Подать объявление

Двухсторонняя квартира - практично ли это?

19 авг 2017 07:28
Доброго всем дня, размышляю о покупке квартиры, нашла двухстороннюю планировку, но незнаю практично ли это!? не будет ли вечных сквозняков?
одна сторона выходит на юг, вторая во двор на север, пожалуйста поделитесь мнением)
20 авг 2017 16:30
Цитата "Lucky1985":
Доброго всем дня, размышляю о покупке квартиры, нашла двухстороннюю планировку, но незнаю практично ли это!? не будет ли вечных сквозняков?
одна сторона выходит на юг, вторая во двор на север, пожалуйста поделитесь мнением)

Как по мне - это гораздо лучше, чем восток-юг или восток-запад - где светом и палящей жарой будешь обеспечен всегда :faceoff: Окна каких компант у квартиры выходят на север?
20 авг 2017 19:48
:drink:
Цитата "Lucky Luke":

Как по мне - это гораздо лучше, чем восток-юг или восток-запад - где светом и палящей жарой будешь обеспечен всегда :faceoff: Окна каких компант у квартиры выходят на север?

Спальня - отлично. У меня была квартира с окнами спальни на север - отличное решение для тех, кто не любит яркий свет влевый глаз прямо с раннего утра, и пылесборники в виде жалюзи тоже не любит) А вот кухня с северным окном - я бы не хотела. Я люблю когда на кухне максимально светло.
21 авг 2017 12:20
Цитата "Lucky1985":
Доброго всем дня, размышляю о покупке квартиры, нашла двухстороннюю планировку, но незнаю практично ли это!? не будет ли вечных сквозняков?
одна сторона выходит на юг, вторая во двор на север, пожалуйста поделитесь мнением)


Если на север выходит спальня, то это очень даже неплохо. Родители живут в такой квартире + у них еще и низкий этаж. В спальне нет очень яркого света и всегда прохладнее. Если спальню использовать только как комнату, где отдыхают и спят, то отлично.
21 авг 2017 12:59
окна двух спален выходят на юг, а кухня на север,
я всегда жила на 1-2 этаже и хоть окна и на юг, света нет никогда из за рядом стоящего напротив дома,
так хочеться солнышко, и просыпаться с ним и засыпать))))
21 авг 2017 13:58
У меня видовая квартира, видно весь правый берег. Восход не видно (видно только отражение солнца в стеклах окон правого берега, очень красиво), видно только закат. При этом окна постоянно зашторены, поскольку просыпаться в 5-6 утра не каждый хочет. В общем я не рекомендую просыпаться с солнышком, если вы не жаворонок.
21 авг 2017 16:17
планировка неплохая кстати)
22 авг 2017 05:40
Цитата "Lucky1985":
окна двух спален выходят на юг, а кухня на север,
я всегда жила на 1-2 этаже и хоть окна и на юг, света нет никогда из за рядом стоящего напротив дома,
так хочеться солнышко, и просыпаться с ним и засыпать))))

сонечко це звичайно добре, але влітку може бути жаркувато) квартира у вас на якому поверсі? взагалі-то коли вікна на дві сторони виходять, це велика перевага, а стосовно протягів не хвилюйтесь, скільки жила в таких квартирах - проблем не було)
22 авг 2017 07:29
Двусторонняя квартира всегда лучше,чем односторонняя,особенно в летнюю жару.
22 авг 2017 08:08
этаж еще не выбрала, есть 2, 4 и 5 в наличии) решаюсь между 4 и 5))
22 авг 2017 08:12
Цитата "Lucky1985":
Доброго всем дня, размышляю о покупке квартиры, нашла двухстороннюю планировку, но незнаю практично ли это!? не будет ли вечных сквозняков?
одна сторона выходит на юг, вторая во двор на север, пожалуйста поделитесь мнением)


Місто квітів?)

Мы точно такую же выбрали. Искала 2-стороннюю как раз, самый хороший вариант, как по мне,-квартира должна быть 2-сторонняя.
22 авг 2017 08:15
Цитата "Lucky1985":
этаж еще не выбрала, есть 2, 4 и 5 в наличии) решаюсь между 4 и 5))

И еще,-сели это тот ЖК что я думаю, в комнатах будут касивейшие закаты (хоть я и не оч люблю солнце в комнатах, а там окна комнат как раз юг).
Там остались только те этажи что вы написали?
22 авг 2017 08:40
Абсолютно верно)))) это ЖК Парк цветов на тираспольской, да мне сказали только три варианта, я просила не из высоких, возможно есть и выше, но я их не рассматриваю))) не комфортно на высоких этажах себя чувствую)
22 авг 2017 09:01
Цитата "Lucky1985":
Абсолютно верно)))) это ЖК Парк цветов на тираспольской, да мне сказали только три варианта, я просила не из высоких, возможно есть и выше, но я их не рассматриваю))) не комфортно на высоких этажах себя чувствую)


Покупайте, будем соседями!)))

Мы наоборот выше взяли, из-за вида и закатов.
22 авг 2017 09:04
Смущает только заезд к дому, не слишком удобный, и так хотелось большую лоджию... но она есть в угловой доме который на 2 квартал 2018, если ВЫ говорите, что солнца будет достаточно в доме, все более убежденнее становиться решение :)
22 авг 2017 09:19
Цитата "Lucky1985":
Смущает только заезд к дому, не слишком удобный, и так хотелось большую лоджию... но она есть в угловой доме который на 2 квартал 2018, если ВЫ говорите, что солнца будет достаточно в доме, все более убежденнее становиться решение :)


Про заезд ничего не скажу..не на машине) Большие лоджии к примеру в Липинке от Столицы групп, но там совсем другой формат жилья...и цены) Либо да, 2 очередь. Там, если будут такие же планировки как в 1 очереди в монолите,- угловые квартиры с большими засткленными в пол лоджиями,- это да! :super: )) Когда были на просмотре, я не могла оттуда выйти)))-зачаровалась) Но...цена быстро привела в реальность) И не забывайте, что тот вариант, что вы присмотрели (двустороння 2-ка)-в панельном доме. Он более бюджетный, но и перепланирвать там ничего не удастся. Но, как для нас,- для начала хороший вариант!)И месторасположение еще этого ЖК -несомненный +.
22 авг 2017 09:24
Вот планировка 4квартал 18 года, тут лоджия мечты, но боюсь солнца не будет, и вид на парковку ((
22 авг 2017 09:34
Цитата "Lucky1985":
Вот планировка 4квартал 18 года, тут лоджия мечты, но боюсь солнца не будет, и вид на парковку ((


Да да, я от этих квартир (планировок) и их большими окнами просто в восторге...и от тех, что с квадратными угловыми лоджиями (тоже в монолитных домах). И конкретно та что Вы выбрали планировка - очень! :super: Вид-значит более высокий этаж, там - вид на парковую зону уже больше. В общем, везде свои + и - :)
Вы были уже на просмотре? Если нет-сходите,-проще будет сориентироваться)
22 авг 2017 09:36
Цитата "Lucky1985":
Вот планировка 4квартал 18 года, тут лоджия мечты, но боюсь солнца не будет, и вид на парковку ((


Ну и северо-запад да, солнца не много..разве что на западе частично. Как раз для меня вариант)))
22 авг 2017 09:37
спасибо Вам огромное, поеду сегодня тогда еще посмотреть и обдумать :)
и загляну на Липинку
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее