ЖК "Orange City", Київ, Лисогірський узвіз, 26 - "GEOS"

Голосеевский р-н, Лысая гора

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
10
19%

Alexbest, dispel, IRevizor, jokes, Lesha17, Natkazzz, Supersonic, taster, Walenton, Володя111
Плохо
7
13%

dulce, JJBS, lebedeva1, l.gus, Всемогущий, МимоЕХАЛ, человечек
Нормально
8
15%

exec, Funcat, IgorM86, Joon, K0l0b0k, LLlpr0T, ostaoleg, Дмитрий Чередниченко
Хорошо
13
24%

51MPL3, Alex486, darvin-kiev, domaknik, dron.stegney, InvestorVA, liya77, St.GunneR, strngbl, VanchikSM, who, Аlisha Giote, Влаd
Отлично
16
30%

Alexey89 8очередь, Alextan, andrey2199, Bionik, BIZ, DimaNuht, Electro_Nik, feshenclub, Jurists, Katysha_, LAVinia, Lysogorsky, n85, QveenSi, vkushta, V.Kyryllov

Всего голосов : 54
Iнвестор
Репутація: 4
Fyn писал(а):Что еще за решетки? Я планировал стеклить, думаю как и большинство.

Стеклить и с решетками можно, просто дороже((
Репутація: 5
Очень не хочется, чтобы фасад приобрел пятнистый вид из-за того, что одни выложат балкон/лождию блоками, а другие застеклят в пол. Я лично сторонник второго варианта
Fyn
Репутація: 0
Согласен, если все согласуют стеклить в пол, будет смотреться хорошо
Iнвестор
Искренне надеюсь, что все благоразумные соседи будут делать панорамное остекление, а неблагоразумных... будет видно с улицы. Проходила недавно возле одной новостройки где каждый житель сделал балкон "по-своему". Получается какой-то ужас и полностью испорчен фасад. Поэтому в сложившейся ситуации - только окно в пол (тем более, что вид потрясающий + в квартире будет светлее). :yes:
Iнвестор
Многие кто покупал квартиры смотрели на первоначальный вариант где балконы заложены пеноблоком , теперь когда все в конце стройки меняется на решетки у вас благоразумные соседи что собирались просто вырезать пеноблок и поставить окно в пол ничего бы не портили, так как вы изначально хотели себе панорамку то вам на руку, я не собираюсь выбрасывать 50к чтобы застеклить так балкон буду неблагоразумным
Репутація: 1
Блин ,я изночально хотела пеноблоки на лоджии,но все начали говорить за единый стиль!Не вопрос ,да что б было красиво будем делать как все!Но с такими вырожениями неблагорозумные,то Донецкие,то просто вообще не хочеться подстраиваться под всех отбили все желания!Теперь лично я буду делать так ,как мне надо а не подстраиваться под всех!
Fyn
И кому вы хуже сделаете, если каждый будет стеклить как хочет? Предлагаю все-таки панорамно, чтоб был хороший вид у дома, а не курятник, кто как хочет так и стеклит.
LikaLika писал(а):Искренне надеюсь, что все благоразумные соседи будут делать панорамное остекление, а неблагоразумных... будет видно с улицы. Проходила недавно возле одной новостройки где каждый житель сделал балкон "по-своему". Получается какой-то ужас и полностью испорчен фасад. Поэтому в сложившейся ситуации - только окно в пол (тем более, что вид потрясающий + в квартире будет светлее). :yes:

главное чтобы Вы были благоразумны и посоветовались с соседом сверху снизу/по стояку, чтобы сделать одинаковое количество перемычек, одинаковый размер окна и их количество, одинаковый профиль и цвет, в ответ получив правильное направление движения
Iнвестор
Репутація: 6
LikaLika писал(а):Искренне надеюсь, что все благоразумные соседи будут делать панорамное остекление, а неблагоразумных... будет видно с улицы. Проходила недавно возле одной новостройки где каждый житель сделал балкон "по-своему". Получается какой-то ужас и полностью испорчен фасад. Поэтому в сложившейся ситуации - только окно в пол (тем более, что вид потрясающий + в квартире будет светлее). :yes:

И как Вы собираетесь это контролировать и запрещать? Вангую- все сделают по своему, большинству начхать на фасад
На самом деле вопрос по балконам подняли слишком рано! В первую очередь многое будет зависеть от условий договора с УК (будет запрет, не будет, а может будет единый стиль - как будет никто и даже ОП не знает)!!! Не ссорьтесь - повода в принципе нет!
Я теж віднесусь до неблагорозумних! Не для того ми з дружиною купували квартиру, щоб підлаштовуватися під благорозумних сусідів :yes:
А в целом фасад будет красивый, если все хотябы постараются достичь компромисса. Например, единый стиль предполагает оставить решетку и панорамное остекление, а Вы не видите вариантов, кроме блоков! Никто не просит "прогибаться" под большинство! Компромис: Вы срезаете решетку, кладете блок, а на фасадной части рисуете окно и решетку ( если это сделоно качествнно и выше 5 этажа) - никто разницу и не увидит! Компромис, а не эгоизм - и будет дружный дом, а не общежитие.
Репутація: 5
Solomon_Moses писал(а):Я теж віднесусь до неблагорозумних! Не для того ми з дружиною купували квартиру, щоб підлаштовуватися під благорозумних сусідів :yes:

А это ж еще будут кондиционеры :-)) Впрочем, эконом есть эконом, без регулирования сверху ничего не поделаешь.
Никто не просит "прогибаться" под большинство! Компромис: Вы срезаете решетку, кладете блок, а на фасадной части рисуете окно и решетку.

А почему вы решили, что большинство будет ставить панорамные окна? Уже были подсчет и обсуждения?

На фасадной части рисовать окно и решетку? На мой взгялд это бред и не уверен, что маляры такое делают. Разве что искать художников, но я думаю таким никто не будет заморачиваться.
Но я точно знаю, что цвет фасада балкона или лоджии с пеноблока можно подобрать под цвет фасада дома так, что это не будет выедать глаз. И такой вариант подходит как для нижних этажей так и для высших и все будут довольны. Это компромис.
Capone

Нет, ещё никаких подсчетов и обсуждений ещё небыло, и как я писал выше - для этого еще рано. А почему я решил, что "панорамные", потому что при решетке других вариантов не много (срезать решетку, выкладывати пеноблок, состыковать фасад, а потом стеклить - по деньгам получается дороже, чем сразу за решеткой застеклить ,см.фото)!
Но я написал "например", я не настаивал и радует то - что Вы так же предложили компромисс, а это главное!
IMG_20190608_205027_846.jpg
Iнвестор
Iniciativ , полностью Вас поддерживаю. Тоже делала предварительный просчет - просто застеклить за решеткой будет дешевле и быстрее. Еще как вариант сэкономить - сделать коллективный оптовый заказ остекления, тогда и существенно дешевле будет, и внешний вид одинаковый (уже предлагали это выше). Естественно, если бы ставил застройщик блоки, мы бы их оставили - но сейчас платить за демонтаж решетки, монтаж блоков и остекление вообще не вижу смысла. Да и панорамное логичнее будет - у нас же дверь на балкон со стеклом в пол...
Предлагаю тогда просто всем застеклившим в пол - просто нарисовать пеноблок на стекле, чтобы было в едином стиле ))). Все будет как захотят сами владельцы квартир и никто и ничто этому не помешает, нет ни одной стройки в едином стиле (чтобы все было как под копирку, все делают как ИМ выгодно)
Capone писал(а):Никто не просит "прогибаться" под большинство! Компромис: Вы срезаете решетку, кладете блок, а на фасадной части рисуете окно и решетку.

А почему вы решили, что большинство будет ставить панорамные окна? Уже были подсчет и обсуждения?

На фасадной части рисовать окно и решетку? На мой взгялд это бред и не уверен, что маляры такое делают. Разве что искать художников, но я думаю таким никто не будет заморачиваться.
Но я точно знаю, что цвет фасада балкона или лоджии с пеноблока можно подобрать под цвет фасада дома так, что это не будет выедать глаз. И такой вариант подходит как для нижних этажей так и для высших и все будут довольны. Это компромис.

Цвет фасада в 100% не подберете, все равно будет отличаться (разный тип краски, неравномерное выгорание, посмотрите на другие дома и увидите это). Вот например если БОЛЬШИНСТВО (хотя как вы будете определять большинство?) решит оставить как есть (решетку и не будет вообще стеклить), вы хотите сказать, что вы откажитесь от своего амбициозного проекта стеклить в пол? Стройка эконом класса квартиры по 500-700к, кому нужно вкидывать сюда такие деньги?, лучше было добавить и купить недвижимость попрестижнее , вместо "евроремонта в старых клоповниках".
kipelov_v_a писал(а):Цвет фасада в 100% не подберете, все равно будет отличаться (разный тип краски, неравномерное выгорание, посмотрите на другие дома и увидите это). Вот например если БОЛЬШИНСТВО (хотя как вы будете определять большинство?) решит оставить как есть (решетку и не будет вообще стеклить), вы хотите сказать, что вы откажитесь от своего амбициозного проекта стеклить в пол? Стройка эконом класса квартиры по 500-700к, кому нужно вкидывать сюда такие деньги?, лучше было добавить и купить недвижимость попрестижнее , вместо "евроремонта в старых клоповниках".

А цвет фасада, можно элементарно узнать у прораба, как и производителя краски и попасть в цвет 100% (нам еще долго жить на стройке) Так что и Ваше "мировоззрение" не идеально!
Iнвестор
Репутація: 4
Есть такие стройки - Акварели в Крюковщине, у них в договоре прописан и цвет и кол-во створок.
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 26 369 грн./м2
тел: (044) 299 44 80

цена: от 20 000 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: 20 933 грн./м2
тел: (044) 299 49 77

цена: от 22 000 грн./м2