Подать объявление

Как избавиться от тараканов в доме. Советы и отзывы о методах борьбы с тараканами

18 дек 2017 07:23
Цитата "fdrfdr7":
Приглашайте специалистов. Больше ничего не поможе. Проверено!

Ну почему же, я самостоятельно избавлялся когда от соседей приходили, главное вовремя начать и не запускать
20 дек 2017 23:06
А дихлофос уже не помогает? Раньше первое средство было и вроде эффективное (слышала от соседей из соседнего парадного).
30 дек 2017 21:44
Могу рекомедовать,по-своему опыту,к-300.630 мл.Одного флакона хватило на 36 кв.метр. .Всё бы хорошо но квартира в панельке и угловая((((Мусоропровод(((((Соседи не практикуют травлю тараканов-как результат-без тараканов три месяца!Потом опять профилактика.
31 дек 2017 09:09
Цитата "mega_magia":
Могу рекомедовать,по-своему опыту,к-300.630 мл.Одного флакона хватило на 36 кв.метр. .Всё бы хорошо но квартира в панельке и угловая((((Мусоропровод(((((Соседи не практикуют травлю тараканов-как результат-без тараканов три месяца!Потом опять профилактика.

а почему вы не откажетесь от мусоропровода? :faceoff: никакого удобства он собо не представляет - только вонь и грязь в подъезде
03 янв 2018 09:34
Я знаю верное средство избавления от тараканов - переехать в новостройку.
03 янв 2018 14:04
Радикально я начал с ремонта. Отодроал плинтуса и линолеум - и всё понял! Под стенами дыр полно! Поменял входную дверь с коробкой. То же - внутренние двери. Дело в том, что под тонкой стяжкой на полу строительный мусор. И там ходы не только для тараканов, но и для мышей с мусоропровода. Снимал в коридоре стяжку и видел! Отказался от домовой вытяжки. Пробурил личную, в стене кухни на улицу. Дорого, но всё остальное - полумеры.
05 янв 2018 18:39
Какие средства наша семья только не перепробовала-всё зря!Проходит время и эти насекомые опять появляются.И под плинтусами мазали,отодвигали мебель-бесполезно.Но с весны у нас в квартире стали жить 2 кота.Они постоянно ловили тараканов,сидя возле водопроводных труб.Охота на живца)))Вот уже полгода ни одного таракана нет.Конечно мы их периодически травили специальными карандашами,но думается мне,что тараканы забыли к нам дорогу благодаря котанам.
23 апр 2018 20:16
Если в вашем доме завелись тараканы, их необходимо уничтожать сразу радикальными методами. Прежде чем покупать химические средства, попробуйте истребить прусаков экологически чистыми способами. Domik.ua делится советами по эффективной борьбе с тараканами в квартире:

Как избавиться от тараканов эко-методами: топ-3 способа
24 апр 2018 12:11
Одно из средств - борная кислота+желток, распределить по самым ходовым местам) и убирать воду максимально, чтобы на ночь не было ничего мокрого.
11 май 2018 09:29
Иногда кажется, что просто будет легче куда то переехать)))
21 май 2018 20:35
Цитата "dsm15":
Одно из средств - борная кислота+желток, распределить по самым ходовым местам) и убирать воду максимально, чтобы на ночь не было ничего мокрого.


Не до конца понял, почему воду убирать нужно? Сам не сталкивался с такой проблемой, но кто из моих прошел аренду жилья поголовно рассказывали какие-то истории.
23 май 2018 12:08
Цитата "DodgeR ":


Не до конца понял, почему воду убирать нужно? Сам не сталкивался с такой проблемой, но кто из моих прошел аренду жилья поголовно рассказывали какие-то истории.



тоже интересует про воду...
желток разве не нужно разбавить водой?
24 май 2018 08:29
...был опыт успешной борьбы с тараканами... :@-:
... где-то под крышкой разделочного стола на кухне умудрился завестись выводок тараканов. Когда место их "парковки" было обнаружено, были предприняты подготовительные противопожарные меры (тихонечко убрали легковоспламеняющиеся предметы). Дальше было применено оружие массового уничтожения. Не помню точно, то ли ВД40 то ли очиститель карбюратора пошел в ход (с огоньком, конечно же), но уже больше полугода тараканов нет... даже через щели в стене из стояка и через вентрешетки перестали забегать...Появилось даже ощущение, что они (уцелевшие в побоище) каким-то образом передают информацию об опасности коллегам...
... :notsure: как бы не отомстили...
24 май 2018 10:42
Цитата "Святослав Л.":
...был опыт успешной борьбы с тараканами... :@-:
... где-то под крышкой разделочного стола на кухне умудрился завестись выводок тараканов. Когда место их "парковки" было обнаружено, были предприняты подготовительные противопожарные меры (тихонечко убрали легковоспламеняющиеся предметы). Дальше было применено оружие массового уничтожения. Не помню точно, то ли ВД40 то ли очиститель карбюратора пошел в ход (с огоньком, конечно же), но уже больше полугода тараканов нет... даже через щели в стене из стояка и через вентрешетки перестали забегать...Появилось даже ощущение, что они (уцелевшие в побоище) каким-то образом передают информацию об опасности коллегам...
... :notsure: как бы не отомстили...


И пусть передают информацию, что "вход закрыт" - вам же лучше. Вопрос - запаха совсем не осталось от очистителя?
24 май 2018 11:42
И пусть передают информацию, что "вход закрыт" - вам же лучше. Вопрос - запаха совсем не осталось от очистителя?

Да, был какое-то время не очень приятный запах израдно пережаренных на авиационном керосине тараканов. Но через пару дней он уже потерял свою остроту, а вскоре и совсем ушел в воспоминания...А вот усатые товарисчи до сих пор не появляются - то ли память у них лучше, то ли нюх, может им тесно в нашей гостинке показалось, а может решили не связываться с хозяйвами, которые могут спалить хату, шоб тараканов не было :notsure:
30 май 2018 07:11
Цитата "Святослав Л.":
И пусть передают информацию, что "вход закрыт" - вам же лучше. Вопрос - запаха совсем не осталось от очистителя?

Да, был какое-то время не очень приятный запах израдно пережаренных на авиационном керосине тараканов. Но через пару дней он уже потерял свою остроту, а вскоре и совсем ушел в воспоминания...А вот усатые товарисчи до сих пор не появляются - то ли память у них лучше, то ли нюх, может им тесно в нашей гостинке показалось, а может решили не связываться с хозяйвами, которые могут спалить хату, шоб тараканов не было :notsure:


Мне коллега подсказал средство - Пиретрум. Надеюсь конечно, вас больше не побеспокоят незваные гости. Этот порошок без запаха вообще и абсолютно безопасен для людей (главный экстракт - ромашка). Посыпали проблемные места в квартире и результат уже на следующий день.
30 май 2018 09:30
- Спасибо за подсказку :о)
Возьму на заметку.
30 май 2018 20:01
Давненько их не встречал... но название на всякий случай запомню.
26 дек 2021 20:39

В рамках исследования в Малой академии наук города Днепра, мы исследовали влияние на тараканов разнообразных запахов из быта. Оказалось их отпугивают многие эфирные масла, а также запах барбариса и мотыля.

31 янв 2022 05:18

Крюковщина City

Я знаю верное средство избавления от тараканов - переехать в новостройку.

Вишневе, ЖК Променада , новостройка - пів під’їзду квартиранти, таракани біжать як нашестя. Я такого давно не бачила, боремся всіма методами, от тепер будем пробувати борну кислоту. Так що де не відомо де краще? Напевно там де сусідів немає

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx