Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .4547. . .54
13 дек 2019 05:21
Если обшивать пасажирские - это как будто сигнал - пожалуйста возите строй материалы. Лучше заставлять консъержку следить за порядком и самим тоже делять замечания строителям и соседям.
13 дек 2019 07:22
Цитата "zgrvskiy":


Я так думаю по старинке в квартире все это делать и тоже хочу уточнить этот момент, потому что планирую электроклапан перекрытия воды ставить на случай протечки и как бы на коридоре в общем доступе не хочется как-то.
В любом случаи сказали все такие моменты уточнять в ЖУС

Кстати, все перепланировки и тд сказали тоже согласовывать там же, кто что выносить планирует, переносить радиаторы и тд - обосновали изменением теплового кольца и необходимостью перерасчета потребления тепла на весь дом в отсутствие теплосчётчиков пока что

Порадовало, что сток кондиционера надо заводить в канализацию , а не на улицу капать будет ...

Но уже огорчают некоторые люди, которые через парадные двери плитку носят (

А Вы этим людям сказали, что есть еще грузовой лифт? Консьержа спросили почему так происходит, или просто пассивно понаблюдали? Кстати, консьержи у нас какие-то неприветливые, как будто их туда насильно посадили...
13 дек 2019 10:07
Подскажите, есть такие, у кого входная дверь открывается внутрь квартиры?? Будете переставлять? Или оставите как есть?
13 дек 2019 11:00
Ответ от консьержки «несколько раз сказала - ему бестолку, у него спина болит»
Ответ от самого человека «есть какие-то вопросы, нет- так я пошёл»

А консьержек у нас 4, видели только одну - так та достаточно добрая
13 дек 2019 11:34
Цитата "zgrvskiy":
Ответ от консьержки «несколько раз сказала - ему бестолку, у него спина болит»
Ответ от самого человека «есть какие-то вопросы, нет- так я пошёл»

А консьержек у нас 4, видели только одну - так та достаточно добрая

Ясно, типичное быдло! Кто бы сомневался что будут такие, и это только начало...
13 дек 2019 12:20
Кто ещё собирается ставить счётчик, большая просьба от работников т-облика заключить договора в ближайшее время. Так как они уже ждут ответ от жуса. Будут устанавливать как можно быстрее и если жус даст добро, то вводить счётчики в эксплуатацию раньше 1 числа.

В пассажирском лифте уже увидела царапины.. печально.. прошла всего лишь неделя. Я понимаю, что это могут строители возить в пассажирских, НО НАМ здесь жить.
13 дек 2019 13:41
Вы все будете делать ремонты, вот и объясняйте своим строителям строго настрого что можно, а что нельзя.

если видите чужих строителей нарушителей то добивайтесь чьих они будут, где что строят. и потом претензии выставляйте владельцам тех квартир. Можно и номер телефона владельцев сразу взять и тут же при нарушителе набрать и вычитать (очень действенный способ, после такого строители сами уже не захотят кататься на пасс. лифтах)
13 дек 2019 16:50
Была сегодня в жус и спрашивала по поводу размещения фильтров и системы от протечек. Мне сказали, что можно размещать и в шкафу со счётчиками. Так что на усмотрение каждого, что удобно заводить в квартиру или же в шкафу.
13 дек 2019 19:17
Цитата "Inna0107":
Подскажите, есть такие, у кого входная дверь открывается внутрь квартиры?? Будете переставлять? Или оставите как есть?

Это так предусмотрено пожарной безопасностью, кажется так сказали.
14 дек 2019 07:10
Цитата "Nadya6":

Это так предусмотрено пожарной безопасностью, кажется так сказали.


Да, мне тоже так сказали. Но сразу же Светлана Владимировна сказала, что в соседних домах писали заявление в жус и переставляли дверь. В жус мне сказали вчера, что впервые такое слышат и этим должен заниматься застройщик. Я пошла в лк, там ответили, что вы без 5 минут владелец и со своей дверью можете делать, что захотите.
14 дек 2019 07:24
Привет соседям!
Мы из 194 квартиры. Наконец-то дождались и получили ключи 12.12.19 :ura: :ura: Ищем соседей из 193))) Хотим познакомиться)) Есть здесь счастливый обладатель ключей 193 квартиры :smile:? Отзовитесь, пожалуйста))
14 дек 2019 09:06
А мне интересно кто здесь с 23 этажа и в частности с 223 квартиры)
Сегодня общался с электриками, озвучили стоимость электрофикации двушки: 40-50 тыс, это норм? Я конечно немного в шоке...
14 дек 2019 16:18
зависит от того, сколько электроточек в квартире будет... у нас например вся разводка на 80 точек где-то 35 тыс вышло..
14 дек 2019 17:20
Здравствуйте соседи. Ми с 23го,222я.Саша и Наташа.
14 дек 2019 18:50
Добрый вечер соседи!!! Кто подскажет по поводу напресовки кранов на холодную и горячую воду???? Где можно найти хорошего специалиста! Кто-то уже занимался этим вопросом?
14 дек 2019 19:09
23 этаж, приходите в гости,познакомимся, пока некоторые работы своими силами, 224 кв)
15 дек 2019 07:00
Цитата "dm73":
А мне интересно кто здесь с 23 этажа и в частности с 223 квартиры)
Сегодня общался с электриками, озвучили стоимость электрофикации двушки: 40-50 тыс, это норм? Я конечно немного в шоке...

Вас намагаються намахати. Не ведіться
15 дек 2019 10:02
И я думаю, что 40- 50 тыс.это перебор( если , конечно, вы не хотите там что-то сверхъестественное). Но на глаз сложно сказать. Нужно все просчитывать на месте ( так говорит мой муж- он электрик)
15 дек 2019 12:31
На прошлом объекте моего мужа ( квартира 65кв., 50 точек ) клиенту обошлось в 25-30 тыс. Но это без подключения розеток и светильников ( так как это уже на завершающей стадии делают)
15 дек 2019 18:24
Значит буду искать других. Ничего особенного не планирую, и по 10 точек светильников на потолках тоже не будет)
В общем, без фанатизма хочу, в щитке планирую пару реле напряжения, неотключаемый блок, все на дифавтоматах и обычные автоматы.
Сегодня пытался подключить мойку, но так и не смог снять заглушки с труб, и в инете не могу найти как они выкручиваются. Из-за такой мелочи теперь искать сантехника((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4547. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее