Аварийные дома в Киеве. Хрущевки под снос. Какие перспективы?

Операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Информация о совершённых сделках.
Репутація: 0
Добрый день! Очень нужен совет знающих. Дело в том, что вэтим летом я купила через агенство недвижимости квартиру в царском доме на Подоле. Через некоторое время узнаю, что дом находится в списке аварийных домов. Кстати, во время покупки я несколько раз переспрашивала если дом находится в аварийном состоянии у своего риелтора, на что она и ее начальник уверяли, что с домом все в порядке. Сейчас я хочу сделать ремонт в квартире, отремонтировать балкон и тд, но не знаю,стоит ли этим заниматься, в какой стадии находится вопрос по реконструкции либо сносу дома.
Подскажите, пож-ста:
1. где мне узнать более точную информацию о реконструкции дома, почему дом находится в аварийном состоянии? 2. отвечает ли агенство за обман покупателей (комиссию я им заплатила хорошую).
На початок сторінки
1.
Читаем тут:
http://domik.ua/novosti/spisok-adresov-avarijnyx-i-vetxix-domov-kieva-v-2019-godu-n257877.html
Можно отправить запрос в Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.
Но КГГА в ни одного дома еще не снесла, насколько мне известно.

2.
Короткий ответ: не отвечает.
На початок сторінки
Репутація: 17
Ланочка писал(а):Добрый день! Очень нужен совет знающих. Дело в том, что вэтим летом я купила через агенство недвижимости квартиру в царском доме на Подоле. Через некоторое время узнаю, что дом находится в списке аварийных домов. Кстати, во время покупки я несколько раз переспрашивала если дом находится в аварийном состоянии у своего риелтора, на что она и ее начальник уверяли, что с домом все в порядке. Сейчас я хочу сделать ремонт в квартире, отремонтировать балкон и тд, но не знаю,стоит ли этим заниматься, в какой стадии находится вопрос по реконструкции либо сносу дома.
Подскажите, пож-ста:
1. где мне узнать более точную информацию о реконструкции дома, почему дом находится в аварийном состоянии? 2. отвечает ли агенство за обман покупателей (комиссию я им заплатила хорошую).
Если не секрет что с домом? Почему до покупки не заметили проблем? Вы ходили в жэк за справкой о долгах за коммуналку, там ничего не сказали?
На початок сторінки
Репутація: 8
И не помешало бы название агентства огласить. Страна должна знать своих «героев». :(
К сожалению, с агентства взятки гладки. Они лишь оказали вам консультационные услуги, за ваше решение они не отвечают. То есть аварийный дом или нет - им всё равно. Подавляющее число риелторов в агентствах готово даже квартиры в проблемных новостройках (вроде домов Войцеховского, где всё давно под арестом) продавать. Потому что они во всём это не разбираются и хотят разбираться, работают тупо «на потоке». Им абсолютно на всё наплевать. У них в рекламе по 100 «заманух», по которым они имеют 250-300 звонков в день, и задолбанные риелторы-бегунки, делающие в день по 7-10 показов разным людям. Куда тут обучаться и в чём-то разбираться? Хорошо если такой риелтор хотя бы базово в сериях домов разбирается, может одну отличить от другой с горем пополам.
На початок сторінки
SanSanych писал(а):Или например снести промзону\депо\склад.

Сначала хотели людей из хрущёвок переселять в новые дома рядом, которые построят на месте промзон/депо/складов.

И вот, началось: "В Киеве начнут активно застраивать бывшие промзоны" https://ubr.ua/market/real-estate/v-kieve-nachnut-aktivno-zastraivat-byvshie-promzony-3891120
А не останется свободных промзон -- не будет мест, куда переселять людей.
На початок сторінки
Посмотрите на Москву с ихней реновацией -- опыт у них перенимается.
Места в Киеве еще хватает, а если перестанет хватать просто присоединят Бровары или Вишневое к городу.
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 14
Изменения в закон о реконструкции жилья: что ждет устаревший жилой фонд

В мае 2020 года продолжается общественное обсуждение проекта закона «Про внесение изменений в Закон Украины «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда». Некоторые пункты нового законопроекта касаются непосредственно замены старого жилья на новое либо компенсации его стоимости.
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Новая информация о снесении хрущевок: ответ из Департамента строительства

Кличко в интервью одному из телеканалов заявил, что в городском совете разработан план сноса «хрущевок». Поскольку журналисты портала месяц назад изучали этот вопрос, работая над статьей об изменениях в закон о реконструкции жилья, мы отправили запрос в Департамент строительства и жилищного обеспечения, чтобы разъяснить некоторые моменты. В ответном письме сотрудники департамента преимущественно цитировали законодательство, и конкретных ответов на вопросы мы не получили.
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Киевские власти начали реновацию устаревшего жилого фонда с улицы Милютенко

Жильцы «дома-убийцы», как прозвали его киевляне, будут переселены в новый дом, который возводит КП «Спецжитлофонд» на пересечении улиц Милютенко и Шолом-Алейхема. Если реновация аварийной пятиэтажки на Лесном массиве пройдет успешно, подобную практику начнут применять по всему Киеву.
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Как живется в доме на Милютенко, 23а — первой киевской хрущевке, утвержденной под снос

Новостройка, куда будут переселены жители дома на Милютенко, также предусмотрена детальным планом. Здесь запланировало строительство 25-этажного дома с наземной автостоянкой и торговыми помещениями на первых этажах. Как я уже упоминала выше, за реализацию проекта взялось коммунальное предприятие «Спецжитлофонд».

А вот жильцы двух соседних общежитий, которые также поражены грибками, вынуждены ждать еще долго — их новые дома будут строиться на месте снесенной хрущевки на Милютенко, и сколько времени это займет, никому не известно.
publication_260147_img9933920c61f6cbbdcc945feffed180a1.png
publication_260147_img6e0e0808035fd14f88476b17ef062e2f.png
publication_260147_imgf5628c9d59b98e778e90517be4192c7d.png
На початок сторінки
Попередня сторінка

Аварийные дома в Киеве. Хрущевки под снос. Какие перспективы?

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

цена: от 19 031 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 19 798 грн./м2

цена: от 24 950 грн./м2
тел: (044) 299 82 28

цена: от 25 584 грн/м2

цена: от 38 775 грн./м2
тел: (044) 391 77 77