Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .4446. . .54
10 дек 2019 15:52
Цитата "podolyanyn":

Подскажите пожалуйста, какой перечень документов нужно им передать


Паспорт, код, договор купли-продажи дериватива и 1000 грн (это если переоформление будет через юристов ЛК)
10 дек 2019 17:59
Цитата "Inna0107":


Паспорт, код, договор купли-продажи дериватива и 1000 грн (это если переоформление будет через юристов ЛК)

Меня смущает один момент - при оформлении передавать свои оригиналы документов. Внятного ответа почему так и почему не снять копии, я не получил. Стоит ли волноваться по этому поводу?
10 дек 2019 18:03
Цитата "Inna0107":
Сейчас) до нового года планируем закупить стройматериалы, проводку сделать и сантехнику вывести)

Кстати, в Лк менеджер Александр посоветовал терморегуляторы ставить уже после ремонта, говорит они нежные. А я думала, что сразу надо ставить..

Сегодня смотрю уже кто-то начал завозить стройматериалы) Процесс пошёл)

Вам проще, а мы с перепланировкой)
10 дек 2019 19:36
Цитата "dm73":

Меня смущает один момент - при оформлении передавать свои оригиналы документов. Внятного ответа почему так и почему не снять копии, я не получил. Стоит ли волноваться по этому поводу?


У меня копии сняли, а все документы вернули. И договора купли-продажи тоже у меня. Их только посмотрели и всё. Может уточните этот вопрос?
10 дек 2019 19:42
Цитата "dm73":

Вам проще, а мы с перепланировкой)


А что вы хотите сделать, если не секрет? Мы думали кухню увеличить и балкон убрать в комнате, но потом решили, что оставим как есть) хочется уже побыстрее)
11 дек 2019 06:38
Цитата "Inna0107":


А что вы хотите сделать, если не секрет? Мы думали кухню увеличить и балкон убрать в комнате, но потом решили, что оставим как есть) хочется уже побыстрее)

У нас тип 2В, кухня там не большая, будем расширять за счет лоджии, вторую комнату расширять за счет маленького углового балкона, ну и за счет большой спальни делать вместо коридора мини гостинную.
Что делать с ванной комнатой, пока вообще не представляю, маленькая и плюс справа выступ... Может кто-то из владельцев такого типа квартир или зеркальных, поделиться своими вариантами будущих планировок)
11 дек 2019 09:48
Судя по картинке, вы хотите демонтировать толстые стены, что между балконом и комнатами. А это разве не несущие стены, разве так можно?
11 дек 2019 09:59
Нет, несущие стены никто трогать не будет.
12 дек 2019 07:40
Если выносить стену балкона - начнут потеть и цвести окна, никому не советую такого делать. А ести уже вы все равно решили снести стену - придется сделать теплий пол в том кусочке и стены на балконе, переносить батарею, менять окна - иначе будет в том месте сыро. (А это куча денег). Те, кто вынесли и не утеплили уже столкнулись с такой проблемой и так как они не инжненеры - не могут найти в чем проблема и все списывают на стеклопакеты. Плюс балкон полюбому нужен - иначе придется дышать испарениями порошка.
12 дек 2019 09:13
Спасибо за совет!
Мне интересно, а чем принципиально отличается балкон от самой комнаты, толщиной кирпичной кладки? Стеклопакеты везде одинаковые, потолок и пол - монолит. Естественно, балконная стена будет утепляться, батарея переноситься, теплый пол тоже в планах есть.
12 дек 2019 12:26
Балкон - навесной, а лоджия это продолжение квартиры, оба неотапливаются. Думаю, балкон - холоднее. Если рядом у соседей балкон - это тоже стоит учитывать, так как от них будет идти холод.
12 дек 2019 13:51
Тогда однозначно теплый пол с утиплителем и термоотражающей подложкой.
12 дек 2019 13:52
Скажите кто узнавал где устанавливать фильтры грубой и тонкой очистки, в парадном в шкафу где счётчики или же отдельно в санузле и кухне?
12 дек 2019 14:44
Цитата "love_life":
Скажите кто узнавал где устанавливать фильтры грубой и тонкой очистки, в парадном в шкафу где счётчики или же отдельно в санузле и кухне?

Я не специалист, но предполагаю, что только в квартире, перед так называемыми коллекторами.
12 дек 2019 14:50
Цитата "love_life":
Скажите кто узнавал где устанавливать фильтры грубой и тонкой очистки, в парадном в шкафу где счётчики или же отдельно в санузле и кухне?


Я так думаю по старинке в квартире все это делать и тоже хочу уточнить этот момент, потому что планирую электроклапан перекрытия воды ставить на случай протечки и как бы на коридоре в общем доступе не хочется как-то.
В любом случаи сказали все такие моменты уточнять в ЖУС

Кстати, все перепланировки и тд сказали тоже согласовывать там же, кто что выносить планирует, переносить радиаторы и тд - обосновали изменением теплового кольца и необходимостью перерасчета потребления тепла на весь дом в отсутствие теплосчётчиков пока что

Порадовало, что сток кондиционера надо заводить в канализацию , а не на улицу капать будет ...

Но уже огорчают некоторые люди, которые через парадные двери плитку носят (
12 дек 2019 16:49
Добрый вечер, а можете подсказать высоту потолка?
12 дек 2019 16:51
Сегодня получили ключи. Ура!!!!. Сразу же подали документы на право собственности и заключили договор на установку теплосчетчика, на Грушевского. Сказали, что мы с 5 дома и нам сделали скидку на 300 грн. мелочь но приятно. Всем удачи.
12 дек 2019 20:58
Цитата "ASam":
Добрый вечер, а можете подсказать высоту потолка?


2.7 метра
12 дек 2019 21:36
Про плитку прям расстроили.. и это только начало.
Может действительно стоит скинуться и обшить пассажирские лифты?
13 дек 2019 05:12
О чем я и писала ранее по опыту прежних домов будут в пассажирских лифтах перевозить не только плитку, а все что угодно. Потому как пройти несколько метров до грузового для некоторых трудно. Менталитет наших людей таков. Так что я за обшивку пассажирских лифтов. Хоть писали о том, что будет темно и не так просторно в лифте до окончания ремонтов, но зато после них внешний вид будет сохранён.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4446. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее