Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .5961. . .150
24 июль 2019 16:13
Добрый день.


1. Относительно проекта:
да, мы имеем проектное решение (проектную документацию) и четкое представление о проекте. Считаем вопрос некорректным.

2. Относительно вывода конденсата: вывод конденсата будет осуществляться по конденсатно-отводным трубкам. Конденсатный трубопровод будет установлен еще на стадии строительства объекта. Места установки будут указаны собственникам квартир при вручении ключей.

3. Относительно окон: подоконная часть стены – 60 см указана с учетом черновой отделки, с которой сдаются квартиры. При выполнении владельцами внутренних ремонтных работ, а в частности - финальной укладки пола, высота подоконной части стены достигнет – 50 см. С информацией о материалах, размерах оконных и дверных проемов вы можете ознакомиться в клиент-пространстве ENSO у своего персонального менеджера.

4. Относительно сбора мусора: возле каждого дома будут размещены контейнеры, из которых мусор будут забирать дважды в день дворники в общую точку вывоза. Мусор будет собираться раздельно: 1. пластик, стекло, метал; 2. бумага, картон; 3. Остальной мусор.

5. Относительно визуализаций МОПов: проект разрабатываем совместно с ZIKZAK architects — дизайн студией интерьеров жилой и коммерческой недвижимости. Мы сторонники качественного подхода к выполняемым работам, мы никогда не прибегаем к шаблонным решениям. На заявленную нами дату, дизайн-проект не был в полной мере идеальным. Мы не готовы в погоне за сроками жертвовать качеством.

6. Относительно анкетирования будущих жильцов: мы полагаем, что будут достигнуты абсолютное взаимопонимание и согласованность. Результат – востребованный и высококачественный сервис.
24 июль 2019 18:14
То есть чистовой стяжки не будет? Вроде говорили квартиры сдаются с черновой отделкой но со стяжкой пола кроме санузлов. С каких расчетов тогда высота от пола до потолка указана 2.71?
24 июль 2019 18:34
Цитата "ENSO":


Добрый день.

- Окна будут установлены на кирпичном парапете высотой 60 см.
- Под кондиционеры предусмотрены корзины под окнами.
- Вывод конденсата предусмотрен по конденсатно-отводным трубам, которые будут установлены в места указанные собственниками квартир еще на этапе строительства.

- Прямой выход в парк им.Пушкина будет непосредственно из центрального холла POETICA.
- Согласно ДПТ Шевченковского района ул.Молдавскую хотят продлить от ул. Зоологической до ул. Довженко (параллельно Дегтяревской).

- Основной проход к данной очереди строительства будет осуществляться через ул. Молдавскую. Также к комплексу можно пройти через Старожитомирский переулок и существующую дорогу вдоль ЖК Космополитен.

- Коммерческие помещения расположены в стилобате. Старт продаж за полгода до ввода в эксплуатацию.


Cпасибо,
"Вывод конденсата предусмотрен по конденсатно-отводным трубам, которые будут установлены в места указанные собственниками квартир еще на этапе строительства" - кому и когда подавать завки по отводу конденсата?
"Основной проход к данной очереди строительства будет осуществляться через ул. Молдавскую. Также к комплексу можно пройти через Старожитомирский переулок и существующую дорогу вдоль ЖК Космополитен" - интересует в первую очередь проезд! Тоесть заезд будет исклчительно с Молдовской? Обещали и с Дегтяревской!
25 июль 2019 07:23
Цитата "Cos2017":
То есть чистовой стяжки не будет? Вроде говорили квартиры сдаются с черновой отделкой но со стяжкой пола кроме санузлов. С каких расчетов тогда высота от пола до потолка указана 2.71?
Стяжка будет. Посмотрите Ваш договор - там все указано
25 июль 2019 07:47
Цитата "briman":
Стяжка будет. Посмотрите Ваш договор - там все указано





Так я о чем! Стяжка должна быть, высота составит 2.71 см. Но застройщик отвечает что высота подоконника 60см. при финальной отделке пола она составит 50 см. Я что ламинат толщиной 10 см. буду ложить? - Нет. Может они имели ввиду какуе-то еще стяжку, что высота уменьшится на 10 см. Тогда какая будет высота потолков? 2.61 см. Я вот к чему,....ничего не пойму!!
25 июль 2019 10:03
Цитата "ENSO":
Добрый день.


1. Относительно проекта:
да, мы имеем проектное решение (проектную документацию) и четкое представление о проекте. Считаем вопрос некорректным.
2. Относительно вывода конденсата: вывод конденсата будет осуществляться по конденсатно-отводным трубкам. Конденсатный трубопровод будет установлен еще на стадии строительства объекта. Места установки будут указаны собственникам квартир при вручении ключей.

3. Относительно окон: подоконная часть стены – 60 см указана с учетом черновой отделки, с которой сдаются квартиры. При выполнении владельцами внутренних ремонтных работ, а в частности - финальной укладки пола, высота подоконной части стены достигнет – 50 см. С информацией о материалах, размерах оконных и дверных проемов вы можете ознакомиться в клиент-пространстве ENSO у своего персонального менеджера.

4. Относительно сбора мусора: возле каждого дома будут размещены контейнеры, из которых мусор будут забирать дважды в день дворники в общую точку вывоза. Мусор будет собираться раздельно: 1. пластик, стекло, метал; 2. бумага, картон; 3. Остальной мусор.

5. Относительно визуализаций МОПов: проект разрабатываем совместно с ZIKZAK architects — дизайн студией интерьеров жилой и коммерческой недвижимости. Мы сторонники качественного подхода к выполняемым работам, мы никогда не прибегаем к шаблонным решениям. На заявленную нами дату, дизайн-проект не был в полной мере идеальным. Мы не готовы в погоне за сроками жертвовать качеством.

6. Относительно анкетирования будущих жильцов: мы полагаем, что будут достигнуты абсолютное взаимопонимание и согласованность. Результат – востребованный и высококачественный сервис.


Уважаемый девелопер,

Судя по фото квартала Поэтика Вы много внимания уделите детским площадкам и зонам активных видов спорта. Нужда в таких элементах - миф! У меня к вам вопрос и предложение. Опыт показывает, что детские площадки не особо востребованы, равным счетом как и спортивные зоны. Особенно это ярко выраженно в период с осени по середину весны. Да и летом не особо много вижу детей на площадках. У меня к вам просьба, большая, более продуманно и рационально спланировать придомовую территории. Мне кажется больше озеленения, настоящего озеленения, а не декоративных кустов 20-40см будет только способствовать и здоровью, и приятному времяпрепровожденью. Путешествую по Европе, обратил внимания, что там начали практиковать небольшие фонтаны и небольшие безопасные декоративные мини бассейны \ каналы. Возможно у Вас получится как-то сделать наш квартал еще более живым, натуральным, свежим и здоровым.

Детские площадки конечно нужны, но не в большом объеме и размере. Я понимаю, кто-то скажет давайте все пространство закроем детскими площадками, но я лично имею возможность наблюдать за этим площадками в крупных жилых комплексах. Востребованность близка к 0. Эти площадки служат не более чем лавочками для мам во время написания фейсбук сообщения и выпивания чашечки кофе. А дети себе под лавкой ковыряются :). Спорт площадки являются только источником шума и занимают много места. Пользоваться и тем и другим будет малая часть жителей комплекса, а вот живым и насыщенным зеленью пространством будет пользоваться почти все. В общем, деревья + вода и у нас будет настоящий оазис. Экология очень сильно в городе ухудшается и нет предпосылок к изменению ситуации. У меня семья работает в сфере медицины и они говорят, что из-за плохой экологии и продуктов питания ситуация очень в Украине плачевная, по части здоровья. Уверяю, масштабное озеленение, водные элементы пойдут только на пользу и всем жильцам и продажам :)). Прошу Вас обратиться внимание на мою просьбу, урбанистика это круто, но здоровье важнее в 100 раз. Даже когда заезжаешь в старый зеленый киевский двор там намного приятнее находиться чем на каком-нибудь крутом стилобаде укатанным асфальтом и множество ненужной урбанистической атрибутики, площадок и так далее. + Ко всему, деревья создают защитный шар, мы это учили в школе.
Спасибо.
25 июль 2019 12:07
Согласен с озеленением и водой, но все же стоит поставить хорошую спорт площадку, например,как Кличко сделал в парке "Наталка", детская площадка также нужна с апреля - по октябрь, каждый вечер на них куча детей.
25 июль 2019 12:15
Смотрю целый день онлайн камеру стройки, на секции 4, один человек в жилете целый день находится на одном месте. Больше строителей не видно. Так должно быть? Сомневаюсь, что остальные тянут коммуникации. На 3 секции их значительно больше.
25 июль 2019 12:38
Цитата "Cos2017":

Так я о чем! Стяжка должна быть, высота составит 2.71 см. Но застройщик отвечает что высота подоконника 60см. при финальной отделке пола она составит 50 см. Я что ламинат толщиной 10 см. буду ложить? - Нет. Может они имели ввиду какуе-то еще стяжку, что высота уменьшится на 10 см. Тогда какая будет высота потолков? 2.61 см. Я вот к чему,....ничего не пойму!!

Согласен, в крайнем ответе несколько непонятно сформулировано и действительно, можно подумать, что будут сдавать без стяжки :notsure:
Думаю, что имелось в виду, что кладка будет высотой 60 см. от пола до окна.
Цитата:
- Окна будут установлены на кирпичном парапете высотой 60 см.

Затем стяжка на пол (от застройщика ~6-7см) и напольное покрытие (от владельцев уже при ремонте ~3-4см). Итого 10 см. В итоге 60 - 10 = 50 см от пола до подоконника в квартире с ремонтом.

ЗЫ Поправьте, если не верно
25 июль 2019 13:28
Цитата "Looter19":

Уважаемый девелопер,

Судя по фото квартала Поэтика Вы много внимания уделите детским площадкам и зонам активных видов спорта. Нужда в таких элементах - миф! У меня к вам вопрос и предложение. Опыт показывает, что детские площадки не особо востребованы, равным счетом как и спортивные зоны. Особенно это ярко выраженно в период с осени по середину весны...


Согласен. Большие детские площадки под окнами никому не нужны (у меня самого есть дети если что) при этом рядом в парке Пушкина отличные площадки для детей. Поддерживаю, что придомовая территория должна быть озеленена разными видами растений

и оборудованы общественные зоны

Для детей очень бы хотелось площадку с различными водными конструкциями, где летом можно было бы проводить время и охлаждаться от жары, подобного плана
25 июль 2019 14:05
Цитата "mushrom":


Cпасибо,
"Вывод конденсата предусмотрен по конденсатно-отводным трубам, которые будут установлены в места указанные собственниками квартир еще на этапе строительства" - кому и когда подавать завки по отводу конденсата?
"Основной проход к данной очереди строительства будет осуществляться через ул. Молдавскую. Также к комплексу можно пройти через Старожитомирский переулок и существующую дорогу вдоль ЖК Космополитен" - интересует в первую очередь проезд! Тоесть заезд будет исклчительно с Молдовской? Обещали и с Дегтяревской!


Я думаю, что тут ENSO неправильно написали в первом случае. Скорее всего они имели в виду, что выводы будут указаны при получении ключей или подписании договора с управляющей компанией. Никто индивидуальные выводы делать не будет, я так думаю.
Просто проложат сливы в фасаде, как это делают уже во многих ЖК. Я сейчас живу в
ЖК Воздухофлотский у нас тоже выводы сделаны внутри фасада, с подключением никаких проблем нет. Но конечно нашлось где-то 10% одаренных, которые вывели трубки конденсата на прямую, чтобы на головы капало. И вот тут очень важно, чтобы была нормальна управляющая компания, которая сможем это все регулировать жестко и устранять такие моменты.
У меня вопрос к ENSO есть ли уже решение по управляющей компании, т.к. как показала практика, это самый больной вопрос после того, как уже получил квартиру?
25 июль 2019 14:29
Цитата "Looter19":


Уважаемый девелопер,
Судя по фото квартала Поэтика Вы много внимания уделите детским площадкам и зонам активных видов спорта. Нужда в таких элементах - миф! У меня к вам вопрос и предложение. Опыт показывает, что детские площадки не особо востребованы, равным счетом как и спортивные зоны. Особенно это ярко выраженно в период с осени по середину весны. Да и летом не особо много вижу детей на площадках. У меня к вам просьба, большая, более продуманно и рационально спланировать придомовую территории. Мне кажется больше озеленения, настоящего озеленения, а не декоративных кустов 20-40см будет только способствовать и здоровью, и приятному времяпрепровожденью. Путешествую по Европе, обратил внимания, что там начали практиковать небольшие фонтаны и небольшие безопасные декоративные мини бассейны \ каналы. Возможно у Вас получится как-то сделать наш квартал еще более живым, натуральным, свежим и здоровым.

Детские площадки конечно нужны, но не в большом объеме и размере. Я понимаю, кто-то скажет давайте все пространство закроем детскими площадками, но я лично имею возможность наблюдать за этим площадками в крупных жилых комплексах. Востребованность близка к 0. Эти площадки служат не более чем лавочками для мам во время написания гугл сообщения и выпивания чашечки кофе. А дети себе под лавкой ковыряются :). Спорт площадки являются только источником шума и занимают много места. Пользоваться и тем и другим будет малая часть жителей комплекса, а вот живым и насыщенным зеленью пространством будет пользоваться почти все. В общем, деревья + вода и у нас будет настоящий оазис. Экология очень сильно в городе ухудшается и нет предпосылок к изменению ситуации. У меня семья работает в сфере медицины и они говорят, что из-за плохой экологии и продуктов питания ситуация очень в Украине плачевная, по части здоровья. Уверяю, масштабное озеленение, водные элементы пойдут только на пользу и всем жильцам и продажам :)). Прошу Вас обратиться внимание на мою просьбу, урбанистика это круто, но здоровье важнее в 100 раз. Даже когда заезжаешь в старый зеленый киевский двор там намного приятнее находиться чем на каком-нибудь крутом стилобаде укатанным асфальтом и множество ненужной урбанистической атрибутики, площадок и так далее. + Ко всему, деревья создают защитный шар, мы это учили в школе.
Спасибо.

Уважаемый, Looter19.

Вы абсолютно правы в отношении роли зеленых насаждений в современном городе. Они являются его органической частью и выполняют в городе разнообразные функции. Одно из преимуществ POETICA - это расположение комплекса рядом с парком им. Пушкина (расположение комплекса возле парковой зоны). Парка с многовековой историей, со столетними растениями. Поэтому мы проектируем благоустройство с учетом разных потребностей всех аудиторий и учитываем те исходные данные, которые у нас есть, в том числе и парк им. Пушкина.
25 июль 2019 15:54
Цитата "AlexHD":


Я думаю, что тут ENSO неправильно написали в первом случае. Скорее всего они имели в виду, что выводы будут указаны при получении ключей или подписании договора с управляющей компанией. Никто индивидуальные выводы делать не будет, я так думаю.
Просто проложат сливы в фасаде, как это делают уже во многих ЖК. Я сейчас живу в
ЖК Воздухофлотский у нас тоже выводы сделаны внутри фасада, с подключением никаких проблем нет. Но конечно нашлось где-то 10% одаренных, которые вывели трубки конденсата на прямую, чтобы на головы капало. И вот тут очень важно, чтобы была нормальна управляющая компания, которая сможем это все регулировать жестко и устранять такие моменты.
У меня вопрос к ENSO есть ли уже решение по управляющей компании, т.к. как показала практика, это самый больной вопрос после того, как уже получил квартиру?



Уважаемый, AlexHD.

Вопросы порчи фасадов здания, неправомерной установки кондиционеров и многие другие – будут контролироваться и регулироваться управляющей компанией ENSO SERVICE, созданной для обеспечения комфорта проживания и сохранения высокого качества обслуживания в комплексе.
25 июль 2019 16:34
Дорогой девелопер, пожалуйста, совместите традиционное разнообразное озеленение (адекватного размера :)) с прохладными водяными атракционами - вставками (миним бассейны и фонтанчики) и разбавьте мягким морским песком. Среди ландшафтных решений можно аккуратно вписать детские площадки, мини поля для детского футбола и баскетбола, пару тесных столов можно найти куда поместить. , Enso верим в Вас :).
25 июль 2019 16:39
Цитата "ENSO":

Уважаемый, Looter19.
Вы абсолютно правы в отношении роли зеленых насаждений в современном городе.


Спасибо. Озеленение квартала должно стать продолжением парка Пушкина. По спорт площадкам, в наше время почти все люди имеют абонемент в спорт зал, поэтому не занимайте место габаритными площадками, они не будут так задействованы и так полезны как будут живописные уголки квартала.
26 июль 2019 06:45
Enso, опубликуйте пожалуйста, ориентировочный график работ по домам № 1 и 2. Когда планируется заливка свай?
26 июль 2019 09:11
Цитата "mushrom":
Смотрю целый день онлайн камеру стройки, на секции 4, один человек в жилете целый день находится на одном месте. Больше строителей не видно. Так должно быть? Сомневаюсь, что остальные тянут коммуникации. На 3 секции их значительно больше.

Если бы Вы смотрели онлайн камеру ночью с 24.07 на 25.07, то увидели бы как строители до поздней ночи заливали горизонтальные перекрытия на 3 и 4 секции, и как живые люди они не могут работать круглосуточно без отдыха. И, наверное, только те, кто не работали ночью, были задействованы в строительстве вчера на 3 секции, так как до конца лета по плану возведение еще 3-х этажей до уровня 6-го на 3 секции, а на 4-й секции еще 2-3 этажа нужно построить до уровня 8-9 этажа до конца лета.
26 июль 2019 15:37
Цитата "Looter19":


Спасибо. Озеленение квартала должно стать продолжением парка Пушкина. По спорт площадкам, в наше время почти все люди имеют абонемент в спорт зал, поэтому не занимайте место габаритными площадками, они не будут так задействованы и так полезны как будут живописные уголки квартала.
Вставлю свои 5 коп. - раз уж начали обсуждать придомовую.

Не все любят спортзалы. Я, например, предпочитаю заниматься спортом на свежем воздухе при чем круглый год. Так что хотелось бы видеть какой-то набор спорт. инвентаря во дворе (турник, брусья, скамья для пресса, спины :), может еще какие-то востребованные тренажеры, стол(ы) для наст. тенниса и т. п.).

ЗЫ Не преждевременно ли мы начали обсуждать благоустройство? Имхо, давайте дождемся анкетирования. Там, как я понимаю, будет опросник по востребованности типовых объектов инфраструктуры и, наверняка, можно будет высказать и свои пожелания тоже.
Т. к. если каждый здесь начнет предлагать свой проект территории и обсуждать его будем, то это будет мрак) - нужно будет создавать отдельную ветку форума) или объявлять конкурс :) (где-то видел такое). Победивший проект или его часть брали за основу и затем дорабатывали с учетом наиболее востребованных пожеланий.
27 июль 2019 07:51
ЗЫ2: Давайте также не забывать, что часть нашей придомовой территории (если не вся) находится на стилобате.
А там, как я понимаю, могут быть свои ограничения. Например, на глубину грунта, т. е. не любое дерево посадишь.
По поводу бассейнов на стилобате также "терзают смутные сомнения" :) т. к. снизу коммерция и т. п. Кроме затрат на строительство - их еще и обслуживать нужно (чистить) и т. д., а это ляжет потом на коммуналку.

Я к тому, что не стоит сильно фантазировать, дабы потом "губу закатывать" :) не пришлось или по поводу размера тарифов не возмущаться.

Имхо, лучше средства направить на вещи более первостепенные, например, на установку скоростных высококачественных лифтов (вопрос так конечно не стоит, но все же бюджет не "резиновый").
27 июль 2019 09:32
Цитата "User_7":

Если бы Вы смотрели онлайн камеру ночью с 24.07 на 25.07, то увидели бы как строители до поздней ночи заливали горизонтальные перекрытия на 3 и 4 секции, и как живые люди они не могут работать круглосуточно без отдыха. И, наверное, только те, кто не работали ночью, были задействованы в строительстве вчера на 3 секции, так как до конца лета по плану возведение еще 3-х этажей до уровня 6-го на 3 секции, а на 4-й секции еще 2-3 этажа нужно построить до уровня 8-9 этажа до конца лета.

Да!! Но уже прошло два дня !
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5961. . .150
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx