Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
31/27%
22/19%
38/33%
1. . .5153. . .150
15 апр 2019 10:08
Цитата "Допитливий інвестор":
Срок аренды закончился еще в начале ферваля. То есть больше 2 месяцев нет действующего договора аренды. Без договора аренды нельзя вести какие-либо работы на стройплощадке либо такие работы автоматом становятся незаконными, сам объект - незаконным самостроем и тд.

Каким Законом или нормативным актом подтверждаются Ваши доводы?!
Согласно ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності", выполнение строительных работ разрешается только после получения разрешения на выполнение строительных работ. Окончание договора аренды не является основание аннулирования такого разрешения согласно п. 6 Ст. 37. этого Закона. То есть, провидение строительных работ законно.
Обновленный договор аренды будет нужен при вводе объекта в эксплуатацию и присвоения почтового адреса, к это времени еще минимум 1,5 года.
На счет Зем. комиссии.
Цитата "Допитливий інвестор":
а заседание комисии проходят регулярно.

Обратите внимание, как часто они заседаю. В феврале было всего 2 заседания: 05.02.19 и 26.02.19, в марте - небыло, в апреле 11.04.19, где было включен один вопрос и принято одно решение не считаю, следующее 16.04.2019. Как думаю сколько вопросов вообще есть в комиссии и сколько вообще доходят до рассмотрения на заседание?
По поводу процедуры принятия решения на заседании. half2002 уже обратил Ваше внимание, что документ нужно читать полностью, а не вырывать из контекста.
Сначала прослушали докладчика, проголосовали (11 за, 0 против, 3 воздержались, 6 не голосовали). Глава комиссии вносит на голосование предложение о повторном обсуждении вопроса, проголосовали, приняли решении вернутся к обсуждению. Обсудили, выслушали 2-х докладчиков, подали на голосование решение о продлении договора аренды, проголосовали (13- за, 1 - против, 6 -не голосовали). Глава комиссии ставит на голосование возвращение к слушанию/обсуждению этого вопроса - решение не принято. То есть к вопросу уже не возвращаются и решение принято.
15 апр 2019 11:48
Договор аренды - это согласие собственника на то, что арендатор использует землю. Без согласия собственника никто не имеет права использовать землю в принципе. Разрешение на строительные работы не заменяет собой договор аренды. Эти документы должны быть у застройщика ОДНОВРЕМЕННО. Иначе, возникает риск признания объекта самостроем. Если почитаете судебную практику, так собственник может не только не продлить аренду, он еще может расторгнуть действующий договор (например, из-за неуплаты аренды) и дальше весь пакет разрешительных документов рассыпается и даже достроенный объект просто не введут в эксплуатацию. Самочинне будівництво - ст.376 гражданского кодекса. Перспектива ожидания 1,5 года, чтоб узнать как там аренда - это прекрасная перспектива, что и говорить..
На счет переголосования - ну ей богу, как дети малые. Вопрос всегда обсуждают и голосуют. Точка. И вот первый раз они таки отказали продлить. Могу нагнать зраду и вспомнить о долге, который годами копился. А это всегда основание для расторжения договора аренды. Если вернулись к обсуждению, а потом и еще раз вернулись к обсуждению, так это не потому что бог любит троицу, а потому что торгуются с застройщиком. Чтоб застройщик "промотивировал" депутатов закрыть глаза на какие-то проблемы в документах, наличие фактических нарушений или процедуры и тд.
На счет повестки - я вас еще расстрою. Депутаты любят вносить вопросы в повестку с голоса. В начале заседания. А в материалах на сайте комисии его не будет. Вопрос проголосуют, а вы и не узнаете об этом.
Сори, если вы уже вложились в объект и вас расстраивает наличие каких-то нюансов. Но давайте вспомним, что каждый инвестор вкладывает свои личные средства и риски берет на себя. Так что любое заинтересованное лицо может задавать вопросы до тех пор, пока не получит исчерпывающий ответ для себя
15 апр 2019 14:02
Допитливий інвестор, обратитесь к юристу, пусть Вам все расскажет и объяснит.
15 апр 2019 15:46
кажется тут всем всё и так ясно, кроме одного человека
15 апр 2019 17:18
Цитата "i_mandarynka":
Допитливий інвестор, обратитесь к юристу, пусть Вам все расскажет и объяснит.


Не припоминаю, что б от меня к вам шел вопрос о том куда и к кому и зачем обращаться. Мой вопрос был адресован застройщику, который кажись решил переждать смутное время в кустах. Вы - представитель застройщика? тогда перелогиньтесь что ли, когда отвечаете на вопросы к Енсо
15 апр 2019 21:44
Допитливий інвестор, тогда так ответим Вам:
- не помню, чтоб хотя бы один из инвесторов или интересующихся объектом нуждался в Вашем мнении.
- Не помню, чтоб Вам застройщик отвечал. У застройщика интересовались кто Вы, и они даже примерно не знают, кто Вы такой и что Вам надо.
- Звоните, пишите застройщику напрямую, а нам результат сообщите пожалуйста, как все прошло.

Мы Вам ничем помочь не можем, к сожалению.
16 апр 2019 10:32
Перелогиньтесь, граждане. Не знаю, сколько человек сидит под одним эккаунтом. Но судя по "мы" - много. И не путайте публичный форум с личным чатиком, мы не у вас на кухне
16 апр 2019 11:43
Мне тоже перелогиниться? Хватит тут сеять панические настроения.
16 апр 2019 19:48
100%
16 апр 2019 20:23
Цитата "Допитливий інвестор":
Перелогиньтесь, граждане. Не знаю, сколько человек сидит под одним эккаунтом. Но судя по "мы" - много. И не путайте публичный форум с личным чатиком, мы не у вас на кухне

Перечитав все страницы этой ветки, я убедилась в том, что ботов здесь 90%, поэтому бесполезно что-то доказывать, но забавно наблюдать, как якобы инвесторы, которые вложили свои кровные, вообще не парятся о проблемах и рисках обьекта и переживают только о расстоянии между домами))
16 апр 2019 21:01
ох и цирк - просмотрите мой профиль - я инвестор у трех застройщиков, не вижу пока проблем переживать. Договор за день никто никогда не оформляет.
17 апр 2019 06:56
просто инвесторы получают информацию не на форуме, а у своих менеджеров. И этой информации вполне достаточно, а допытлывый вместо того, чтобы задать свои вопросы в ОП, разводит флуд на форуме, на котором застройщик вообще не обязан отвечать.
17 апр 2019 12:24
Уважаемая команда ENSO,
Скажите, пожалуйста, у Вас одна опалубка на две секции или на каждую секцию по одной?

Отвечаю девушке posh_girl, Вы не правы на 90%. Я инвестор не первый день и уже не в первый комплекс и скажу Вам, что именно у этого Застройщика вообще нет ни одного, как принято называть "бота". У них есть официальная учетная запись с которой они отвечают всем адекватным и незаангажированным людям.

"боты" необходимы, тогда, когда продают "неликвидные метры" в "нелепом ЖК" в "отстойном месте", чтоб они "охали" и "ахали". Квартал Поэтика вызывает максимальный интерес, несмотря даже на "новизну" застройщика, все акционные квартиры уже выкуплены.
Вторая "волна" инвесторов, менее рискованных придут чуть позже, как только пройдут выборы в Украине, застройщик выйдет на стабильный темп - 2 жилых этажа в месяц по 3-4 секции.

Уж поверьте, за 1000 -1300$ за квадрат, в при центральной части города Киев, бизнес класс в парке Пушкина разлетится как горячая выпечка на Крещатике, надо прост время привыкнуть к новому девелоперу.

Так что не мучайтесь, все будет хорошо!
17 апр 2019 14:57
Уважаемый, d.sh!
Каждая из строящихся секций обеспечена своим комплектом опалубки.
18 апр 2019 10:11
Цитата "d.sh":
Уважаемая команда ENSO,
Скажите, пожалуйста, у Вас одна опалубка на две секции или на каждую секцию по одной?

Отвечаю девушке posh_girl, Вы не правы на 90%. Я инвестор не первый день и уже не в первый комплекс и скажу Вам, что именно у этого Застройщика вообще нет ни одного, как принято называть "бота". У них есть официальная учетная запись с которой они отвечают всем адекватным и незаангажированным людям.

"боты" необходимы, тогда, когда продают "неликвидные метры" в "нелепом ЖК" в "отстойном месте", чтоб они "охали" и "ахали". Квартал Поэтика вызывает максимальный интерес, несмотря даже на "новизну" застройщика, все акционные квартиры уже выкуплены.
Вторая "волна" инвесторов, менее рискованных придут чуть позже, как только пройдут выборы в Украине, застройщик выйдет на стабильный темп - 2 жилых этажа в месяц по 3-4 секции.

Уж поверьте, за 1000 -1300$ за квадрат, в при центральной части города Киев, бизнес класс в парке Пушкина разлетится как горячая выпечка на Крещатике, надо прост время привыкнуть к новому девелоперу.

Так что не мучайтесь, все будет хорошо!

Вставлю свои 5 копеек. Про расположение вы конечно правы, а вот как пирожки, я думаю, разлетятся другие объекты енсо, если фирма достроит поэтику.И сдаст. Я, например, тоже с этой целью наблюдаю за веткой
18 апр 2019 16:34
Цитата "posh_girl":

Перечитав все страницы этой ветки, я убедилась в том, что ботов здесь 90%, поэтому бесполезно что-то доказывать, но забавно наблюдать, как якобы инвесторы, которые вложили свои кровные, вообще не парятся о проблемах и рисках обьекта и переживают только о расстоянии между домами))


Забавно наблюдать как щойно зареєстровані боти высказывают свои убеждения! На данный момент меня, как инвестора, все устраивает, а дальше все будет зависеть от темпов и качества строительства! Радует клиентоориентированность офиса ОП!
19 апр 2019 06:57
Печерск для аренды интересен, Ppoetica для жизни лучшее место из жк представленых в Киеве в продаже.
Смотрел камеру в ночное время а строители работают это не может не радовать скоро можно более конкретно увидеть расположение стен и направлений домов.
21 апр 2019 13:55
Цитата "EGO_r":

Вставлю свои 5 копеек. Про расположение вы конечно правы, а вот как пирожки, я думаю, разлетятся другие объекты енсо, если фирма достроит поэтику.И сдаст. Я, например, тоже с этой целью наблюдаю за веткой


Тож самое).Наблюдаем.Раньше все боялись, Saga и Geos новых застройщиков.Время показало, что зря.
22 апр 2019 05:45
Так в случае Саги и Геоса хоть понятно, кто за ними стоит (Ваврыш и Голица соответственно). А кто такие Энсо?? Поговаривают, что это проект Столара, но в его окружении эту информацию не подтвердили. Так что пока эта стройка - кот в мешке с неопределенным бенефициаром
22 апр 2019 08:51
Добрый день, уважаемые ENSO!
Укажите пожалуйста график работ строителей на Пасхально-майские праздники
Спасибо
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5153. . .150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx