Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .570572. . .576
17 дек 2019 21:30
Добрый вечер! Охраник в доме сообщил мне о задолженности по оплате за охрану за 3 месяца, хотя у меня еще нет прав собственности и вручил квитанцию на оплату. Хотела бы спросить, все ли оплачивают охрану ещё не имея прав собственности на квартиру?
19 дек 2019 14:13
Доброго времени суток.
Хочу опять поднять вопрос отопления МОПов.
Сегодня на улице 12 градусов, а батареи у лифта ОГОНЬ.
В коридоре теплее, чем в квартире.
В ЖЭКе мне сказали, что я один обратился с этим вопросом.
Они себе придумали, что отключить отопления МОПов можно только с согласия 100% (на минуточку) жильцов.
У нас в стране сраные ЖЭКи сами себе законодатели и придумывают правила.
ОСББ можно создать при 50%+1 голос, а МОП отключить надо 100%. Это бред.
Уменьшить подачу тепла для МОПов они типа не могут, поскольку это повлияет на подачу на весь дом. Это бред № 2.
Уважаемые соседи, кто поддерживает инициативу чтобы добиться хотя бы снижения температуры теплоносителя, звоните в ЖЭК.
Тел. 067-443-15-62.
Те, кому все равно, готовьте деньги на неадекватную коммуналку.
19 дек 2019 17:12
конечно жэк не будет отключать моп, они на этом зарабатывают колоссальные деньги, в первых 4 домах когда был жэк, за мопы выставляли сумасшедшие цифры-500-700 грн с квартир трешек, однушки и двушки 200-500 грн , с этажа выходило около 2500-3000 грн, при себестоимости около 300 грн ( как уже потом считали сами люди) Показания домового счетчика на начало месяца тоже никто не видел, чтобы понимать расход теплоносителя в месяц. Жэк будет считать от балды.
сейчас мопы 1-4 домов все отключены еще с прошлой зимы .Разница за теплоплтери от труб -копейки. Но соседи 6 дом засуетятся когда увидят первые платежки, пока всем пофиг.
21 дек 2019 16:36
Так может ну его на*** этот жек? 50%+1 голос найти проще, чем 100%. Или так им заявить: "вот вам 50% за отключение МОПов, а если не сделаете, то эти же 50% за то, чтобы с вами попрощаться".
Туда же и охранников. По моему опыту, консьержи и "охрана" типа имеющейся - это просто ежемесячное выкидывание денег на ветер. Может кто-нибудь поделится противоположной точкой зрения?
Кстати, кто-то, кто уже оформил право собственности, в курсе что за строчка такая в договоре "сторона 2 підтверджує, що проінформована про створення в будинку ОСББ" (или как-то так)?
27 дек 2019 20:31

Хід будівництва - грудень 2019

Більше на сайті ЖК

09 янв 2020 17:06
Цитата "Chinos":
конечно жэк не будет отключать моп, они на этом зарабатывают колоссальные деньги, в первых 4 домах когда был жэк, за мопы выставляли сумасшедшие цифры-500-700 грн с квартир трешек, однушки и двушки 200-500 грн , с этажа выходило около 2500-3000 грн, при себестоимости около 300 грн ( как уже потом считали сами люди) Показания домового счетчика на начало месяца тоже никто не видел, чтобы понимать расход теплоносителя в месяц. Жэк будет считать от балды.
сейчас мопы 1-4 домов все отключены еще с прошлой зимы .Разница за теплоплтери от труб -копейки. Но соседи 6 дом засуетятся когда увидят первые платежки, пока всем пофиг.

Ну вот сегодня имеем платежки за коммуналку! :faceoff:
За отопление мне выставили 1092 грн. с учетом МОПов.
Строитель за декабрь натопил 0,49 Гкал - это 789,67 грн.
Батареи в основном включались на ночь, чтобы сохли стены, днем прикручивались.
МОП - на мою смартквартиру в 32 кв.м повесили 0,1873 Гкал, что составляет 301,85 грн.
Могу представить какие суммы у 2-з-ком...
12 янв 2020 07:40
Добрый день. Подскажите есть ли квартиры которые после обмеров застройщика оказались меньшими проектной площади?
12 янв 2020 09:07
Добрый день. Я этот вопрос задавал и у всех больше чем планировалось что не удивительно. Одним словом там действительно больше кв.м + добавили погрешность (за которую тоже нужно будет заплатить, так как ее в судебном порядке будет доказать очень проблематично).
15 янв 2020 16:23
6 дом, 5 секция, 3комн. Сегодня был в офисе оформления прав собственности. Находится этот офис на Предславинской, 40, ЖК Французский квартал. Сообщили,что нужно доплатить за 1.2 кв.м - 33к. Дальше - 1% пенсионного налога - 39к и услуги нотариуса - 41к. От пенсионного налога и нотариуса не отвертеться, а вот с дополнительным кв.м можно и перемерить. Знаю, что в первых четырех домах, многим возвращали деньги, так как было меньше кв.м., чем заявлено. Но там, одним из застройщиков или компаньонов был Киевгорстрой. А в пятом и шестом доме Киевгорстрой слился по неведомой причине и что за компания производила замеры и насколько она предвзята неизвестно. По 0675567870 дозвониться невозможно. Необходимо ехать в офис на Предславинской 40, там обьяснять, что вы из Заречного и они начинают работать с вами. ЖК Заречный настолько бедный, что не может позволить себе сотрудника по работе с оформлением прав собственности? То, что нас обслуживают в офисе Французского квартала, наряду с другими моментами, вызывает вопросы о состоятельности компании.
16 янв 2020 12:17
Вы лепите в кучу все вместе. Замеры делает БТИ, а не застройщик. Вы всегда можете нанять любое БТИ, сделать замеры и оспорить те, что вам предоставлены. Причем тут вы упоминаете КГС, вообще не понятно. Оформление на Предславинской... не вижу проблемы вообще. Многим так наоборот удобнее, что бы не ехать на левый берег.
17 янв 2020 12:00
Получил сегодня квитанцию за отопление и глаза на лоб вылезли! На квартиру в 102 квадрата насчитали 4940 грн!
Из них 967 грн за отопление "місць загального користування". Если за саму квартиру огромную стоимость я еще хоть как-то могу понять (батареи греют на максимум, чтоб сох ремонт), то тысяча гривен за отопление коридора это перебор. Я уже давно замечал, что коридоры греют неадекватно сильно и там тепло как в бане.
Давайте вместе давить на ЖЕК, чтоб в коридорах уменьшили температуру, это наши с вами деньги!

Цитата "seamuss":
Здравствуйте. У меня такая же в этой же секции, 22 этаж. Может мы соседи по вертикали?)

Добрый день!
Я с 14-го этажа, планировка 4-3В. В итоге после независимого обмера БТИ пришлось доплатить за 3.5 кв. м.
18 янв 2020 17:40
tobeglad

В итоге после независимого обмера БТИ пришлось доплатить за 3.5 кв. м.

а какой дополнительный метраж выставил застройщик?
19 янв 2020 10:34
Neighbor_, я наверное непонятно выразился. Когда покупали квартиру, то мы покупали 98,53 м2. Но потом БТИ застройщика насчитал 102,1 м2. Чтоб проверить, я заказал обмер в независимом БТИ и независимое БТИ посчитало 102,3 м2.
Цифры не сильно отличаются, потому я согласился на доплату за 3.57 м2 (102,1 - 98,53).
23 янв 2020 22:44
Цитата "Evgeniy_12":
6 дом, 5 секция, 3комн. Сегодня был в офисе оформления прав собственности. Находится этот офис на Предславинской, 40, ЖК Французский квартал. Сообщили,что нужно доплатить за 1.2 кв.м - 33к. Дальше - 1% пенсионного налога - 39к и услуги нотариуса - 41к. От пенсионного налога и нотариуса не отвертеться, а вот с дополнительным кв.м можно и перемерить. Знаю, что в первых четырех домах, многим возвращали деньги, так как было меньше кв.м., чем заявлено. Но там, одним из застройщиков или компаньонов был Киевгорстрой. .

Евгений, ну конечно у застройщика нотариус на откате, и часть денег возвращает от сделки, так же и жэк/осбб карманный в 6 доме, вон, за отопление уже счета космос приходят, с 16 /02 отключают лифты потому что по дому долги огромные.
кстати 1% ПФ вы сможете легко вернуть через суд, если покупка жилья первая. Мы так вернули, заняло 8 мес.
24 янв 2020 10:04
Не хотів піднімати цю тему, але накипіло.

М'яко кажучи, теж був не в захваті, коли мені озвучили суму 9к(!) гривень за послуги нотаріуса за оформлення 32м2(!) студії (при загальній ціні біля 750к). Це при тому, що при підписанні попереднього договору послуги нотаріуса теж оплачувались. На запитання звідки взялась така цифра і чому я не можу скористатися послугами іншого нотаріуса, дівчина з відділу оформлення нічого конкретного не відповіла, лише сказала що ми оформили попередній договір, згідно з яким, я повинен заключити остаточний договір саме у їхнього нотаріуса. Чому тоді уже не 100к, раз я підписав договір?! Ви ж взагалі ці цифри зі стелі взяли! Такий пункт у договорі дійсно є, але він суперечить цивільному кодексу, в якому чітко сказано, що пункти договору які ПРИМУШУЮТЬ до користування послугами, які надає ТРЕТЯ СТОРОНА, не мають юридичної сили. Але я вирішив просто заплатити і не псувати стосунки з ЖЕКОМ-ЗАБУДОВНИКОМ, швидше забрати все барахло, яким вони шантажують (регулятори, вентилятори і тд) і примушують цим до підписання договору і на днях уже заїхати в квартиру. В результаті я за своїх же 9к ще 20хв чекав (зустріч призначали на точний час) поки нотаріус закінчить свої дуже важливі справи і нарешті зглянеться на холопа з його документами.

Після того як на форумі вичитав що за трьохкімнатну вони просять 41к, від такої хуцпи забудовника у мене підгоріло ще більше. Яке взагалі відношення послуги нотаріуса мають до характеристик квартири? Чим реєстрація квартири 200м2 відрізняється від реєстрації квартири 25м2? Це ж просто запис в реєстрі! Красна ціна такій послузі - 100 баксів.

В пятницю виділив годину перед роботою (на вихідних жек не працює) щоб нарешті приїхати за регуляторами, встановити і наступного тижня уже повноцінно переїхати. Як ви мабуть знаєте, наш будинок на майже 1000 квартир (я підозрюю що і деякі з 5 попередніх будинків) обслуговують півтори каліки. За утримання будинку я сумлінно плачу біля 200грн за 32м2 (скільки вийде з усіх квартир рахуйте самі). Хоча самого обслуговування досі не видно, смітників немає, на поверхах не прибирають і тд. Аналогічно з персоналом, більше людей забудовник не наймає, тому по всім питанням треба звертатися до єдиного і незамінного ЮРИ, у якого завжди є більш важливі справи, ніж ваші нікчемні проблеми. Від спілкування з яким виникає відчуття ніби я не сантехніка-електрика викликаю, а записуюсь на прийом до сраного принца гамбургського. Цей раз не став винятком і мене теж відправили до нього (чому не можна видавати вентилятори в офісі?!). Юрій сказав що він зараз на квартирі і попросив почекати біля колишнього входу в ЖЕК. Після того як я півгодини поморозив сраку біля входу в 1 секцію, щоб випадково не пропустити неповторного Юру, зателефонував йому ще раз і почув у відповідь що він звільниться ще через півгодини (знову якісь дуже важливі справи з опаленням), яких у мене не було, тому я успішно відчалив на роботу, з гордістю за дуже продуктивно проведені 2 години.

ПС привіт потенційним інвесторам, робіть висновки. А щасливим власникам раджу задуматись про зміну обслуговуючої компанії.
24 янв 2020 11:18
Насколько я знаю, покупатель в праве выбрать любого нотариуса для оформления прав собственности. Цены 9000-40000грн только за оформление - это шок. 2 года назад покупали квартиру - платили за услуги нотариуса 3000грн, доллар был 25грн.
Я с оформлением пока не сталкивался, потому что никак не могу ключи получить. Мне устраняют недостатки еще с лета, звоню каждую неделю, чтобы узнать когда исправят проблемы в квартире, чтобы я мог получить ключи и слышу в ответ "позвоните на следующей неделе". Так уже пол-года, по закону - исправлять должны в течении месяца.
И по договору, я ключи должен был получить осенью 2018 года, а уже зима 2020.
24 янв 2020 13:31
дело в том что это очень тонкий нюанс насчет нотариуса, и застройщик все так продумал что по договору инвестор обязан обращаться к нотариусу только от застройщика, и оспорить это очень сложно, они могут сказать что или оформляйте у нашего или мы вернем деньги за квартиру,вот мы покупали квартиру в первом доме, и 3 года назад услуги нотариуса стоили около 3000 грн , сейчас просто шок от того какие суммы пишут инвесторы, просто не верю своим глазам от такой наглости, видимо они таким способом добавляют 1% госпошлину на покупателя, которую должен платить застройщик, отсюда и выходит что разная цена за оформление разного метража квартир.
24 янв 2020 13:37
Когда мы покупали квартиру, то там тоже говорили про 1% гос. пошлины. Отдельного счета на гос. пошлину нам не выставляли, потому, как я понял, она выходит в услуги нотариуса.
24 янв 2020 15:16
Оплата нотариуса 2000грн + 1% от суммы договора нотариус берет под видом госпошлины, + 1% пенсионный фонд, которые можно вернуть если покупка первая. Об этом предупреждали изначально при покупке. Если не устраивало, зачем было покупать и теперь кипешевать. Хотя, по-моему у всех застройщиков такие условия.
24 янв 2020 16:52
просто застройщик хитросделанный, свой платеж перекладывает на инвесторов. 1% госпошлины всегда платит продавец .Не все застройщики такие ушлые.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .570572. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее