Подать объявление

Двухсторонняя квартира - практично ли это?

22 авг 2017 09:51
Цитата "Lucky1985":
спасибо Вам огромное, поеду сегодня тогда еще посмотреть и обдумать :)
и загляну на Липинку


Не за что, удачи!)
В Липинке правда не лоджии, а балконы, но и там мне оч нравится.
Хорошего выбора :)
23 авг 2017 10:19
Была в Липинке, красиво, но так неудобно отдалена от цивилизации (((
цена как по мне тоже не адекватная, в связи с проблемами канализации и ржавой воды в трубах
парк цветов все таки стоит на первом месте, так же варшавский смотрела, тоже понравился
25 авг 2017 11:33
Цитата "Lucky1985":
Была в Липинке, красиво, но так неудобно отдалена от цивилизации (((
цена как по мне тоже не адекватная, в связи с проблемами канализации и ржавой воды в трубах
парк цветов все таки стоит на первом месте, так же варшавский смотрела, тоже понравился

А вам про проблемы с канализацией и воду ржавую прямо в отделе продаж рассказали? :notsure:
25 авг 2017 11:34
Спросила напрямую, так как читала на форуме жильцов, в отделе продаж не отрицают и не скрывают)
27 авг 2017 17:14
Цитата "Lucky1985":
Спросила напрямую, так как читала на форуме жильцов, в отделе продаж не отрицают и не скрывают)

це вам пощастило) бо зазвичай про такі "приємні" особливості жк не розповідають у відділі продажів)
27 авг 2017 19:50
Цитата "Lucky1985":
Спросила напрямую, так как читала на форуме жильцов, в отделе продаж не отрицают и не скрывают)

Удивительно честный отдел продаж)))) Я сейчас наблюдаю за ожним проектом - так там приукрашивают действительность так должго и так тшательно, как это только может позволить совесть) А она там гииибкая)
28 авг 2017 15:11
Цитата "Lucky1985":
этаж еще не выбрала, есть 2, 4 и 5 в наличии) решаюсь между 4 и 5))


Я бы выбрал 5. Уже не очень низко, но если вдруг что с лифтом, то и пешком можно подняться. И с пятого уже какой-никакой, но вид может открываться.
28 авг 2017 15:12
Цитата "Vasylisk":

Удивительно честный отдел продаж)))) Я сейчас наблюдаю за ожним проектом - так там приукрашивают действительность так должго и так тшательно, как это только может позволить совесть) А она там гииибкая)


Ой, да все приукрашивают. Кто-то больше, кто-то меньше... Без этого никак. На то они и называются отделами продаж)
28 авг 2017 18:12
Цитата "Lucky1985":
Была в Липинке, красиво, но так неудобно отдалена от цивилизации (((
цена как по мне тоже не адекватная, в связи с проблемами канализации и ржавой воды в трубах
парк цветов все таки стоит на первом месте, так же варшавский смотрела, тоже понравился


Да, в Липинке нужно только с машиной. И цена немаленькая уже, согласна..этой зимой там были оч хорошие скидки - готовая кварт примерно 70 м.кв. выходила ок.50 тыс.дол.

По поводу этажа в городе цветов - согласна с мнением по поводу 5 эт. Кроме того, осознала (раньше как-то не обращала внимания)) что внизу куда выходят окна 2 комнат будет дорога...хоть и не "скоростная"-но все равно слышно, повыше комфортнее как по мне.
07 сен 2017 14:48
Цитата "InnaU":


Да, в Липинке нужно только с машиной. И цена немаленькая уже, согласна..этой зимой там были оч хорошие скидки - готовая кварт примерно 70 м.кв. выходила ок.50 тыс.дол.

По поводу этажа в городе цветов - согласна с мнением по поводу 5 эт. Кроме того, осознала (раньше как-то не обращала внимания)) что внизу куда выходят окна 2 комнат будет дорога...хоть и не "скоростная"-но все равно слышно, повыше комфортнее как по мне.


Могу сказать, что разница в слышимости дороги будет разве что между очень низкими этажами и этажамы выше 9. А разницы между 4 и 5 практически никакой не будет. Плюс дорогу слышно даже на высоких этажах, как не крути.
07 сен 2017 18:49
однозначно двухсторонняя квартиратлучше односторонней. я раньше жил в двусторонней, сейчас в одно, не смотря на большую площадь - ее невощмьжно проветрить, летом это лчень дискомфортно.
17 сен 2017 09:52
Цитата "Lucky1985":
окна двух спален выходят на юг, а кухня на север,
я всегда жила на 1-2 этаже и хоть окна и на юг, света нет никогда из за рядом стоящего напротив дома,
так хочеться солнышко, и просыпаться с ним и засыпать))))


Классная планировка квартиры! Вариант просто отличный, как по мне :super:
18 сен 2017 10:48
Цитата "Axl":
однозначно двухсторонняя квартиратлучше односторонней. я раньше жил в двусторонней, сейчас в одно, не смотря на большую площадь - ее невощмьжно проветрить, летом это лчень дискомфортно.


Как по мне, то в двухсторонней однозначно плюсов больше. Начиная от того же проветривания, заканчивая возможностью поспать в более тихой комнате и в комнате, где света утром поменьше.
22 март 2018 10:36
Цитата "Lucky1985":
Спросила напрямую, так как читала на форуме жильцов, в отделе продаж не отрицают и не скрывают)


Як успіхи з придбанням, вас можна вітати?) На чому ви зупинили свій вибір?)
22 март 2018 21:20
Цитата "Axl":
однозначно двухсторонняя квартиратлучше односторонней. я раньше жил в двусторонней, сейчас в одно, не смотря на большую площадь - ее невощмьжно проветрить, летом это лчень дискомфортно.

в чем проблема с проветриванием односторонней квартиры? была односторонняя - проветривалась норм.
23 март 2018 17:57
Цитата "Khozyain":

в чем проблема с проветриванием односторонней квартиры? была односторонняя - проветривалась норм.

Основная проблема это духота. Нет движения воздуха - быстро накапливается углекислый газ. При этом концентрация кислорода может быть в норме, но это не спасает. Повышенная концентрация углекислого газа приводит к дискомфорту, слабости, вызывает головную боль. Особенно чувствительны к этому старики, дети, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, астматики.
Углекислый газ не должен скапливаться рядом с человеком (особенно в условиях жары). Именно поэтому в помещениях ставят вентиляторы. Именно поэтому люди издавна пользуются веерами и опахалами. Они температуру не снижают, кислород не добавляют, но рассеивают углекислый газ.
- - - - - - - - - -
Организовать движение воздуха в односторонней квартире намного сложнее чем в двухсторонней. Летом стены дома прогреваются до 30-35 градусов. Движения воздуха (даже при открытых окнах) практически нет. Ночью односторонняя квартира почти не охлаждается. И сам дом с такими квартирами тоже почти не охлаждается.
Совсем другое дело когда квартиры двухсторонние. Ночные температуры в наших широтах редко превышают +25 градусов. Перепады температур и давлений между противоположными сторонами дома ночью весьма значительны. Охлажденный ночной воздух проникает в дом, снижает температуру внешних стен и помещений. А заодно и выносит из квартир лишний углекислый газ.
23 март 2018 19:44
В восьмидесятых годах проекты домов с двусторонними квартирами усиленно пропагандировали руководители и архитекторы Узбекистана.
Мол, благосостояние народа настолько выросло, что пора переходить к более просторным и приспособленным для южных городов двусторонним квартирам. В центральных газетах писали, что такие планировки обеспечивают высокие санитарно-гигиенические качества за счет сквозного проветривания и хороших условий инсоляции каждой квартиры.
В девяностых (?) годах эта кампания сошла на нет. Сначала, наверное, по причине нехватки денег у государства. А потом нехватки денег у населения.
25 март 2018 21:12
Цитата "Khozyain":

в чем проблема с проветриванием односторонней квартиры? была односторонняя - проветривалась норм.

Я жила в односторонней - для проветривания (если вдруг на кухне что-то подгорало) приходилось открывать окно на кухне и входную дверь. Соседи в подъезде, наверное, были счастливы) Вот сейчас прочитала про сложности с проветриванием и вспомнилось.
25 март 2018 21:16
Цитата "Владимир Коломейко":
В восьмидесятых годах проекты домов с двусторонними квартирами усиленно пропагандировали руководители и архитекторы Узбекистана.
Мол, благосостояние народа настолько выросло, что пора переходить к более просторным и приспособленным для южных городов двусторонним квартирам. В центральных газетах писали, что такие планировки обеспечивают высокие санитарно-гигиенические качества за счет сквозного проветривания и хороших условий инсоляции каждой квартиры.
В девяностых (?) годах эта кампания сошла на нет. Сначала, наверное, по причине нехватки денег у государства. А потом нехватки денег у населения.

своеобразное чувство юмора у руководства Узбекистана. Благосостояние выросло - это когда у тебя дом, в котором кна выходят на все 4 (ну ок, минимум 3) стороны света, при этом на него не падает свет от дома соседа) А никак не двухсторонняя двушка)
26 март 2018 09:04
Цитата "Владимир Коломейко":
В восьмидесятых годах проекты домов с двусторонними квартирами усиленно пропагандировали руководители и архитекторы Узбекистана.
Мол, благосостояние народа настолько выросло, что пора переходить к более просторным и приспособленным для южных городов двусторонним квартирам. В центральных газетах писали, что такие планировки обеспечивают высокие санитарно-гигиенические качества за счет сквозного проветривания и хороших условий инсоляции каждой квартиры.
В девяностых (?) годах эта кампания сошла на нет. Сначала, наверное, по причине нехватки денег у государства. А потом нехватки денег у населения.


Интересный очень факт про Узбекистан, я даже не знал, что такое было) Тем более, если это все еще и в центральных газетах продвигалось - значит серьезное намерение у руководства было такую идею продвигать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее