Подать объявление

ЖК Новая Англия | Royal House | ул. Михаила Максимовича

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2018 - 2025 г.
Планировки
от 51 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
190из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 159.
24/15%
32/20%
39/25%
27/17%
37/23%
1. . .199201. . .213
14 окт 2019 15:33
Народ подскажите как инвесторы формируют цену при продаже по переуступке,может кто то сам инвестор и продаёт ? В объявлениях о продаже схожие по метражу и по планировке однушки у кого то по цене $40k у кого то $45k , у некоторых неадекватов вообще 55 и выше. Хочу купить однокомнатную по переуступке и ищу варианты среди уже введенных или близких к сдаче домов, и само собой понимаю что цена должна быть выше цены застройщика со сдачей в 2021, но никак не могу понять исходя из чего образуют цену ?
14 окт 2019 15:40
Еще может кто знает после сдачи дома в эксплуатацию , инвестор в обязательном порядке должен оформлять документы собственности ?или готовую квартиру в ведденом
(к примеру год назад доме) могут продавать до сих пор по переуступке?
15 окт 2019 06:08
Цитата "Bm7788":
но никак не могу понять исходя из чего образуют цену ?

цена может зависеть от вида из окна, если например вид на парклэнд и квартира на высоком этаже - то у вас будет открытое пространство и солнечный свет или же вид на окно соседа, что соответвенно будет стоить дешевле.
15 окт 2019 08:52
Цитата "Obi-Wan Kenobi":
Благодарю за развернутый ответ. А по поводу земли и прочих документов - тоже все в порядке у них юридически? А то читаю про разные жк, там какие то одни нюансы с документами, где то земля выделена не совсем под такую застройку, где-то судебные какие-то разборки идут.


Земля у них в аренде на 49 лет (это законно), выделена под застройку. С остальными документами тоже все в порядке - разрешения есть. Часть документов есть в отрытом доступе. Плюс документы показывают в отделе продаж. Я когда покупал, то документы проверял юрист. Если бы я не получил одобрение, то не купили. Но юрист покупку одобрил, я купил.
15 окт 2019 13:07
Цитата "Obi-Wan Kenobi":
Добрый день. Вопрос инвесторам, подскажите общий отзыв по ЖК. Присматриваю 1к квартиру. Был в отделе продаж, предложили варианты в доме манчестер и даже завели показать в дом Бристоль, который, к слову, по другому проекту чем манчестер. Впечатления смешанные. Раньше никогда не сталкивался с новостройками. Вроде бы все красиво снаружи. Но как оно будет в готовом варианте. Насколько лучше/хуже по свойствам эти строительные плиты, чем при строительстве классическом по монолитно-каркасной технологии? Или мне показалось, или расстояние между домами очень маленькое... Непонятно как там будут размещаться спортивные и детские площадки и тому подобное. Насколько является преимуществом отопление в доме, позволяет ли это реально сэкономить по сравнению с централ-м? Насколько удачный район? Сам не киевский, не совсем ориентируюсь. Первое время планирую сдавать квартиру в аренду, поэтому важным для себя критерием выбирал правый берег и пешая доступность метро.
Ну и главное, насколько надежный застройщик? Есть ли вероятность, что дом не будет сдан вообще? Задержки в сдаче - с этим могу смириться. И менеджер распечатала типовые договора (аж три штуки, один из них биржевой какой то). Это вообще нормальный вариант? Особо не вникал пока, смотрю разные варианты.
Вопросов много) Заранее благодарю за ответы.

Я могу сказать вам так - решение о покупке квартиры принимать, конечно, вам. Мы живём в первой очереди и в принципе не жалеем, что купили тут. Документы на руках, прописались уже. Однозначный плюс - это место и доступность к метро. Уже появилась инфраструктура (магазины, салоны, садик, школа скоро будет). И своя котельная в доме - это тоже однозначно плюс.
15 окт 2019 13:11
Цитата "Bm7788":
Народ подскажите как инвесторы формируют цену при продаже по переуступке,может кто то сам инвестор и продаёт ? В объявлениях о продаже схожие по метражу и по планировке однушки у кого то по цене $40k у кого то $45k , у некоторых неадекватов вообще 55 и выше. Хочу купить однокомнатную по переуступке и ищу варианты среди уже введенных или близких к сдаче домов, и само собой понимаю что цена должна быть выше цены застройщика со сдачей в 2021, но никак не могу понять исходя из чего образуют цену ?

Этаж, вид из окна (во двор - на улицу), ремонт (это если в введенном доме, то квартира может быть уже с ремонтом). Личные хотели никто не отменял). Ещё я думаю, что кто-то может сразу всякие комиссии в сумму включать, а кто-то нет. Кто-то может в объявлениях цену снижать или завышена, чтобы потом торговаться.
15 окт 2019 13:13
Цитата "Bm7788":
Еще может кто знает после сдачи дома в эксплуатацию , инвестор в обязательном порядке должен оформлять документы собственности ?или готовую квартиру в ведденом
(к примеру год назад доме) могут продавать до сих пор по переуступке?

Нам вроде пол года давали на то, чтобы право собственности оформить. Если честно, то я даже не знаю есть ли в домах первой очереди (это те, где люди уже живут) квартиры, которые не оформлены. Может вам попадались варианты со второй очереди квартир? Там по переступке ещё я думаю можно купить.
15 окт 2019 14:58
Спасибо за ответы , нет все варианты без ремонтов , просто подумал может цены так разнятся из-за того, что продавцы квартир в веденных домах уже на руках с докуметами о праве собственности , от сюда и налог при продаже- 7.5%,который они вкладывают в цену и перекатывают налог на покупателя
15 окт 2019 16:17
Цитата "Hanna_2607":
Перед покупкой документы проверяла с юристом. Он заверил, что все ок, все оформлено как надо, под целевое назначение, объект чистый и вопросов нет. Это было полгода назад.



Подскажите как происходит проверка -оп вообще предоставляют документы копии которых можно показать юристу или Вам пришлось юриста брать с собой в оп ? Юрист прямо не месте может сказать всё ли в порядке или ему для проверки нужно время и ответ дается через несколько дней ?
21 окт 2019 10:17
Цитата "Bm7788":
Спасибо за ответы , нет все варианты без ремонтов , просто подумал может цены так разнятся из-за того, что продавцы квартир в веденных домах уже на руках с докуметами о праве собственности , от сюда и налог при продаже- 7.5%,который они вкладывают в цену и перекатывают налог на покупателя

Вполне может быть, что в одних объявлениях этот налог и правда уже включили в стоимость, а другие об этой доплате пока умалчивают и пишут чистую стоимость квартиры. Я знаю случаи когда знакомые покупали квартиру с необходимостью оплаты такого налога и его сумму разделяли пополам между продавцом и покупателем. Но это личные договорённости во время торга были.
21 окт 2019 10:29
Цитата "Bm7788":



Подскажите как происходит проверка -оп вообще предоставляют документы копии которых можно показать юристу или Вам пришлось юриста брать с собой в оп ? Юрист прямо не месте может сказать всё ли в порядке или ему для проверки нужно время и ответ дается через несколько дней ?


Мой проверял самостоятельно, ездил в ОП и брал документы на стройку, общался там на месте с представителями отдела продаж. Также я ему давала копии и шаблоны договоров (покупала по переуступке). Заняло около 3 дней. После этого он сказал, что на данном этапе все ок, и он одобряет сделку.
Сейчас, уже будучи инвестором, вселяет беспокойство, что до сих пор не получен сертификат на ввод в эксплуатацию. При этом дом в общем завершен, вроде процесс по получению идет, но конкретных ответов по срокам застройщик не дает. Если верить "бывалым", то с 1 очередью тоже была задержка, по моему дому (Бристоль) в декабре будет уже год.
22 окт 2019 18:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подписании документов о приеме квартиры и выдаче ключей ЖЭК должен на руки выдать экземпляры хоть каких-то подписанных документов? Сказали, второй пакет документов выдадут только после получения сертификата. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом
23 окт 2019 08:45
Цитата "Hanna_2607":


Мой проверял самостоятельно, ездил в ОП и брал документы на стройку, общался там на месте с представителями отдела продаж. Также я ему давала копии и шаблоны договоров (покупала по переуступке). Заняло около 3 дней. После этого он сказал, что на данном этапе все ок, и он одобряет сделку.
Сейчас, уже будучи инвестором, вселяет беспокойство, что до сих пор не получен сертификат на ввод в эксплуатацию. При этом дом в общем завершен, вроде процесс по получению идет, но конкретных ответов по срокам застройщик не дает. Если верить "бывалым", то с 1 очередью тоже была задержка, по моему дому (Бристоль) в декабре будет уже год.

По поводу юриста - подтверждаю. Наш юрист тоже ездил в отдел продаж смотреть документы. Все мои знакомые, кто за последние несколько лет покупали квартиры у разных застройщиков делали точно так же. По поводу задержек первой очереди - официально нашим домам выдали сертификаты через 6 месяцев после планируемой даты ввода (то, что прописано в договоре), но потом ещё работы по дому заканчивали. По виду Бристоль и правда уже готов. Я могу только поделиться слухами - вроде как сейчас много кто ждёт из-за перетрубаций в Даби.
23 окт 2019 13:12
Уважаемые жильцы, я подбираю квартиру для родителей пенсионеров, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями о ЖК, какие есть реальные проблемы, о которых умалчивают в отделе продаж!
Заранее благодарен!
23 окт 2019 14:49
Цитата "Helen2125":
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подписании документов о приеме квартиры и выдаче ключей ЖЭК должен на руки выдать экземпляры хоть каких-то подписанных документов? Сказали, второй пакет документов выдадут только после получения сертификата. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом


Логично, что договор с жеком и правда можно будет заключить после получения сертификата и оформления права собственности на квартиру. А перед этим подписывается предварительный акт и передается в ЖЕК.
29 окт 2019 10:47
Цитата "Michael JF":
Уважаемые жильцы, я подбираю квартиру для родителей пенсионеров, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями о ЖК, какие есть реальные проблемы, о которых умалчивают в отделе продаж!
Заранее благодарен!
А в каком доме квартиру для родителей смотрите? В сданной первой очереди или в домах второй, которые только сдаются?
30 окт 2019 10:12
Здравствуйте. Хочу купить апартаменты в Ливерпуле. Подскажите какие проблемы могут быть в связи с тем, что это именно апартаменты, а не квартира? Про налог при продаже знаю. Какая разница в квартплате? Есть ли разница в качестве квартир? Какие еще "подводные камни"?
08 ноя 2019 07:54
Подскажите, пожалуйста, какие квартиры в Новой Англии считаются коммерческой недвижимостью? Я прочитала, что это апартаменты, это какой тип квартир? Меня 1к студии интересуют, там попадаются тоже ком недвижимость?
13 ноя 2019 13:11
Жители дома Ливерпуль уже знают, каким будет возводимое сооружение дома молитвы между их домом и Парклендом? Вам проект показывают в жеке, сколько этажей? Там бы вместо здания организовать какую-то зеленую зону, например...Сегодня там кипит работа...
14 ноя 2019 19:15

Дистанция между новым сооружением и Ливерпулем или с жилым домом Паркленда никого не смущает?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .199201. . .213
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx