Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .683685. . .762
26 янв 2020 22:04
В крупных городах едят генномодифицированное, выращенное на гидропонике, под пленкой, без солнца безвкусное травянистое говно. В Голландии например траблы даже с пельменями или варениками -жесткое и безвкусное, будто его уже ели. Натуральные фермерские продукты стоят дорого. Там бабушка не принесет под дом свежие овощи, зелень, творог и мясо. Любят полуфабрикаты, пиццу, жареное, сладкое, колу. Фастфуды ням-ням! Китайские блюда. Я бы сдох от такой еды! Готовить то что у нас считается нормой - супы, каши, блюда из мяса и рыбы некогда или обломно. Никогда хозяйка не будет готовить трижды в день (хотя согласен, есть у украинцев, особенно селян, культ жрачки)). У каждого есть машина и деньги на бензин, и те выхлопы, которыми дышат в городах, это медленное самоубийство. Киев довольно чистый город, а в промышленные города пускай едут те, у кого нет работы и жилья тут. Ну а Львов и мелкие города, поселки западной Украины это курорты. Нет целых поселений бомжей, живущих на улицах и в метро. Агрессивных и вонючих негров и арабов. Одежда и обувь украинские, белорусские гораздо комфортнее чем импортная синтетика. С импортных пуховиков "до минус 20" и курточек "вынести мусор можно" я ржу. Выбирать ессно каждый может сам, и если ему китайское псевдобрендовое шмотье ближе то его право. Чтобы пойти к стоматологу не нужно брать кредит. В Германии полно беззубых, так как на лечение нет денег. Операция в Киеве скажем аппендицита в крутой клинике обойдется в 50тыс. грн, а опытные профи с лучшим оборудованием порой работают на базе госбольниц, и там это выйдет на 30-50% дешевле. Есть разница: отдавать за страховку ежегодно штуку-полторы баксов (отдых 2-3 недели шикарно!), или раз в 5-10лет потратить эту сумму если понадобится! Аналогично доступно стоит ветеринарная медицина, - не нужно выбирать лечить или усыпить животное! Недавно столкнулся с этим. В Германии или Штатах такая операция стоила бы порядка 5тыс. баксов, а в Киеве 600! Климат без экстрима, ядовитых и надоедливых тварей. Летом не поджаривает, зимой не замораживает. Тайфуны, ураганы, пожары, наводнения, землетрясения смотрим ток по телеку. Но наверное надо пожить гдет далеко чтобы начать это все ценить. Кто хочет - валит за границу, ценить их жизнь.
Рассказывали как немка моет посуду: набирает в раковину воду на день и потом только споласкивает чистой водой. Как я считаю это маразм, невероятная скупость, но там норма. В посудомоечных машинах Бош и других есть режим половинной загрузки, когда на мойку расходуется не 12 литров, а 6-7. Я бы не тратил время на общественные прачечные чтобы сэкономить пару киловатт электричества, а запад это практикует. Пофиг им кто там что стирал. Европейцы будут мерзнуть дома, но обогреватели не включат. Задраят окна и будут задыхаться. В Англии закон: если на улице ниже 25 тепла, кондеи нельзя включать - оштрафуют. Добрые соседи тут же настучат на "преступника". Племянник год провел в Торонто после учебы, искал работу. Сначала восторг от Канады, потом счастье что вернулся домой. Назад не хочет, ему тут круто. Здесь он Человек, его ценят, тут друзья, работа, родители, общение. Там фальшивые радостные улыбки, но все чужое. Инглиш он знает идеально, но с кем и о чем говорить? У местных ноу проблем, им твои заботы нафиг не нужны.
27 янв 2020 03:29
Цитата "investor1dom":
Там зарпати більші яле і остається там фігня, бо все дорого, продукти дорого, в мене знайома живе то яловичину чи рибу мало з німців хто може дозволити 25 евро приблизно кг,про салони краси я зовсім мовчу, дорого, з теї зарплати нічого майже не остається, через те Німці і живуть майже всі в зйомному, бо чисті зарплати і хер що відложиш.


сегодня что-первое апреля?
как-то баранины в немеччине захотелось, так по 12 эвро брали мякоть, а свинина с курицей в голодном 45-м может по 25 были, а так по 6-8 ну 11 у фермера. хотя пиво можно за 2эвро пить, а можно по 50 центов. Прожрать больше 200 эвро надо постараться. понятно что на день рождения больше чем на 10 эвро тебя не покормят, но и подаришь на 10 эвро.

25 евро це вартість органічного м'яса, від фермера, скільки органічне м'ясо, коштує у нас?- від 1000 грн? Торік була вражена в Гановері-
на каждому кроці фрезерні, ціни - від 8 євро. Повідкривали їх і працюють, в основному, турки і араби, но стрижуть і брєють бороди якісно- сидять люди в черзі, і ціни- дуже демократичні. Так що, якісні і недорогі парикмахерсткі і там можуть бути.
27 янв 2020 04:04
[quote="kvartira4"]
У нас тоже все на гидропонике и то, что ви считаете " виращено бабушкрй с села" - таковим не является. Каждая бабушка "" имеет два огорода- для себя и на базар. Творог купить нереально даже летом, что на ринке, что в магазине. И я понимаю, что творог может стоить от 100 грн/кг. То, что продаётся как таорог- жуть!!!! У меня посудомойка Бош- обично пользуюсь 1/2 загрузкой, очень жирное жареное не готовою, поєтому загружаю целую машину и включаю 1/2 загрузки. Про беззубих немцев- может, ви про восточную германию? В Берлине, например, реально много фриков- поразили напёрсточники возле берлинской стени:))- прям, назад в 90-е.
27 янв 2020 04:09
Про апендицит писали- очень лёгкий пример. У сотрудници сестре костний мозг пересадили в рамках медстраховки и она, можно сказать, укр заробитчанка, легально правда, работала, налоги платила. У нас би её уже несколько лет, как не било. А там она после єтого ребенка еще родила и в уни поступила.
27 янв 2020 05:03
Я теж писала про беззубих німців😂, а у моєї куми зовсім кришу знесло, вісім років уже не спілкуємомось продиває вона 120км від Лос Анжелеса, то вона відмовилась народжувати дитину, 43роки зараз тіпа це обуза і пожиратель коштів, в Америці хороші будинки пристарілих там доглянуть. Короче криша від Америки тю тю...
27 янв 2020 05:03
Я теж писала про беззубих німців😂, а у моєї куми зовсім кришу знесло, вісім років уже не спілкуємомось продиває вона 120км від Лос Анжелеса, то вона відмовилась народжувати дитину, 43роки зараз тіпа це обуза і пожиратель коштів, в Америці хороші будинки пристарілих там доглянуть. Короче криша від Америки тю тю...
27 янв 2020 08:18
:leb: "Дивно устроен свет наш!-думал я, идя третьего дня по Невскому проспекту" (Гоголь).
Рост цен, скажем так, нехилый - пишут процентов 20, по факту 25-30, а если в перерасчете на хрюклы, то чуть ли не 35-40.
Самое удивительное - это происходит все на фоне дальнейшей депопуляции территории и исхода населения, деиндустриализации, непрекращающихся сводках о боевых потерях, банкротства крупнейших столичных застройщиков и еще и (для полного счастья) введения всеобщего декларирования(как апофеоза реформ) :clap: . Хорошая тема для диссертации, я думаю....Сорос со своей "Алхимией финансов" нервно курит в сторонке..... :faceoff:
27 янв 2020 10:16
Цитата "Yuliya-20":
Я теж писала про беззубих німців😂, а у моєї куми зовсім кришу знесло, вісім років уже не спілкуємомось продиває вона 120км від Лос Анжелеса, то вона відмовилась народжувати дитину, 43роки зараз тіпа це обуза і пожиратель коштів, в Америці хороші будинки пристарілих там доглянуть. Короче криша від Америки тю тю...


Американцы любят жить для себя. Ребенок подрос - нафиг с пляжа, отпочковался! Для нас дико такое отношение, это типа выращивать сад, но ухаживать пока он плодоносит.

Цитата "Lusya67":
Про апендицит писали- очень лёгкий пример. У сотрудници сестре костний мозг пересадили в рамках медстраховки и она, можно сказать, укр заробитчанка, легально правда, работала, налоги платила. У нас би её уже несколько лет, как не било. А там она после єтого ребенка еще родила и в уни поступила.

Честно не знаю какие суммы страховок у нас чтобы покрывали такие операции. Жена делала по своей страховке несложные, их цена 20-30000грн. Ей компания платит, ежегодно 1000 баксов. Стоматологию покрывает. Но не гасит разные "добровольные" типа изменения внешности или ЭКО.

Цитата "Lusya67":

Я не могу покупать помидоры в магазине - твердые и не пахнут. Бабки продают натуральные, имеющие вкус и запах овощи и фрукты, зелень. Аналогично яйца - магазинные бяка. То что больше удобрений это возможно. Но все растят на земле, как раньше. У них просто нет денег на современные теплицы с гидропоникой, и слава Богу. Творог у крестьян не напоминает кислую магазинную бумагу. Вкуснее у одних, жирнее у других, но натурпродукт. Мед со своей пасеки не сравнить с фасованным магазинным. Если найдете или вам пришлют закарпатский - вообще супер!
Сало в магазине это жуть, только у селян! Попробуйте сделать шашлык или плов из базарного свежего мяса, потом магазинное презирать будете.

А что, нынче массовое банкротство столичных застройщиков? Думается слухи изрядно преувеличены. Прям скажем раздуты! Банкротство это невозможность выполнять свои обязательства, возвращать деньги и строить дома. То что идут тягомотины, суды Аркады и переход строек Укрбуда к другим застройщикам это не банкротство. Обычный передел рынка, где сильные сжирают слабых. Банкротство будет когда квартиры перестанут покупать, а щас гребут аки на распродажах в черную пятницу!
27 янв 2020 10:17
В гривне как раз цены практически не изменились (но это исключительно за счёт её неестественной ревальвации). По стране — всё так. Но Киев — живёт своей собственной жизнью, это столица, здесь вращаются основные деньги страны.
Посмотрите на данные свежей «цифровой» переписи: количество населения в Киеве здорово выросло и продолжает увеличиваться. С учётом всей киевской агломерации (то есть сопредельных с административными границами города пригородов) в Киеве сейчас проживает ≈4 500 000 - 5 000 000 человек. При этом на каждого человека приходится всего около 19м² жилья, что крайне мало по европейским меркам (должно быть ≈30м²). И это с учетом того, что почти 60% жилого фонда уже относится к ветхому, подлежащему реконструкции или сносу (у панельных хрущевок срок эксплуатации уже исчерпан, в ближайшие несколько лет «подойдут» сроки и основной панельной застройки 70-х годов — серий 464 и 480 («чешки»).
27 янв 2020 11:08
Цитата "dmvgura":
В гривне как раз цены практически не изменились (но это исключительно за счёт её неестественной ревальвации). По стране — всё так. Но Киев — живёт своей собственной жизнью, это столица, здесь вращаются основные деньги страны.
Посмотрите на данные свежей «цифровой» переписи: количество населения в Киеве здорово выросло и продолжает увеличиваться. С учётом всей киевской агломерации (то есть сопредельных с административными границами города пригородов) в Киеве сейчас проживает ≈4 500 000 - 5 000 000 человек. При этом на каждого человека приходится всего около 19м² жилья, что крайне мало по европейским меркам (должно быть ≈30м²). И это с учетом того, что почти 60% жилого фонда уже относится к ветхому, подлежащему реконструкции или сносу (у панельных хрущевок срок эксплуатации уже исчерпан, в ближайшие несколько лет «подойдут» сроки и основной панельной застройки 70-х годов — серий 464 и 480 («чешки»).


Кстати, не забывайте также что на рынок недвижимости влияет также и разуплотнение. Т.е. кроме миграции населения, сами же киевляне и формируют часть спроса. На начало 90-х значительно количество населения (если реально то около 50%) не жило посемейно - многие жили в общежитиях, коммуналках, с родственниками. Сейчас же все большее количество населения живет по приниципу - 1 семья - 1 квартира. Соотвественно на то-же количество населения сейчас уже приходиться большее количество квартир.
27 янв 2020 12:25
Цитата "kvartira4":
Lusya67 писал(а):
Я не могу покупать помидоры в магазине - твердые и не пахнут. Бабки продают натуральные, имеющие вкус и запах овощи и фрукты, зелень. Аналогично яйца - магазинные бяка. То что больше удобрений это возможно. Но все растят на земле, как раньше. У них просто нет денег на современные теплицы с гидропоникой, и слава Богу. Творог у крестьян не напоминает кислую магазинную бумагу. Вкуснее у одних, жирнее у других, но натурпродукт. Мед со своей пасеки не сравнить с фасованным магазинным. Если найдете или вам пришлют закарпатский - вообще супер!
Сало в магазине это жуть, только у селян! Попробуйте сделать шашлык или плов из базарного свежего мяса, потом магазинное презирать будете.

Это не я писала. Магазинное мясо покупаю только на Кловской в магазине.На рынке из мяса- только кролик. Сало не покупаю и не ем лет 20- брезгую.
Дайте ссылку.
27 янв 2020 15:53
Цитата "kvartira4":
В крупных городах едят генномодифицированное, выращенное на гидропонике, под пленкой, без солнца безвкусное травянистое говно. В Голландии например траблы даже с пельменями или варениками -жесткое и безвкусное, будто его уже ели. Натуральные фермерские продукты стоят дорого. Там бабушка не принесет под дом свежие овощи, зелень, творог и мясо. Любят полуфабрикаты, пиццу, жареное, сладкое, колу. Фастфуды ням-ням! Китайские блюда. Я бы сдох от такой еды! Готовить то что у нас считается нормой - супы, каши, блюда из мяса и рыбы некогда или обломно. Никогда хозяйка не будет готовить трижды в день (хотя согласен, есть у украинцев, особенно селян, культ жрачки)). У каждого есть машина и деньги на бензин, и те выхлопы, которыми дышат в городах, это медленное самоубийство. Киев довольно чистый город, а в промышленные города пускай едут те, у кого нет работы и жилья тут. Ну а Львов и мелкие города, поселки западной Украины это курорты. Нет целых поселений бомжей, живущих на улицах и в метро. Агрессивных и вонючих негров и арабов. Одежда и обувь украинские, белорусские гораздо комфортнее чем импортная синтетика. С импортных пуховиков "до минус 20" и курточек "вынести мусор можно" я ржу. Выбирать ессно каждый может сам, и если ему китайское псевдобрендовое шмотье ближе то его право. Чтобы пойти к стоматологу не нужно брать кредит. В Германии полно беззубых, так как на лечение нет денег. Операция в Киеве скажем аппендицита в крутой клинике обойдется в 50тыс. грн, а опытные профи с лучшим оборудованием порой работают на базе госбольниц, и там это выйдет на 30-50% дешевле. Есть разница: отдавать за страховку ежегодно штуку-полторы баксов (отдых 2-3 недели шикарно!), или раз в 5-10лет потратить эту сумму если понадобится! Аналогично доступно стоит ветеринарная медицина, - не нужно выбирать лечить или усыпить животное! Недавно столкнулся с этим. В Германии или Штатах такая операция стоила бы порядка 5тыс. баксов, а в Киеве 600! Климат без экстрима, ядовитых и надоедливых тварей. Летом не поджаривает, зимой не замораживает. Тайфуны, ураганы, пожары, наводнения, землетрясения смотрим ток по телеку. Но наверное надо пожить гдет далеко чтобы начать это все ценить. Кто хочет - валит за границу, ценить их жизнь.
Рассказывали как немка моет посуду: набирает в раковину воду на день и потом только споласкивает чистой водой. Как я считаю это маразм, невероятная скупость, но там норма. В посудомоечных машинах Бош и других есть режим половинной загрузки, когда на мойку расходуется не 12 литров, а 6-7. Я бы не тратил время на общественные прачечные чтобы сэкономить пару киловатт электричества, а запад это практикует. Пофиг им кто там что стирал. Европейцы будут мерзнуть дома, но обогреватели не включат. Задраят окна и будут задыхаться. В Англии закон: если на улице ниже 25 тепла, кондеи нельзя включать - оштрафуют. Добрые соседи тут же настучат на "преступника". Племянник год провел в Торонто после учебы, искал работу. Сначала восторг от Канады, потом счастье что вернулся домой. Назад не хочет, ему тут круто. Здесь он Человек, его ценят, тут друзья, работа, родители, общение. Там фальшивые радостные улыбки, но все чужое. Инглиш он знает идеально, но с кем и о чем говорить? У местных ноу проблем, им твои заботы нафиг не нужны.

да уж... :faceoff: Вы однозначно хэдлайнер в любом обсуждении на этом сайте...но здесь вы похоже превзошли себя...иногда прочитав ваши опусы кажется ну вот все! Еще более (как бы помягче выразиться)уже и придумать нельзя.НО!!! Вы всегда способно удивить :faceoff: Бедные голландцы с такими проблемами как страна существует до сих пор ? Без хороших пельменей...Прямо вижу как "приученные с детства к пельменям" голландцы толпятся у турбюро и покупают путевки в Украину на "пельменей-вареников похавать".Да бабушки под дом вам еду не принесут,и слава Богу! Ибо голландские бабушки выйдя на пенсию гоняют по миру с не менее голландскими дедушками и наслаждаются жизнью! А наши бедные вынуждены в таком возрасте таскать вам под окна еду,тем самым кстати превращая город в не пойми что,стихийные рынки зло...И вы уж ешьте поменьше мяса из таких мест ...не хочется чтобы вы перестали нас радовать своими умозаключениями.Еда в Германии что в магазинах что на фермерских рынках вкусная,хотя утверждать как вы не стану ибо "на вкус и цвет".Особенно порадовали строки про беззубых немцев (в больших количествах)...даже прослезился :'( Ваш спитч не что иное как набор глупых штампов о жизни за границей который разгоняемых передачками на путинТВ.А вот как риэлтор вы часто по делу пишите. :up:
27 янв 2020 15:59
Цитата "Yuliya-20":
Я теж писала про беззубих німців😂, а у моєї куми зовсім кришу знесло, вісім років уже не спілкуємомось продиває вона 120км від Лос Анжелеса, то вона відмовилась народжувати дитину, 43роки зараз тіпа це обуза і пожиратель коштів, в Америці хороші будинки пристарілих там доглянуть. Короче

криша від Америки тю тю...

Конец «загнивающего» капитализма.
27 янв 2020 16:37
Я наприклад не дам своїм батькам стовбичити на ринку, і побільше таких би було б. І від того що вони там стоять нікому хуже не стало, люди мають худобу, за рахунок паїв кормлять і продають,потім, так як знаю таких ще й купують житло в Києві.
27 янв 2020 16:48
на стационарном рынке конечно,пускай люди продают,разумеется ,только за.В специальном обустроенном для этого месте после контроля санитарных служб и т.д.Но не возле станции метро в центре,это превращает столицу в африканский город
27 янв 2020 16:54
Я теж проти такого, в них треба просто не купувати.
27 янв 2020 17:02
Цитата "Yuliya-20":
Я теж проти такого, в них треба просто не купувати.


Дустом их посыпьте...беспокойных стариков

...так кто ж ты наконец?
-Я-часть той силы,что вечно
хочет зла и вечно совершает благо.
27 янв 2020 20:49
Цитата "Turandohta":

Я согласна с тем, что супер. Еда хороша. Медицина неплохая. Все остальное очень относительно. А ксенофобия - тормоз прогресса.
Кстати, может где-то за городом и есть чистый воздух, но в Киеве дышать нечем.

Turandot,?Вам не понравилось выражение о черных и цветных физиономиях(абсолютно мягкое,кстати) и Вы решили что это ксенофобия?О-о-чень интересно! А как Вы будете реагировать,когда Вы едете в городской электричке в каком-нибудь Марселе... и Вас начнуть щупать за интимные части тела,одновременно несколько пакистанцев(албанцев,нигерийцев...нужное подчеркнуть)
И никто! из добрых,воспитанных французов,наследников Д.Артаньяна не заступится за Вас.
27 янв 2020 21:21
Цитата "jurri":

да уж... :faceoff: Вы однозначно хэдлайнер в любом обсуждении на этом сайте...но здесь вы похоже превзошли себя...иногда прочитав ваши опусы кажется ну вот все! Еще более (как бы помягче выразиться)уже и придумать нельзя.НО!!! Вы всегда способно удивить :faceoff: Бедные голландцы с такими проблемами как страна существует до сих пор ? Без хороших пельменей...Прямо вижу как "приученные с детства к пельменям" голландцы толпятся у турбюро и покупают путевки в Украину на "пельменей-вареников похавать".Да бабушки под дом вам еду не принесут,и слава Богу! Ибо голландские бабушки выйдя на пенсию гоняют по миру с не менее голландскими дедушками и наслаждаются жизнью! А наши бедные вынуждены в таком возрасте таскать вам под окна еду,тем самым кстати превращая город в не пойми что,стихийные рынки зло...И вы уж ешьте поменьше мяса из таких мест ...не хочется чтобы вы перестали нас радовать своими умозаключениями.Еда в Германии что в магазинах что на фермерских рынках вкусная,хотя утверждать как вы не стану ибо "на вкус и цвет".Особенно порадовали строки про беззубых немцев (в больших количествах)...даже прослезился :'( Ваш спитч не что иное как набор глупых штампов о жизни за границей который разгоняемых передачками на путинТВ.А вот как риэлтор вы часто по делу пишите. :up:

По-моему это у Вас штампы о жизни в Европе.Вам приводят примеры из жизни(быта) подавляющего большинства людей,а Вы на хи-хи ха-ха переводите.Даже в благополучной Англии люди на коммуналке очень сильно экономят,особенно на отоплении.
Никто не спорит,что средний уровень жизни гораздо выше нашего. Во Франции "Желтые жилеты" бастуют против повышения пенсионного возраста.
На дворе 21-й век,можете посмотреть блоги живущих Европе-инфа подтвердится. Да и у многих родственники там живут.
27 янв 2020 21:28
Цитата "investor1dom":

Конец «загнивающего» капитализма.

А-ха-ха! Жгите больше)) Больше цинизма,людям это нравится!
Заграница нам поможет. Больше реформ,больше трэша!
Построим Великую Аграрную Сверхдержаву.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .683685. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее