Подать объявление

ЖК "Аквариум", пр. Героев Сталинграда, 45

2
26 янв 2018 15:05
Отзывы о жилом комплексе

Жилой комплекс "Аквариум"
Киев, пр. Героев Сталинграда, 45


[проект]
26 янв 2018 15:07

Известный столичный блогер, бизнесмен и писатель Гарик Корогодский сообщает о строительстве нового жилого комплекса на месте бассейна «Аквариум», что на Оболони. Domik.ua публикует сообщение Гарика на его официальной странице в Facebook:

На месте киевского бассейна «Аквариум» построят жилой комплекс

26 янв 2018 15:09
По проспекту Героїв Сталінграду, 45 передбачено будівництво житлових будинків з спортивним комплексом з басейном та благоустрій зеленої зони навколо озера Біле. За адресою Прирічна, 19є передбачити будівництво спортивного ядра з басейном для учнів гімназії та мешканців мікрорайону.

https://kga.gov.ua/rss/1409-gromadski-slukhannya-proektu-detalnogo-planu-teritoriji-v-mezhakh-vul-pivnichna-prosp-obolonskij-vul-pririchna-prosp-gerojiv-stalingradu-marshala-malinovskogo-u-obolonskomu-rajoni-m-kieva

На прибудинкових територіях передбачається розміщення гостьових автостоянок, дитячих майданчиків, зон відпочинку дорослого населення, спортивних майданчиків, господарських зон. Вздовж проїздів та пішохідних алей формуються зони озеленення.

Приміщення громадського призначення формуються, як вбудованими в перші поверхи житлових будинків так і окремо розташованими. В них розміщуються заклади повсякденного обслуговування: аптеки, магазини, кафе, підприємства зв’язку, побутового обслуговування, офісні приміщення, торгівельні заклади, спортивні зали, кабінети сімейного лікаря, бібліотеки, центри дитячої творчості. У підземному просторі передбачається розміщення паркінгів для зберігання машин мешканців району.
27 янв 2018 10:57
Так где ж сам проект?????
29 янв 2018 13:13
Пока только расположение 4-х домов.
29 янв 2018 13:41
Цитата "Lamardor":
Пока только расположение 4-х домов.



А что ж так печально с визуализацией. Похоже там может и 5 дом появиться, место есть вроде
29 янв 2018 13:42
КЛоун очкастый....таки дом будет строить...интересно,ка слушания прошли по этому проекту?или как все у нас-денег заплатили и никто не против ,что построят жк....
29 янв 2018 14:35
Цитата "karapyzik":
КЛоун очкастый....таки дом будет строить...интересно,ка слушания прошли по этому проекту?или как все у нас-денег заплатили и никто не против ,что построят жк....


А чем вы против? Места там достаточно, это ж не впритык к сущесвующему жилью и спортклуб оставит.
29 янв 2018 17:19
Цитата "Lamardor":

А чем вы против? Места там достаточно, это ж не впритык к сущесвующему жилью и спортклуб оставит.


А кто-то в курсе когда старт продаж? В этом году?
29 янв 2018 17:30
инфо есть только в посте Корогодского - вроде старт продаж не раньше чем через полтора года
29 янв 2018 17:34
Цитата "Lamardor":
инфо пока только в посте Корогодского - вроде старт продаж не раньше чем через полтора года

Спасибо за информацию! :super:
30 янв 2018 20:52
Цитата "Lamardor":
инфо есть только в посте Корогодского - вроде старт продаж не раньше чем через полтора года

Но если только через полтора года, то мне кажется как-то слишком рано открывать форум на "домике"....хотя...кто его знает. Может это такой "рекламный ход" Гарика? Разогреть интерес...ну главное чтобы не передержать подачу блюда :-))
02 апр 2018 09:12
Цитата "Tomatik":

Но если только через полтора года, то мне кажется как-то слишком рано открывать форум на "домике"....хотя...кто его знает. Может это такой "рекламный ход" Гарика? Разогреть интерес...ну главное чтобы не передержать подачу блюда :-))

За полтора года, как планируется начать продажи,те кто сейчас интересуется уже купит жилье, скорее сам Гарик не знает куда его "кривая" выведет после выборов 2019 и возможной смены власти... Вот и не спешит!! :)
02 апр 2018 10:05
Цитата "VIT-ALL":

За полтора года, как планируется начать продажи,те кто сейчас интересуется уже купит жилье, скорее сам Гарик не знает куда его "кривая" выведет после выборов 2019 и возможной смены власти... Вот и не спешит!! :)

Ну если Мхитаряну с его объемами строительства недешевого(читай бабла) не дали строить на Приречной...и не для того, чтобы кому-то другому дать, а для того, чтобы разбить сквер и реконструировать набережную....то кто такой Гарик...
04 апр 2018 11:59
В издании КиевВласть от 04.04.2018.
Депутаты Киевсовета просят внести правки в ДПТ Оболони!!!

Депутат отметил, что к нему неоднократно обращались жители Оболони, обеспокоенные планами по сносу спорткомплекса “Аквариум” и строительству на его месте многоэтажек. По мнению заявителей, проект грозит экосистеме прилегающего озера Белое и представляет опасность для соседних домов из-за сомнительной прочности намывных грунтов и изношенности коммуникаций.

Кроме того, против застройки этого участка выступает и родительский коллектив соседней гимназии “Потенциал” (пр. Героев Сталинграда, 47). Ведь масштабное строительство запланировано впритык к учебному заведению, что, очевидно, негативно повлияет на учебный процесс.

Поживанов попросил Свистунова внести изменения в ДПТ в границах ул. Северная, пр. Оболонский, ул. Приречная, пр.Героев Сталинграда и Маршала Малиновскогоа, а именно - оставить на Героев Сталинграда, 45 спортивный комплекс и не строить там дополнительные жилые дома. :protest:
04 апр 2018 14:09
Вот мне интересно, покажите мне этих протестующих "бабушек и тетушек" которые ходили в Аквариум!!
А особенно будет мешать Цитата:-(родительскому коллективу соседней гимназии “Потенциал”!!!!)
Я учился в 32 школе, там сейчас застройщик КАН-строй рядом возводит два многоэтажных дома ЖК "Тетрис Холл-2" по ул. Деловая 1/2, который будет не то что рядом, а будет нависать над школой,и не кому нет дела!!! :faceoff:
А тут родительский коллектив против!!! Вот это аргумент!!!
29 ноя 2018 12:54
Под КГГА проходит митинг против застройки озер на столичной Оболони и Осокорках

Люди требуют от Киевсовета не утверждать решение о строительстве 28-этажных домов на Оболони

Под Киевской городской государственной администрацией несколько десятков активистов проводят митинг против застройки вблизи озера Белое (Центральное) в Оболонском районе
https://112.ua/kiev/pod-kgga-prohodit-miting-protiv-zastroyki-ozer-na-stolichnoy-oboloni-i-osokorkah-471672.html
29 ноя 2018 13:52
Ничего удивительного. Кто-то увидел в этом личный интерес.
11 дек 2018 08:04
https://www.segodnya.ua/kiev/kother/kseniya-pavlovskaya-zhk-akvarium-dlya-lyudey-a-ne-protiv-1196060.html
Ксения Павловская: "ЖК "Аквариум" – для людей, а не против!"

Девелопер прояснился
14 дек 2018 01:12
ДПТ Оболонского и Дарницкого районов направлены в правоохранительные органы
стало известно, что 5 декабря постоянная комиссия Киевской городской администрации по вопросам соблюдения законности и предотвращения коррупции рассмотрела вопросы, касающиеся ДПТ Оболонского и Дарницкого районов. В результате депутаты приняли решение обратиться в правоохранительные органы с заявлением о подделке документов и рекомендовать мэру Киева Виталию Кличко снять данные ДПТ с рассмотрения Киевсоветом.

В чем проблема новых ДПТ
Все началось с того, что проекты ДПТ части Оболонского и Дарницкого районов были вынесены на голосование Киевсоветом 5 мая 2018 года. Заказчиком этого ДПТ выступил Департамент градостроительства и архитектуры КГГА, разработчиком — ООО «Терра проджект».

Проекты вызвали множество разногласий, как в рядах депутатов Киевсовета, так и среди киевлян.
Также новым ДПТ Оболони утверждено строительство многофункционального комплекса из жилых и нежилых помещений по проспекту Героев Сталинграда, 45. На этом участке, где много лет был спортивный комплекс «Аквариум», теперь планируется возведение жилого комплекса. Ссылаясь на переполненность близлежащих детских садов и школ и дополнительную нагрузку на транспортное сообщение Оболони, жители района создали электронную петицию, под которой собирали подписи для запрета строительства многоэтажек вместо «Аквариума».
https://petition.kyivcity.gov.ua//petition/?pid=6720

Хронология событий
11 октября 2018 года состоялось заседание Архитектурно-градостроительного совета, который должен был рассмотреть новый ДПТ. В процессе выяснилось, что в обоих детальных планах есть ряд нарушений. Совет проголосовал за них, но с условием, что они будут доработаны.

Кроме вышеперечисленных нарушений, новый ДПТ не соответствовал нормам закона «О стратегической экологической оценке», который был принят 12 октября. Значит, их нужно было утвердить до 12 октября — до вступления в действие закона, которому они противоречат. Так как провести доработку и утвердить проекты за один день невозможно, чиновники КГГА вернулись во времени и подписали проекты 10 октября — на день раньше той даты, когда документ непосредственно попал на согласование.

Подробное расследование ситуации провел портал «Наши деньги».

23 октября 2018 года Киевсовет утвердил проекты решений детальных планов территорий части Оболонского и Дарницкого районов Киева.

28 ноября были опубликованы результаты журналистского расследования, доказывающие, что некоторые разрешительные документы были подделаны с целью узаконивания ДПТ.

5 декабря проекты ДПТ и документы расследования журналистов поступили на рассмотрение Комиссии по вопросам соблюдения законности и предотвращения коррупции. В результате заседания было принято два решения:

1-е: обратиться в Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины с просьбой проверить факты и при наличии признаков преступления начать досудебное расследование криминального производства;
2-е: рекомендовать киевскому городскому голове снять с повестки дня пленарного заседания Киевсовета проекты ДПТ Оболонского и Дарницкого районов.

//domik.ua/novosti/dpt-obolonskogo-i-dar nickogo-rajonov-napravleny-v-pravooxrani telnye-organy-n257678.html
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx