Подать объявление

Как влияет цвет посуды на вкусовые пристрастия человека

2
08 июнь 2017 19:14
Как влияет цвет посуды на вкусовые пристрастия человека

Цвет оказывает огромное влияние не только на эмоции человека, но и на его самочувствие и состояние здоровья. Используя те или иные цвета и оттенки на кухне и непосредственно в сервировке стола, можно настроить организм на определенный лад. Так, грамотно подобрав цвет посуды, можно не только интересно декорировать кухню, но и снизить свою потребность в пище, что благотворно скажется на вашем желании похудеть. Domik.ua рассказывает о влиянии цвета посуда на аппетит и настроение человека.



Красный цвет придает бодрость, возбуждает, но не рекомендуется для ежедневного использования, потому что приводит к потере контроля над аппетитом и быстрому потреблению пищи. При этом красная посуда уместна зимой. Яркий оттенок станет дополнительным источником ощущения тепла в холодные зимние дни.

Голубой цвет успокаивает. Посуду такого цвета рекомендуется использовать летом, когда вокруг растет зелень, а небо радует постоянной голубизной. Столовые сервизы голубого и салатого цветов можно считать нейтральными, ведь они не усиливают аппетит и подходят для подачи любых блюд.

Посуда белого цвета не так проста, как кажется на первый взгляд. Несмотря на свою нейтральность, белый цвет не поможет снизить аппетит и не будет способствовать похудению. Любое блюдо на белой тарелке выглядит свежим и привлекательным, повышая желание съесть все без остатка. Белые чашки хороши для заваривания зеленого и травяного чаев. Белые блюда и тарелки лучше использовать для нарезки свежих фруктов, подачи зелени и овощей.



Теплые оттенки — желтый, оранжевый и горчичный производят противоречивый эффект. Они позволяют быстро наесться, но одновременно повышают аппетит. Удачным решением будет использование желтых тарелок под первые блюда. Суп или бульон дадут почувствовать сытость, прежде чем можно будет съесть лишнюю порцию гарнира.

Посуда оранжевого и розового цветов не совсем подходит для тех, кто планирует похудеть. Эти теплые цвета стимулируют выработку желудочного сока, повышая аппетит. Но если ваша задача — быстро и без вреда для нервов накормить маленьких хулиганов, тарелки такого цвета будут как нельзя кстати.



Осенью сервировать стол нужно с использованием посуды желтого, песочного и коричневого цветов.

Посуда тяжелых, суровых цветов — черного, глубокого синего и фиолетового выглядит роскошно, когда стоит как декор в кухне. Еда, поданная в такой посуде, теряет привлекательность, поэтому размер порций может заметно снизиться, равно как и аппетит.

Салаты круглый год желательно подавать в прозрачной посуде или в тарелках натуральных оттенков — древесного и песочного.
11 июнь 2017 14:09
А как же одноцветные сервизы? :wow: Я что-то с трудом представляю себе такой разнобой на кухне: для супа одного цвета, для салата - другого, для тех кто хочет похудеть - третьего..) Ужжос.
14 июнь 2017 15:49
Цитата "ПетрИваныч":
А как же одноцветные сервизы? :wow: Я что-то с трудом представляю себе такой разнобой на кухне: для супа одного цвета, для салата - другого, для тех кто хочет похудеть - третьего..) Ужжос.

у нас в семье принято кушать из белой посуды, Люминарку не изменяем)
23 июнь 2017 08:07
Цитата "ПетрИваныч":
А как же одноцветные сервизы? :wow: Я что-то с трудом представляю себе такой разнобой на кухне: для супа одного цвета, для салата - другого, для тех кто хочет похудеть - третьего..) Ужжос.

А мне наоборот нравится когда разная посуда. Люблю всякую интересную: форма, цвет, материал.
24 июнь 2017 09:37
Цитата "Nastya_T":

А мне наоборот нравится когда разная посуда. Люблю всякую интересную: форма, цвет, материал.

Для повседневного использования - думаю, да, нескучно и интересно, но когда соберутся гости... вот эти "38 разношерстных попугаев" будут выглядеть как студенческая свадьба в общежитии ;)
26 июнь 2017 15:48
Цитата "Ir_BO":

Для повседневного использования - думаю, да, нескучно и интересно, но когда соберутся гости... вот эти "38 разношерстных попугаев" будут выглядеть как студенческая свадьба в общежитии ;)

Кстати, есть красивые разноцветные сервизы, так что те, кто не любит однотонность тоже могут собирать гостей)
29 июнь 2017 14:37
Цитата "Ir_BO":

Для повседневного использования - думаю, да, нескучно и интересно, но когда соберутся гости... вот эти "38 разношерстных попугаев" будут выглядеть как студенческая свадьба в общежитии ;)

Если интересная и оригинальная посуда, то и 38 попугаев намного круче смотрится на столе, чем сервиз с золотой каемкой.
26 июль 2017 07:51
Я исключительно за белую, дорогую посуду
04 сен 2017 16:17
Мне нравится белая с рисунком
08 сен 2017 10:07
Цитата "Anna Bolg":

Кстати, есть красивые разноцветные сервизы, так что те, кто не любит однотонность тоже могут собирать гостей)

Я всегда считал, что без разницы какая посуда. Для меня главное, что находится на ней))
27 янв 2018 23:56
А мне нравится цветная или с мелким узором.Белая- скучно. :yes:
20 март 2018 16:44
На счет пищевых пристрастий и цвета мне трудно сказать! А вот размер тарелки - другое дело. Если тарелочка не очень большая, то и порция, соответственно тоже. Когда я купила маленькие тарелки, то и перестала есть лишнее.
20 март 2018 21:21
Якось з Туреччини привіз дуже симпатичний постільний комплект, гарні наволочки, підодіяльник, а от простиня була червона як піонерский галстук. Пару раз постиелили, і побачили- кидаємся одне на одного, незадоволення, якісь психи, і з третього разу вияснили- винна яскраво-червона простиня. Віддали її тещі і все припинилося..
А от з приводу посуду- їмо з гарних тарілок Fine Bone China- китайський костяний фарфор, вишуканий посуд з цього матеріалу виготовляють з ретельно перемеленого попелу козиних кісток, цей фарфор просвічується на сонце, і до того ж досить міцний, має легкий молочний відтінок. "Зачем скупая жизнь нужна, война уже идет..." ( майже за Віллі Токаревим).
16 апр 2018 13:29
Посуду надо брать синюю! Меньше съешь! У меня дочка заставила все тарелки заменить))
17 апр 2018 14:05
Цитата "regin1978":
Посуду надо брать синюю! Меньше съешь! У меня дочка заставила все тарелки заменить))


ого, оце справжнє відкриття для мене! а чому так? у мене сьогодні прямо день відкриттів - прочитала кілька тем на форумі - стільки корисностей дізналася!
18 апр 2018 05:31
Я читала целую статью об этом. Насчет синего - 100%, даже тестировали дома этот прием. Сюда же относятся все цвета болотных оттенков, сиреневых и других темных цветов. На них еда смотрится не очень привлекательно и человек автоматически уменьшает порции.
18 апр 2018 10:59
Цитата "Alinelle":
Я читала целую статью об этом. Насчет синего - 100%, даже тестировали дома этот прием. Сюда же относятся все цвета болотных оттенков, сиреневых и других темных цветов. На них еда смотрится не очень привлекательно и человек автоматически уменьшает порции.


Так пойду я наверно завтра обновлять для кухни все) если еще и приготовить не вкусно, то порция наверно еще уменьшится))) :yes:
18 апр 2018 13:09
А у меня вся посуда 4-х цветов: жёлтая, зелёная, голубая и конечно белая. Кто был хоть раз в Butlers, тот поймёт меня.

Завтракаю с белой посудой, обедаю с жёлтой, ужинаю с синей или зелёной.
19 апр 2018 12:45
Цитата "Echoofmemories":
А у меня вся посуда 4-х цветов: жёлтая, зелёная, голубая и конечно белая. Кто был хоть раз в Butlers, тот поймёт меня.

Завтракаю с белой посудой, обедаю с жёлтой, ужинаю с синей или зелёной.

Ух ты)) я думала таких посудных маньяков, как я, не бывает)) я еще люблю тарелки с мордочками животных. Забыла, кто делает, но вроде наши.
27 апр 2018 08:25
Цитата "Оль4ик":

Ух ты)) я думала таких посудных маньяков, как я, не бывает)) я еще люблю тарелки с мордочками животных. Забыла, кто делает, но вроде наши.


Мне недавно подарили такую тарелку как раз. Orner компания, оригинальный сувенир конечно. Но пока она у меня стоит на полочке. У меня там кот в кресле нарисован, как то странно мне его салатом закрывать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее