ЖК Русановская Гавань | Ковальская | Киев, ул. Евгения Маланюка, 101
| Застройщик | КОВАЛЬСКАЯ |
| Сдача ЖК | 2021 - 2024 г. |
| Планировки | от 28 100 Грн/м² |
| 12/16% | ||
| 6/8% | ||
| 25/33% | ||
| 15/20% | ||
| 18/24% |
Цитата "Риск":Да еще дома Ковальской в середине ЖК -и тут геморой и геморой с сетями. Все одно к одному Поэтому придет апрель и все всё получат - когда захотят. А до осени многое разрулится - и дорога и благоустройство территории и все такое.
То, что Ковальская встряла с эти жк это понятно уже всем. Деление земли ДКСМК, различные суды и проверки (ДАБИ и земля), остановка стройки другими застройщиками, коммуникации, достройка других домов комплекса, пока Ковальская не участвует в строительстве других домов жк на что наверное надеялась и т.д.
Доделают ли всё до апреля вопрос открытый. Территория и благоустройство, наверное, разрулится когда достроят еще 2-3 дома данного жк, а до этого все будет времянка на времянке.
Да и теперь Ковальская предоставила отчет по готовности и фотоотчет на сайте в разделе новости.
Я вот раньше его даже не смотрел)))
//rusanivska-gavan.com.ua/u-zhk-rusanivs ka-gavan-zaselennya-vzhe-navesni/
Что будет с домами и коммуникациями следующей зимой вопрос открытый и ответа на него ждать от представителей Ковальской не приходится. Также когда Ковальская решит сдавать квартиры, то они постараются сдать как можно больше квартир и как можно быстрее инвесторам, пока попытка получить денег от наивных инвесторов провалилась.
Пришлось даже самому звонить и спрашивать за доп.кв.м. еще в ноябре 19г. Ответ был простой- если брали по 100% предоплате, то надо было заплатить до 3 декабря, чтобы попасть в льготную цену, по которой делали оплату. В остальных случаях - скзали по весне перед оформлением...
1. Вся загвоздка с отсрочками на осень была в комуникациях. План поменяли и. Коммуникации провели. На сегодня все есть кроме отопления. По их заведениям.
2. Кто будет достраивать соседнее дома. Пока что говорят юнибуд иии юнистрой. Это типа Ковальская, но и не Ковальская, но их подрядчик точно. Почему на этих домах нет работы? - не все финансовые вопросы согласованы. ТОЕСТЬ ХЗ что вообще с ними будет
3. Что осталось доделать в 2х домах Ковальской - только прибудинкову и отопление. Непонятно почему прыбудынкова займет столько времени аж до 2го квартала.
4. Что с остальной территорией. Пока что оградят только 2 эти дома, потом к ним будут добавлять дома поочереди после здачи. Что по поводу захалустья вокруг, постройки школы и сада - все зависит от заказчика, Ковальская к этому никакого отношения не имеет и заниматься этим не будет.
5. Готовность. Людей обесчают запустить на ремонты в апреле, сдача в июне. Ну в прошлом июне они обесчали осень, а уже почти весна.
6. Как все внешне? Так же как и весной, только по их заведениям коммуникации провели в чем и была загвоздка.
7. Что дальше? Посмотрим
Цитата "nick20":Может кто-то скажет, а что там с документами?
Вообще очень слабо вериться, что дома введут в эксплуатацию даже летом. Соответственно после получения сертификата ДАБИ еще пол года и начнут оформлять права собственности.
Цитата "oou":Є зрушення по прибудинковій теріторії.
Не много, но уже хоть что-то. Спасибо за информацию!
Цитата "Tomatik":Есть ли новости по судебному процессу с ДАБИ, которая анулировала разрешение на строительство?
Дозвіл на будівництво житлових будинків по вул. Степана Сагайдака, 101 - актуальний
Дякую. Питання було трохи не про те, а про хід судового розгляду по справі ДАБІ проти Замовника. У єдиному реєстрі останню доступну у публічному просторі ухвалу суду датовано 19 грудня 2019 р. І ухвала задовольняє вимоги ДАБІ щодо відкриття касаційного провадження: //www.reyestr.court.gov.ua/Review/864602 48
Питання моє було чи є свіжіші результати розгляду, аніж ті, які доступні в публічному єдиному реєстрі? Що трапилося далі? Чи був розгляд справи?
До того ж внизу у документі є строк дії дозволу і там 2013 р. Чи потрібно процедурально поновлювати дозвіл на будівництво? (я не знаю, тому запитую).
Гг, помоему сейчас самое разумное - подождать, пока ДАБИ грохнут :)
https://www.rbc.ua/ukr/news/zelenskiy-nazval-sroki-likvidatsii-gasi-1583427484.html
- Мікрорайон Варшавський | Stolitsa Group | Київ, пр. Євпропейського Союзу (Правди), вул. Межова10.0918 019
- ЖК Одеський бульвар | Атлант | Новосілки, вул. Приміська, 22, 24, 2609.092 429
- ЖК Метрополис | DiM | Киев, пр. Глушкова, ул. Заболотного08.093 550
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)08.092 013
- ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 4008.093 679
- ЖК | Киевгорстрой | Киев, ул. Гарматная, 37а, ул. Западная, 1008.09159
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема06.092 045
- Дом №6, ЖК Эврика06.09740
- ЖК Новопечерские Липки | City One Development, UDP | Киев, ул. Андрея Верхогляда (Драгомирова)04.09267
- ЖК Вежа на Ломоносова | BudCapital | Київ, вул. Юлії Здановської (Ломоносова), 33/4304.09102
- Покупка квартиры по переуступке08.09194
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?08.095 154
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК Калейдоскоп 2 | INGRAD Development Group | Одесса, Таирово, просп. Небесной Сотни, 105а03.092
- ЖК Father | РіЕЛ | Львів, вул. Промислова, 50/5202.092
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- Злив води з батарей в квартирі на зиму?28.081
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201