Подать объявление

ЖК "Park Stone", пр. Героев Сталинграда, 2-б (2д) - "Металл-сервис"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
15/16%
34/37%
27/29%
8/9%
1. . .2729. . .33
25 апр 2016 19:55
Зашла сегодня в отдел продаж полюбоваться проектом нашего парка с фонтаном и аллеей, вдоль набережной. Спрашиваю у симпатичного менеджера, а что там с парком, когда уже приступят к стройке? А он как бы между прочим мне говорит:
— Так, там же сложности возникли.
— В смысле?
— Ну закончился договор аренды на землю под парк. А его хотели продлить, так там уже у города другие планы. ВМЕСТО ПАРКА БУДУТ ДОМА.
И спокойненько так, между прочим.
А я каждый день тут и впервые об этом узнаю!
Между прочим! Можно сказать чудом!

У меня по этому поводу масса вопросов.
1. К застройщику:
Это изначально так задумывалось?
Последний арендатор имеет приоритетное право на аренду, это раз. И застройщик мог подать на переоформление заранее, он же знал когда договор закончиться — это два. Если подавал и ему отказали, эти отказы можно предявить. Если не было отказов, и не было попыток. Значит застройщик умышленно МОШЕННИЧАЛ. Или того хуже сам же и будет строить теперь впереди наших прекрасных панорамных окон. Это все легко опровергнуть и я надеюсь Уважаемый застройщик так и сделает. И будет так же бороться за парк. Я очень хочу ошибаться.
2. К Уважаемым форумчанам и жителям Оболони.
Господа, тут как минимум нужна гласность. Я узнала случайно. Три четыре поста на форуме. Спасибо тем кто уже принимает меры и влияет на результат. Я намерена информировать жильцов. Не однократно и настойчиво. В нашем доме встречаю людей с осознанными глазами, они мудры и со вкусом, ведь выбрали один из прекраснейших домов в Киеве. Наверняка есть те, кто могут повлиять на разных уровнях. Прошу присоединяться к распространению информации.
3. Я выросла на Оболони. И понимаю желание тут жить, новые дома это прекрасно. Но не в ущерб речкам. И не ложью.
Уважаемый застройщик, Вы в ответе прежде всего. Ждем ответов!
25 апр 2016 20:10
Http://www.abcnews.com.ua/ru/business/kiievsoviet-mozhiet-utvierdit-lipovyi-dpt-oboloni
Киевсовет может принять «липовый» ДПТ Оболони
26 апр 2016 14:10
пресс-центр Парк Стоун, сказал, что не владеет информацией по договорам аренды на землю под парком, и высказал сомнения были ли эти договора вообще. Отдел продаж подтвердил, что никаких договоров не было изначально. Территория дома заканчивается на асфальте. А директор Парк стоун запостил на сайте интересную статью про возможность строить 5ти этажные дома под видом таунхаузов.

В четверг в КиевСовете пройдет повторное рассмотрение вопроса по этому парку, в прошлый раз благодаря митингу его отправили на доработку.

Жильци дома могут написать письмо с подписями в КМДА с просьбой предоставить предомовую территорию на этом участке в качестве сквера.
Или просить присоединить ее к Парку Наталка.

О поступке застройщика с красивым парком с фонтаном и аллеями на макете, предоставляю судить жильцам и новым покупателям. Жильци, очень удивленны, всем обещали парк при покупке.
26 апр 2016 19:01
Думаю от застройщика ответа мы не дождемся. Можно проследить несложную связь:
В Киевсовете проталкивает строительство таунхаусов депутаты фракции "Єдність", глава которой является наш бывший - Омельченко. А он, в свою очередь, связан с "Авант" банком, который финансировал строительство этого дома. Все помнят куда денежки заносили? Вот и делайте выводы...
26 апр 2016 19:12
А по поводу таунхаузов в два этажа - это сказочки отдела продаж. Они говорят то что им велено. Пока вопрос не вылез наружу, они вообще языки за зубами держали, квартиры ведь как пирожки расходились.
Обычно в этих случаях делают проект небольших домиков с детским садиком например, чтоб население не сильно бухтело и шины не палило, а потом, в ходе строительства проект "случайным образом" меняется и строится полноценная высотка. В Киеве эта схема хорошо обкатана.
Считаю единственным способом борьбы с произволом застройщика придать огласку этому обману, чтоб узнали все жильцы нашего дома. Я думаю у нас много живет людей, которые могут повлиять на ситуацию.
26 апр 2016 21:39
Интересно, застройщик #parkstone и сейчас рассказывает покупателям о парке и выдает брошури с такими прекрасными, многообещающими фото?
26 апр 2016 21:46
Я смотрю что проект вообще так нормально поменялся. Вместо офисов появилась 8- ая секция. С квартирами с 3 его по 8 ой этаж. Предлагаю по возможности друг другу, всем встречным жильцам в доме рассказывать что нас "кинули" на парк, хотят там многоэтажку впихнуть, для того что б этот вопрос стал обсуждаемым и появилась определенная гласность. Тем временем посмотрим как пройдут голосования в КМДА по этому вопросу, намеченные на этот четверг. Кто знает, может и придется туда ехать, повыступать коллективом жильцов для пущей бодрости наших избранцев. Я конечно понимаю нашего застройщика, он разведет руками приговаривая "а мы что могли сделать, земля не наша, город так решил" и бодро будет потом строить следующий дом у меня под окном. Город это мы и нам решать что там будет а не продажным шкурам с подставными конторами из Франковска.
26 апр 2016 22:39
Плановая площадь жилого комплекса, указанная в проспекте - 2,2 Га. По земельному кадастру это площадь получается сложить два участка : с номером 78:094:0059 , площадью 1,9 Га на котором не посредственно стоит дом и 78:094:0074 площадью 0,3 Га который не посредственно между домом и Днепром и на котором должен быть парк и который хотят застроить.
27 апр 2016 14:31
Добрый день всем!

Чтобы не было спекуляций относительно второго участка 0,3 га земли, на котором расположены 6-7 секции ЖК, публикуем скрин-шоты с официальной кадастровой карты, где четко видно: наш участок 8000000000:78:094:0074 – в аренде и под жилую застройку, участок 8000000000:78:094:0159, Тип власності: не визначено, Цільове призначення: 03.15 Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови, Площа: 0.5848 га. Мы не можем застраивать участок, которым мы никогда не пользовались

Подробности, пожалуйста, уточняйте в отделе продаж
С уважением, пресс-служба ЖК «Парк Стоун»
27 апр 2016 14:49
Представитель компании читает форум - это прекрасно! Тогда объясните пожалуйста, если вам эта земля не принадлежит то как вы мне продавали квартиру с обещанием построит там парк?? При выборе между этим комплексом и Парусом я руководствовался как раз тем что здесь будет парк побольше. Если вы знали заранее что строить там парк не будете то занимались умышленным , целенаправленным обманом ВСЕХ жителей при продаже квартир!! В буклете все очень прозрачно написано что парк БУДЕТ, на всех макетах он указан, в видеороликах на ютубе про него сказано (видео я сохранил если вы вдруг решите его удалить). А теперь вы руками разводите?? что , не было такого? Так может вы даже средства в бюджет не закладывали для парка? и никакого плана дизайнерского тоже нет? Это все чистый ОБМАН? В отделе продаж никаких подробностей нет..они жмут плечами, разводят руками. Отвечайте здесь что б все могли почитать вашу официальную позицию.
27 апр 2016 15:01
Сегодня заходил на стройку, начали строить детскую площадку и теннисный корт(говорят что будет спортивная площадка и футбольное поле). :yes:
27 апр 2016 15:05
Вот есче, раздобыл в отделе продаж план нашей будущей детской площадки.
27 апр 2016 15:08
В данной дискуссии идет речь о обещанном парке между домом и Днепром. К детской игровой площадке вопросов нет.
28 апр 2016 07:23
Добрый день!
Ровно год назад в отделе продаж мне лично сообщили, что есть такой проект построить двухэтажные дома вместо парка. Говорили, что земля принадлежит застройщику и они не упустят такой возможности.
Мы подумали еще тогда, что жильцы такого не допустят, не может быть такого, есть же утвержденный проект парка и дома. И зачем называть дом Parkstone, если парк не планируется?
На прошлой неделе заходила в отдел продаж и получила ответ, что земля не в аренде и это все Киевгорсовет виноват. И застройщик собирается ходить по квартирам и собирать подписи и будет бороться за парк.
Получается нестыковка в показаниях отдела продаж.. Как вы это объясните?
30 апр 2016 15:25
Есть информация, что в Киевсовете вообще отказались принимать какой-либо ДПТ по "большой Петровке-Оболони" из-за протестов по Почайне, по дороге за Блокбастером и т. д. Отложили на неопределенный срок. Поскольку наш несбывшийся парк - а в проекте таунхаусы - идет там одним пакетом, то очевидно что застройщик без ДПТ ничего строить не будет. Впрочем, как и облагораживать территорию, которая ему не принадлежит. Поэтому пока можно расслабиться и искать варианты, как мы сами будем благоустраивать этот участок. Возможно, нужно для начала инициировать официальную встречу с застройщиком после праздников. Что думаете?
02 май 2016 00:03
То что этот участок земли между нашим домом и берегом уже имеет кадастровый номер результат того что работа по его оформлению ведется ну или уже проведена, дело я так понимаю за малым принять решение на сессии...
Mister_ не совсем точно отобразил ситуацию... так будет нагляднее:
https://lh3.googleusercontent.com/-GaIj4sG63dA/VyaJARwy4xI/AAAAAAAAMgY/ij2H6kGbc8cFAWc37fkePTVgXAmLk31VwCCo/s720/%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BA%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2583%25D0%25BD.jpg
так что повлиять если и можно хоть как то на развитие этой ситуации то на этом этапе... сейчас.... далее в мы уже никак не сможем вклиниться в ход оформления подмазаных документов и дальнейшей застройки, будем городить баррикады блокируя проезд строительной техники или лексусов будущих владельцев домов через нашу территорию, ну и если наш начальник ЖЕКа даст хоть какое добро на подключение коммуникаций от нашего дома то придется подымать его на вила... хотя застройщик будучи осведомлен в этом вопросе и утаил информацию для того что бы подороже продать м2 мог спокойно уже заложить все для тихого подключения... мне кажется есть шанс бороться отказавшись от вялых услуг Парк стоун сервиса и создать свой ОСББ... ну а далее бороться за свое.... заблокируют нам выход на набережную будут строить себе дорогу сами ну или на баржах по Днепру домой добираться
02 май 2016 00:20
Цитата "Отчаянная домохозяйка":
Добрый день!
Ровно год назад в отделе продаж мне лично сообщили, что есть такой проект построить двухэтажные дома вместо парка. Говорили, что земля принадлежит застройщику и они не упустят такой возможности.
Мы подумали еще тогда, что жильцы такого не допустят, не может быть такого, есть же утвержденный проект парка и дома. И зачем называть дом Parkstone, если парк не планируется?
На прошлой неделе заходила в отдел продаж и получила ответ, что земля не в аренде и это все Киевгорсовет виноват. И застройщик собирается ходить по квартирам и собирать подписи и будет бороться за парк.
Получается нестыковка в показаниях отдела продаж.. Как вы это объясните?


никто ничего уже объяснять не будет, нас застройщик обманул красивой картинкой и далее будет обманывать что бы продать свободные м2 подороже, делать вид что их киеврада обманула смешно, участок им никогда не принадлежал 8000000000:78:094:0159 но они охотно его красиво зарисовали под парк и всем показывали.. а теперь отмораживаются
https://lh3.googleusercontent.com/-4t_ca_MH3pw/Vw1mC-ttAPI/AAAAAAAAMfc/P-QETyfiaxEaIeFglIW2Fyg9LSrsoYalQCCo/s800/BdMUp.jpg
красной линией выделено пятно застройки.. мы все видели и видим эту картинку каждый день, и никто из наз не мог предположить что все окажется так банально просто в нашей стране... назвать комплекс паркстоун на берегу Днепра без парка и камней ну и в дальнейшем без выхода на набережную нарисовать красивую картинку оказалось достаточным что бы продавать под этими лозунгами нам квартиры... так что теперь нужно смотреть повнимательнее под чем там будут собирать подписи по квартирам...если будут...очень удивлюсь что эта борьба застройщика за парк продлиться хоть на час после продажи последней квартиры
02 май 2016 00:48
ну и конечно берут меня великие сомнения что присвоение кадастрового номера участку земли в 0.5848 га с целевым назначением 03.15 под носом у застройщика прошло не заметно и без его согласия.. хотя в нашей стране и не такое возможно
так что ждем дальнейших комментариев от пресс-служба ЖК «Парк Стоун»
и вопрос с постоянно ломающимся грузовым лифтом во второй секции до сих пор актуален... интересно как там дела... выиграли ли вы суды с поставщиком лифтов Евроформат.. что отсудили?? может даже деньги?? может куда то или на что то их потратили??
02 май 2016 07:58
Добрый день!
Безгранично люблю Оболонскую набережную и свою квартиру!
Выбрала дом руководствуясь панорамным видом, который сейчас стоит под угрозой:

1) обещанный парк никто не собирается строить и в планах города (возможно нашего застройщика) построить пятиэтажки (возможно и выше)
2) через дорогу, сразу после Московского моста, планируется 25-ти этажный большой дом, который закроет вид на Лавру,центр, Днепр и весь правый берег!

Информация пока активно распространяется между собачниками на набережной, многие люди (как и я до сегодняшнего дня) не подозревают о неприятностях.

Дорогие наши соседи, предлагаю объединиться и сделать все возможное до того момента, когда застройщики получат разрешение на стройку, чтобы не махать кулаками после боя!

Уже создана небольшая группа "хранителей" панорамных видов из окон своих квартир.

Я верю - человек творец своей судьбы и в наших силах повлиять на многое. Даже если идея спасти парк уже призрачная и иллюзорная, по крайней мере мы можем попытаться!
02 май 2016 08:09
Если в ближайшее время застройщик не даст вразумительных комментариев то придется переходить к активным действиям. Группа активистом собрана, часть документов разрабатывается.. ОСББ и блокирование возможной стройки этой минимальный пакет. Будем освещать ситуацию в СМИ о мошеничестве (благо есть ресурс) что б затруднить продажи 6 и 7 секций. А то что представители застройщика читают форум - мы знаем точно. При звонках в пресс центр они так и говорят "вы лучше знаете, все на форуме сами пишете..."
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2729. . .33
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее