Входная дверь - деревянная или металлическая

Выбор, установка.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Urec63 писал(а):Я бы за металлическую обшить МДФ.будет и красиво и надежно. :super:

Соседи для частного дома такую взяли, МДФ и покрыт прочной пленкой Винорит. Так уже два года прошло и как новая. Покупали в Дверном Олимпе, тоже хочу туда обратиться. Или какие еще компании посоветуете, чтобы было по цене допустимо и с гарантией обязательно?
користувач форуму
Ответов: 27
Elliz писал(а):Если хотели из дерева, надо было брать шпонированную её бы не повело ...работаю 10 лет в деревообработке шпонированные двери практически стоят без проблем а масив то треснет ,то поведёт...

А правда что если материал для дверей неправильно высушен в сушке, то может играть от влаги и солнца до 4 см на полотне?
новий користувач
Ответов: 10
Даже супер утеплённая металлическая дверь будет промерзать из-за мостов холода, точки росы и отсутсвия нормальной вентиляции. Для этого ставят 2 двери, чтобы создать хоть и небольшой, но тамбур.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Free_L писал(а):Соседи для частного дома такую взяли, МДФ и покрыт прочной пленкой Винорит. Так уже два года прошло и как новая. Покупали в Дверном Олимпе, тоже хочу туда обратиться. Или какие еще компании посоветуете, чтобы было по цене допустимо и с гарантией обязательно?

МДФ лучше не ставить на улицу, они со временем набрякают и дуятся. МДФ это хорошая дверь для квартиры. Для улицы лучше металл или металлопластиковая дверь. И уличные двери должны иметь хороший утеплитель, лучший для улицы это пена. И не иметь прямых мостиков холода.
користувач форуму
Ответов: 304
+1 за железную дверь. Она и удобней и практичней. Дереянные внутри дома хорошо ставить.
користувач форуму
Ответов: 796
Металическая под дерево. И практично, и красивво. Но дороговато.
новий користувач
Ответов: 6
K-S писал(а):У меня частный дом, и когда стоял вопрос о входной двери, я почему-то выбрала хорошую дубовую дверь. Сейчас жалею. Только влага – она разбухает. И зимой с ней проблемы и летом. :tongue:
Расскажите плюсы и минусы деревянных и металлических дверей.

Та же самая проблема ( Если входные двери, то теперь только метал.
новий користувач
Ответов: 9
Установили в доме входную металлическую 2-створчатую дверь. Обклеили чем-то под дерево. Все гармонично и аккуратно.
користувач форуму
Ответов: 638
Легион-двери писал(а):Даже супер утеплённая металлическая дверь будет промерзать из-за мостов холода, точки росы и отсутсвия нормальной вентиляции. Для этого ставят 2 двери, чтобы создать хоть и небольшой, но тамбур.

Дуже рідко використовується насправді такий варіант: зазвичай люди обирають, бо все вкладається в копійочку. А вже потім - якщо з обраним варіантом виникають проблеми - тоді вже удосконалюють.
користувач форуму
Ответов: 37
У родителей металлическую дверь утеплили XPS, на клей посадили для пенополистирола. Зиму уже перезимовали, все хорошо.
користувач форуму
Ответов: 252
KolesovV писал(а):У родителей металлическую дверь утеплили XPS, на клей посадили для пенополистирола. Зиму уже перезимовали, все хорошо.

Насколько я знаю, входные металлические тоже имеют утепляющий слой внутри. А у вас утепление было выполнено изнутри? утепляли изначально или после того, как обнаружили проблему? Промерзали?
користувач форуму
LikeHouse писал(а):
Та же самая проблема ( Если входные двери, то теперь только метал.

в родительском дерево, сверху покрытое ... гм.. даже не знаю чем именно - чем-то покрытое, стоит нормально, N лет, проблем с набуханием при влажности не было - может, дело в обработке :notsure: ?
користувач форуму
Ответов: 463
ПетрИваныч писал(а):в родительском дерево, сверху покрытое ... гм.. даже не знаю чем именно - чем-то покрытое, стоит нормально, N лет, проблем с набуханием при влажности не было - может, дело в обработке :notsure: ?

всю жизнь прожила в квартире с деревянной входной дверью, вообще никаких проблем не было! дело в качестве наверное..плюс покрытие тоже влияет..
користувач форуму
happpy писал(а):всю жизнь прожила в квартире с деревянной входной дверью, вообще никаких проблем не было! дело в качестве наверное..плюс покрытие тоже влияет..

Ну, то, что с виду деревянное не всегда именно такое - очень часто под дерево делают - не отличишь. Может, это с такими проблемы бывают? :???:
користувач форуму
Ответов: 463
ПетрИваныч писал(а):Ну, то, что с виду деревянное не всегда именно такое - очень часто под дерево делают - не отличишь. Может, это с такими проблемы бывают? :???:

может в этом дело..а может еще важно, что это за дверь, квартиры или дома..в домах наверное все таки сырость выше..
новий користувач
Ответов: 5
So_Nata писал(а):Установили в доме входную металлическую 2-створчатую дверь. Обклеили чем-то под дерево. Все гармонично и аккуратно.

Как специалист в этой области, могу дать четкую консультацию. Входная дверь - только метал! Все! :yes:
И это не смотря на то что мы делаем деревянные двери. Но входную - только металлическую. Не зависимо от того в частном доме или в квартире. В конце концов безопасность, это ж вход. А если хочется чтобы выглядело под дерево, то не проблема сделать деревянную накладку. Накладка может повторять модель межкомнатной двери, и сохранять общий стиль внутри помещения, а с наружи уже может быть что угодно.
Тут выше писали о том, что дубовые двери притирают, на влагу реагируют - у этого есть причины - несоблюдение технологий. То есть можно сделать (если соблюдать технологии, а не в частной столярке заказывать, у дедушки, который "очень хорошие двери делает") чтоб и деревянная дверь нормально закрывалась и зимой и летом и в квартире и в частном секторе, но все равно, это неправильно, входная - метал.
новий користувач
Ответов: 9
olegpass писал(а):Дуже рідко використовується насправді такий варіант: зазвичай люди обирають, бо все вкладається в копійочку. А вже потім - якщо з обраним варіантом виникають проблеми - тоді вже удосконалюють.

Это только в частном доме, т.к. дверь может выходить во двор ! В квартирах есть подъезд, который и выполняет роль тамбура!А у нас в подъезде так же тепло как и в квартире!
користувач форуму
Ответов: 393
Аlеx писал(а):Это только в частном доме, т.к. дверь может выходить во двор ! В квартирах есть подъезд, который и выполняет роль тамбура!А у нас в подъезде так же тепло как и в квартире!

Смотря какой подъезд и какой этаж. Если соседи любят оставлять открытыми дверь даже зимой, то подъезд роль тамбура не совсем выполняет. Видел такое в наших домах не раз. Заходишь зимой, а там снег на первом этаже лежит. А на этажах повыше это уже не так чувствуется. Я бы на эти факторы тоже обращал внимание обязательно.
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5407
doorwood писал(а):Как специалист в этой области, могу дать четкую консультацию. Входная дверь - только метал! Все!

Не буду спорить. Но хотелось бы услышать аргументы.

Например, насколько надежна деревянная входная дверь толщиной 9 см, сделанная из многослойного бруса? Скреплена дверь вертикальными и горизонтальными стальными полосами. Плюс металлическая группа для замка (все это спрятано внутри двери).
користувач форуму
Ответов: 1072
Владимир Коломейко писал(а):Не буду спорить. Но хотелось бы услышать аргументы.

Например, насколько надежна деревянная входная дверь толщиной 9 см, сделанная из многослойного бруса? Скреплена дверь вертикальными и горизонтальными стальными полосами. Плюс металлическая группа для замка (все это спрятано внутри двери).

Надо смотреть на распространенные методы вскрытия и то, как дверь сопротивляется им. Шашкой наголо двери не рубят, так что клеенный брус или не клеенный - разницы особо нет. А вот свертыши, например, используют и расширить отверстие в деревянной двери все таки проще чем в металлической, если дополнительно это место не усилить. Также надо смотреть защитит ли такая дверь замок от забивания ригелей, от выбивания замка (замок в деревянной двери будет накладной скорее всего), ну и т.п.
Пред.След.

Вернуться в Окна и двери

dsf

Обсуждение новостей