Подать объявление

ЖК Кирилловский Гай | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Баггоутовская, 1-а

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 28 156 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
190из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 60.
13/22%
6/10%
19/32%
11/18%
11/18%
1. . .6264. . .87
23 май 2019 10:35
Вам счетчики тепла поставили в 5-6 доме? Или только место под них, как указано на сайте.?
24 май 2019 14:29
Цитата "Jalas":
Есть юристы? К кому обращаться за исправлением? Или опять дружно промолчим???

Фото на сайте - это не обязанность застройщика. Все права и обязанности описаны в договоре. Мы ж это уже обсуждали... Пишу как инвестор и юрист.
24 май 2019 16:19
Сегодня получили письмо про доплату 2м.Цифра вызывает сомнение...и дополнительная сумма не радует.
В главном офисе написали заявление на новый обмер,в нашем присутствии.Заявление приняли,стоимость 1000 грн.
На вопрос : почему обещанный бизнес класс с красивыми картинками в реалии превратился в удручающий эконом,получили сочувствующие улыбки и обещание поставить этот вопрос перед руководством...в общем ниочем!
24 май 2019 17:56
Ув.Е.А., Вам сумму доплаты насчитали по цене м.кв. на текущий момент или на момент подписания договора? Указана ли эта сумма в полученном письме?
24 май 2019 19:53
Цитата "Riiiina":

Фото на сайте - это не обязанность застройщика. Все права и обязанности описаны в договоре. Мы ж это уже обсуждали... Пишу как инвестор и юрист.


Любопытная логика, а зачем тогда фото? С такой позиции могли и сарай сдать, ведь в договоре указаны лишь: гидроизоляция с/у, наличие входной двери и окон. Совести у них нет, жаль в договоре не прописали.
24 май 2019 23:42
Цитата "Jalas":
Любопытная логика, а зачем тогда фото? С такой позиции могли и сарай сдать, ведь в договоре указаны лишь: гидроизоляция с/у, наличие входной двери и окон. Совести у них нет, жаль в договоре не прописали.

Могли конечно..! Вы ж о юридической точки зрения спрашивали? Извините, если она Вас не устроила.. Это ж всё репутация застройщика и готовность их сотрудничать с данными инвесторами в других проектах. По всей видимости, они в этом не заинтересованы...((
25 май 2019 09:20
Вы как юрист должны понимать, что есть обширная судебная практика таких случаев. Но, видимо, Вы юрист в другой области. Правовая безграмотность людей позволяет застройщику "сесть на голову" инвесторам.

Я хоть и не юрист, но вижу здесь, как минимум, умышленное введение в заблуждение потенциальных инвесторов. Начиная от типа дома, фасада, крыши, этажности (1-4домов), типа стен, отсутствия связки между межкомнатными стенами(!), проблем с фундаментом, а теперь еще и холл. Если подать коллективное заявление в Европеский суд, как минимум должны исправить холл согласно фотографиям и была бы отличная реклама Укрбуду...

Кто будет принимать квартиру, обязательно смотрите чем соединена пазогребневая стена с кирпичной. Нет слов. Где только можно спрятать деньги - там прячут, даже на арматуре сэкономили. Ставят 2 стены и замазывают штукатуркой, когда люди начнут ремонты - все эти стыки потрескают, прийдется строить стены заново. Если бы у меня небыло опыта в строительстве - я бы в жизни не знала про эти моменты. У кого есть возможность взять металлоискатель или детектор для поиска скрытой проводки проверить стыки стен - не поленитесь. Такая мелочь обойдется Вам в десятки тыс гривен после.
25 май 2019 17:28
Получили письмо про доплату за дополнительные 0,83 кв.м.
В письме указано, что нужно оплатить до 31 мая "по поточній вартості за об'єкт інвестування". Никаких сумм в письме нет.
Честно говоря, так и не поняла по какой цене за метр нужно доплатить. Раньше была уверена, что по цене за метр на момент последней оплаты.
25 май 2019 19:08
Цитата "Vtina":
Ув.Е.А., Вам сумму доплаты насчитали по цене м.кв. на текущий момент или на момент подписания договора? Указана ли эта сумма в полученном письме?


Сумма в письме не указана,только метраж.Оплату выставляют по цене последней проплаты в главном офисе Укрбуда.И,кстати,опять сменился банк- теперь АСВИО БАНК🙄
И если инвестор пишет заявление на повторный обмер,то и оплата будет выставлена после его проведения.
25 май 2019 19:13
И касательно улучшения отделки холлов 5-6 домов:думаю это вполне решаемо,если инвесторы объединятся и поставят этот вопрос перед застройщиком.А так только единичные обращения от инвесторов,на которые и реакция соответствующая
25 май 2019 20:34
А что делать если от укрбуда еще не одного письма не пришло за все время? Потом мне не скажут, что вот вы не оплатили за доп метры до 31 мая, а мы вас где то там предупреждали и вернут деньги. Так как я покупал еще на этапе фундамента, а цена гораздо ниже была. От укрбуда я теперь могу все что угодно ожидать.. Не звонить ведь каждый день и не уточнять пришел ли обмер моей квартиры?
25 май 2019 22:00
Цитата "Diaksid":
А что делать если от укрбуда еще не одного письма не пришло за все время? Потом мне не скажут, что вот вы не оплатили за доп метры до 31 мая, а мы вас где то там предупреждали и вернут деньги. Так как я покупал еще на этапе фундамента, а цена гораздо ниже была. От укрбуда я теперь могу все что угодно ожидать.. Не звонить ведь каждый день и не уточнять пришел ли обмер моей квартиры?

Обещали, что письмо должно быть с уведомлением, чтоб был факт получения письма. На счёт доплаты, можно набрать житло-капитал и в телефонном режиме уточнить точную сумму. В отделе продаж говорили, что 5 и 6 дом полностью прошли обмер.
26 май 2019 06:46
Е.А., спасибо! Да... слишком много негатива с этой стройкой и застройщиком. Деньги взяли за одно, подсовывают совсем другое.
26 май 2019 21:25
Увы...Экономия на всем!!!
27 май 2019 07:37
Цитата "Vtina":
Е.А., спасибо! Да... слишком много негатива с этой стройкой и застройщиком. Деньги взяли за одно, подсовывают совсем другое.


А что указано в проектно-технической документации? Вы ее смотрели?
27 май 2019 08:13
Цитата "namenick":
Сегодня они сменили информацию о том, что, к примеру, на первом этаже пол и стены будут в керамике в домах 1-4. Но как будет по факту,никто не знает.


где Вы прочитали эту информцию?

Кстати, я смотретла проектно-техническую документацию. Вас что-то смутило?
27 май 2019 11:02
На их официальном сайте информация об отделке мест общего пользования.

В ПТД указано из чего будут выполнены стены и полы мест общего пользования?
27 май 2019 12:44
В том то и дело,что даже на сайте указано,что холлы 1 го этажа и лифтовые холлы - стены и пол отделка плиткой...А по факту водоэмульсионнная краска.Через пару лет будем всем домом собирать деньги на ремонт???
27 май 2019 12:50
Цитата "Riiiina":

Обещали, что письмо должно быть с уведомлением, чтоб был факт получения письма. На счёт доплаты, можно набрать житло-капитал и в телефонном режиме уточнить точную сумму. В отделе продаж говорили, что 5 и 6 дом полностью прошли обмер.

Я получил,письмо с уведомлением, уведомление пришло 2 раза (повторное уже после того, как я получил его), в письме опись вложения.
ЗЫ у меня в обратную сторону, чеиу я несказанно рад - метраж уменьшился, разницу уже вернули на карту, по заявлению,написанному в ц.офисе.
27 май 2019 13:15
На сайте сменили, после того, как пару дней назад я им говорил, что слова менеджера не соответствуют написанному на сайте. Но т.к. верить им всеравно нельзя, я здесь и спрашивал, кто читал ПТД(что там написано). И поставили ли счетчик тепла в квартир?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6264. . .87
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее