Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .160162. . .177
02 ноя 2018 20:19
Цитата "Arina_13":
Добрый вечер. Какие у кого идеи относительно компенсации?

Для начала нужно получить компенсацию, а потом уже решать куда потрать деньги...
02 ноя 2018 20:26
Идея относительно компенсации: делим сумму поравну на тех, кто вложил деньги до увеличения этажности, и выдаем на руки, тех, кто реально пострадал, а не на всех, даже тех, кто еще купит в будущем.
А уже потом через ОСББ делаем какие хотим улучшения!
02 ноя 2018 20:49
Цитата "Myltik77":

Я в последнее время вообще иначе взглянул на застройщика, молодцы, предложили нормальное решение вопросов задержки сроков и толковую компенсацию. Как ни крути Риел отличный застройщик.

Вы похоже или из Риела, или с другой планеты? Отличный застройщик? Реально повеселили. Хорошего вечера.
03 ноя 2018 05:25
Цитата "ArtMaker ":
Идея относительно компенсации: делим сумму поравну на тех, кто вложил деньги до увеличения этажности, и выдаем на руки, тех, кто реально пострадал, а не на всех, даже тех, кто еще купит в будущем.
А уже потом через ОСББ делаем какие хотим улучшения!

Так никогда не будет. Вы представляете, что начнется если люди начнут делить живые деньги. Да, с одной стороны не справедливо, что всем одинаково, но с другой стороны нам жить в этом доме, поэтому и нужно максимально с пользой использовать эти средства именно на дом, не на площадку или двор, а улучшить что-то в доме. Живые деньги - это ссоры, интриги и обвинения.
03 ноя 2018 13:35
Цитата "Arina_13":

Так никогда не будет. Вы представляете, что начнется если люди начнут делить живые деньги. Да, с одной стороны не справедливо, что всем одинаково, но с другой стороны нам жить в этом доме, поэтому и нужно максимально с пользой использовать эти средства именно на дом, не на площадку или двор, а улучшить что-то в доме. Живые деньги - это ссоры, интриги и обвинения.


Согласен, именно на дом. :super:
03 ноя 2018 14:35
Цитата "ArtMaker ":
Идея относительно компенсации: делим сумму поравну на тех, кто вложил деньги до увеличения этажности, и выдаем на руки, тех, кто реально пострадал, а не на всех, даже тех, кто еще купит в будущем.
А уже потом через ОСББ делаем какие хотим улучшения!

Как вы собираетесь определить реально пострадавших? Каждый будет кричать, что он пострадал больше всех. Вы себя считаете пострадавшим?
03 ноя 2018 14:35
Цитата "ВальтерЕл":


Согласен, именно на дом. :super:

Конечно же на дом.
03 ноя 2018 14:36
Цитата "Seva28":

Для начала нужно получить компенсацию, а потом уже решать куда потрать деньги...

Согласна.
03 ноя 2018 15:58
Цитата "Arina_13":

Так никогда не будет. Вы представляете, что начнется если люди начнут делить живые деньги. Да, с одной стороны не справедливо, что всем одинаково, но с другой стороны нам жить в этом доме, поэтому и нужно максимально с пользой использовать эти средства именно на дом, не на площадку или двор, а улучшить что-то в доме. Живые деньги - это ссоры, интриги и обвинения.


Вы ж не являетесь инвестором 6-7 дома!
Позвольте этот вопрос решать реальным инвесторам.

Понятное дело, что боты Риела и новые инвесторы, которые только недавно купили квартиры, будут кричать, чтоб деньги потратили на дом, как например ВольтерЕл. Сейчас много таких набежит инвесторов, которые только купили, или купят ещё, и которые не ждали два года как другие.

КАКОЕ право имеет на компенсацию тот, кто купит квартиру через пол года??? В чем состоит компенсация для таких людей? Где тут справедливость?

Если делать с умом, то никаких проблем не будет! Деньги все равно же кто-то делить будет? Кто-то же должен заниматься этим. Кто? Сейчас некому заниматься. Со временем, этим может заниматься ОСББ, но он ещё не скоро будет. Риел же этим заниматься не будет, да и доверить ему это нельзя.

Абсолютно не нужно делить "живые" деньги. У большинства жильцов ещё остались выплаты, и компенсацию можно было бы засчитать за счет выплат. В таком случае, Риелу даже не пришлось бы выделять готовую большую сумму, а достаточно будет выделить небольшую сумму только тем, у кого уже все оплачено.

Пострадавшими же являются ТЕ инвесторы, которые вложили деньги ДО изменения этажности и до изменения сроков. Если не ошибаюсь, изменение было в октябре 2017. Все те, кто покупал квартиры уже в 22-х этажном доме, с новыми терминами, не есть пострадавшими. Их пока не обманули, а компенсация за будущие возможные переносы надеемся будут прописаны в новом договоре.

У Риела есть список тех инвесторов, которые инвестировали до изменения этажности, так что никаких сор за компенсации не должно быть. Определили и выделили.

А вот соры за использование этих денег в случае выделения на дом как раз могут быть, так как сейчас нет того, кто мог бы заниматься этими вопросами, нету того, кто бы рационально и честно их использовал, и тут как раз есть возможность не увидеть своей компенсации! И может получится как всегда, выделили большую сумму, а на нее кто-то купил пару неработающих камер, а остальные деньги испарились...
03 ноя 2018 16:48
Непоняточка вышла, я про 5 дом имела ввиду. В целом , я с вами согласна. Но справедливости нет, не стоит и тут ее ожидать. Очень много разных людей с разными видениями.
04 ноя 2018 17:29
а ИГ проводит встречи с остальными инвесторами? Я давно не заходила, может тут обсуждался уже это вопрос и все знают наших ИГ... В общем ятоже хочу познакомиться))

Я хочу предложить рассмотреть такие варианты:
1) утепленные откосы. Нам будут стеклить и зашивать откосы без утепления, а пена через 10 лет сильно деформируется, не очень гуд. Можно утеплить изовером или специальными монтажными лентами, которые не подвержены таким изменениям.
2) Я не видела на планах парадные внутри, но можно облагородить и навести уют внутри: поставить зеркало, сделать зону ожидания.
3) конечно может это слишком глобально и большую часть бюджета съест, если одобрится, но про шумоизоляцию можно подумать. Если на этапе до начала ремонтов это сделают для нас. Думаю, можно было бы шумоизолировать только комнаты, без санузлов и кухонь.
4) По безопастности согласна - очень важно, но кроме камер это ж нужно и железо, куда будет вестись запись или если записи не будет, это отдельный человек только на экранах...

5.Благоустройство, конечно уместно всегда)) с точки зрения зонирования, больше крытых лавок, может место для гриля предусмотреть.
6.Я читала, что там не резиновые детские площадки, предлагаю зарезинить поверхности. ну и да, читала много про озеленение - это создает уют.
04 ноя 2018 17:43
Цитата "ArtMaker ":


Согласна, если это возможно, конечно. так лучше. Но как я поняла, есть группа людей, которые представляют жильцов на встречах, от них многое зависит.
Мы покупали квартиру в уютном квартале, с индивидуальным отоплением, газом...а вышло иначе.
04 ноя 2018 17:47
Нет таких. Есть активные инвесторы, и есть пасивные. Зависит от всех инвесторов которые активно себя проявляют.
07 ноя 2018 06:50
Цитата " Masha":

Вот как раз, во избежание пропажи этих денег, лучше не деньги, а благоустройство дома и придомововой территории. Или вам жалко, что те, кто купит квартиру,будут пользоваться этим благами?

Что значит «лучше благоустройство»? Благоустройство - и так обязанность Риела. К тому же, решили, что Риел выплачивает, но что делать дальше уже решают инвесторы, а не Риел.
Риел уже якобы компенсировал благоустройством первому дому, и где эта компенсация? Я лично такой компенсации не хочу. Лучше потом через ОСББ сделать что надо будет. Это обойдётся дешевле и будет качественней.
07 ноя 2018 09:28
Цитата "ArtMaker ":

Что значит «лучше благоустройство»? Благоустройство - и так обязанность Риела. К тому же, решили, что Риел выплачивает, но что делать дальше уже решают инвесторы, а не Риел.
Риел уже якобы компенсировал благоустройством первому дому, и где эта компенсация? Я лично такой компенсации не хочу. Лучше потом через ОСББ сделать что надо будет. Это обойдётся дешевле и будет качественней.

Конечно, благоустройство обязанность Риела. Но от застройщика это базовое благоустройство. А пожеланий у всех много, помимо того, что сделает застройщик. И эту компенсацию можно использовать на это.
07 ноя 2018 10:30
Цитата " Masha":

Конечно, благоустройство обязанность Риела. Но от застройщика это базовое благоустройство. А пожеланий у всех много, помимо того, что сделает застройщик. И эту компенсацию можно использовать на это.

Ну вот, подождем когда будет это базовое благоустройство, а потом и решим чего не хватает и через ОСББ сделаем. Все квартиры внесут свой «внесок», и сделаем, а не всему дому за счет половины жителей. А то получится, что те, кто дольше всего ждал, кто больше всего пострадал, еще и за всех оплатят благоустройство (некоторые в это время снимают квартиры, когда уже должы были бы в свою переезжать)!
08 ноя 2018 01:48
И те кто купил 2 года назад, и те кто купит завтра, в одинаковых условиях. Деньги дадут на дом, а не адресно человеку. С этим надо смирится и решать что за эти средства делать.
08 ноя 2018 09:46
Цитата "Arina_13":
И те кто купил 2 года назад, и те кто купит завтра, в одинаковых условиях. Деньги дадут на дом, а не адресно человеку. С этим надо смирится и решать что за эти средства делать.

Зачем смирятся с несправедливостью?
Деньги обещают (пока только обещают) не на дом, не конкретно на «работы по дому», не на благоустрой, а для инвесторов дома. А инвесторы уже сами решают как распорядится деньгами.

Да и вы в 5-том, или 3-5-м можете использовать на дом, но в 6-7 немного другая ситуация.
08 ноя 2018 12:19
Цитата "ArtMaker ":

Зачем смирятся с несправедливостью?
Деньги обещают (пока только обещают) не на дом, не конкретно на «работы по дому», не на благоустрой, а для инвесторов дома. А инвесторы уже сами решают как распорядится деньгами.

Да и вы в 5-том, или 3-5-м можете использовать на дом, но в 6-7 немного другая ситуация.

Да, ситуации разные. Но я не верю, что деньги удастся как-то разделить, справедливо - ни вам ни нам. Единственное правильное и реальное решение оплатить работы по дому.
08 ноя 2018 18:38
Цитата "ArtMaker ":

Зачем смирятся с несправедливостью?
Деньги обещают (пока только обещают) не на дом, не конкретно на «работы по дому», не на благоустрой, а для инвесторов дома. А инвесторы уже сами решают как распорядится деньгами.

Да и вы в 5-том, или 3-5-м можете использовать на дом, но в 6-7 немного другая ситуация.


Согласен полностью. Инвесторы сами найдут как деньгами распорядиться
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .160162. . .177
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx