Борьба с кидалами посредниками и клиентами

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
Репутація: 2
kvartira4 , полностью с Вами согласен .
В любой сфере деятельности надо трудится на заработок , просто многие наблюдатели не знают всей соли в деятельности и имеют иллюзию денег на дурняк ))
На початок сторінки
Репутація: 16
Таки деньги агентов на дурняк, ни за что,в том виде,в каком на данный момент предоставляются услуги.А стоны на тяжелую жизнь от нежелания что-то менять,себя, например, от нежелания прикладывать усилия и начинать работать по-новому,чему-то учиться.Уже несколько лет риэлторский бизнес умирает, но некоторые с этим смириться никак не могут, воют о прежних сладких доходах.
При этом их деятельность, реально, напоминает плохо прикрытое мошенничество.Там вроде в кабмине писали о грядущем финмониторинге агентов и агентств , сверке налогов с договорами и т.д. Еще б законы о фейковых квартирах в рекламе сделали с огромными штрафами,да лицензии,чтоб всякая шелупень поотпадала, было бы замечательно.Но в нашей стране,скорее всего, на РН останутся аферистические конторы типа благовеста печально известного, ибо они крупные, откупятся.В общем,все печально.
На початок сторінки
Репутація: 17
grindss » 02.05.2020 20:18 писал(а):kvartira4 , полностью с Вами согласен .
В любой сфере деятельности надо трудится на заработок , просто многие наблюдатели не знают всей соли в деятельности и имеют иллюзию денег на дурняк ))
Знаете как большинство представляет работу риэлтора? Типа он в базе нашел квартиру, выставил и за день заработал среднюю зарплату трудищихся. Потратился на базу, телефон, инет, рекламу и проезд. Все, остальной работы как бы нет, она не учитывается. Ну я могу сказать что турагент просто болтает с клиентами, промывая мозги, и продает туры, затратив те же усилия что и любой на заказ пиццы.
На початок сторінки
Репутація: 2
kvartira4 » 14.09.2019 23:14 писал(а):Цены в гривнах выросли, клиентов стало меньше, они не так платежеспособны, потому и возникает желание кинуть посредника. Раньше им это труднее было сделать, так как если один после просмотра не снял или купил, то второй или третий мог сразу рассчитаться. Некомпетентных хватает конечно, но вообще для продаж есть профи спецы, оформляющие задатки и сопровождающие сделки, и риэлтор может только находить продавца или покупателя, а все сложные вопросы решать с начальником профи. С арендой обычно справиться легко, там не нужны обширные знания. Но вот на аренде чаще и стараются кинуть. Кроме как заносить в блок и объяснять кто есть ху владельцам методов не вижу. Мой знакомый риэлтор стучит на таких владельцев квартир в налоговую, но чет мне обломно этим заниматься, хотя наказать конечно сильно охота. По сути неуплата комиссии это воровство. Но у арендаторов обычно свои принципы и мораль, которые им позволяют одобрять кидок - типа "риэлтор ничего не сделал, платить не буду". Особенно легко нарваться на такое сдавая офис, где довольно легко выйти на хозяина.

А копировать обьявление хазяина и потом спамить на всех сайтах. Воровство за которое никакого наказания нет!
На початок сторінки
По опыту: если хозяин рекламирует, клиенты находят его объявление. Но часто хозяин не обновляет и не поднимает вверх, не дает в ТОП объявление, у него неправильный район, слишком лаконичное описание, ужасные фото. Хозяин может дать на один не популярный сайт, экономя деньги. В итоге прямые клиенты объявление не находят. Пример: дала хозяйка в рекламу офис, но поставила в квартиры. Я прорекламировал как надо и сдал. Работаем 4 года. А фото квартир от хозяев порой настолько жуткие, неудачные планы, их мало, что мои фото это по сути другие квартиры. Не всегда реклама риэлторов зло.
На початок сторінки
Репутація: -1
Пытались продавать сами квартиру через ОЛХ. С первого же дня в сутки было по 50 звонков. Причем звонки были и в 11 вечера и в 7 утра. Из 50 звонков, 49 это риелторы и 1 это возможный покупатель.
На початок сторінки
Все верно, 95% звонков от риэлторов владельцам просто "уточнить детали и наличие". Реальных клиентов единицы, как на олх, так и вообще. Поэтому рекламируя квартиру самостоятельно, владелец вместо работы или отдыха отвечает на ненужные и надоедливые звонки. И на просмотры хозяин зачастую ездит не для одного реального покупателя, а для риэлтора, который его квартиру показывает "для сравнения".
На початок сторінки
Попередня сторінка

Борьба с кидалами посредниками и клиентами

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf

цена: от 17 003 грн/м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 20 250 грн./⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 33 072 грн./м2
тел: (044) 233 54 42

цена: от 38 600 грн./м2