реально экономичнее. И не забывайте что любой котел нужно обслуживать регулярно. Я следующим летом планирую почистить всю внутреннюю систему от грязи и накипи, даже при наличи фильтра. :)


Подскажите, Вы всё ещё довольны Демрадом? Оформляли ли гарантию в сервисной службе? Есть ли в этом смысл? Если не секрет, во сколько обошлось подключение?
Нам застройщик установил такие котлы,вот думаем, что делать дальше ))
01 ноя 2017 18:57
День добрый. Нужен одноконтурный газовый котёлна площадь 80 м2 в частном доме.
Кто может посоветовать недорогой импортный в цене 10 - 13 тыс грн
Или какие-то аналоги стран СНГ до 8 тыс грн
06 ноя 2017 13:10
Цитата "Rubak_ka":
День добрый. Нужен одноконтурный газовый котёлна площадь 80 м2 в частном доме.
Кто может посоветовать недорогой импортный в цене 10 - 13 тыс грн
Или какие-то аналоги стран СНГ до 8 тыс грн

Украинский - посмотрите Аton небольших мощностей 10-12кВт (10 вам должно хватить)
С импорта - Ariston или Baxi
Обычно, при расчете мощности отопительной системы принято использовать стандартный параметр 1 кВт на 10м2.
07 ноя 2017 04:25
Цитата "Vik-Malikov":

Украинский - посмотрите Аton небольших мощностей 10-12кВт (10 вам должно хватить)
С импорта - Ariston или Baxi
Обычно, при расчете мощности отопительной системы принято использовать стандартный параметр 1 кВт на 10м2.

А среди этих моделей что выбрать они в одной цене
Baxi ECO COMPACT 1.140 Fi
Baxi ECO COMPACT 1.14 F
BAXI ECO FOUR 1.140 I
Ariston Clas EVO 15 СF System
И будет большая разница чем Aton есть смысл переплачивать
26 ноя 2017 15:41
Цитата "Vik-Malikov":

Украинский - посмотрите Аton небольших мощностей 10-12кВт (10 вам должно хватить)
С импорта - Ariston или Baxi
Обычно, при расчете мощности отопительной системы принято использовать стандартный параметр 1 кВт на 10м2.

Подскажите что лучше взять тогда Ariston или Baxi они в одной ценовой категории. И намного будет уступать Aton зарубежным аналогам
21 дек 2017 13:53
Цитата "Rubak_ka":
Baxi ECO COMPACT 1.140 Fi
Baxi ECO COMPACT 1.14 F

Судя по описанию это один и тот же котел
30 март 2018 10:25
Цитата "Rubak_ka":

Подскажите что лучше взять тогда Ariston или Baxi они в одной ценовой категории. И намного будет уступать Aton зарубежным аналогам

У новых Аристонов первичный теплообменник из алюминия ( в отличии от старых -медных) что немного необычно и как то пугает слегка с непривычки
18 окт 2018 12:48
У меня котел стоит Immergas Nike Star 24. Я всем доволен. У меня к нему программатор прилагался, так с ним в разы экономичнее выходит.
07 дек 2018 17:08
Здраствуйте. Осенью сменили котел, с Боша на Бош, одинаковой мощности и прочими характеристиками, просто год выпуска разный (КПД правда повыше немного). Предыдущий благополучно отработал 18 лет. После замены расход газа в отопительный период повысился, хотя должно было бы быть наоборот, процентов на 10 ожидали, что будет меньше за счет КПД. В предыдущие отоп.периоды при температуре 0-минус 5 расход газа за месяц 200 куб.м., сейчас 300...В квартире 20 градусов днем, ночью 18. В чем дело не могу понять, счетчик взлетает в космос, крутит как ненормальный.
Исходные данные - квартира 64 кв.м., котел 24кВТ,двухконтурный.
Возможно и высоковата мощность, но нам его советовали, т.к. предыдущий был тоже 24 кВт, расход был нормальный, не заоблочный.
В чем может быть проблема? Поможет ли установка комнатного терморегулятора?
Заранее благодарна за ответы
27 фев 2019 09:58
Так сложно сказать: нужно сравнивать графики температур "на улице" за прошлый год и за этот и "в помещении".
Если таких нет -- обращайтесь в сервис, возможно терморегулятор барахлит.
11 янв 2020 10:58
Я, когда выбирал газовый котёл, делал акцент на котлы, где меньше электроники. Чем больше наворотов, тем больше и головной боли. Сейчас очень все советуют конденсационные котлы. Они экономичнее обычных настенных котлов но и дороже в обслуживании. Под них нужна специальная система отопления с радиаторами или тёплый пол. У меня система отопления была уже готова и мне сказали что конденсационный котёл мне не подойдёт. Выбор стал на обычном настенном газовом котле.
21 янв 2020 16:01
Цитата "nadezhdalitv":

Исходные данные - квартира 64 кв.м., котел 24кВТ,двухконтурный.
Возможно и высоковата мощность, но нам его советовали


высоковата... раза в 3-4
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее