Подать объявление

ЖК "Grand Park" (Гранд Парк), ул. Телиги, 25

Тема закрыта

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
5/71%
0/0%
1/14%
1/14%
0/0%
30 дек 2011 10:37
Отзывы о жилом комплексе



Жилой комплекс "Grand Park"
Шевченковский р-н, ул. Телиги, 25
Заказчик: "Алимпикс-мортингер"
Генподрядчик: "Трест Киевгорстрой-5"

Фото от 11.01.2012


Как это было: (2008)

Из рекламы:
Новый 25-этажный жилой дом Grand Park возводится на правом берегу Днепра, в зеленом уголке Киева, на пересечении улиц Елены Телиги, Академика Щусева, Академика Грекова и Ольжича. Сегодня это – настоящий зеленый остров комфорта в океане большого города.

Обитателям Grand Park гарантировано ежедневное общение с Природой – прямо через дорогу раскинулся обширный парк, один из крупнейших в Киеве. Кстати, совсем рядом с вашим новым домом расположены школа и лицей, а самых маленьких жителей Grand Park ожидает еще один приятный сюрприз – детская железная дорога.

Отлично обстоят дела и с общественным транспортом. Перейдя дорогу по улице Елены Телиги, вы окажетесь на станции метро «Дорогожичи», а спустившись всего на несколько шагов по улице Академика Щусева, вы попадете на станцию «Сырец».
Дополнительное описание
Строители Grand Park применяют самые современные энергосберегающие технологии и материалы. Наружные стены будут выполнены из экологически чистого ячеистого бетона толщиной 300мм и облицованы специальным полым декоративным кирпичом. Перекрытия надежно утепляются пенополистеролом, а двойные стеклопакеты окон надежно защитят вашу квартиру от перепадов внешней температуры, шума и пыли.

В Grand Park вас ожидают:
Ресторан
Офисные помещения
Отделение банка, магазины
Фитнес-клуб
Паркинг и гостевая стоянка
Площадки для отдыха

Вам не придется тратить лишние средства на оплату коммунальных услуг: Grand Park – дом XXI века, в котором тепло зимой и прохладно летом!

Высота потолков – 3 м
Общая высота дома – 80 м
Общее количество квартир – 84 o 42 – трехкомнатные o 42 – двухкомнатные
Внутренние стены – 250-120 мм, отштукатурены и подготовлены под оклейку обоями
Входные двери – металлические, повышенной прочности
Окна, эркеры, витражи – алюминиевые двухкамерные стеклопакеты
Балконы и лоджии – оштукатурены, окрашены высококачественными материалами
Бесшумные скоростные лифты OTIS (2 пассажирских и 1 грузовой)

Компания «Grand Idea» всегда идет навстречу своим клиентам. Профессионалы компании проконсультируют вас по всем вопросам, связанными с покупкой квартиры в Grand Park.
29 май 2013 12:37
Там сейчас мусорник практически и кран уже почти на запчасти растащили местные алкаши.
Чего Укрсоц его не достраивает?
29 май 2013 13:39
Цитата "Povezlo":
Там сейчас мусорник практически и кран уже почти на запчасти растащили местные алкаши.
Чего Укрсоц его не достраивает?

Ситуация тупиковая. Инвесторы вложили деньги, деньги пропали. Передавать строить кому то другому - инвесторы будут требовать квартиры. На шару строить никто не будет. Вот и стоит гниёт.
29 май 2013 13:52
Цитата "Smit":
Цитата "Povezlo":
Там сейчас мусорник практически и кран уже почти на запчасти растащили местные алкаши.
Чего Укрсоц его не достраивает?

Ситуация тупиковая. Инвесторы вложили деньги, деньги пропали. Передавать строить кому то другому - инвесторы будут требовать квартиры. На шару строить никто не будет. Вот и стоит гниёт.

Ого, капец.
Я понял что "Алимпикс-мортингер" выпустил облигации и в обще пропал.
Я думал они особо ничего не продали.
09 фев 2015 06:46
Наконец начали достраивать данный проект. :super:
Но уже какие-то жлобы начали митинговать по поводу стройки.
Наверное местные наркоманы и алкаши подняли кипишь из за того что их давний притон отобрали, да и мусор теперь негде сваливать будет.
Будем надеяться что их быстро по вытрезвителям пересажают.
09 фев 2015 09:20
Место там очень вкусное. Интересно, по какой же схеме будут достраивать и что будет со старыми инвесторами. Там вроде все квартиры выкуплены были.

Цитата:
Но уже какие-то жлобы начали митинговать по поводу стройки.

Какой повод для митинга и что за люди? Вроде, поводов пока нет.
09 фев 2015 09:25
Цитата "Симонова":

Какой повод для митинга и что за люди? Вроде, поводов пока нет.

Митингуют в двух случаях. Либо соседи против стройки либо инвесторы, которых кинули.
09 фев 2015 09:35
Цитата "Симонова":
Место там очень вкусное. Интересно, по какой же схеме будут достраивать и что будет со старыми инвесторами. Там вроде все квартиры выкуплены были.


Какой повод для митинга и что за люди? Вроде, поводов пока нет.

Место в обще бомба.)
Шикарный вид на парк и метро прям возле выхода из дома.
Я чуть покопал. Вроде местных пенсионеров подбивает на бунты Громадський актив Киева(там их наклейки везде). Думал это нормальная контрора, но. Во глове этой конторы стоит Олександр Пабат. Или денег захотел срубить или ему самому это участок приглянулся.
Вот про него на люстраторе все написано. https://www.lustration.org.ua/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BF%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BA%D0%B8/
09 фев 2015 09:38
Цитата "samson10":

Митингуют в двух случаях. Либо соседи против стройки либо инвесторы, которых кинули.

Соседе вряд ли. Там 6 лет была замароженая стройка + мусорка + притон. Очень стремное место было. Все заросло как джунгли и было засрано по самые немогу. Из местных может разве что какие-то сумашедшие бабки и алкаши.
09 фев 2015 09:46
Только неизвестно кто начал достраивать(поиск в интернете ничего не дал).
Так что по поводу бывших инвесторов что-то сказать сложно. Я думаю там далеко не все квартиры были выкуплены.
09 фев 2015 10:34
А я думаю, кто-то себе решил рейтинг поднять - запретить стройку того что и так не строится :leb:
проще простого )))

или инвестор гонит, типа я ж хочу достроить, так активисты не дают (дешевле же активистам заплатить по 200 грн чем милионы в стройку)
09 фев 2015 10:37
Цитата "Povezlo":
Только неизвестно кто начал достраивать(поиск в интернете ничего не дал).
Так что по поводу бывших инвесторов что-то сказать сложно. Я думаю там далеко не все квартиры были выкуплены.

Этот домик начал продавать квартиры одновременно с "Элитой" и одновременно же и загнулся. Квартиры тогда "гребли" на фоне "будетолькодорожать" до 2008 года как сумасшедшие все - уверена, что выкупили все.

Если выкупили не все, и поменять проект в сторону увеличения этажности, то может есть шанс что у кого то будет интерес строить. Если нет - это "висяк" на долгие годы.
09 фев 2015 10:41
Цитата "Mamari":
А я думаю, кто-то себе решил рейтинг поднять - запретить стройку того что и так не строится :leb:
проще простого )))

или инвестор гонит, типа я ж хочу достроить, так активисты не дают (дешевле же активистам заплатить по 200 грн чем милионы в стройку)

Согласен. Похоже на пиар. Та местным бабкам и 100 грн в счастье)
Самое итнресно что ларьки возле метро без документов ни кто не трогает)
А на стройке действительно попиарится можно очень хорошо)
21 фев 2015 16:22
А возможно Уко или УкрБуд выкупили стройку и будут достраивать.
(как на Правды- Синеозерный).
На первом этаже положили кладку + поставили пару окон.
23 фев 2015 07:05
Цитата "Вареник":
А возможно Уко или УкрБуд выкупили стройку и будут достраивать.
(как на Правды- Синеозерный).
На первом этаже положили кладку + поставили пару окон.

Там как-то мутно все.
Поставили строительный вагончик, сделали кладку на первом этаже с окнами, убрали на территории и все. Кран не запускают, в верх не строят, арматуру не вяжут.
Эти работы проводит какой-то ТОВ "Мастерок". Кто их нанял непонятно.
Земля с первым этажом вроде как в залоге у Укросцбанка на 40 или 45 миллионов гривен(непонятно почему они столько лет сидели и ничего не делали).
В общем непонятно. Как по мне, участку придали более красивый вид что бы его продать. Но при этом вмешалась еще одна сторона, которая нагнетает что бы помешать стройке и видимо себе заграбастать этот участок.
В общем что что знает конкретнее, пишите. :super:
23 фев 2015 18:08
месяц, два ....и работа тут закипит полным ходом.
Место жирное - пустовать ему не дадут...однозначно.
Тогда все и проясниться.
25 фев 2015 08:53
Давно знаю эту площадку, очень часто проезжаю.Место шикарнейшее,парк через дорогу, метро,отменная трансп. развязка)
Из последних изменений, заложена часть 1го этажа газоблоками,предполагаю что протянут электричество, сделают ремонт и будет там Отдел Продаж)
Остаётся вопрос что делать людям вложившимся много лет назад в комплекс.

По материалам газеты МетроПлюс за 23.02.15 этот комплекс будет называться "Дорогожичи"..а достраивать будет одна из компаний УкоГруп.
Буду наблюдать,так как он очень хорошая альтернатива Науковому.. :yes:
25 фев 2015 10:56
Цитата "Eli86":
"Дорогожичи"..а достраивать будет одна из компаний УкоГруп.
Буду наблюдать,так как он очень хорошая альтернатива Науковому.. :yes:

Жаль, что опять серое строительство (
25 фев 2015 19:34
Цитата "Eli86":
Давно знаю эту площадку, очень часто проезжаю.Место шикарнейшее,парк через дорогу, метро,отменная трансп. развязка)
Из последних изменений, заложена часть 1го этажа газоблоками,предполагаю что протянут электричество, сделают ремонт и будет там Отдел Продаж)
Остаётся вопрос что делать людям вложившимся много лет назад в комплекс.

По материалам газеты МетроПлюс за 23.02.15 этот комплекс будет называться "Дорогожичи"..а достраивать будет одна из компаний УкоГруп.
Буду наблюдать,так как он очень хорошая альтернатива Науковому.. :yes:


как я и предполагал...
26 фев 2015 19:15
на протяжении дня возле объекта стоит палатка "ЖК ДОРОГОЖИЧИ" толи от застройщика, толи от протестантов, не знаю, не подходил.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее