Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .115117. . .150
13 сен 2019 07:10
Уважаемый менеджер наверняка знает фразу "лучшее-враг хорошего"? Уж так хвалит комплекс, что просто лучше него нет в целом мире. И жалеет тех, кто не купил в Скандии квартиры. Не стоит. Мы бы и купили. Говоря о себе, я бы и купила... И давайте говорить на чистоту, у комплекса есть свои достоинства, в числе которых,это наверное одни из лучших планировок, которые были в домах 1й очереди. Но и недостатков хватает. Самым существенным считаю отсутствие инфраструктуры. Вы скажете, что при наличии машины до супермаркета Фора 5 минут, ну тогда можно выбрать комплекс в лесу (никакой рекламы не будет). Так же остались вопросы по космическим задержкам в сдаче и водопонижением.
В общем, резюмируя, думаю вернуться к вопросу инвестирования в этот комплекс через года три, при текущем темпе строительства. Заодно уже будут реальные отзывы жильцов, ибо все косяки точно будут видны и понятны
13 сен 2019 08:31
Цитата "Scandia":
Но вот по вашему, строители и ремонтники должны работать вечером в выходной день? Шуметь и галдеть чтобы каждый прохожий за 100 метров их видел и слышал?

Какие прохожие? Там безлюдная улица и тупик.

Цитата:
Или жильцы вечером должны дружно вывалить во двор и чем-то там заниматься, создавать видимость присутствия для проходящих пока строители привлекают внимание включая штроборезы в выходной день в 21 час вечера? :)

Ладно, подтверждаю, что жизнь там есть. Вчера проходил пораньше, было открыто 1 окно и был слышен шум дрели. Жизнь кипит.

Цитата:
успел пообщаться с 2-мя владельцами которые живут с видом на парк и озеро.

Давайте, по честному, не озеро, а искусственный, когда-то выкопанный, карьер, причем не для купания (там кстати люди тонули). А сбоку от него (в сторону книяжицкого перезда), сам видел, как весной загрузала (по кабину) машина геодезистов, т.к. там болота. Вытягивали трактором. Поэтому вопрос с водопонижением, который Вам здесь задавали, актуален.

Цитата:
В гугл есть один крендель, который ... уверял людей, что у нас нет озера, домов не видит в упор, и что вместо нас стоит пустырь...

Не знаю, что там за крендель, но я за этой местностью наблюдаю лет 30, т.к. живу напротив (через железную дорогу). Т.е. когда там еще Вашего забора не было. Видел, как со стороны Броваров в сторону ж/д шла застройка, но на болота никто не хотел лезть. Если Вам удастся сделать из них конфетку, честь Вам и хвала.

Цитата:
Вся остальная промзона - это охранники ржавого металлолома, которые ждут когда город, наконец, реализует план застройки этой промки жилыми домами.

Когда это будет? Вы не строите, а кто там еще хочет строить? Я за то, чтобы там был квартал Броваров, это повысит стоимость моей недвиги и она будет уже не на таком отшибе.

Цитата:
Как такое можно комментировать?

Вы лишнее не комментируйте, лучше по сути людям отвечайте, т.к. одними шутками-прибаутками сыт не будешь.

Цитата:
Юнит - сам по себе. Вы зайдите к ним и попробуйте что-то купить.

Дык я и покупал там (цемент и песок). Когда недавно приспичило, с удивлением обнаружид, что в округе закрылись все магазины стройматериалов. Тогда мне и подсказали, что через ж/д от нас этот юнит открылся. С ценами не разбирался, т.к. выбора не было, не тащить же из Эпицентра. Но магазин (склад) показался крутым, там такой пол на улице, чуть ли не зеркальный (под лазер сделанный), что у многих такого и внутри нет. Плюс там грузились фуры (подумал, может это застройщики берут). Хотя может это они разгружались. Вы можете предложить что-то лучше?

Цитата:
Зайдите к нам в дневное время, наши менеджеры покажут Вам стройку.

Зачем мне заходить, если я Ваш комплекс как облупленный знаю. Поначала была мысль купить там квартиру. Но в первых очередях я бы все равно не брал, т.к. Вы с болот начали. Ближе к Броварам может посмотрел бы. Но сейчас, с такими проблемами и задержками уже и рад, что не связался.

Жаль, конечно, что так сложилось, но успехов Вам. Дай Бог, чтобы у Вас все получилось и люди были Вами довольны.

Цитата:
Мне искренне жаль тех людей, которые не стали нашими жильцами.

Маркетинг - это святое ;)
14 сен 2019 14:28
Цитата "Gayka":
Уважаемый менеджер наверняка знает фразу "лучшее-враг хорошего"?
Менеджер подозревает, что эту фразу придумали люди, которые из хорошего не смогли сделать лучшее и поэтому, чтобы их не казнили, им понадобилось придумать "отмазку". :)

Цитата "Gayka":
И давайте говорить на чистоту, у комплекса есть свои достоинства, в числе которых, это наверное одни из лучших планировок, которые были в домах 1й очереди. Но и недостатков хватает. Самым существенным считаю отсутствие инфраструктуры. Вы скажете, что при наличии машины до супермаркета Фора 5 минут, ну тогда можно выбрать комплекс в лесу (никакой рекламы не будет). Так же остались вопросы по космическим задержкам в сдаче и водопонижением.

По факту, конечно, достоинств гораздо больше. Водопонижение мы провели, канал расчистили и углубили, дренажи проложили и об этом лично менеджер написал давным давно на сайт, выложил фото и видео. За прошлыми субподрядчиками доделали работу и стартовали 4 (четыре) новых дома. Сдача в третьем квартале следующего года. Все идет по плану. Про инфраструктуру можно писать долго. Ехать до Форы 2 минуты (пол песни), пешком 10 - замерял лично. Напротив ЖК есть магазин который закрывает минимальные потребности: хлеб, мясо, сыры, крупы... В 5 минутах пешком по дороге к Форе есть еще один магазин, там отоваривается частный сектор, ну и третий магазин - Фора. В кафе напротив иногда вижу наших жильцов в очереди за домашней выпечкой. Иногда вместе обедаем.
Цитата "Gayka":
В общем, резюмируя, думаю вернуться к вопросу инвестирования в этот комплекс через года три, при текущем темпе строительства. Заодно уже будут реальные отзывы жильцов, ибо все косяки точно будут видны и понятны

Вопрос цены. Первые инвесторы покупали здесь квартиры по цене около 10000 за квадрат. Сейчас их метры стоят больше 16000. Я хотел написать на сайт об ажиотаже вокруг ЖК за последнее время и выложить фото с "забитой" машинами стоянки, но решили этого не делать т.к. могут не поверить, а от хейтеров отбиваться... сами понимаете, себе дороже. Менеджер не прогнозист, но судя по тенденции, через 3 года здесь метр в фундамент будет стоить уже 20, а может и более.

Промежуточный вывод в т.ч. и к DarkAvenger - заходите на нашу официальную страницу. Менеджер старается выкладывать туда оперативненько всякую интересную инфу. Если есть желание, можно даже пройтись по территории и посмотреть на все мероприятия по водоотводу.

Цитата "DarkAvenger":
Какие прохожие? Там безлюдная улица и тупик.
Не-не-не :) Вы сами написали, что проходите там по выходным. Да и тупика здесь нет.

Цитата "DarkAvenger":
Ладно, подтверждаю, что жизнь там есть. Вчера проходил пораньше, было открыто 1 окно и был слышен шум дрели. Жизнь кипит.

В дополнение. По какой-то причине, еще около 50 семей решили начать ремонты в октябре. Я сам смутно представляю эту вереницу грузовичков из эпицентра или Юнита... но факт есть факт. Посмотрим.

Можно я дальше цитировать не буду, а просто по очереди попробую ответить.
В озере люди купались активно летом. И местные подростки и взрослые. Видел пару раз даже кто-то из Юнита купался (по крайней мере шел и сох в сторону Юнита). То, что там рыбаков в выходные дни - пройти нельзя - это факт.
Весной небыло водопонижения, сейчас есть, про тонущих геодезистов не слышал, но весело было бы на это посмотреть. Если это геодезисты, то по предварительным данным они должны были понимать, куда можно, а куда нельзя, после дождя или в сухую, каким и где способом мерить... Странные геодезисты были.
Но, главное, что на площадке сухо. Водопонижение однако.
Цитата "DarkAvenger":
Когда это будет? Вы не строите, а кто там еще хочет строить? Я за то, чтобы там был квартал Броваров, это повысит стоимость моей недвиги и она будет уже не на таком отшибе.

Т.е. благодаря нам Вы станете ближе к цивилизации! Когда продадите дачу, комиссию занесете менеджеру :) (шутка).
Цитата "DarkAvenger":
Жаль, конечно, что так сложилось, но успехов Вам. Дай Бог, чтобы у Вас все получилось и люди были Вами довольны.

Спасибо!!!
17 сен 2019 18:40
Ох и юморист, ник Scandia... начиная от "про тонущих геодезистов не слышал, но весело было бы на это посмотреть." - и заканчивая "через 3 года здесь метр в фундамент будет стоить уже 20, а может и более."
Вы это все серьезно?..
20 сен 2019 07:19
Цитата "Shekh":
Ох и юморист, ник Scandia... начиная от "про тонущих геодезистов не слышал, но весело было бы на это посмотреть." - и заканчивая "через 3 года здесь метр в фундамент будет стоить уже 20, а может и более."
Вы это все серьезно?..

Вы ж сами сказали, что юморист. Но я, когда еще раз заглянул на сайт проекта, куда он меня послал, был повторно впечатлен тем, какая неплохая была задумка (особенно в том месте). Но первоначально застройщик был другой (покруче) и может в т.ч. поэтому многие поверили. Не могу ничего сказать плохого о теперешнем, но для такого проекта он, кажись, маловат. Поэтому, как там будет, и с какой целью он взялся за этот проект, непонятно. Во всяком случае больших первоначальных вложений от него и 3-х сменной работы (как раньше) я не вижу. Шуточками народ во второй раз уже не особо заманишь (и не обманешь), но человек выполняет свою работу. Желаю ему и этому проекту успеха, но пока прохожу мимо.
28 сен 2019 18:56
Цитата "Shekh":
Ох и юморист, ник Scandia... начиная от "про тонущих геодезистов не слышал, но весело было бы на это посмотреть." - и заканчивая "через 3 года здесь метр в фундамент будет стоить уже 20, а может и более."
Вы это все серьезно?..

Здравствуйте. Об этом можно говорить с юмором, а можно и серьезно. Но. Элементарная экстраполяция цен за последние годы, рост цен на стройматериалы и т.д. говорят в пользу этого утверждения. Серьезные инвесторы знают об этом, поэтому работают с нами. Еще одним плюсом является транспортная развязка. Всего через пару лет - это станет заметно. Когда из самих Броваров в сторону Киева будет выехать утром проблематично, а от нас в Киев можно будет попасть гораздо быстрее. Как и из Киева домой. И автомобилисты уже сейчас подтвердят эти слова.
И об этом можно долго спорить, но поверьте, сработает принцип "кто не успел, тот опоздал".
30 сен 2019 10:05
Цитата "Scandia":
Еще одним плюсом является транспортная развязка. Всего через пару лет - это станет заметно. Когда из самих Броваров в сторону Киева будет выехать утром проблематично, а от нас в Киев можно будет попасть гораздо быстрее. Как и из Киева домой.

Кстати, да. И несколько лет ждать не нужно. Уже сейчас, в т.ч. из-за бурной застройки, утренний выезд из Броваров на Киев, особенно зимой, превращается в проблему. Дорога, даже расширенная, не тянет, особенно когда что-то происходит (тогда полный аут, только из Броваров можно выезжать больше часа).

Это Вы рекламируете объездную, но нужно ж и в Бровары иногда ездить. Поэтому, если приведете в божеский вид дорогу на Пекарню (не только возле себя), то цены Вам не будет.

Тут я опять с собственным интересом, т.к. я по ней хожу ;)
15 окт 2019 18:55
Свежие фотографии со строительных площадок домов ЖК SCANDIA.
Внизу фотографий подписаны номера этих 4-х домов.
Работы активно ведутся, скоро появятся первые этажи.
17 окт 2019 07:49
Вчера был на комплексе , двоякое впечатление , снаружи все красиво ,людей вообще нет в 18 часов но все красиво , смотрел две квартиры 66 и 80 кв.м.двухуровневые что то узковато на первом уровне , второй громадный , менеджер сказал , что в построенным домах все квартиры проданы , есть одна 80 кв.м. двух уровневая за 40.000 убитых енотов можно купить , было в предложение в новом (фундамент залит ) цена за метр от 13 до 15 за квадрат ....
17 окт 2019 18:51
Фото за 2019-10-17.
22 окт 2019 13:52
Цитата "StorM87":
На прошлой неделе купили готовую квартиру в рассрочку, довольны поскольку у банков просто сумасшедшие ставки по от 18 до 25% годовых. В Общем привет новым соседям! Очень хотим съехать с аренды и встретить НГ в Новой квартире!

Под какой процент розстрочка?
23 окт 2019 12:37
Цитата "BRO1990":
Под какой процент розстрочка?
Условия рассрочки зависят от продолжительности выплат и от первоначальной суммы взноса.
23 окт 2019 12:38
Активно продолжаются работы на всех 4-х котлованах. Фото за 2019-10-23.
23 окт 2019 15:46
Цитата "Scandia":
Условия рассрочки зависят от продолжительности выплат и от первоначальной суммы взноса.
при 50% першого взнсу під який % річних решта суми і на скільки збільшується ціна за метр конкретне питання
25 окт 2019 21:01
У Вашому випадку (наведеному прикладі) відсоток залежить від часу, за який ви збираєтесь погасити розстрочку. Нажаль Ви його не навели. Можливо Ви мали на увазі 6 місяців, а можливо 5 років. Важко зрозуміти. Можливо Вам стане зручнішим інший перший внесок з виплатами два роки, чи три...
06 ноя 2019 20:37
Скандия вечером, с высоты птичьего полета. Автор броварчанин Maksym Diachenko
07 ноя 2019 20:28
Хочу повернутися к питанню водопониження. На аерообліті зробленном навесні цого року, видно, що територія будівництва залита водой. Будь ласка прокоментуйте...
08 ноя 2019 11:01
Visioner, здравствуйте. Комплекс работ по водопонижению проводился в июне-июле 2019 года. На данный момент вырыто 4 котлована и заложено 4 фундамента, глубина котлованов достигает 2-3 метров, воды там нет.
Чтобы не быть голословным, приглашаем Вас посетить наш ЖК, возможно даже в рамках экскурсионной программы от метро Лесная. Кстати, на фотографиях Максима Дьяченко, тоже видно, что работы по водопонижению прошли успешно и мы строим сразу 4 дома (примерно на 800 квартир).
Приезжайте к нам!
08 ноя 2019 17:48
Однажды спросил у отдела продаж есть ли у них все таки центральная канализация?Ответ убил меня наповал,,она как бы есть но так как сдано только два дома ,то в ней нет необходимости и мы пользуемся сливными ямами типа септик,,
11 ноя 2019 10:49
Цитата "Vd.cn":
Однажды спросил у отдела продаж...

Дело в том, что у каждого сооружения есть режим эксплуатации. Канализация тоже имеет свой режим эксплуатации. При малом потоке сточных вод канализационные трубы заиливаются (забиваются). Их надо потом чистить за деньги управляющей компании - это деньги жильцов. То что процесс малоприятный - это одно. Процесс этот еще и дорогостоящий. Мы приняли решение, на некоторое время использовать ассенизаторов - это на порядок дешевле, чем регулярно чистить трубы. Жильцы знают об этом. Мы получили одобрение т.к. ассенизаторы экономят, на данный момент, деньги жильцов. ГКНС есть, оборудование современное, введена в эксплуатацию, договор с Броварами подписан... все нормально. Фото ниже.
За последнее время количество жильцов значительно увеличилось, и как раз сегодня обсуждается возможность запуска.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .115117. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее