Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .105107. . .177
30 сен 2019 20:33
Цитата "Sanulka":
нет сил больше молчать

хорошая и аргументированная критика. все описанное это реалии в Украине, но какая есть альтернатива?... кого порекомендуете? (это риторический вопрос :)
1. по лифту конечно это кидок (понимаю, так как аналогично кинули меня когда-то в Geos: -1 лифт)
2. по задержке в один год тоже понимаю... и спасибо, что критикуете, а не молчите!
но каждый комплекс это своя история - тут может быть все по-другому... может тоже на год, а может и совсем "вовремя" :)
3. но вот с тарифами и управляющей компанией тут все для меня двойственно...
Где нет управляющей компании (УК) на старте после сдачи дома? все ее навязывают по одинаковой схеме, в том числе договорами и "хитрыми" условиями в них... все застройщики! это реальная золотая жила на первые 3 года после сдачи дома, так как работы там особой и не должно быть и грех не заработать :) выход для жильцов только один - создание ОСББ, если они будут недовольны УК и созреют на этот шаг (это сразу -30% от тарифа, но и свой большой "геморрой", который надо будет лечить)...
Что касается тарифов, забудьте про 6,6 грн и даже про 8,5 грн - это все вчерашний день... в эти тарифы уже даже опытное и матерое ОСББ вписывается впритык (конечно все зависит от количества жильцов и фронта работ в доме)... в моем текущем доме ОСББ, есть доступ любому жильцу ко всем тратам, доходам и расходам и скажу, что с каждым кварталом затраты все растут, как и цены на все вокруг... сами жильцы уже инициируют поднятие тарифов для ОСББ... вот такая вот правда...
01 окт 2019 09:08
Добавлю свои пять копеек: сейчас снимаю в новострое квартиру, застройщик не Дим, конечно. Все тоже самое: навязанная УК, ничего не делают, тарифы дерут такие же.
У кума в Ликограде квартира, так это вообще проходимцы, они счета за э/э в подземном паркинге к примеру от винта ставят, просто с потолка. Э/э не пользовались, приходит счет в 300 гривен. Идут разбираться, а, ошиблись говорят, переделали счет. В следующем месяце - тоже самое.
С Венецией кстати дикая история произошла, позиционировали как бизнес-класс, потом по итогу почти ничего из обещанного не сделали.
Это Украина, согласен с taster.
Но, респект за отзыв. Нужно все равно бороться, хотя бы и такими методами - придавать
этому огласку.
01 окт 2019 13:09
Я понимаю, что это сейчас происходит по всей Украине, но я призывают всех: давайте не будем принимать это всё, как должное и мириться с этим. Мы платим застройщикам и их УК наши кровные (и очень не маленькие суммы), а отношение, как к терпилам и лохам. Пора уже менять порядок в этой стране! Кто платит, тот и музыку заказывает. Будьте счастливы в своём новом жилье и скорейшего получения ключей)
02 окт 2019 09:44
Sanulka, вам так же желаю побыстрее получить свое жилье и разобраться с проблемами.
На самом деле даже такая огласка делает дело. Разве что только нужно понимать, что те, кто уже купил никак повлиять не могут. Даже если они продадут свои квартиры - это теперь их проблема, а не застройщика. И любые остальные проблемы застройщика теперь будут бить и по ним.
А вот потенциальные покупатели могут задуматься.
02 окт 2019 15:15
Цитата "taster":

хорошая и аргументированная критика. все описанное это реалии в Украине, но какая есть альтернатива?... кого порекомендуете? (это риторический вопрос :)
1. по лифту конечно это кидок (понимаю, так как аналогично кинули меня когда-то в Geos: -1 лифт)
2. по задержке в один год тоже понимаю... и спасибо, что критикуете, а не молчите!
но каждый комплекс это своя история - тут может быть все по-другому... может тоже на год, а может и совсем "вовремя" :)
3. но вот с тарифами и управляющей компанией тут все для меня двойственно...
Где нет управляющей компании (УК) на старте после сдачи дома? все ее навязывают по одинаковой схеме, в том числе договорами и "хитрыми" условиями в них... все застройщики! это реальная золотая жила на первые 3 года после сдачи дома, так как работы там особой и не должно быть и грех не заработать :) выход для жильцов только один - создание ОСББ, если они будут недовольны УК и созреют на этот шаг (это сразу -30% от тарифа, но и свой большой "геморрой", который надо будет лечить)...
Что касается тарифов, забудьте про 6,6 грн и даже про 8,5 грн - это все вчерашний день... в эти тарифы уже даже опытное и матерое ОСББ вписывается впритык (конечно все зависит от количества жильцов и фронта работ в доме)... в моем текущем доме ОСББ, есть доступ любому жильцу ко всем тратам, доходам и расходам и скажу, что с каждым кварталом затраты все растут, как и цены на все вокруг... сами жильцы уже инициируют поднятие тарифов для ОСББ... вот такая вот правда...


а откуда взялась цифра в один год? я прикинул что месяцев 8-9 выходит, это что прямо невероятная задержка какая-то??

еще вопрос - если въехать хочется на вчера вот прямо в коробку почти) то какой тариф на электрику будет по логике? все подключается и возникает постепенно - я на своем личном опыте не помню чтобы прямо день в день кто-то сдал и сразу была тебе и территория и инфраструктура и все идеально - за этим в страну радужных единорогов, у нас не так))
02 окт 2019 15:18
и самое важное по автографам - сертификат они получили больше месяца назад, а теперь вот пишут что и адрес на второй и третий дом уже есть
02 окт 2019 15:25
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Вообще-то это называется не жадность, это называется рынок. Бизнес это не благотворительность. Им занимаются ради денег. И рынок все сам регулирует - есть спрос, есть предложение. Никто никого не заставляет покупать квартиры в конкретных ЖК, всегда можно найти дешевле, если поискать. А по поводу условий договора вообще не понимаю о чем причитания - все же читали этот договор перед покупкой? Все его подписывали. Откуда теперь вопросы? Кстати, я по роду деятельности знаком с договорами многих застройщиков, так вот, у ДИМ-овцев еще более-менее адекватные условия. Хотя, конечно, от возможности кое-что подправить в договоре перед подписанием я бы тоже не отказался, чего уж...


о - приятно читать когда есть трезвая оценка ситуации. а то основная масса все таки покупает по картинкам на сайте и ждет что вся эта благодать снизойдет на них прям в точности один в один и сразу) или вот готовый ремонт - ну очевидно же что его будут делать не за все деньги мира, это вариант только для тех кто хочет побыстрее или перепродать) я уже молчу про адекватное сравнение цен - и что за это получаете, куда там))
02 окт 2019 16:09
Первый дом Автографа сдали четко в срок. Было бы желание
04 окт 2019 10:10
04 окт 2019 11:49
Цитата "liak":
Первый дом Автографа сдали четко в срок. Было бы желание


субъективно очень, из за прошедших выборов и перетурбаций последующих по вертикали власти и госорганов все процессы по строительству в городе просели пока все не устаканилось. первый автограф успел проскочить, второй-третий - нет. как раньше писал получилось задержки месяцев восемь девять, это вполне адекватно
04 окт 2019 11:57
Цитата "hippster":

С Венецией кстати дикая история произошла, позиционировали как бизнес-класс, потом по итогу почти ничего из обещанного не сделали.


венеция да, там совсем нехорошо получилось: интересно бы почитать что было в их договоре изначально и сравнить с тем что теперь есть.
04 окт 2019 12:09
Цитата "Василий Бодяга":
и самое важное по автографам - сертификат они получили больше месяца назад, а теперь вот пишут что и адрес на второй и третий дом уже есть

а какой от этого толк?
дома не достроены.
Отдел продаж молчит - на вопрос о вводе в эксплуатацию и адресу - отвечают что они ничего такого не знают.
Наглядно видно что документы "получены"..
Неужели нельзя инвесторам сообщить - к примеру:
"Дома ввели в эксплуатацию, адрес получен. Проблемы в подрядчиком - не успевает.. Стараемся как можем.."
Вопрос в взаимоотношениях..

p.s. при покупке - отдел продаж молодцы. Их отлично обучают. Из множества пройденных ОП - Димовцы выглядят на самом высшем уровне.
После покупки - отношение совсем другое. (лично мое мнение)
04 окт 2019 15:05
Цитата "Василий Бодяга":


субъективно очень, из за прошедших выборов и перетурбаций последующих по вертикали власти и госорганов все процессы по строительству в городе просели пока все не устаканилось. первый автограф успел проскочить, второй-третий - нет. как раньше писал получилось задержки месяцев восемь девять, это вполне адекватно


8-9 это было бы, если бы право собственности и возможность зайти на ремонт были бы сейчас. А с учётом, что теперь уже "неформально" ориентируюсь на весну (а весна - это не только март, но и май), то все 15 месяцев
06 окт 2019 18:00
Вопрос к тем кто платит рассрочку, получилось так что после оплаты за месяц не хватило 50 центов ввиду колебаний курса. С ОП сказали ничего страшного, в следующем месяце доплатите. Я спрашивал за штрафы, комиссии и тд. говорят ничего не будет. Но все таки немного страшно, не хотелось бы из-за 10 гривен попадать на счетчик.
07 окт 2019 06:35
Цитата "bronzer":
Вопрос к тем кто платит рассрочку, получилось так что после оплаты за месяц не хватило 50 центов ввиду колебаний курса. С ОП сказали ничего страшного, в следующем месяце доплатите. Я спрашивал за штрафы, комиссии и тд. говорят ничего не будет. Но все таки немного страшно, не хотелось бы из-за 10 гривен попадать на счетчик.

У меня тоже была такая ситуация, перезвонили из ОП, попросили доплатить.
Это не те деньги, из-за которых могут быть проблемы.
Но я после каждой своей оплати звоню и провожу сверку.
08 окт 2019 21:13
Вигідна пропозиція на трикімнатне житло від забудовника ЖК «Метрополіс»

10-відсоткова знижка як у разі повної сплати за житло, так і на перший внесок за умови розтермінування. Пропозиція забудовника діє до 31 жовтня 2019 року. Мінімальна вартість квадратного метра по комплексу становить 25 375 грн.
09 окт 2019 07:11
по моему скромному мнению
думаю в реальности нет никаких проблем с финансированием строительства
есть банальная жадность застройщика
обосную:
в ЖК МЕТРОПОЛИС обещали 34 этажа, пока не было разрешения продавали по 22 й этаж включительно. Получили разрешение - начали продавать с 23 по 32 й этажи. Пентхаусы пока не продают, почему - ждут цену подороже !
Со второй очередью ситуация еще интересней )
вторая очередь по срокам сдачи 2021 год, но начали строить только два дома из трех.
третий даже если начнут сейчас - за два года не успеют. Один из домов во второй очереди продают с "ремонтами" ) - почему ? НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ЭТО ЖАДНОСТЬ

Я не знаю кто отвечает за продажи и построение стратегии продаж - но этот человек, мягко говоря, не только глуп но и ленив.
Не составляет никакой сложности поговорить со всеми застройщиками и понять как у них построена система продаж и если не повторить, то по крайней мере не допускать ошибок.
Самый главный враг DIM - это время, время играет против сильнее чем все остальные факторы. Упущенное время = упущенные возможности.

Неужели никто не заметил спад продаж на первичном рынке ?
DIM точно заметил, но пытается игнорировать )
09 окт 2019 09:15
Не продают пентхаусы – обычная практика, и при чем здесь жадность? Продают с ремонтом – тоже жадность? В чем? Много текста и ни о чем
09 окт 2019 09:27
Цитата "DChech":

в ЖК МЕТРОПОЛИС обещали 34 этажа, пока не было разрешения продавали по 22 й этаж включительно. Получили разрешение - начали продавать с 23 по 32 й этажи.
....
почему ? НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ЭТО ЖАДНОСТЬ

Зачем "жадностью" называть "отличную стратегию прибыли" ?
Вместо того, чтобы продать все сразу и получить условных 100 единиц прибыли, ты продаешь половину (прибыль 50 у.е.), потом продаешь подорожавшую половину оставшейся половины(прибыль 150 у.е.), а затем остаток втридорога (прибыль 200 у.е.). Это же бизнес, а не благотворительность.
Цитата "DChech":
Пентхаусы пока не продают, почему - ждут цену подороже !

Это как с Apple в Москве пару лет назад: "мы подняли цены на 20% потому-что продажи падают, а состоятельные люди себе позволят наши девайсы и после повышения цен" (c).
09 окт 2019 10:35
Цитата "errror":
Не продают пентхаусы – обычная практика, и при чем здесь жадность? Продают с ремонтом – тоже жадность? В чем? Много текста и ни о чем


первый Автограф сдали четко в срок, дальше пошла игра , ИГРА ЗА ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРОВ
стройте за свои - вообще никаких вопросов, но привлекать инвестиции и рисковать ими это ли не жадность ? разве отношения не должны быть партнерскими ? сейчас эти отношения выглядят иначе

Цитата "MazterHan":
Зачем "жадностью" называть "отличную стратегию прибыли" ?


отличные стратегии приносят прибыль, прибыль позволяет развиваться и выполнять договорные сроки. Если сроки не выполняются - вероятно дело в стратегии ? вероятно не такая она и отличная ? если не позволяет двигаться вперед

стратегии придумывают люди, возможно кого-то пора поменять? возможно новый человек создаст лучшую стратегию ? и сможет аргументированно защитить ее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .105107. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее