Подать объявление

ЖК "Берестейский", пр. Победы, 55а - "Энергобудлизинг"

ЗастройщикГорстройинвест
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
53/36%
29/20%
41/28%
15/10%
10/7%
1. . .9294. . .101
21 окт 2019 10:32
А почему так долго, 3 месяца на оформление это чересчур, а у вас какая секция, этаж?
29 окт 2019 14:38
Совершенно непонятно, почему запуск инвесторов на ремонт привязывается к созданию ОСББ. Бред какой-то. В других новостройках сразу после ввода дома в эксплуатацию запускали на ремонт. Даже не дожидаясь оформления права собственности!

Кроме того, обидно, что по вине застройщика инвесторы влетели на 1% Пенсионного фонда от стоимости квартиры/паркоместа. Если бы застройщик сдал все вовремя, можно было напрямую оформлять право собственности на себя, а не через договор купли-продажи с МБИ. Плюс стоимость нотариальных услуг у нотариуса застройщика просто запредельная!

По поводу счетчиков/воды/электричества. По инфо из отдела продаж, можно заходить на ремонт и без счетчиков, но нужно будет платить некий фиксированный тариф. Какой-неизвестно. Отапливать - электрообогревателями, так как отопления нет. Когда удет-непонятно.
30 окт 2019 16:29
Создать ОСББ без проблем, но работать оно не будет без согласия жильцов дома??? Это 50%+1. Как это все осуществить можно??? Да никак......
В доме где сейчас живу, мы уже второй год не можем уйти от управляющей компании в пользу ОСББ. Никак проголосовать не можем, не хватает голосов.
Так что чушь все это!!!!
05 ноя 2019 11:16
Мы уже с документами на квартиру. Сейчас оформляем договор с ОСББ. Хотим начинать ремонт:перепланировка, электрика, прокладка сантехнических труб. На стройке укладывается тротуарная плитка, готовят под асфальт подъезд к первой секции. Кто-то еще готов на ремонт в ближайшее время?
05 ноя 2019 15:35
Мне уже второй месяц обещают со дня на день отштукатурить квартиру. А у вас Договор с ОСББ уже на руках? А то говорят, что такого Договора ещё даже нет и ни кто не знает стоимость коммунальных на зимний период
05 ноя 2019 15:59
Цитата "moloko ":
Мы уже с документами на квартиру. Сейчас оформляем договор с ОСББ. Хотим начинать ремонт:перепланировка, электрика, прокладка сантехнических труб. На стройке укладывается тротуарная плитка, готовят под асфальт подъезд к первой секции. Кто-то еще готов на ремонт в ближайшее время?

Поздравляю!!! :up: :P Скажите пожалуйста,что вам говорили по поводу воды и отопления?Не представляю, как делать ремонт без воды...
06 ноя 2019 13:26
Был на стройке, лично разговаривал с Яковом, говорит, что по ОСББ только готовят Договора, но инвесторам на подпись пока не давали. На ремонты не пускают, когда будут пускать не знает. Воду строители используют привозную из цистерн. В дом воду пустят по окончании отопительного сезона, весной.
Из хорошего: отштукатурили парадные, укладывают плитку перед офисной частью, потом переходят наводить порядок со стороны двора
06 ноя 2019 22:36
парадные были отштукатурены еще 2 недели назад, плитка также, со стороны двора должны были уже все уложить,но видимо нет, а вода из цестерн в Киеве в 21 веке- позорище, при цене в 40 000 за квадрат.
13 ноя 2019 16:16
Здравствуйте. Был сегодня на стройке, закончили штукатурку квартиры. 4 месяца исправляли недочеты, просто жесть. Только есть но, оставили нетронутыми все монолитные части стен, получаются перепады с оштукатуренными стенами. Вопрос к тем соседям которым сделали штукатурку еще ранее, год-два назад, у вас такая же беда, монолитные части голые? В договоре прописана черновая штукатурка стен о том что бетонные части стен штукатурить не будут ничего не написано(может не нашел). Спасибо.
13 ноя 2019 16:23
Нас предупреждали сразу. Тоже поштукатурен только кирпич. Может я не обратила внимание, но таких перепадов нет.
13 ноя 2019 16:35
Зато за эти несколько лет штукатурка местами потрескалась. А в одном месте вообще отвалилась :(
14 ноя 2019 08:23
Changes, а що зараз будівельники роблять на будівництві? Щось відомо про підключення води і світа?
14 ноя 2019 09:05
Собираются на днях демонтировать забор, ложат тротуарную плитку. Газовую трубу ведут на крышу для подключения котельных(почти год дом введен в эксплуатацию, шо за эксплуатация такая). Вроде как до 10 человек подали доки в осбб. Было у них собрание на днях по поводу оплаты коммуналки, ни к чему не пришли. Но вроде как хотят решить этот вопрос. Счетчики еще не висят. Рабочих видел человек до 20. В надцаты раз не сдерживают слова, крайне печальная компания.
14 ноя 2019 10:15
Щиро дякую за інформацію!!!
14 ноя 2019 11:42
Добрый день. А как вы узнали о собрании?
18 ноя 2019 10:09
Всем привет.
Общался с отделом продаж, с их слов можно заходить на ремонты тем кто оформился. Тепла не дадут так как нужно хотя бы половина оформленных квартир от проданных. Не проданных допустим квартир 70-80, 40% от общего количества, в основном 2-х и 4‑комнатные. Нам нужна цифра в 110-120 оформленных квартир Сейчас есть 32, осталось совсем немного, давайте оформляться господа. На мой взгляд, такой большой процент не проданных квартир и есть причиной вечных тормозов по подключению тепла, воды и прочих нужных для жизни вещей. Чем быстрее оформимся тем быстрее и получим все в свои руки.
Ограничения по ремонтам на данный, нет отопления, нет воды в квартире, нельзя пользоваться канализацией. Насколько я понял, будет вода на этаже и вроде как какая-то канализация. С такими костылями сильно не разгонишься. Но вот если мы сделаем свое осбб мы сможем пользоваться коммуникациями в полном объеме и жить(может кто быстро сделает ремонт) в тепле уже в январе, почему нет. Еще один плюс оформить на себя квартиру в этом году, при продаже квартиры которая во владении меньше 3-х лет должен взиматься дополнительный налог 6,5%. Месяц будет считаться за год(наверное);)
И помните каждый день простоя квартиры стоит минимум 500грн(стоимость арнеды 1-комнатной квартиры в соседнем жк зеленый остров)
18 ноя 2019 10:10
Про собрание на стройке узнал.
18 ноя 2019 10:21
Может кто имеет желание узнать точное количество и номера не проданных квартир представившись покупателем!? Будем точно знать сколько нам осталось до осбб. Чет думаю если плотно не заняться они и в следующем году будут дурака валять.
18 ноя 2019 11:31
В доме нет воды и канализации, раньше весны подключать не собираются, о каких ремонтах может быть речь?
18 ноя 2019 12:42
Changes, что бы у вас не было иллюзий, то что мне только что озвучили на стройплощадке:

- до окончания отопительного сезона (март апрель) воды и канализации НЕ будет, что бы не говорили в отделе продаж. В дом без отопления нельзя подавать воду, как и нельзя пользоваться канализацией, иначе может порвать трубопровод;

- в квартирах до сих пор нет электричества, электроэнергию надо будет ещё подводить со стояков на этажах, когда это будут делать – неизвестно;

- из 28 неоштукатуренных, но проданных квартир, за 3 недели отштукатурили всего 2 и штукатуры ушли в отпуск… Когда вернутся – штукатурить уже нельзя будет: при температуре ниже нуля, штукатурка просто отвалится. Вполне вероятно, что продолжат уже с весны. Но с такими темпами (2 квартиры в 3 недели) штукатурить они будут до следующей зимы;

- НИ ОДИН инвестор ещё не получил на руки Договор с ОСББ, без этого Договора ни кого на ремонты не пустят (даже если и кто-то найдётся, кто готов будет делать ремонт без электричества, воды и канализации);

Из хорошего: начали укладывать тротуарную плитку за забором, хотят начинать убирать строительный забор; когда закончат - переходят наводить порядок со стороны двора (штукатурить стены и укладывать плитку.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .9294. . .101
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее