Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .236238. . .329
14 март 2019 09:29
Был на "приемке"
Два замечания - порвана резинка на входных дверях, и два оконных стекла на кухне с трещинами (уже были отмечены маркерами). Акт соответственно не подписывал, жду когда устранят.

В остальном все вроде бы нормально. Счетчики в коридоре есть, вентиляция работает, шумоизоляция пола есть, гидроизоляция в санузлах тоже имеется. По стенам и стяжке я не большой спец, явных косяков не заметил, но со мной были люди, которые на протяжении последних пары лет приобрели 2 квартиры в киевских новостроях (есть с чем сравнить). Сказали, что качество стен и стяжки на приличном уровне.

Замерял лазерной рулеткой расстояния между стенами в комнатах, кухне и санузлах. Расхождения с планом, прилагаемым к договору в пределах 1 см, можно списать на погрешность. Удивлен.

Что расстроило - вроде бы как обещался вентфасад до пятого этажа. Он в принципе и есть. Но только снаружи дома. Моя квартира выходит внутрь. А там его нет. Не смертельно, конечно, но жаль. :(

Как-то так. Где бы теперь взять много-много денег на ремонт и с чего его, этот ремонт начинать :???:
14 март 2019 09:37
Дом - 0204
Этаж - 4
14 март 2019 09:38
Цитата:
Был на "приемке"
Два замечания - порвана резинка на входных дверях, и два оконных стекла на кухне с трещинами (уже были отмечены маркерами). Акт соответственно не подписывал, жду когда устранят.


Спасибо за отзыв :) Как впечатления от МОПов? И еще вопрос, по лестничным площадкам, сами лестицы с плиткой или оставили голый бетон? Перила оставили просто металлическими биз каких либо накладок а-ля эконом класс?
14 март 2019 12:48
Цитата "Willbe":


Что расстроило - вроде бы как обещался вентфасад до пятого этажа. Он в принципе и есть. Но только снаружи дома. Моя квартира выходит внутрь. А там его нет. Не смертельно, конечно, но жаль. :(


Вент. фасад эффективен только в многоэтажках, где есть хорошая естественная вентиляция. В файне этот фасад до 5го этажа скорее декоративный.
14 март 2019 14:10
Цитата "Frenkie":

Я сняла видео всех комнат, у меня нет красного кирпича. Стена, которую делят кухня и санузел с соседями цельная, а смежные стены между ними из серого кирпича, который по размеру такой как белый в других стенах.

Из газобетона или силикатного кирпича стены санузла не делают (они слишком сильно поглощают влагу). Обычно красный кирпич, бывает пеноблок, гипс.
14 март 2019 16:29
14 март 2019 16:36
14 март 2019 17:13
Цитата "Mazay256":

Из газобетона или силикатного кирпича стены санузла не делают (они слишком сильно поглощают влагу). Обычно красный кирпич, бывает пеноблок, гипс.


Да, спасибо, я загуглила. Максимально похоже на пеноблок, но буду принимать квартиру спрошу у них еще раз.
14 март 2019 18:00
Цитата "Fayna Man":

Спасибо за фото!

Мда, конечно лестничные площадки эконом класс, может их конечно доделают, но ступеньки без плитки - голый бетон, и отсутвие перил это жесть 🤦🏻‍♂️
14 март 2019 18:36
в санузлах бетонные блоки да и все перегородки межкомнатные
14 март 2019 19:58
Согласна, как то очень простенько. Будем надеяться, что это не окончательный вариант.
14 март 2019 21:24
Простенько это мягко сказано, правильное слово «по-жлобски»....в более дешёвых ЖК, даже за Киевом, и то нормальные перила и плитка положена, а не голый бетон как в панельках! И это за такую-то цену

Когда смотрели шоурум вроде плитка лежала - может ее до 2го этажа положили :super: это вообще угар тогда, развод хороший такой
14 март 2019 21:42
Цитата "Frenkie":
У меня окно было все в брызгах и напылении, которое не смывается. Учитывая, что все из этого я буду менять, огрехов не было.


А как вы окно собираетесь менять? Оставлять раму и заказывать другой стеклопакет?
15 март 2019 05:36
Цитата "Bdd":

Спасибо за фото!

Мда, конечно лестничные площадки эконом класс, может их конечно доделают, но ступеньки без плитки - голый бетон, и отсутвие перил это жесть 🤦🏻‍♂️

Не панікуйте. Будинки ще доробляються. Не питав але думаю буде і плитка і перила.
15 март 2019 05:41

В стяжку закладається цей матеріал
https://verdani.com.ua/produktsiya/izolyatsijni-polotna/izolyatsiya-plavayuchoji-pidlogi.html

15 март 2019 06:48
Цитата "NatV":


А как вы окно собираетесь менять? Оставлять раму и заказывать другой стеклопакет?


Да, это на лоджии, а я там двухкамерное хочу. Человек от Файны, который нас водил в квартиру, сказал, что так все меняется без проблем.
15 март 2019 07:06
Мы уточняли этот момент (с перилами и тд), сказали это окончательный вариант🙁. Хотя такие перила опасные и не соответствуют нормам - ребенок об угол может голову разбить.
15 март 2019 07:16
Цитата:
И еще вопрос, по лестничным площадкам, сами лестицы с плиткой или оставили голый бетон? Перила оставили просто металлическими биз каких либо накладок а-ля эконом класс?



Мы уточняли этот момент (с перилами и лестницами), сказали это окончательный вариант🙁. Хотя такие перила опасные и не соответствуют нормам - ребенок об угол может голову разбить.
15 март 2019 08:25
Цитата:
Мы уточняли этот момент (с перилами и лестницами), сказали это окончательный вариант🙁. Хотя такие перила опасные и не соответствуют нормам - ребенок об угол может голову разбить.


Та похоже так и есть, зачем бы они тогда ступеньки по краям красили :faceoff: Если правда, то что написали в соседней теме, и в доме где шоурум плитка лежит - это конечно весело, там сделали, а в других домах и так сойдет
15 март 2019 13:05
Кто уже был на приемке, после того как вы подписали акт, сразу дают ключи и доступ к объекту? Если нет - то когда обещают?
Еще интересует когда обещают дать право собсвенности.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .236238. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее