ЖК "Днепровские Башни", ул. Ватутина, 9

Троещина

Обсуждение новостроек на левом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
36
90%
Плохо
1
3%
Нормально
2
5%
Хорошо
0
Голосов нет
Отлично
1
3%

Всего голосов : 40
Гость
236x182 (1).jpg

Жилой комплекс "Днепровские Башни"
Троещина, Ватутина 9
Заказчиком строительства жилого комплекса «Днепровские башни» является командование Внутренних войск МВД Украины.

0_23ad6_b8081516_orig (1).jpeg
obekti_29 (1).jpg

===
Привет жители форума! Может быть кто-то интересуется этапами строительства, или уже владелец квартиры (как я) 6 дома ???Дніпровських Веж” 2 микрорайон массива Троещина, на ул. Бальзака. Люди, может быть кто то владеет информацией о этапах строительства или знает какие то реальные данные о строительстве, отзовитесь! Корпорация УкрАзиаБуд не предоставляет никакой конкретной информации о своих этапах строительства. А если и предоставляет то она вовсе не правдива. Как вы знаете, 6 дом должны были сдать в 4 квартале 2004 года, теперь срок перенесли на 2 квартал 2005 года. По моим наблюдениям, корпорация не успеет ничего достроить даже за это лето. Кто владеет какой либо информацией, отзовитесь!
dennis_kiev%40mail.ru
Anonymous
Мы живем рядом с этой стройкой. Последний месяц - воовще никакого движения. Ходят слухи, что есть проблемы с фундаментами.
Anonymous
проект достаточно интересный и цена приемлема, но, как оказалось, у них нет разрешения на строительство и поэтому банки не кредитуют. Обещают, что в конце июня бодет, но есть определенные сомнения.
Вообще, вряд ли оди достроят и здадут этот объект в этом году, как обещают.
Anonymous
Во блин!
Не имея разрешения на строительство собирают бабки у покупателей квартир, а там, как кривая вывезет!
Где-нибудь в Дойчляндии такое ушлым чувакам даром не прошло бы.
Anonymous
To the best of my knowledge это экспериментальное строительство и конечный результат может быть весьма проблематичным. У нас нормальные дома построить не могут, а тут ещё высотное строительство, на которое ещё не утверждены соответствующие стандарты. Нужно очень любить екстрим, чтобы в таком доме поселиться. Во первых там не будет принудительной вентиляции, что для таких домов крайне необходимо. А где гарантия, что котельная в подвале не будет вибрировать своими насосами? В таких домах нельзя полностью открывать окна на верхних этажах, иначе получится такой сквозняк, что не поздоровится. Поэтому о балконах можно также забыть. Оконные рамы должны лишь немного приоткрываться, а фасад здания должен быть тщательно утеплён. Эксплуатация подобного сооружения требует весьма внушительных затрат, так что, дорогие инвесторы, готовьтесь, платить будете по полной программе. С фундаментом у этих зданий тоже есть проблемы, поэтому строительство так долго и ведётся. На этапе проэктирования было допущено много просчётов ввиду отсутствия опыта высотного строительства, о чём неоднократно писалось в прессе. Инвестировать в строительство такого дома - это всё равно что играть в МММ, никогда не знаешь, что из этого всего получится. По крайней мере сейчас, когда нет ни специалистов по подобному строительству, ни самих строительных норм, ни норм безопасности в случае пожара.
Anonymous
Предлагаю инвесторам собратсья возле дома для подготовки совместного иска в суд на УкрАзияБуд. В договоре с УкрАзияБуд предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную сдачу дома. Желающих прошу отозваться в форуме для согласования даты встречи........ Удачи нам всем!!!!!!!!!
Anonymous
Dennis, вопрос немного не по теме, но что именно привлекает покупателя в высотном доме на песке? Ведь не секрет, что нормативов для строительства зданий выше 16 этажей на Украине нет, соответствующие расчеты не производились, пожарных машин для таких домов нет и т.д.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Любопытную тему затронули, для меня.
Имел неосторожность вложить деньги в этот комплекс.
За пол года изменений по стройке как мне кажется никаких.
Если кто-то владеет свежей информацией поделитесь, буду благодарен.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Я тоже проинвестировал в доме №2...по договору в конце февраля нада окончательный платёж внести,а срок здачи конец марта - начало апреля ,но сегодня был а там что то совсем глухо и сто пудов в сроки не впишуться...у меня договор про переуступку прав инвестирования....чтото в этом роде...не с "азия будом" ...
щойно зареєструвався
Привет!

Давайте пообщаемся. Инвесторы Днепровских башен, отзовитесь. Мой имейл [email]"nppobeda@ukr.net"[/email] Сергей
довгожитель форуму
Ответов: 3755
Фото с собрания инвесторов 21.02.2006.
новий користувач
Ответов: 18
Виталий,если не трудно,а в чем там суть, там что фундамента вообще нет?На каком этапе строительство? И есть ли на Ваш взгляд вариант Элиты-2 хотя бы с вероятностью процентов 50? Мне инетерсно для анализа,так как иногда пишу аналитику на тему рынка жилья в различных печатных СМИ.
довгожитель форуму
Ответов: 3755
Нет, комплекс практически построен, он состоит из, кажется шести домов по 34 этажа каждый. На сегодня, смотрите новость http://domik.ua/mod/main/news/cat1 ... 8%F6%E8%E8
щойно зареєструвався
Я - тоже инвестор. Дом №2. 19 этаж. 2-комнатная. Заплатил 100% в Укразиябуд еще в сентябре 2003 года. Получил осенью интересное письмо от Корпорации с просьбой переподписать договор с новым сроком сдачи, а именно в конце 2006 г. Запланированная сдача - 2 квартал 2005 г.
Думаю, такое письмо получил не я один.

Фареник Сергей Анатольевич - бывший гендир, которого я лично знал, и поэтому вверился в проект, потом перешел работать в посольство Украины в Германии, а сейчас вообще в бегах - на него уголовное дело (не по этой стройке, а явно что-то по основному бывшему бизнесу Укразия, я не знаю). ЧТо делает нынешний директор Козиндо и что он вообще там думает - не знаю, кроме одного - получил это наглое и тупое письмо, мол были выборы, экспериментальный проект, и вообще мы там сети теперь по-другому тянем, короче либо давайте переподпишем с другим сроком, либо если не устраивает, возвращаем деньги. Спасибо, я за эти деньги сегодня разве что гараж куплю на Троещине.

Инвесторы, давайте что-то делать! Я готов.

ВОТ мой имейл [email]"r.tsurkan@colliers.com.ua"[/email]
щойно зареєструвався
Сообщество инвесторов жилищного комплекса «Дніпровські вежі»
towers.kiev.ua
щойно зареєструвався
Привет! У кого есть знакомтва в СБУ, налоговой? Нужно как-то нажать на УАБ.
FVA
щойно зареєструвався
Кто-то владеет свежей информацией по Днипровским Вежам? Что там вообще происходит? Уже официально сообщают, что поменялся застройщик - теперь это уже не Укразиябуд... кроме того, называют сроки сдачи - 4 кв. 2007 года...
щойно зареєструвався
Наткнулся на новую инфу по Днепровским башням
Дмитрий Исаенко, заместитель министра регионального развития и строительства Украины:
— Сегодня для достройки «Дніпровських веж» необходимо около 200 млн грн.
При этом г-н Исаенко отметил: по его данным, непроданных квартир гораздо меньше, чем средств, необходимых для их достройки. Другими словами, площади были проданы, но достроены так и не были.

Дмитрий Исаенко также заявил: если Кабинет Министров позволит Минрегионстрою часть средств из 1,04 млрд грн, выделенных на достройку жилья со степенью готовности более 50 %, направить на достройку таких объектов, министерство готово их финансировать.

Минрегионстрой: на достройку жилого комплекса «Днепровские башни» на Троещине нужно 200 млн грн

Кто рядом живет? Происходит там что-то?
А может, кто-то даже квартирой в Днепровских башнях владеет? Есть перспективы с этим какие-то?
А то вот уже 10 лет одно и то же.
користувач форуму
Ответов: 112
живу рядом. ничего там не происходит. как замерли башни так и стоят. более того, скажу вам что грунт под ним уже прилично просел и в некоторых домах пошел так называемый "крэн" (знакомый-геодезист делал несколько лет тому назад замеры). Искренне сочувствую тем, кто вложил в эти дома деньги
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Ответов: 35267
В Киеве прошел пикет обманутых инвесторов жилкомплекса «Днепровские башни»
Киев, Декабрь 22, 2012

287.jpg
След.

Вернуться в Новостройки Киева. Левый берег

dsf

Обсуждение новостей