Подать объявление

ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
14/8%
20/12%
63/37%
46/27%
26/15%
1. . .35. . .184
23 сен 2014 17:55

В реестре появилось постановление хозсуда за 22 июля по данному объекту: //reyestr.court.gov.ua/Review/39854065
Что можно сказать... Имеет место быть классический рейдерский захват по сговору Укрбуд Девелопмент с Домобудівельний комбінат № 1 посредством судебного решения

Цитата:
Відповідно до п. 4.4. договору сторони домовились, що підписанням цього договору відповідач передав позивачу майнові права на 100 % об'єкту будівництва, у тому числі майнові права на 100 % об'єктів інвестування в об'єкті будівництва для подальшого відчуження та подальшої передачі фізичним та юридичним особам. Передача зазначених майнових прав третім особам не потребує укладання сторонами окремого документу (додаткової угоди до цього договору, акту приймання - передачі, тощо). Майнові права на 100 % об'єктів інвестування в об'єкті будівництва вважаються переданими відповідачем та прийнятими позивачем з моменту підписання сторонами цього договору.

А теперь открываем судебное решение, ссылку на которое я давал парой постов выше:
Цитата:
Розподіл площ, згідно умов цього договору (п.п.2.4), повинно було бути здійснене наступним чином: ЗАТ «Домобудівельний комбінат №1» отримувало (п.п.2.4.1) 27% від загальної площі житла, 27% нежитлової площі та 27% машиномісць в автопаркінг; ТОВ «Будівельно-інвестиційна компанія «Інтербудінвест» (п.п.2.4.2) отримувало 65% від загальної площі житла, 73% не житлової площі та 73% машиномісць в автопаркінгу; ТОВ «Нові будівельні технології-1» (п.п.2.4.3) отримувало 8% від загальної площі житла.
Т.е. имея право на 27%, ЗАТ «Домобудівельний комбінат №1» передал 100% Укрбуд Девелопмент. А у владельцев остальных 73% он спросил разрешения? А что с инвесторами, которые по ФФС внесли ранее деньги?!

Есть еще целая куча судебных решений, доказывающих незаконность действий Укрбуд Девелопмента с подельником. Например, договор аренды земли они продлили через суд, но Высший хозсуд отменил предыдущие решения //reyestr.court.gov.ua/Review/39630898 Все перечислять долго, а если кратко: "грабь награбленное". Такого количества г...а, такого количества рейдеров и недобросовестных застройщиков, пытающихся друг у друга отбить объект, я еще не встречал. Причем на инвесторов, которые лет 8 назад занесли деньги, плевать всем участникам разборок...
25 сен 2014 16:42
С 25.09.2014 открылся отдел продаж возле объекта строительства ЖК «Герцен-Парк».

Адрес:
ул. Мельникова, 40 (м."Лукьяновская", м."Дорогожичи")
тел. (044) 337-95-60

График работы:
Понедельник-пятница с 9:00 - 18:00
Суббота с 10:00 - 16:00
Воскресенье - выходной.
29 сен 2014 15:44
Здравствуйте. Просветите пожалуйста, на одной фотографии один большой дом и одна высот ка узкая. А на остальных - 3 высотки. Так каким он всетаки будет?
29 сен 2014 15:48
Цитата "Kirusya":
Здравствуйте. Просветите пожалуйста, на одной фотографии один большой дом и одна высот ка узкая. А на остальных - 3 высотки. Так каким он всетаки будет?

Ось як буде
29 сен 2014 17:01
Цитата "bar_shon":
Ось як буде
С чего Вы взяли? Эта веселая картинка - хотелка Застройщика, на строительство которой у него нет никаких разрешений. Разрешение выдавалось на старый проект с тремя свечками, так что по законодательству даже реклама строительства комплекса с новой картинки запрещена ибо разрешительных документов на его строительство нет :no-no:
02 окт 2014 17:34
С 10 октября 2014 года действуют новые цены на квартиры в ЖК «Герцен Парк».
02 окт 2014 21:24

черговий пішов.
чи вистачить у ДБК№1 квартир, що б покрити Судові рішення існуючих інвесторів 2005 року??
Як приклад, квартира на 12 поверсі 54 кв.м повернута власнику, відповідно до рішення суду. Але в першій секції тільки 51 та 68 кв. метр квартири? Що це за особлива квартира і що буде робити ДБК№1, коли всі 100% інвесторів виграють суди??

//reyestr.court.gov.ua/Review/40518389

02 окт 2014 21:45
obolon2009, знаете, как по мне, то не важно, что будет делать ДБК №1. Важно только одно: на сколько лет посадят мошенников, которые пытаются отобрать чужие квартиры апеллируя к срокам давности?
02 окт 2014 22:37
Цитата "GeorgeM":
obolon2009, знаете, как по мне, то не важно, что будет делать ДБК №1. Важно только одно: на сколько лет посадят мошенников, которые пытаются отобрать чужие квартиры апеллируя к срокам давности?

я думаю, ніхто нікого не посадить. відсотків 20 отримають квартири (ті що найбільш активні, багато забули думаю) у новобудові за рахунок ДБК№1, при умові доплати за новим курсом (там 100% буде апеляція). ДБК№1 трошки схудне але все буде ок.
а як же може бути інакше??
Вадим Столар, спів-власник Еліта-Центр.
Мало того, що не сидить, але й успішно балотується по 217 округу м Київ до ВР.
03 окт 2014 06:38
Изначально проект с тремя свечками был интереснее.
Но увы, видимо желание заработать больше взяло верх.
Интересно, реально ли получить бывшим инвесторам возмещение.
Прочитал решение суда. Как я понимаю, там еще кучу раз можно судиться и подавать апелляцию.
В Синеозерном тоже вроде бывшие инвесторы были. Их вроде пока прокинули.
03 окт 2014 08:30
Здравствуйте,

Думаю как раз о покупке в свечке - Герцен-Парк.

Никто не знает, что там говорят о волнах. Все же рядом телевышка...смущает ((
И застройщик - Темная лошадка. 20 обьектов стоит и только 2 - сдано.

Есть уже тут инвесторы в ЖК Герцен?
Какие у вас мысли?

Спасибо.
03 окт 2014 08:55
Тоже задумался об инвестиции в свечку. Был в отделе продаж. Мотивации от УкрБуда:стройка идет активно, документы все в порядке, старым инвесторам выделили квартиры, президент Микитась в Киевраде и собирается идти в ВР, рассрочка и неплохие планировки. Плохое: Непонятная ситуация с ІБГ «Київміськбуд», то есть я так понял что судебные тяжбы за право строительства еще могут быть. Также непонятна ситуация с распределением квартир. как себя обезопасить чтобы твоя квартира не оказалась у другого человека. Я имею ввиду бывших инвесторов, которые по решению суда могут получить твою квартиру. По информации сотрудников работающих в телецентре излучения как такового нет. По поводу кладбища,разговаривал с рабочими,никаких находок нет(опять же с их слов). УБ подстегивает возможных инвесторов акцией и повышением цены. По слухам УБ поставил планку до конца года насобирать 1млрд. Если у кого то есть еще какие то соображения прошу поделиться. Всем хорошего дня.
03 окт 2014 23:18
Цитата "G_Kiev":


Никто не знает, что там говорят о волнах. Все же рядом телевышка...смущает ((



//proit.com.ua/news/progress/2013/07/30/ 190008.html

Полезная площадь, высвобожденная после демонтажа аппаратуры для трансляции аналогового ТВ, будет использована под ресторан.
Такие планы вынашивает руководство концерна РРТ, в чьей эксплуатации находится киевская телевышка. До сегодняшнего дня вышка остается закрытым режимным объектом — за 40 лет её не посетил ни один турист, в чём нынешнее руководство неоднократно упрекали. Напомним, что к 2015 году Украина должна полностью отказаться от аналогового эфирного ТВ, в связи с чем перспектива открытия туристической достопримечательности на высоте около 200 м становится вполне достижимой.
03 окт 2014 23:46
Цитата "Redandrew":
По информации сотрудников работающих в телецентре излучения как такового нет.

В 2015 році аналове телебачення приберуть зовсім після повного відмовлення та перевода на цифру. А цифра - у нас мобіла біля вуха випромінює більше :)

Цитата "Redandrew":
По поводу кладбища,разговаривал с рабочими,никаких находок нет(опять же с их слов).


//zametkiev.livejournal.com/36232.html

Пройдіть трошки далі, по Герцена , за Телецентр, та подивіться на урочище - шукати треба там. Все зїхало туди.
https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2.+%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2,+%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2/@50.47361,30.4606566,17z/data=!4m2!3m1!1s0x40d4cdc429476d1d:0x80f0f1da8c5a1564?hl=uk
А взагалі, що ви хотіли знайти через 100 років після закриття цвинтара?


05 окт 2014 18:47
Был на выходных. Нашел остатки кладбища и следы черных копателей сразу за забором стройки (ближе к телецентру). Все перерыто как бульдозером. Зашел к застройщику. Люди активно вкладываются. Несколько квартир, которые раньше рассматривал, уже нет продаже. Меня лично, больше волнует не кладбище и излучение, а достроится ли обьект.
05 окт 2014 19:41
02.10.2014
05 окт 2014 21:41
Цитата "Redandrew":
Меня лично, больше волнует не кладбище и излучение, а достроится ли обьект.


так вже ж дали вам відповідь

Redandrew писал(а):
По информации сотрудников работающих в телецентре излучения как такового нет.

В 2015 році аналове телебачення приберуть зовсім після повного відмовлення та перевода на цифру. А цифра - у нас мобіла біля вуха випромінює більше :)
06 окт 2014 06:55
Добрый день,

Я так же на выходных была на застройке. Все идет активно, документы нормальные.
Да, остается вопрос как себя обезопасить, что бы потом на твою квартиру не было два владельца - вот это остается вопрос???!!! 6-)

А вообще, думаю рискнуть и на этой неделе подпишу договор.
06 окт 2014 17:18
Цитата "G_Kiev":


А вообще, думаю рискнуть и на этой неделе подпишу договор.



Видимо, неплохо себя чувствуете, раз можете пойти и просто рискнуть полутора миллионамии:) я тоже смотрю на этот жк, но пока как то сыкотно:/ много строят и почти ничего не сдано..
07 окт 2014 06:45

Вопрос с арендой земли решился. 23.09.14 Киевсовет продлил срок действия договора аренды земли //www.vz.ua/publication/39096-skandalnye -zemelnye-voprosy-kievsovet-ostavil-otkr ytymi После этого 25.09.2014 они открыли отдел продаж на объекте и с 10.10.2014 поднимают цены. Думаю, кто вложиться на данном этапе очень выиграет. Был в отделе продаж, сказали что по предыдущим инвесторам составлен список и квартиры забронированы. Таких 50 квартир. Также видел, что сами инвесторы очень просили и Киевсовет и Кличко продлить договор аренды, чтоб УКРБУД мог спокойно достроить и отдать им их квартиры ( www.kievtv.com.ua/stn/item/9902-zemelni- pytannia-porushuvaly-poza-sesiieiu-kyivr ady ) .
А ІБГ "Київміськбуд" по мнению тех же инвесторов аферисты
//www.antikor.com.ua/articles/7044-gener aljna_prokuratura_ukrajini_ta_golomsha_n a_zahisti_shahrajiv_ta_aferistiv

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx