Аварийные дома в Киеве. Хрущевки под снос. Какие перспективы?

Операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Информация о совершённых сделках.
Репутація: 0
Добрый день! Очень нужен совет знающих. Дело в том, что вэтим летом я купила через агенство недвижимости квартиру в царском доме на Подоле. Через некоторое время узнаю, что дом находится в списке аварийных домов. Кстати, во время покупки я несколько раз переспрашивала если дом находится в аварийном состоянии у своего риелтора, на что она и ее начальник уверяли, что с домом все в порядке. Сейчас я хочу сделать ремонт в квартире, отремонтировать балкон и тд, но не знаю,стоит ли этим заниматься, в какой стадии находится вопрос по реконструкции либо сносу дома.
Подскажите, пож-ста:
1. где мне узнать более точную информацию о реконструкции дома, почему дом находится в аварийном состоянии? 2. отвечает ли агенство за обман покупателей (комиссию я им заплатила хорошую).
На початок сторінки
1.
Читаем тут:
http://domik.ua/novosti/spisok-adresov-avarijnyx-i-vetxix-domov-kieva-v-2019-godu-n257877.html
Можно отправить запрос в Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.
Но КГГА в ни одного дома еще не снесла, насколько мне известно.

2.
Короткий ответ: не отвечает.
На початок сторінки
Репутація: 14
Ланочка писал(а):Добрый день! Очень нужен совет знающих. Дело в том, что вэтим летом я купила через агенство недвижимости квартиру в царском доме на Подоле. Через некоторое время узнаю, что дом находится в списке аварийных домов. Кстати, во время покупки я несколько раз переспрашивала если дом находится в аварийном состоянии у своего риелтора, на что она и ее начальник уверяли, что с домом все в порядке. Сейчас я хочу сделать ремонт в квартире, отремонтировать балкон и тд, но не знаю,стоит ли этим заниматься, в какой стадии находится вопрос по реконструкции либо сносу дома.
Подскажите, пож-ста:
1. где мне узнать более точную информацию о реконструкции дома, почему дом находится в аварийном состоянии? 2. отвечает ли агенство за обман покупателей (комиссию я им заплатила хорошую).
Если не секрет что с домом? Почему до покупки не заметили проблем? Вы ходили в жэк за справкой о долгах за коммуналку, там ничего не сказали?
На початок сторінки
Репутація: 4
И не помешало бы название агентства огласить. Страна должна знать своих «героев». :(
К сожалению, с агентства взятки гладки. Они лишь оказали вам консультационные услуги, за ваше решение они не отвечают. То есть аварийный дом или нет - им всё равно. Подавляющее число риелторов в агентствах готово даже квартиры в проблемных новостройках (вроде домов Войцеховского, где всё давно под арестом) продавать. Потому что они во всём это не разбираются и хотят разбираться, работают тупо «на потоке». Им абсолютно на всё наплевать. У них в рекламе по 100 «заманух», по которым они имеют 250-300 звонков в день, и задолбанные риелторы-бегунки, делающие в день по 7-10 показов разным людям. Куда тут обучаться и в чём-то разбираться? Хорошо если такой риелтор хотя бы базово в сериях домов разбирается, может одну отличить от другой с горем пополам.
На початок сторінки
SanSanych писал(а):Или например снести промзону\депо\склад.

Сначала хотели людей из хрущёвок переселять в новые дома рядом, которые построят на месте промзон/депо/складов.

И вот, началось: "В Киеве начнут активно застраивать бывшие промзоны" https://ubr.ua/market/real-estate/v-kieve-nachnut-aktivno-zastraivat-byvshie-promzony-3891120
А не останется свободных промзон -- не будет мест, куда переселять людей.
На початок сторінки
Посмотрите на Москву с ихней реновацией -- опыт у них перенимается.
Места в Киеве еще хватает, а если перестанет хватать просто присоединят Бровары или Вишневое к городу.
На початок сторінки
Попередня сторінка

Аварийные дома в Киеве. Хрущевки под снос. Какие перспективы?

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 29 661 грн./м2
тел: (044) 499 19 82

цена: от 28 700 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 31 433 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 27 387 грн/м2
тел: (044) 299 24 00