Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .176178. . .188
09 сен 2019 10:34
не можем узнать, потому что нам еще не отвечают на вопросы о более конкретном месте. Хотя собрание уже завтра.

не удивлюсь, если через проходную еще и пустят не всех людей, а лишь с правильной позицией для жэка и застройщика.
09 сен 2019 10:45
Цитата "Campus-dom_She":
Добрый день,
уважаемый Павел, вас лично запускали в подвалы комплекса и вы лично видели, что там сухо, более того у вас же есть фотографии.
Данные фото осуществлены в подвальном помещении офиса МДЛ НЕЖИЛОЙ секции МДЛ и там действительно была обнаружена именно течь, попавшая в конструкцию пола, которая исправлена, подтеки, остались и будут убраны.

Хорошего всем дня!


Добрый День,

Кто конкретно от вашей организации будет на собрании во вторник в 19:00?
Если Вы в кусре, то МДЛ организовывает собрание, к которому вы также причастны, потому как у нас до сих пор нет прямых договоров, в доме полно недоделок, а обслуживающие организации в доме работают незаконно. Поэтому к Вам вопросы.

По поводу вашего сообщения. Нужно быть очень сильным нахалом и некомпетентным сотрудником, чтобы переводить переписку в сторону личностных оскорблений и прикрываться при этом жителями. Низко но в вашем стиле.
09 сен 2019 10:49
Завтра собрание пройдет в 7-м корпусе КПИ в 101-й аудитории
09 сен 2019 11:27
Всім доброго дня!
Зустріч МДЛ Кампус та жителів відбудеться в корпусі 7, аудиторія 101 в 19.00
09 сен 2019 15:15
Мы также ждем там директоров стандарт девелопмент и ЮДЖ, чтобы мы могли задать им вопросы о разваливающихся двухгодичных недостроях без постоянной схемы подключения электричества и воды.
09 сен 2019 20:02
Уже застройщик ответил владельцам квартир, что отопительная компания, навязанная ним нашему жк, не придет на собрание с клиентами.

Люди пишут также, что не могут уже несколько недель связаться с этой компанией, чтобы свериться платежками и оплаченными суммами.

Хотя представитель застройщика сказал, что отопление будет (кто бы сомневался при таком количестве годами не проданных квартир), но условия еще не разглашал.
11 сен 2019 13:24

Здравствуйте

СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вчера состоялось собрание жэка с владельцами квартир. Было огранизовано с полным нарушением закона о совладельцах многоквартирных домов.

Несмотря на многочисленные приглашения директоров компаний застройщика и отопительной компании через разные каналы от разных людей, они не пришли. А ведь вопросы отопления и постоянной схемы подачи электрики и воды заняли главные места в голосовании жильцов.

Зато почему-то на собрание высадился десант отдела продаж застройщика вместе с Campus-dom_She, которая пыталась собирать с присутствующих людей подписи в каких-то документах без названия и текста, но с таблицами квартира, фио, подпись. Если в будущем всплывут какие-то заявления с такими подписями, то это фикция. Когда люди начали спрашивать, где директоры застройщика, чтобы задать вопросы, то эти этот десант пропал вместе с Campus-dom_She.

До собрания один из жильцов (без долгов) отправил жэку (мисто для людей кампус) 4-мя способами письмо с просьбой предоставить информацию по выполнению обещаний, данных директором жэка на прошлом собрании в мае. 0 ответов. На собрании начальство жэка сделало вид, что не знает.

В очередной раз жэк мисто для людей кампус не смогли подтвердить законный статус управляющей компании. И даже не смогли подтвердить свой статус как работников мдл и имеющий право на проведение сборов.

Перед собранием мы передали директором мдл список вопросов от жильцов и результаты голосования за их приоритетность. Мисто для людей кампус забило на это и начало гнуть свою линию с презентацией нового тарифа.

В итоге люди за час растоптали мдл вопросами, критикой и недовольством, не дали показать более нескольких слайдов и попросили вызвать новую охрану на сцену.

Охрана рассказывала про себя. Потом очень долго выкручивалась и уходила от финансовых и юридических вопросов. Жильцы уже сами бегали к доске и мелом выводили рассчеты.

В 21:30 все владельцы квартир, сказали, что хватит с нас, встали и ушли с собрания.

Результат:
Охрана подъезда попробует зайти после 15 на прямых договорах (250 грн с двери с возможностью понижений при 100% до около 230 грн). Мисто для людей Кампус не смогли даже толком начать свою презентацию.

____________________________________

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Как вы помните, мы когда-то сообщали о проблемах с пожарной безопасностью в доме:
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3140.html #p1851606
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3220.html #p1878509
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3220.html #p1879992

А застройщик оскроблял нас, называл выдумщиками и писал, что все работает
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3220.html #p1881424

Цитата "Campus-dom_She":

Система димовидалення і пожежної безпеки знаходиться в робочому режимі, тому спрацьовує постійно, бо в датчики знаходяться в квартирах, де роблять ремонти. Датчики постійно то знімають, то зрізають, то запилюють, тому система або спрацьовує, або дає дані про некоректну роботу цих датчиків.
Згідно діючої нормативної бази, для здачі в експлуатацію систем пожежної безпеки експертний висновок не є необхідним. Експертна організація, як третя сторона, була залучена забудовником на прохання експлуатуючої організації, щоб впевнитись у коректності її роботи і підтвердити вірність виконаних монтажних робіт, відповідність будівельним нормам, стандартам і технічним регламентам. Така діяльність в Україні контролюється, компанія має відповідний атестат про акредитацію виданий Національною агенцією по акредитації в Україні на відповідність вимогам ДСТУ ЕNISO/IEC17020:2014 (ISO/IEC17020:2012). Для забудовника це були необов’язкові витрати, але в питанні пожежної безпеки додатковий контроль важливий, і дав додаткову гарантію у коректності змонтованих систем.


И даже устроил рекламу невероятно надежно противопожарной системы на домике и в интернете:
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3400.html #p1915771

Хотя было видно на фото, что система полурабочая.
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3400.html #p1915902

Сегодня 1 из соседей нашел, что с новой властью в стране в кампус наконец-то заглянула Державна служба України з надзвичайних ситуацій с неподкупной проверкой ситуации в ЖК Кампус.

Результаты:
Проведені перевірки компанії ТОВ "МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ "КАМПУС" — 2

Дата проведення: 14.08.2019
Дата закінчення: 28.08.2019
Адреса: м. Київ, вул. Нижньоключова, 14, секція Б
Контрольний орган: Головне управління ДСНС у м. Києві
Кількість порушень: 17
Санкція: Штраф, який визначається уповноваженим органом (посадовою особою) у межах, встановлених законом

Дата проведення: 14.08.2019
Дата закінчення: 28.08.2019
Адреса: м. Київ, вул. Нижньоключова, 14, секція А
Контрольний орган: Головне управління ДСНС у м. Києві
Кількість порушень: 17
Санкція: Штраф, який визначається уповноваженим органом (посадовою особою) у межах, встановлених законом

Акты проверок:
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426117
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426152

Там есть косяки и недоделки от застройщика. Например, проблема с защитой домов от ударов молний.

Система противопожарной безопасности не дееспособна, но жэк заставляет нас платить за нее. Мы видели ее в подобном состоянии еще до передачи дома в управление жэку, а также до передачи этой системы застройщиком жэку.

Письма с проблемами пожарной безопасности вручались застройщику и мисту для людей кампус представителями инициативной группы весной, но остались без ответа, несмотря на срок в законе в 30 дней.




Застройщик, почему за 2 года недостроя вы не приведете дома в безопасное для жизни состояние?
11 сен 2019 13:52
Павел, вы что-то недосмотрели

Подписи я не собирала.
Если бы вы были внимательнее и не пришли на собрание с мыслью, какой компромат мне написать завтра на Домике, то заметили ли бы, что люди отмечали свое присутствие и документ был подготовлен МДЛ. В нем также люди сверяли свою электронную почту, чтобы корректно приходили счета.

Более того, когда я увидела, что людей уговаривают расписаться, я подошла и попросила, чтобы никого не заставляли, т.к.по факту эта подпись не имеет никакого значения, кроме того, что человек отметился, что присутствовал на собрании.
В принципе все.
11 сен 2019 17:13
1. Там не было напечатано никакой шапки в этих "документах". Люди расписывались в пустом "документе".

И люди, собиравшие подписи не имели никаких опознавательных знаков или даже бейджика с именем. А после на собрании нам предлагали проголосовать за новый тариф в "анкетах" на незаконно созванном собрании, на что получили общий отказ от всех.

_______________________


2. Что по пожарной безопасности домов, в которой Державна служба України з надзвичайних ситуацій нашла многочисленные нарушения опасные для жизни людей? Вы думаете, что все не понимают, как вы годами уходите от этой темы, подвергая наши жизни опасности?

//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3520.html #p1943666

Мы сообщали застройщику об этих все проблемах еще до передачи домов и до передачи этой системы жэку. Также и письмами, на которые вы гордо не отвечаете, нарушая закон Украины про обращения граждан.

Вы лично обманывали нас здесь, описывая замечательное состояние этой системы безопасности за месяц до проверки, которая нашла кучу проблем:
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3400.html #p1915771

_______________________


3. Почему директоры Стандарта и ЮДЖ не пришли на собрание?

Там были и инвесторы секции Г, у которых заканчиваются сроки получения квартир согласно инвест договорам
12 сен 2019 06:14
А зачем шапка в документе, который таковым не является?
там были не пустые поля, а имена и данные людей для сверки
Еще раз уточняю, что вы были невнимательны и там где вы не уверены не нужно это всем пропагандировать как догму.

По пожарной безопасности все принято и передано. Тем не менее ваши замечания я направлю в строительный департамент для получения комментариев.

Застройщик не должен был присутствовать на этом собрании, мы это не анонсировали, собрание было организовано, чтобы прояснить все вопросы касательно работы эксплуатирующей компании.

Все комментарии мы даем в открытых источниках на официальных страницах компании.
12 сен 2019 07:21
Ситуация с системой пожарной безопасности дома сильно настораживает, если не сказать - пугает. В доме живет уже очень большое количество людей, и среди них дети!

Уже неоднократно описанная проблема навесного замка на пожарном выходе секции А чего стоит. И застройщик, и УК знают об этом, получают заявки от жильцов, но все как было, так и есть. Нам сообщают, что охрана должна открыть пожарный выход ключом в случае эвакуации. Это нормально??? Пути эвакуации в принципе всегда должны быть свободны и доступны! А если охрана не откроет, если сработает человеческий фактор, то все, исход будет печальным?..

Ранее застройщик уверял, что с системой пожарной безопасности все хорошо, все работает. И вроде да, на датчики дыма (при их запылении от ремонтных работ во всяком случае) система срабатывает, лифты едут вниз, включается сирена. Однако проверка двухнедельной давности показала, что система работает именно "вроде". На данный момент дом не кажется безопасным.

Еще больше добавляет шока то, что представитель застройщика соглашается с тем, что акты есть, недочеты есть и их приняли во внимание. В то время как представитель управляющей компании, обслуживающей систему пожарной безопасности, утверждает, что проверка не ходила по секциям, акт составили и дали на подпись так, просто. Как это? Кому верить?

Хотелось бы получить комментарии и подтверждения наличия важного элемента безопасности - громоотводов. Наш дом стоит в таком месте, что это не шутки вообще. Попадание молнии может обернутся трагедией.

И еще больше хотелось бы здесь, на открытом источнике, увидеть документы гос.экспертизы нашей системы пожарной безопасности. Такие документы, если верить УК, есть.

Большая просьба к застройщику и УК - обеспечьте нам безопасность!
12 сен 2019 08:12
Добрый день

касательно замка на решетке по секции А
сегодня снимем его , это решение было принято для жителей

касательно системы пожарной безопасности, все было принято без нарушений и согласно нормам и стандартам

в любом случае я отправила запрос в соответствующую службу, чтобы мне выслали подтверждение и прокомментировали поднятые вопросы.
12 сен 2019 12:23

Здравствуйте

Цитата "Campus-dom_She":
касательно замка на решетке по секции А
сегодня снимем его , это решение было принято для жителей

В голосовании люди, которых вы допустили к нему, выбрали другой вариант, а не просто "снять замок"



Вы не только должны снять амбарный замок и решетку с пути эвакуации, но и поставить на двери вместо звонков приемники магнитных ключей, чтобы владельцы квартир могли самостоятельно открыть дверь и войти в свой дом. Люди требуют это еще с прошлой осени.

Также нужно сделать и в секции Б, чтобы люди не оставались запертыми на балконе.
Цитата "Campus-dom_She":
касательно системы пожарной безопасности, все было принято без нарушений и согласно нормам и стандартам

Мы знаем, как вы сдаете и другие принимают полурабочие системы: ваш подрядчик ставит систему и этот же подрядчик потом участвует в передаче системы жэку как "эксперт" с лицензией

Цитата "Campus-dom_She":
в любом случае я отправила запрос в соответствующую службу, чтобы мне выслали подтверждение и прокомментировали поднятые вопросы.


Самая соответствующая Державна служба України з надзвичайних ситуацій уже выдала акты проверок с проблемами:

https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426117
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426152

О части этих проблема застройщику сообщали еще с прошлого года. Также писали и здесь. Хоть успели поставить на второй год эксплуатации домов ограждения на балконы, чтобы не ошарашить пожарных при проверке
13 сен 2019 09:51
Добрый день!
Хотелось бы получить информацию по срокам готовности секции Г.
- когда дом введут в эксплуатацию
- получение документов на квартиру и ключей
- когда можно заходить на ремонт

Заранее благодарен.
13 сен 2019 12:12
Підтримую запитання вище.
14 сен 2019 09:33
Також цікавить готовність секції Г.
14 сен 2019 19:26
Цитата "zver94":
Добрый день!
Хотелось бы получить информацию по срокам готовности секции Г.
- когда дом введут в эксплуатацию
- получение документов на квартиру и ключей
- когда можно заходить на ремонт

Здравствуйте

Чтобы ввести вашу секцию, застройщик должен получить технические требования от поставщиков воды и электричества, потом модернизировать инфраструктуру под эти требования, а лишь потом уже думать про ввод в эксплуатацию. Это же обеспечит прямые договора для жильцов.

На этом форуме уже полгода просят показать документы, подтверждающие продвижение по электричеству, но застройщик на полном морозе. Только показал какую-то левую бумажку ни о чем.

Также подстанции находятся в гос собственности, а для прямых договор и прочего ДТЭК, вероятно, просит передать их в управление. Придется изобретать схемы.

Ввод будет через Государственную архитектурно-строительную инспекцию, а они с застройщиком уже более года бодаются в судах по остановке строительства секции Г.

Зайдите в карточку Стандарт Девелопмента на youcontrol.com.ua и посмотрите судебные дела. Последнюю апелляцию ГАСК подал 4 сентября.

Хотя это может выйти и в плюс: вашу секцию введут более готовой из-за тщательного внимания гаска, чем А и Б (были коробками без части внешних стен).

На собрании были инвесторы из Г, но застройщик не пришел специально, чтобы и им не отвечать. Также основные вопросы жильцов А и Б были тоже именно к застройщику.

Застройщик ушел в полное игнорирование, а Campus-dom_She лишь льет воду ни о чем и дает пустые обещания, отвлекая людей. Пустым ответам Campus-dom_She абсолютно не стоит доверять.


Цитата "pakuv":
Сегодня 1 из соседей нашел, что с новой властью в стране в кампус наконец-то заглянула Державна служба України з надзвичайних ситуацій с неподкупной проверкой ситуации в ЖК Кампус.

Акты проверок:
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426117
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426152

Там есть косяки и недоделки от застройщика. Например, проблема с защитой домов от ударов молний.


ЖЭК показал приход и расход финансов за время, пока кампус на мдл. Оказалось, что за этот период не было вообще ни одного платежа от жэка какому-либо подрядчику по пожарной безопасности. И даже нет действительного договора.

То есть люди подвергаются опасности все это время.
15 сен 2019 07:35
Тоже интересует ввод и получение документов на секцию Г. Тем более, что крайний срок сдачи, согласно договора 30 сентября. Уже осталось 15 дней, а еще ничего не понятно. Застройщик никак не информирует о сроках и статусах.
15 сен 2019 13:12
Инвесторы секции Г, будете молчать - получите фактический строк ввода секции, в лучше случае, следующее лето, а скорее всего зима ноябрь 2020


Это не стеб, не сарказм, реальность и опыт секций А и Б



Вы купили "квартиры"? Все, о вас уже забыли
15 сен 2019 18:58
Цитата "Taty 88":
Инвесторы секции Г, будете молчать - получите фактический строк ввода секции, в лучше случае, следующее лето, а скорее всего зима ноябрь 2020

Это не стеб, не сарказм, реальность и опыт секций А и Б

Вы купили "квартиры"? Все, о вас уже забыли

Застройщик уже на А и Б выработал другую стратегию.

Долго тянуть с доделками квартир и домов, пока клиент не закипит. Потом можно предложить клиенту вернуть деньги как на момент инвестиции, а квартиру продать дороже. :smile:

Инвестор застройщика предлагал вернуть так деньги недовольным недостроями даже через почти год после ввода в эксплуатацию.

П.С. Думаю, что реальнее по традиции "заселення навесни" в лучшем случае.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .176178. . .188
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее