Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .684686. . .762
27 янв 2020 21:43
Цитата "superetandar":
А как Вы будете реагировать,когда Вы едете в городской электричке в каком-нибудь Марселе... и Вас начнуть щупать за интимные части тела,одновременно несколько пакистанцев(албанцев,нигерийцев...нужное подчеркнуть)
И никто! из добрых,воспитанных французов,наследников Д.Артаньяна не заступится за Вас.
А Вы-то как поступили? Это из Вашего опыта?
Не надо путать нынешний социальный кризис с беженцами с кризисом толерантности.
Кстати, мне именно ксенофобия не нравится больше всего в Венгрии. То же самое и в других бывших соцстранах. Реально, если сравнить уровень развития страны и уровень ксенофобии - видим обратную зависимость. Можно даже по количеству денег сравнить. Чем богаче общество, тем меньше оно склонно в своих проблемах винить других.
У Венгрии, кстати, есть шанс на улучшение ситуации. На последних муниципальных выборах во многих местах победила объединенная оппозиция. Надеюсь, они вынесут Фидес на следующих парламентских выборах. Европа - локомотив цивилизации. Ксенофобы должны свои взгляды пропагандировать на своих кухнях, а не на публике.
27 янв 2020 22:36
Друг 15 лет в Германии, двое родственников пожили в Канаде и Голландии. Друзья лет 5 в Китае. Их впечатления передаю, хотя это мнение не всех кто едет жить в Европу. Штампы это "все и всё там такие, такое", а я конкретно пишу о частном, чего не хватает украинцам за бугром. Я не думаю что живущим в Америке прикольно мотаться для экономии на мексиканскую границу чтобы полечить зубы. Да, полно людей, которым пицца и фастфуд покатят, или пойдут в рестораны. Многие не болеют и медицина их не грузит. Часто народу надо только крышу и кровать, дома бывают мало. Ну прет от вылизанных улиц, стали и стекла или старых фасадов, которые "они ж памятники!" Самое главное что это не Львов а Европа! Импортная речь, одежда, бутики, кафе. Народ импортный! Сестра у немки подруги 5 минут мылась в душе, для нее это супер-быстро, та потом сказала "у нас не принято так много тратить воды!" То есть намылился, выключил, включил, смыл, вышел - экономим ресурсы и евро! Не люблю я улыбчивых соседей-стукачей, непонятную речь всюду, тв где нужно переводить. Не хочу чтобы на работе сократили не араба или черного, а меня, потому как я не могу поднять скандал "директор расист!" Нафиг мне бояться что нарушу какой-то дебильный закон и меня оштрафуют. Не понимаю юмор, который у нас называют "петросянским". На завтрак чай, кофе с круассаном или тостами? А нормально поесть?! Да, отпахав и собрав пенсии, неплохо живут, гораздо лучше чем у нас. Только нужно понимать и принимать что ты пашешь чтобы хорошо жить потом.

Цитата "jurri":
на стационарном рынке конечно,пускай люди продают,разумеется ,только за.В специальном обустроенном для этого месте после контроля санитарных служб и т.д.Но не возле станции метро в центре,это превращает столицу в африканский город

10лет покупаем возле перехода и у метро овощи и фрукты у крестьян, на рынок неохота и некогда мотаться, проезд может стоить треть-половину покупки. Плюс часа полтора времени не лишние. Не видал скандалов покупателей, селяне ценят репутацию. А в маркетах нюхаю развесное мясо и рыбу, примерно треть несвежее, это очень много! Про санконтроль на рынке это занятно, но обойти легко. Неудобств от 5-10 крестьян, торгующих у перехода или метро не замечал, им далеко до грязных орущих и навязчивых негров. Если от метро до дома за вами погонится бабушка чтобы продать сало, вы сфоткайте и разошлите друзьям - вместе поржете ))). Терпимее надо быть и понимать что народ крутится как может, а для нас это удобно.

Цитата "antoniVS":

не знаю, как плюсануть с телефона, истинная правда!

Ну стоять не будет и то что на рынке честно стоит 40тыс, а ты предложишь за 35. Но жаба давит, охота как все поиметь 40. Типа "ремонт дорого, пускай тогда стоит!"

Цитата "superetandar":

А-ха-ха! Жгите больше)) Больше цинизма,людям это нравится!
Заграница нам поможет. Больше реформ,больше трэша!
Построим Великую Аграрную Сверхдержаву.


Английский премьер в шутку (видимо) советовал гражданам в качестве грелок ночами заводить котов )). Я плохо сплю при 15 градусах, мерзну если в комнате ниже 20ти, матерюсь если в ванной нет батареи. Но вынужден буду так жить в той же Англии, иначе разорюсь. Дома мне абсолютно недорого накрутить 5кВт за ночь, включив масляный обогреватель или кондей, я даже не задумываюсь. Я не буду выключать бойлер пока меня нет дома чтобы сэкономить 1,5кВт в сутки на поддержание максимальной температуры. Сидеть в потемках, стирать в прачечной. Круглосуточно охлаждаться кондеем летом?! Ночью ж в Англии ниже 25 - нельзя по закону и дорого! У соседей окна открыты, мой кондей спать мешает (от зависти)), стук в полицию! Мы многого не ценим, что в Украине само собой как бы.
27 янв 2020 23:17
Цитата "superetandar":

А-ха-ха! Жгите больше)) Больше цинизма,людям это нравится!
Заграница нам поможет. Больше реформ,больше трэша!
Построим Великую Аграрную Сверхдержаву.

Построим ВАС!
хороший слоган :smile:
28 янв 2020 07:40
Цитата "kvartira4":
Друг 15 лет в Германии, двое родственников пожили в Канаде и Голландии. Друзья лет 5 в Китае. Их впечатления передаю


Как можно опыт жизни в Европе и Китае ставить в один ряд? Вы в своих постах пишете про Европу, но рассказываете про Азию. Я вас уже спрашивала: вы про Европу или про Корею,Японию? Вы так и не поняли и опять мешаете в одну кучу.
28 янв 2020 07:55
Цитата "kvartira4":

1. Сестра у немки подруги 5 минут мылась в душе, для нее это супер-быстро, та потом сказала "у нас не принято так много тратить воды!" То есть намылился, выключил, включил, смыл, вышел - экономим ресурсы и евро!
2. Не люблю я улыбчивых соседей-стукачей, непонятную речь всюду, тв где нужно переводить.

1. Я тоже в душе моюсь быстро- а зачем в душе просто стоять? Песни не пою,- помылась и вышла. Голову мою отдельно, все остальные женские процедуры - тоже отдельно.
Когда чищу зубы,- воду выключаю. Мне что,- легче будет, если во время чистки зубов будет течь вода? Она же мне не нужна в этот момент.
2. Учите языки! Вы себе даже не представляете, насколько приятно понимать других людей! Меня распирает просто, когда я стою на улице в чужой стране и понимаю, о чём говорят рядом стоящие девчёнки-подружки!!! Чем больше будете знать языков, даже на минимальном А1-А2, тем ваша жизнь будет богаче.
Хотя знаю людей, которые не хотят к детям за границу в гости приехать(полностью за счёт детей)- от родителей требуется просто сделать паспорт и сесть в самолёт!- не хотят!
28 янв 2020 09:42
Там просто другой стиль жизни, для туриста он неприятный, но иммигранты адаптируются и для них это становиться нормой.
Кстати, такое не только заграницей.
Например те же жители сельской местности очень некомфортно себя чуствуют в городской квартире - хочеться выйти в трусах из дома, побегать босиком по росе, вырастить помидорки, полежать в гамаке и т.д. Такие банальные для сельского жителя вещи, но недоступные для горожан живущих в квартирах. Но ничего, привыкают.
28 янв 2020 10:16
да везде и во все времена кто-то экономил. бабушку вспомнил-электричество при советах по 1 коп в селе было и то за мной лампочки гасила. лишнее полено в грубку не ложила, по счету.
28 янв 2020 10:37
Цитата "Lusya67":


Как можно опыт жизни в Европе и Китае ставить в один ряд? Вы в своих постах пишете про Европу, но рассказываете про Азию. Я вас уже спрашивала: вы про Европу или про Корею,Японию? Вы так и не поняли и опять мешаете в одну кучу.

Серьезно, Германия, Канада и Штаты это гдет в Азии?! Откуда такой вывод, это загадочная женская логика? ))) Китай для меня не подходит потому как жарко, высочайшая влажность, непереносимо грязный воздух в больших городах, и полно китайцев ;)). Их слишком много, это китайская гуща, Великое Китайское Вечное Переселение по улицам! У меня начинается депрессия от одной мысли что нужно будет учить китайский. И писать по-китайски. Можно конечно и на инлише общаться, можно просто пальцами показывать в ресторанах например, ты все равно не поймешь что в этом блюде: мясо, морепродукты, лапша или чет загадочно-веусненькое под острым соусом. Китайцы считают что в метро, транспорте и маркетах нужно охлаждать воздух качественно, до сосулек. Друг, который не мерзнет как я, и то кофту таскает. Друзья решили дома кондей не включать, чтобы не привыкать к прохладному сухому воздуху а потом не получать шок от выхода на улицу. Постоянно удаляют грибок со всех поверхностей и стирают одежду. Вода грязная, техническая. Квартиры микроскопические, у меня б клаустрофобия от этих ящиков началась.

Цитата "Lusya67":

1. Я тоже в душе моюсь быстро- а зачем в душе просто стоять? Песни не пою,- помылась и вышла. Голову мою отдельно, все остальные женские процедуры - тоже отдельно.
Когда чищу зубы,- воду выключаю. Мне что,- легче будет, если во время чистки зубов будет течь вода? Она же мне не нужна в этот момент.
2. Учите языки! Вы себе даже не представляете, насколько приятно понимать других людей! Меня распирает просто, когда я стою на улице в чужой стране и понимаю, о чём говорят рядом стоящие девчёнки-подружки!!! Чем больше будете знать языков, даже на минимальном А1-А2, тем ваша жизнь будет богаче.
Хотя знаю людей, которые не хотят к детям за границу в гости приехать(полностью за счёт детей)- от родителей требуется просто сделать паспорт и сесть в самолёт!- не хотят!

Да, не все кайфуют от релакса в душе на 30минут дважды в день, а европейцы просто охренеют от месячного 20ти-30тикубового расхода воды! Учить языки... понимаете, это все насилие над собой: постоянно переводить. Я хочу общаться на комфортном мне русском, не напрягаться, стараясь понять и ответить. Некоторые готовы принести в жертву личный комфорт ради европейской жизни, убеждают себя что там им круче, престижнее, перспективнее. Мне нет, хотя как турист с радостью. Но глядя на жизнь друзей за бугром понимаю что это не мои ценности.

Цитата "Looter19":


Покупается 3 готовых по 50к с 12-14 минимум.

Можно пример таких квартир? Из тех что знаю за 50штук: Патриотика, Богатырская 6а, Калнышевского. Вторичка 1-2х по городу. Сейчас аренда таких 9-10000. За $140тыс я считал 3 1комнатных, но нужно учесть комиссии и налоги, то есть каждая квартира примерно по 45000.
28 янв 2020 11:16
Английский премьер в шутку (видимо) советовал гражданам в качестве грелок ночами заводить котов )). Я плохо сплю при 15 градусах, мерзну если в комнате ниже 20ти, матерюсь если в ванной нет батареи. Но вынужден буду так жить в той же Англии, иначе разорюсь




вот он,символ ночной европы-мерзнущая лысина. ночной колпак в кино о французах меня в детстве удивлял. это теперь понятно, что делает плитка в спальне друга в ландоне при 14 градусах тепла в комнате.
28 янв 2020 14:03
Это опять таки про различие ценностей.
Да, они спят в колпаках, зато путешествия заграницу - это непроблема. Личный автомобиль на каждого члена семьи - тоже. И живут они не в однушке семьей из 4-х человек. И многое другое. И это я говорю не про зажиточную семью, а про обычную семью наемных людей, получающих зп чуть выше минимальной.

У нас - да, не будет хватать нормально питаться, о вышеописанных благах цивилозованных людей даже не говорю, зато в квартире +25.
28 янв 2020 14:15
Цитата "kvartira4":

а европейцы просто охренеют от месячного 20ти-30тикубового расхода воды!


Стадо коров купаете ?
Вы мастер всё перекрутить или просто читаете по-диагонали, т.к. читать построчно-это насилие над собой:))
28 янв 2020 15:09
[quote="supden"]Это опять таки про различие

Не люблю полемику, но не могу не предположить, что различия больше от обстоятельств, чем от менталитета. Попадая к нам курильщик-немец (друг) вместо одной-двух сигарет скуривает пачку! Цена другая и вот результат. А 25 градусов у нас часто от хаоса подключений, когда надо горячий теплоноситель продавить до школы или садика или роддома. Скажем ещё так, у сестры в Чернигове 1ггкал тепла стоит 1900грн, а у нас на Данченко в новом доме 1377. За декабрь платёжка за 50 квадратов 414грн вместе с отеплением мопов.Дешевле, да-это обстоятельство в пользу нового утеплённого дома с придомовой котельной. И это выбирает европеец-и давно. Из-за цены на отопление. Сейчас это начинаем делать мы, новоевропейцы. Когда начинаешь понимать, что на сэкономленные деньги реально отдохнуть, меняется восприятие коммуналки-в посудомойке в три раза дешевле мыть чем под смесителем, трёхзонный счётчик начинает интересовать,
28 янв 2020 16:18
Цитата "superetandar":

По-моему это у Вас штампы о жизни в Европе.Вам приводят примеры из жизни(быта) подавляющего большинства людей,а Вы на хи-хи ха-ха переводите.Даже в благополучной Англии люди на коммуналке очень сильно экономят,особенно на отоплении.
Никто не спорит,что средний уровень жизни гораздо выше нашего. Во Франции "Желтые жилеты" бастуют против повышения пенсионного возраста.
На дворе 21-й век,можете посмотреть блоги живущих Европе-инфа подтвердится. Да и у многих родственники там живут.

Я знаю какой век ...Мне не нужны никакие блоги,я живу в Германии уже 20 лет и утверждаю что здесь некоторые пишут ооочень много глупостей на основании якобы чьих то рассказов...Это ни что иное как анекдотические штампы лихо раскручиваемые пропагандой и "цыганской почтой".На "хи хи" это переводится потому что для тех кто реально "в материале" читать этот бред без смеха никак нельзя.Повеселил сегодня коллег немцев перечитав им некоторые перлы с ветки...Они поржали и начали считать друг у друга зубы и нюхать один другого...ведь здесь утверждалось что в Германии толпы беззубых и на личной гигиене экономящих... :faceoff: Экономят на коммуналке? Да,их так воспитывают с детства,бережливость .А где не экономят? В Украине?))) Ну разве что один риэлтор проводящий как утверждает час в сутки стоя под душем...Здесь конечно не рай,но повторюсь качество жизни на порядок выше чем в Украине.И да,для сравнения я беру среднестат.немца и такого же среднего украинца.
28 янв 2020 19:29
По поводу сравнения качества европейской еды и нашей, у нас качество овощей и фруктов, если кто-то не заметил, сильно падает. Помидоров сочных, чтобы хлебушком в соус салатный макать и под закатку (остренькие люблю) становится с каждым годом меньше, то же и про огурцы можно сказать.

С так называемым рынком земли и с учётом того, что из села все хотят свалить, так как там условия не для жизни, качественных овощей будет заметно меньше, если будут...

Поэтому в долгосрочной перспективе эта выгода сомнительна.

Если в ЕС пишут, что молока из молока, то так оно и есть. Если пишут, что корову не кололи гормонами, то так оно и есть. А у нас когда я заходила в вет аптеку в одном из некрупных городов при мне селянка для поросят покупала целую кучу гормон, потому что цитирую "поросята не набирают вес как я хочу".
У нас это НИКТО не контролирует...

По поводу МЕД ПОМОЩИ, что-то я не вижу что наша власть лечилась даже в наших элитных больницах..
Возможно, там более качественное оборудование, но за лекарством вы пойдете в НАШУ АПТЕКУ, и кто пробовал наши и иностранные антибиотики на себе знают разный результат.
Если вы думаете, что у нас качественная помощь вы не болели долго и по настоящему.

По поводу того, что вся толпа из всех городов ринется в Киев, возможно это и так, временно, но толпа должна быть обеспечена рабочими местами, иначе из-за конкуренции будет падать зарплата, будет повышаться преступность, что никому хорошего не принесет.

По поводу арабов и прочих, так мы ничем не лучше, сколько краж в Киеве, ограблений и насколько спокойно можно пройтись по темному переулку.

ВЛОЖЕНИЕ В НЕДВИЖИМОСТЬ это долгосрочно. А когда один профан, второй д.бил, то не о каких хороших перспективах речь не идёт.

Производство падает, мы беднеем (кроме "элиты") и тенденции к худшему.
Люди выбирают будущее и спокойствие без нервотрёпки с защитой прав, вот что главное, о том свидетельствуют цифры, назад возвращается мало.
28 янв 2020 22:50
Цитата "Lusya67":


Стадо коров купаете ?
Вы мастер всё перекрутить или просто читаете по-диагонали, т.к. читать построчно-это насилие над собой:))

Я сам поражаюсь таким расходам, но так выходит. Менял счетчики, измерял вручную расход воды. Узнал интересную вещь: в минуту при полностью открытом кране вытекает около 10 литров воды. Если хороший напор и дважды в день душ по 30мин, то в месяц 18 кубов. Я явно не европейский жилец, там мне нужна будет своя безлимитная скважина )). Это хорошо что душ на 6 режимов и мелко дробит струи. Я мастер перекрутить? Нет, меня поражает непонимание моих слов, а пишу абсолютно логично и понятно. А представляете если б излагал на английском, - насколько больше было бы непонимания?! )) Считаю это мазохизмом - отказ от всего к чему привык и с чем комфортно ради жизни за бугром. Хотя если тут совсем хреново то конечно. Война например или жить негде. Ради светлого будущего детей и просто от маразма ;))).

Цитата "supden":
Это опять таки про различие ценностей.
Да, они спят в колпаках, зато путешествия заграницу - это непроблема. Личный автомобиль на каждого члена семьи - тоже. И живут они не в однушке семьей из 4-х человек. И многое другое. И это я говорю не про зажиточную семью, а про обычную семью наемных людей, получающих зп чуть выше минимальной.

У нас - да, не будет хватать нормально питаться, о вышеописанных благах цивилозованных людей даже не говорю, зато в квартире +25.

Вот именно - на коммуналке жесткая экономия, но их это не пипчет. Им так хорошо, так воспитаны. Авто зато даже у собаки. И кредит на дом и образование.

Цитата "antoniVS":

Вы хотели сказать две по 70 по 14 реальных?😊

Вот с двух по 70 можно получить аренду порядка 30000грн. А с трех по 50 42000грн не выйдет.

Цитата "jurri":

Я знаю какой век ...Мне не нужны никакие блоги,я живу в Германии уже 20 лет и утверждаю что здесь некоторые пишут ооочень много глупостей на основании якобы чьих то рассказов...Это ни что иное как анекдотические штампы лихо раскручиваемые пропагандой и "цыганской почтой".На "хи хи" это переводится потому что для тех кто реально "в материале" читать этот бред без смеха никак нельзя.Повеселил сегодня коллег немцев перечитав им некоторые перлы с ветки...Они поржали и начали считать друг у друга зубы и нюхать один другого...ведь здесь утверждалось что в Германии толпы беззубых и на личной гигиене экономящих... :faceoff: Экономят на коммуналке? Да,их так воспитывают с детства,бережливость .А где не экономят? В Украине?))) Ну разве что один риэлтор проводящий как утверждает час в сутки стоя под душем...Здесь конечно не рай,но повторюсь качество жизни на порядок выше чем в Украине.И да,для сравнения я беру среднестат.немца и такого же среднего украинца.

Хорошо живет на свете Винни-Пух! )) А друг живет в Германии 15 лет в маленьком городке, и его поразило количество народа, не имеющих 1-2х зубов. Не цинга, но у нас такого нет, он сам на 3 недели прилетал домой и ходил к стоматологу. Когда сломал руку и его вышвырнули с работы. Судился. Пашет на заводе, таскает 20-тикилограммовые стальные заготовки для обработки, на выходных отдыхает от каторги, эту жизнь счастьем не назовешь. После смены падает и минут 30 лежит чтобы хватило сил уехать домой. Раньше работал на конвейере по сбору двигателей, посекундно расписаны операции, при сбое все ускоряют и так быстрый темп работ. А вы не слыхали что немецкий рабочий якобы за 17 дней выполняет годовую работу украинского? Пособие по безработице платят пока ищешь работу. Но после твоего третьего отказа от предложенной вакансии пособия лишаешься. Там живет, потому как не представляет чем ему заняться дома в Украине, и мама обеспечена лечением, жильем и пенсией. Чет ему совершенно не смешно, он испытал и издевательства чиновников, и презрение местных, и немецкий суд, который защищает жен но разоряет мужей. Жена заявила что он ее бил, отобрала половину сбережений и еще друг обязан ей платить аренду квартиры. Ее заявления было достаточно, а доказывать что не бил должен был он! Чтобы забрать будущую жену из Киева когда поселился, он обязан был снимать квартиру и иметь доход для ее содержания. Причем там пожениться они не могли, это было бы фиктивным браком. Немцев очень беспокоит что "понаехавшие" будут претендовать на гос. жилье и пособия! Когда приехал, бесплатные языковые курсы велись на немецком. А пофиг что ничего не понятно, друг чуть с ума не сошел, лежал с нервным срывом в клинике. Он просто перестал спать. Есть более успешные и живущие лучше конечно, особенно приехавшие в 90х. Например хорошие спецы с правильным образованием и опытом работы. Картинка спокойной жизни, где государство заботится и всем хорошо далеко не правдива. Если ты не абориген, должен помнить что нужен пока полезен государству. Я вам скажу когда будут штампы, а то что я знаю о немцах и жизни там простых наших, уехавших просто в надежде устроиться, это жесть! А для чего вам этот форум? Ностальгия мучает? ))
28 янв 2020 23:38
В 98гг было вроде вторая волна иммиграции. В то время, я и мои друзья, в Худ.Ак. были нищими студентами и соответственно все мечтали о сытой жизни. Более 50 человек рискнуло и подалось в земли обетованные. Поначалу слали письма с фото "Она" или "Он" на фоне стиральной машины (в те годы это считалось не реально круто :)) потом аналогичные фотки, но на фоне уже машин...и т.д. Конечно все им завидовали. Как говориться, они по нашим представлениям добились успеха. Ну а потом 2004 год копьютеризация, бешеный рост .. и все как то под забылось, каждый уже сам строил свою жизнь. Потом появился Фейсбук ... и мы их никак не могли найти. С оставшимися выпускниками всегда поддерживали связь. К 2018 году у абсолютного большинства кто остался в Украине (мои сокурсники) была обеспеченная жизнь. Скажем так, пару- тройкой квартир в Киеве никого не удивишь. Хорошие семьи, отпуска и впрочем пусть и очень насыщенная деловая жизнь, но не в напряг, а в радость. Все работают по специальности. И вот начали их (наших иммигрантов) более активно искать.. и оказалось 10 бомжей в Америке и только один еще наплаву, но вообще не в шоколаде (дальнобой). В Канаде чуть попроще только 5 бомжей и 12 работают (чернорабочие) и 2 более менее в офисе, но не руководящих должностях. Двое в Германии, не ахти но и не ахтунг. Остальных пока не нашли. т.е 32 человека из 50 уехавших не добились НИЧЕГО!!! С теме с кем удалось поговорить лично, все жалеют, что уехали. Вернуться не могут так ка нет банально денег, жилья здесь тоже нет, да и кому нужен художник который кисти в руках 22 года не держал...
29 янв 2020 07:19
В Германии нельзя вишвирнуть с работи, о сокращеним предупреждают оточень заранееі с виплатою 2 х годичной зти- єто компенсація, типа
29 янв 2020 07:52
. т.е 32 человека из 50 уехавших не добились НИЧЕГО!!! С теме с кем удалось поговорить лично, все жалеют, что уехали. Вернуться не могут так ка нет банально денег, жилья здесь тоже нет

странно. война заставила отказаться от пользования одним сайтом, но перед этим общался с эмигрантами-одногруппниками в америке, германии, голландии, израиле. кто высокооплачиваемый хирург, кто парамедик, кто фельдшер. нормально живут. просто нужен свой круг, с чужими вряд ли уживешься. нужен привычный образ мысли, привычные анекдоты, фразы.
а приехать сюда-проблема? в любом селе полно пустых хат. начинай сначала.
29 янв 2020 09:55
Цитата "Lusya67":
В Германии нельзя вишвирнуть с работи, о сокращеним предупреждают оточень заранееі с виплатою 2 х годичной зти- єто компенсація, типа

Про Германию не скажу, но в США - легко. Может быть сокращение день в день - утром собрание по поводу сокращения, в обед всех сокращенных просят покинуть офис. Безусловно, там идут выплаты, но не заоблачные. И та ситуация была в Нью-Йорке, где все естественно живут в арендованом жилье и т.д. Коренных нью-йоркцев там нет. И у них по факту есть пару месяцев чтобы найти себе работу. Если нет - то надо уезжать из Нью-йорка - так как платить аренду нечем, все стоит безумно дорого и т.д. Но зарплаты конечно высокие - не поспоришь.
29 янв 2020 10:13
Цитата "kiviar":
В 98гг было вроде вторая волна иммиграции. В то время, я и мои друзья, в Худ.Ак.
Художники в любом обществе не самые обеспеченные люди. Плюс еще традиционное художественное образование, которое не дает навыков жизни, не закладывает фундамента хороших знаний ни в одной сфере, кроме художественной. Так еще с академическими музыкантами: больше 15 лет учиться и потом нет гарантии, что сможешь работать по специальности. Ну у музыкантов хотя бы оркестровая работа есть. Но заработки бывают очень невысокие.
Если все оставшиеся в Киеве одногруппники работают именно по специальности - это уникально.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .684686. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее