Подать объявление

ЖК Акварели-2 | ADH | Вишневое

ЗастройщикAkvareli Development Holding
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
5/15%
5/15%
6/18%
12/35%
6/18%
1. . .1012. . .16
25 окт 2016 11:19
Цитата "Rabotyahoff":
Изначально озвучивали, что откроют новус с сентябре 2016. Как сейчас не знаю. Уровень готовности довольно высокий, так что может даже в этом году.


а спортлайф там тоже будет?
26 окт 2016 13:58
Вчера спрашивала в ОП где планируется поликлиника. Сказали в одном из домов на первом этаже. Где точно - еще пока не знают. Вот это кому-то повезет...(((
Может, сделают хотя бы вход с внешней стороны, а не со двора
14 ноя 2016 11:21

А проблему с землей в Акварели 2 решили?
//forbes.net.ua/business/1399858-nehoros hie-kvartiry-chto-proishodit-s-kievskimi -novostrojkami

14 ноя 2016 14:57
Цитата "Хозяин квартир":
А проблему с землей в Акварели 2 решили?
//forbes.net.ua/business/1399858-nehoros hie-kvartiry-chto-proishodit-s-kievskimi -novostrojkami

Статья от 10 Августа 2015.
За это время уже все суды выиграны. Но может на них ещё раз подали.
15 ноя 2016 10:25
Земля под застройку арендуется на 15 лет у государства, то есть у гос.администрации. Юрист говорит все законно.
17 ноя 2016 20:41
Дошла инфа что компания строящая акварели закупает стройматериалы у непонятного поставщика и что там превышены нормы радиационного фона в песке и откуда то непонятно берут щебень, это что правда? кто что слышал?
20 ноя 2016 13:12
Квартира-смарт в секции В6
21 ноя 2016 08:29
Інфо для майбутніх інвесторів - думайте, зважуйте.
Реальність така, що ми отримали свої ключі із затримкою в три місяці від того строку, який нам обіцяли на початку, при підписанні договору. Втім, зданий будинок насправді виявився зовсім у непридатному стані не те, що "под заселение", а взагалі, щоб до нього можна було підійти. Фарбують фасад - кругом все перерито, під'їзд зовсім необладнаний. Ведуть каналізацію до наступних секцій - копали цілий день екскаватором під парадним, сходи - не обладанані, ще протягом місяця там клали плитку і фарбували стіни. Щоб піднятися до квартири по сходах треба маневрувати між "козлами", майстрами і ляпами фарби. Якщо хочете дістатися до своєї квартири - вдягайте робу чи дощовик, бо потім не відмиєте одяг. І на закуску - щойно нам підключили опалення - відразу протекла труба і на підлозі з'явилася велика мокра пляма. Підхід, як бачимо, безвідповідальний. Шкода. Думаємо про розривання договору.
А, і ще одне:
Ліфти досі не працюють, а вже місяць після здачі, ні про який ремонт не може бути й мови - особливо, якщо хтось живе на верхніх поверхах.
21 ноя 2016 09:11
Всё так. В секции Б3 на доделку ушло ещё 2-3 месяца. Похоже, что застройщик рапортует, что всё готово и выдаёт ключи, чтобы не платить пеню предусмотренную договором. На все вопросы "Когда?" отвечают "через 2 недели". В итоге это выливается в 2 месяца.
21 ноя 2016 09:21
Очень грустно все это, конечно, но я думаю, что уж лучше так, чем с задержкой на полгода-год, как у других застройщиков. Типа если сдача в отопительный сезон, тогда заселение только после его окончания, чтоб застройщик не платил коммуналку за непроданные квартиры.
21 ноя 2016 09:29
Алекс, біда в тому, що ми натрапили саме на такого забудовника, бо не у всіх так, своїми очима бачила.
Це найбільше злить: коли знаєш як воно може бути по-нормальному, і коли натрапляєш на таке похабне і жлобське ухиляння від відповідальності. Забудовник робить все, щоб за нього платили інвестори. Я б нікому не радила мати справу з Акварелями.
21 ноя 2016 10:09
Уфф, могу вас понять... Но сейчас так много тех, кто вообще вряд ли что-то достроит, что инвесторы находятся в трудном положении. У одних надежно, но дорого, у других сказочно, но рискованно, у третьих более-менее. Есть комплексы, где люди годами живут без коммуникаций, так что могло быть и хуже) Если уже инвестировали, то остается только запастись оптимизмом и довести все до счастливого конца
21 ноя 2016 14:57
По сравнению с соседними ЖК,Акварели ,не худший вариант.
Все дома сдают,недоделки устраняют.
В своё время,в 2014 году ,стоял вопрос инвестировать в "Акварели" или в "Подкову"... и результат ,в своей квартире живу пол-года, а когда сдадут "Подкову" неизвестно,а срок задержки сдачи,там уже не месяцы,а годы. Вот и думайте.
21 ноя 2016 18:26
Цитата "BBCA":
По сравнению с соседними ЖК,Акварели ,не худший вариант.
Все дома сдают,недоделки устраняют.
В своё время,в 2014 году ,стоял вопрос инвестировать в "Акварели" или в "Подкову"... и результат ,в своей квартире живу пол-года, а когда сдадут "Подкову" неизвестно,а срок задержки сдачи,там уже не месяцы,а годы. Вот и думайте.

Вот именно! Это конечно не оправдывает огрехи застройщика, ведь за свои деньги хочется получить адекватное качество, но тем не менее - дома сдаются и заселяются
21 ноя 2016 19:17
24 дек 2016 08:55
Новус на фасаде Акварелей 2 таки достроили. Степень готовности очень высокая. Похоже, его на днях уже запустят. Сейчас ускоренными темпами ложат асфальт, ставят фонарные столбы и завозят оборудование. Думаю на Новый год уже буду скупаться там.
02 март 2017 21:46
12 июль 2017 13:29

Добрый день!

Есть ли на данный момент в ветке Акварелей-2 инвесторы или кто только присматривается к ЖК?

Сам сейчас ищу варианты для инвестирования, и одним из фаворитов сейчас как раз Акварели. Перечитал форумы и все что получалось найти по ним. В целом, все было хорошо и ничего не смущало до того момента, пока не решил все-таки углубиться и посмотреть, что же там за история с землей и судами была. И в итоге, нашел следующее:

1. По ссылке //www.reyestr.court.gov.ua/ можно увидеть всю историю судов по акварелям. Для этого достаточно в поиске ввести "Акварели девелопмент".
2. Из этой же истории, я вижу что история так и не закончилась. Да, сначала договора были разорваны, потом Акварели подали аппеляцию, ее приняли. Но зам прокурора, подал касационную жалобу, которую высший хозяйственный суд назначил на рассмотрение, как раз на сегодня 12.07.17 (//www.reyestr.court.gov.ua/Review/672551 79).
А это означает, что еще могут все-таки и отметить решение и снова признать договора аренды недействительными.
3. Также, из той же истории, можно увидеть, что в марте этого года, был наложен арест на землю //www.reyestr.court.gov.ua/Review/652058 62
Последнее упоминание этого дела я нашел в мае этого года, где суд отказал снимать арест с земли //www.reyestr.court.gov.ua/Review/661303 70

В итоге, получается что землся в аресте, а вопрос с договорами не решен, как утверждает застройщик.
Кто-то еще интересовался этим вопросом? Или может быть я чего-то не знаю и на самом деле Акварели все "порешали" в очерелной раз?:)

Очень хототелось бы найти людей, которые также интересуются данным ЖК, для обьединения усилий по изучению резонности инвистиций.

12 июль 2017 14:17
Я в этом комплексе уже полгода проживаю.
Дом в эксплуатацию введён. Право собственности на руках. Про суды мне ничего не известно.
Вода, электричество - есть - по цене для населения. Хотя дом облэнерго на баланс не взял. Лифты работают. Зимой отопление было.
Горячей воды нет и не было. И вряд ли появится. Такая политика обслуживающий организации - КОГМТ.

Прошёл уже почти год после сдачи дома, придомовой как не было так и нет.
Будет детский сад или не будет - точно неизвестно. Как неизвестно будет ли обещанный паркинг.

Если будите в отделе продаж требуйте у них ген план. Актуальный ген план, а не тот что был на начальном этапе. Жильцам в оп говорят, что ген план сейчас проходит согласование. И вот-вот будет. Но сколько времени прошло, а он всё ещё согласовывается.

Если решите инвестировать, то требуйте, чтобы в вашем договоре было указано всё что они обещают: придомовая, дет. сад, паркинг, что они там ещё обещают. Иначе потом предъявлять будет нечего и некому.

Спрашивайте свои вопросы.
04 окт 2017 08:18

Єдиний плюс цього ЖК (на якому наголошують продавці і піарщики на форумах) - будинки так-сяк добудовують і здають.

Мінусів набагато більше. Головний мінус - жлобський підхід забудовника до виконання своїх обов'язків перед інвесторами. Головне, щоб підписали угоду і заплатили перший внесок, а далі - хоч трава не рости.

Я купив квартиру в секції Б4. Будинок здали під заселення коли робочі ще фарбували фасад, клали плитку на сходах, а перед під'їздом ще працювали екскаватори. Реально вони запізнювалися з будівництвом на 2-3 місяці, але видали ключі інвесторам щоб не платити штраф (пеню) за порушення строків здачі по угоді. Ліфти запустили тільки через півтора місяця після здачі. Такий-сякий асфальт перед під'їздом з'явився через 2.5 місяця після здачі.
Забудовник дуже хвалиться, що будує з керамічної цегли. Мовляв вона дуже тепла і міцна. Я не знаю яким чином, але з розетки у мене віє вітер. Це крізь капітальну стіну, яка ззовні ще має шар утеплення.
Комунальні послуги почали нараховувати по максимуму з першого ж місяця, хоча ніякої прибудинкової території ще в принципі не було, та й ліфти не працювали. Те саме з опаленням - порахували за повний місяць, хоча угоду я підписав і опалення увімкнули тільки в середині місяця. Перерахунок врешті-решт зробили, але для цього я мусив їм дзвонити і писати заяви на перерахунок.
В двокімнатних квартирах, капітальну стіну, яка межує з секцією Г5, цілу зиму 2016-2017 не утеплювали. Ця стіна була постійно волога і ніяк не могла просохнути.

Один з "плюсів", який вам рекламують продавці - гаряче водопостачання. "Ось у інших ставлять газові бойлери, а у нас на кожну секцію є своя котельня і вам не доведеться ставити бойлер". Насправді ж все зовсім навпаки. Коли отримуєте ключі і запитуєте коли увімкнуть гарячу воду, то керівник "КОГМТ" Андрій Едуардович вам популярно пояснює, що воду не будуть гріти поки не набереться достатня кількість споживачів. Якщо їм в майбутньому буде невигідно гріти воду (зменшиться споживання), то вони знову її відключать. Порадили відразу ставити електричний бойлер. В результаті усі поголовно ставлять бойлери і навряд чи колись гаряче водопостачання взагалі стане реальністю.
План забудови кварталу змінюється ледь не щомісяця. Сьогодні вони вам обіцяють дворівневий паркінг і дитячий садок, а завтра на місці запланованого дитсадка вже закладають фундамент під "висотку". Паркінгу теж не буде.
З озелененням території - біда. Навколо секцій Б3/Б4 (Ватутіна 29) все буде закатано в бетон і асфальт. Кілька нещасних дерев, які росли по вул. Ватутіна, (берези і один горіх) нещадно вирізали. Навіть в останній версії генплану за вересень 2017 дерева біля Б3/Б4 не передбачені.

Ну і наостанок - постійні суди. Звичайно ж, продавці вам не розкажуть про те, що земля під ЖК Акварелі-2 була вкрадена у міста, що тут мала будуватися лікарня, що за останні роки на землю під ЖК і майно забудовника неодноразово накладався арешт. Корупція у Вишневому і постійні суди - це окрема велика тема. Зайдіть на //www.reyestr.court.gov.ua і в полі пошуку "Пошук за контекстом" вставте "Акварелі Девелопмент Холдінг" - знайдете багато цікавого.

Краще б я вибрав інший ЖК, але вже пізно.
Раджу не повторювати мою помилку.

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1012. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее