Подать объявление

Аварийные дома в Киеве. Хрущевки под снос. Какие перспективы?

20 дек 2017 18:35
В Украине инициировали изменения в законопроект о реконструкции устаревшего жилья

Минрегион инициировал разработку изменений в Закон «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда», - отметил Лев Парцхаладзе. ЗУ, в первую очередь должен учитывать интересы граждан - жильцов устаревших домов при переселении, - подчеркнул заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
28 фев 2018 22:30

В Киеве в начале на 2018 года признанны аварийными и непригодными для проживания 105 домов. Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации в ответ на официальный запрос Domik.ua:

Аварийные и непригодные для проживания здания в Киеве: официальные данные КГГА

19 март 2018 18:05
Усиление ответственности за уничтожение исторических зданий в Киеве

В обращении к Верховной раде Украины в частности говорится об урегулировании механизма выкупа объектов культурного наследия у недобросовестных владельцев. Согласно действующему законодательству, принудительный выкуп исторических зданий через суд разрешен, но только если они будут возвращены в государственную собственность. Выкуп исторических памятников в коммунальную собственность в законодательстве не прописан.
26 март 2018 21:50

На сайте петиций к кабинету министров Украины 19 марта 2018 года зарегистрировано обращение с предложением о снесении многоквартирных домов старого жилого фонда, а жильцам предоставить квартиры в новостройках. Поддержать петицию можно на сайте https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/1549 .
Чтобы обращение рассмотрели в кабинете министров Украины, за него должны проголосовать 25000 человек.

10 май 2018 18:11
Отреставрировать дом Сикорского в Киеве и открыть музей

Народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Белоцерковец призывает столичные власти отремонтировать дом Игоря Сикорского в Киеве и отдать здание городу.

Есть в Киеве одно уникальное здание на улице Ярославов Вал — дом легендарного Игоря Сикорского. Именно в саду у этого дома гениальный киевлянин в 1909 году создал первую экспериментальную модель геликоптера.
К сожалению, по фото можно увидеть, в каком плачевном состоянии находится этот объект. Город намерен спасти этот уникальный памятник культурного наследия не только столицы, но и всей страны. На этом месте после реставрации должен появится музей Сикорского. Всемирно известная корпорация «Sikorsky aircraft», которую в 1923 году основал сам киевлянин, несомненно также подключится к реализации такого проекта.
22 май 2018 20:40
Реконструкция устаревшего жилого фонда Киева: срок разработки программы

Депутаты Киевского городского совета согласовали проект решения о разработке Городской комплексной целевой программы реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда в городе Киеве на 2019-2024 годы. Срок эксплуатации «сталинок» и «хрущевок» давно закончился. Пока чиновники разработают дорожную карту, и будет актуализирована нормативно-правовая база — пройдет еще десяток лет и знаменитым пятиэтажкам исполнится 70-80 лет.
04 июнь 2018 21:56
Ветхие и аварийные многоквартирные дома Киева: адреса, порядок отселения жильцов

Domik.ua отправил запрос в Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА с просьбой рассказать о программе реконструкции старого жилого фонда Киева. Ключевые вопросы касались расселения жильцов из ветхих и аварийных домов, компенсации разницы в стоимости квартир в ветхих и построенных им взамен домах и выбора застройщиков для возведения новых домов взамен устаревшему жилому фонду Киева.
11 июнь 2018 21:20
Адреса ветхих и аварийных домов в Голосеевском районе Киева: карта

По данным КГГА, в Голосеевском районе столицы насчитывается 13 ветхих, аварийных или непригодных для проживания жилых домов. Из официальных данных Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА, указанные 13 домов нуждаются в реконструкции или должны быть снесены
18 июнь 2018 21:46
Список адресов ветхих и аварийных домов в Шевченковском районе Киева: карта

В Шевченковском районе Киева зафиксировано 25 ветхих, аварийных или непригодных для проживания жилых домов. Как стало известно порталу Domik.ua из официальных данных Департамента, эти жилые дома нуждаются в кардинальной реконструкции или должны быть снесены.
25 июнь 2018 21:36
Ветхие и аварийные жилые дома Оболонского района Киева в 2018 году: адреса

В Оболонском районе столицы зафиксировано всего 12 ветхих жилых домов. Из них 11 зданий находятся на балансе города (в коммунальной собственности (КС)) и 1 объединен в ОСМД. Такую информацию предоставил Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА. По данным Департамента эти дома Оболонского района нуждаются в капитальной реконструкции или должны быть снесены по «Программе комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилого фонда»
03 июль 2018 20:50
Ветхие и аварийные жилые дома Соломенского района Киева в июле 2018 года: адреса

В Соломенском районе столицы зафиксировано 15 ветхих и непригодных для жизни жилых домов. Это – объекты, состоящие на балансе города в коммунальной собственности (КС). Четырнадцать из них признаны непригодными для проживания, 1 зафиксировано как ветхий. Такие данные предоставил порталу Domik.ua Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА.
09 июль 2018 20:35
Аварийные и ветхие дома Подольского района в июле 2018 года: карта

В Подольском районе Киева расположено наибольшее количество аварийных, ветхих и непригодных для проживания домов — 34. Из них 33 дома обозначены как здания коммунальной собственности (КС) и объявлены ветхими, 1 дом объединен в ОСМД и признан аварийным.
16 июль 2018 20:25
Ветхие дома Святошинского района Киева в июле 2018 года: карта адресов

В Святошинском районе столицы официально зафиксировано 5 ветхих жилых домов.
07 авг 2018 21:39
10 авг 2018 05:51
Есть еще дома на ул Электриков к примеру 30/5 подезды и торцевые квартиры поражены грибком. Дом ветхий это общежитие.Жить в таком доме опасно для жизни.
15 авг 2018 00:19

В Деснянском районе столицы построят многоквартирный дом на участке пересечения улиц Шолом-Алейхема и Милютенко, в который намерены переселить жильцов здания на улице Милютенко, 23-А. За 67 месяцев планируется возвести 3 многоквартирных дома разной этажности на 591 квартиру:

Как в Киеве реализуют проект реконструкции устаревших жилых домов

22 авг 2018 19:01
Ігор Кушнір: для реконструкції «хрущівок» потрібна міцна законодавча база

Детальніше на сайті КГС
27 авг 2018 21:18
Андрей Гусельников о реновации домов старого жилого фонда в Украине

Эксперт уверен, что украинские чиновники не смогут решить проблему устаревшего жилья. Мнение вице-президента ВОО «Лига экспертов Украины» Андрея Гусельникова о проблемах старого жилого фонда в стране, размещенного на его официальной странице.
25 окт 2018 19:47
Власти Украины готовят новый закон о реконструкции старого жилого фонда

По нормам действующего закона, согласие на проведение реконструкции жилья должны дать не менее 100% жителей, а в новом законопроекте предлагают снизить этот порог до 75. Новый законопроект предусматривает, что определять дома, нуждающиеся в реконструкции или сносе, будут на основе проектной документации, которая прошла необходимую процедуру обсуждения и утверждения.
26 янв 2019 01:34
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее