Подать объявление

Входная дверь - деревянная или металлическая

29 фев 2012 07:56
У меня частный дом, и когда стоял вопрос о входной двери, я почему-то выбрала хорошую дубовую дверь. Сейчас жалею. Только влага – она разбухает. И зимой с ней проблемы и летом. :tongue:
Расскажите плюсы и минусы деревянных и металлических дверей.
29 фев 2012 08:43
Цитата "K-S":
У меня частный дом, и когда стоял вопрос о входной двери, я почему-то выбрала хорошую дубовую дверь. Сейчас жалею. Только влага – она разбухает. И зимой с ней проблемы и летом. :tongue:
Расскажите плюсы и минусы деревянных и металлических дверей.

Минусы деревянной двери вы уже назвали, это боязнь влаги, сезонное разбухание и усыхание. Достоинство входной деревянной двери в её хорошей тепло и звукоизоляции. Металлическая входная дверь имеет большую взломостойкость, не боится перепадов температуры и влажности. Самый лучший вариант, это металлическая дверь отделанная изнутри деревом, либо деревянная дверь в качестве второй входной двери.
29 фев 2012 09:09
Мне кажется в вашем случае наравне с деревянной внутренней, было бы хорошо поставить металлическую наружную. Всех бы зайцев убили.
29 фев 2012 10:25
Цитата "olisena":
Мне кажется в вашем случае наравне с деревянной внутренней, было бы хорошо поставить металлическую наружную. Всех бы зайцев убили.

А я противник двойных дверей! По-моему они свое уже изжили! Мы поставили родителям в частный дом очень качественную металлическую дверь, утепленную внутри и с внутренней стороны красивое темное дерево. Смотрится очень богато, не пропускает холод. На нее ничего снаружи не намерзает. А коты любят об нее тереться, так как она отдает теплом даже в самые лютые морозы!!!
29 фев 2012 10:47
Странные люди. Чего же после драки кулаками махать, дверь то уже стоит... А надо было железную. И звукоизоляция, и на влагу не реагирует, и вообще, одни плюсы. Не понимаю, как можно было выбрать деревянную...
01 март 2012 06:32
Выбор двери, мне кажется все-таки зависит от условий проживания. В частном доме вариант, как раз с деревянными дверями наилучший, так как более легкая и защита от проникновения воров не так нужна.
В многоквартирном - железную, как оборону квартиры и более удобную, в плане воздействия температур и воды.
01 март 2012 06:34
Вы правильно сказали, мы ее уже выбрали и установили. И, несмотря на то, что мы ее и пропитывали всякими пропитками и несколько раз лаком вскрывали, все равно бухнет.
01 март 2012 06:47
Полностью согласен с V_V_Klimoff. Теперь то уж чего спрашивать? Естественно нужно было выбирать металлическую дверь. Сэкономили бы себе кучу времени и нервов, а теперь будете пылинки сдувать с деревянной двери...
01 март 2012 07:19
да, металлическая лучше.
а с набуханием дубовой сталкивалась не раз- вообще жуть что, трещит, скрипит, до конца не закрывается... а так только из-за красоты брать- не выгодно
02 март 2012 08:12
Мы родителям поставили металлическую, а уже в крыльце - деревянную. Там нет таких перепадов влажности и температуры, так что нормально себя дверь показала. Не один сезон уже стоит.
02 март 2012 08:58
Цитата "Befy":
Выбор двери, мне кажется все-таки зависит от условий проживания. В частном доме вариант, как раз с деревянными дверями наилучший, так как более легкая и защита от проникновения воров не так нужна.
В многоквартирном - железную, как оборону квартиры и более удобную, в плане воздействия температур и воды.

Ну вы даете. Тут как раз речь и идет о том, что деревянная дверь больше всего боится влаги, а вы пишете, что для частного дома такой вариант наилучший, где логика, человек? D-/ Утверждение, что частные дома меньше грабят, также весьма сомнительно. Откуда такая информация? А вообще, степень защиты не зависит от того, дерево это или металл, а зависит от применяемых замков и различных средств защиты. Вы, видимо, представляете себе деревянную дверь как кусок фанеры, почти прозрачный :@-:

И еще очень интересно - каким образом в многоквартирном доме на дверь может воздействовать температура и вода? :wow:
02 март 2012 12:02
Получается, что сейчас другого варианта, нежели менять дверь на металлическую нет?
Может, есть еще какие-то средства, вроде пропитки, но более действующие?
Жалко, дверь, она пока еще, красивая.
03 март 2012 10:38
Долговечная деревянная входная дверь может быть только из одного материала - лиственница. От влаги становится только крепче. Но ее у нас в стране практически нет, а если где-то и предлагают, то достаточно дорого и не факт, что хорошую
Когда делали двери в еще советский коттедж на 4 семьи для родителей, то поставили первую дверь стальную, а вторую из ясеня в цвет стальной. Мастер, что делал и ставил деревянную дверь говорил, что дуб вообще очень боится вода (ясень чуть меньше). Поэтому его надо очень хорошо обрабатывать во время изготовления двери. Также деревянная дверь очень боится прямых солнечных лучей, особенно на южной стороне. Кстати и у металлической должно быть соответствующее покрытие, не боящееся солнечных лучей (винтарит или что-то вроде этого, насколько я помню со слов мастера по стальным дверям). Если выбрать обычное покрытие, как для дверей в подъезде, то оно начнет облазить где-то через полгода
04 март 2012 09:09
Никогда бы не поставила входную дверь из дерева. Ее же так легко взломать. Только металлическую ставить нужно, а деревянную - для красоты в качестве второй двери.
05 март 2012 09:22
Цитата "Kikanino":
Никогда бы не поставила входную дверь из дерева. Ее же так легко взломать. Только металлическую ставить нужно, а деревянную - для красоты в качестве второй двери.

Не соглашусь, что деревянную дверь очень легко сломать. Я же не ставила дверь из фанеры с пустотой внутри, а цельная прочная дубовая дверь. Взломать ее сложно. А вот взломать замок, можно как у деревянной, так и у металлической двери, это уже зависит от замка и профессионализма взломщика.
05 март 2012 11:15
Замок на деревянной легко выбить, я там думаю. Металлические двери тоже не прекрасны, вот у меня на 3 год начала краска "облазить", придеться перекрашивать.
21 март 2012 14:05
Дерево разбухает, а железо очень холодное, каждый выберает все что вам нравится... и то что ему более удобно, у нас железная....
30 апр 2015 12:53
Здравствуйте)Очень знакома ваша проблема)Мы когда купили дом,там тоже деревянная дверь была,мощная,хорошая,но как только влага ни откроешь ни закроешь.Сменили на не дорогую металлическую дверь Супер Омега.Она не разбухает и это огромный плюс :yes: :yes: Хорошая замковая систем,да и шумо и звукоизоляция по сравнению со старой дверью хорошая) :yes:
04 май 2015 05:16
Я бы за металлическую обшить МДФ.будет и красиво и надежно. :super:
04 май 2015 06:34
Если хотели из дерева, надо было брать шпонированную её бы не повело ...работаю 10 лет в деревообработке шпонированные двери практически стоят без проблем а масив то треснет ,то поведёт...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее