Подать объявление

Как избавиться от тараканов в доме. Советы и отзывы о методах борьбы с тараканами

15 сен 2016 13:03
Как избавиться от тараканов в доме

Тараканы в квартире не всегда появляются от антисанитарии. Бывает, что соседи борются с насекомыми у себя в доме и тараканам ничего не остается, как спасаться от агрессивных химических средств, перебегая в другие квартиры. Тараканы являются одновременно и фильтрами вашего жилья, и разносчиками инфекций. Они поедают остатки еды и таким образом предостерегают помещения от плесени. Но с другом стороны тараканы бывают и на мусорных свалках, поэтому являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний.

От соседства с тараканами не застрахован никто, поэтому нужно знать, как избавиться от этих насекомых быстро, эффективное, а главное безопасно для жильцов квартиры. О том, как бороться с тараканами с помощью химических, технических и народных средств — в советах от портала Domik.ua.
16 сен 2016 20:48
Причины появления тараканов

Антисанитария
Крошки, остатки еды, сладкие капли сока, и прочее привлекают тараканов в ваше жилье. Поедание печенья перед телевизором, или трапеза перед компьютером могут стать первопричинами появления тараканов.

- Если вы часто едите не в кухне, а в комнате, то сразу же после трапезы тщательно уберите остатки еды. В кухне же храните все продукты в плотно закрытой посуде.
- Если в вашем доме обитает домашнее животное, следите за чистотой места его приема пищи.
- Не оставляйте мусорное ведро полным надолго. Ежедневно выбрасывайте его содержимое в мусоропровод. Мусорный бак обязательно должен быть закрытым крышкой герметично.

Места с повышенной влажностью
Пролитая вода — еще одна причина пришествия тараканов. Вовремя ликвидируйте подтеки в водопроводных трубах, кранах, душе, чтобы не оставлять для усатых насекомых источника питья.

Трещины в стенах
Тараканы могут приползти в квартиру от соседей, из мусоропровода в подъезде через трещины в стенах. Если таковые имеются, зашпаклюйте их.
16 сен 2016 20:49
Средства борьбы с тараканами

Химические средства от тараканов
Средства, являющиеся ядовитыми для тараканов, также могут быть опасными и для человека. Поэтому прежде чем приступать к химической борьбе с насекомыми, защитите кожу рук перчатками, а лицо — марлевой повязкой.

- Эффективным средством против тараканов являются препараты, содержащие фипронил. Один таракан, заразившись ядом, заражает своих «собратьев», в том числе и потомство.
- Безопасным для человека средством является борная кислота. Рассыпьте порошок борной кислоты в местах большой концентрации тараканов.
- Средство Дохлокс можно наносить на участки, где были замечены тараканы.
- Мелок «Машенька» ядовит для тараканов — они гибнут практически сразу после контакта с поверхностью, покрытой средством.

Народные средства от тараканов
От тараканов в квартире можно также избавиться, не используя достижения химической промышленности, а с помощью народных средств.

- Протрите плинтуса и дверные рамы нашатырным спиртом, денатуратом, скипидаром или керосином, и тараканы покинут вашу квартиру.
- Как минимум раз в неделю мойте пол водой с растворенной в ней чайной ложкой нашатыря — это будет хорошей профилактикой появления новых особей «прусаков».

Технические средства от тараканов
Ловушки для тараканов экологичны и безопасны для человека. В них заложен принцип «ниппеля» — вход к еде в ловушке всегда доступен, а выход - невозможен.
19 сен 2016 23:07
та убирайте еду с легкодоступных мест. и все! тараканов не будет. даже соседских:)
21 сен 2016 21:28
Если есть комнатные растения, то они даже листья едят, если нет другой еды, прогрызают дырки в кульках где лежат продукты. А вывести их оказалось просто и дешево - берёте борную кислоту и жаренную с луком печенку куриную, хорошо растолченную 50:50, замесить и налепить шарики, разложить в местах куда тараканы бегут ночью пить воду, возле мусорн. ведра, на унитазе, перекрыть водопровод слить воду из бачка, унитаз внутри полить моющ. средством, в ванной закрыть слив и в мойке на кухне, горшки с цветами не поливать. Эти шарики из печёнки пахучие их тараканы вмиг найдут, а запить нечем. Ещё несколько дней будете находить трупики. Шарики не убирайте, через неделю вы забудете об их существовании. А всё что продаётся от тараканов на рынке неэффективно, не тратьте напрасно деньги.
23 сен 2016 07:37
Цитата "dJUNE":
та убирайте еду с легкодоступных мест. и все! тараканов не будет. даже соседских:)


вы знаете, не факт. Пару лет тому боролись с этими гадами. Все вымыли, вытерли насухо, еду и все крошки убирали моментально, а они были и были. Только химия помогла. Думали, кто-то травит и к нам бегут, но так и не разобрались, так ли это. Сами понимаете, соседи не сильно охотно отвечали на вопрос "а есть ли у вас тараканы").
23 сен 2016 07:43
Цитата "Mikhayl":


вы знаете, не факт. Пару лет тому боролись с этими гадами. Все вымыли, вытерли насухо, еду и все крошки убирали моментально, а они были и были. Только химия помогла. Думали, кто-то травит и к нам бегут, но так и не разобрались, так ли это. Сами понимаете, соседи не сильно охотно отвечали на вопрос "а есть ли у вас тараканы").


еще как вариант - найти от куда ползут. у нас оказалась дырка в стенке, замазали + начали убирать продукты и воду и тараканы пропали :ded:
23 сен 2016 11:53
От цікаво просто - реально де ще живуть ці тварюки ?
Вже ж давненько попропадали практично . Хіба в найбільш забруднених місцях трапляються і звідти "заходять " ... Хоча народ , хто з таким стикається - кажуть , що ці заброди дуже швидко дохнуть ...
23 сен 2016 21:13
Цитата "Mist":
От цікаво просто - реально де ще живуть ці тварюки ?
Вже ж давненько попропадали практично . Хіба в найбільш забруднених місцях трапляються і звідти "заходять " ... Хоча народ , хто з таким стикається - кажуть , що ці заброди дуже швидко дохнуть ...


старые дома - зло. даже в центре. зависит от контингента. к нам ползли на 8 (!) этаж от бухариков снизу :oh:
24 сен 2016 08:56
Цитата "dJUNE":


старые дома - зло. даже в центре. зависит от контингента. к нам ползли на 8 (!) этаж от бухариков снизу :oh:

К нам лезли через открытую форточку летом, сама видела, прямо друг за дружкой цепочкой ночью, когда включила свет, лезут через вентиляцию не закрытую, из подъезда,в открытые двери или щели, если в доме есть. А ещё можно запросто занести их из магазина, сама видела в АТБ в ячейках хранения бегают. Перепробовали всё что продавалось на рынке, оказалось малоэффективно. Самый эффективный способ оказался самый дешёвый, практически моментальный и безвредный.
25 сен 2016 10:17
У меня снизу бабулька живет, которая бутылки пластиковые домой мешками таскает, а сверху семейство с двумя ребятишками, видать и там, и там грязька определенная( У меня тараканам жрать нечего, но как ночью на кухню захожу - тапок в руки и побоище начинается. Дома две кошки и бульдог, чем потравить этих "захватчиков", чтоб своим животинам не навредить? Покупные пакетики с рынка не помогают, уже видов 10 брал! Дня -4 нет, потом снова выползают.
Может что-то действительно убойное народное есть?
25 сен 2016 20:23
Цитата "Я Николаич":
У меня снизу бабулька живет, которая бутылки пластиковые домой мешками таскает, а сверху семейство с двумя ребятишками, видать и там, и там грязька определенная( У меня тараканам жрать нечего, но как ночью на кухню захожу - тапок в руки и побоище начинается. Дома две кошки и бульдог, чем потравить этих "захватчиков", чтоб своим животинам не навредить? Покупные пакетики с рынка не помогают, уже видов 10 брал! Дня -4 нет, потом снова выползают.
Может что-то действительно убойное народное есть?

Выше я писала про шарики с борной кислотой, я читала что борная кислота для животных не вредная, попробуйте, только воду на ночь не оставляйте, и животных закройте на ночь, чтоб они не съели, а днём тогда шарики убирайте. За одну ночь даже увидите результат. Борная кислота в аптеке копейки стоит.
21 май 2017 12:04
Тут только один вариант - борная кислота. Мне кажется что это самый эффективный способ.
23 май 2017 11:03
Борная кислота и желток от отваренных долго яиц. Попробуйте. Ловушки не советую, средства в аэрозолях такое впечатление, что вообще их привлекают по запаху.
02 авг 2017 05:29
главное чтоб не было крошек и капель воды.
02 авг 2017 16:04
Цитата "atonina":
Выше я писала про шарики с борной кислотой, я читала что борная кислота для животных не вредная, попробуйте, только воду на ночь не оставляйте, и животных закройте на ночь, чтоб они не съели, а днём тогда шарики убирайте. За одну ночь даже увидите результат. Борная кислота в аптеке копейки стоит.

Спасибо, надо будет попробовать, а то к бабуле моей стали приползать тараканы от соседей.
27 авг 2017 20:41
Посоветовать ничего не могу, так как что только не пробовала бесполезно. Уходят только на время, так как соседи внизу ничего с ними не делают, наши старания напрасны. Но теперь прочитав полезные советы, буду что-то предпринимать.
14 дек 2017 08:21
Цитата "dJUNE":
та убирайте еду с легкодоступных мест. и все! тараканов не будет. даже соседских:)

Согласен, в чистоте тараканы не появляются, следите за чистотой и все в порядке будет! Ну а если уже появились - не тяните с проблемой, иначе расплодятся
15 дек 2017 07:17
Иногда даже в казалось бы идеально чистом доме можно заметить не званного гостя... Все зависит от соседей, если они совсем не следят за порядком, то думаю что страдать будут все
15 дек 2017 19:43
Приглашайте специалистов. Больше ничего не поможе. Проверено!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx