Подать объявление

ЖК Академ-квартал | ИнтерГал-Буд | пер. Приборный, 10

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 30 568 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
75из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 63.
11/17%
5/8%
21/33%
16/25%
10/16%
1. . .1719. . .51
11 ноя 2019 10:25
Опечалило тем, что когда принимали решение о приобретении недвижимости одним из решающих факторов являлся срок завершения строительства - IV квартал 2019 года. Понимаю, что сроки почти всегда сдвигают, но как правило первій дом Интергал старался сдавать вовремя. По заселению в ОП ориентировали на І квартал 2020 года, по получению разрешительной документации на стройку - до конца 2019 года. Может и рано печалиться, но предполагаю, что если разрешение на строительство застройщик надеется получить в июле, то для получения других документов (например по подключению к комуникациям) потребуеться еще дополнительное время. А следовательно, сроки передачи ключей перенесуться. Еще есть момент, Интергал, как и многие застройщики, на кануне отопительного сезона не заселяют в дома. А на фоне новостей относительно данного ЖК, становится немного тревожно. Пока особого беспокойства нет, но все же хотелось получить ключи в 2020 году
11 ноя 2019 10:42
Насколько мне известно, заселить по коммерческим тарифам могут и без документов. У меня знакомые уже год живут в жк отрадном, въезжали без документов. Но опять, я спрашивал в оп - когда возможное заселение - мне сказали сентябрь 20го. Про июль не говорили(((
11 ноя 2019 11:15
Странно что говорят про заселение в сентябре. Были на просмотре 09.11. В ОП сказали что на заселение можно расчитывать в июне. Кому верить?:)))
11 ноя 2019 12:36
Тоже ориентируюсь на ЖК Отрадній (извините, нет русской раскладки). У них сроки постройки первого дома не сдвигались, на сколько я знаю, и заселение осуществлено в начале 2018 года, у моих знакоміх доков еще нет. Расчитівали на что-то подобное. Но я сейчас говорю не о праве собственности, тут иллюзий не питаю абсолютно, думаю, если получу их через года два-три, будет нормально. Речь идет о разрешении на проведение строительніх работ, может кто-то углублялся в данную тему, но разве можно получить разрешение на подключение к городским комуникациям для незаконно построенного обьекта? А следовательно заселение под сомнением, но єто лично мои опасения, ни в коем случае не нагнетаю, возможно кто-то развеет мои сомнения.
11 ноя 2019 18:52
Из собственного опыта. Купили квартиру в Атланте (Коцюбинское), получили ключи, сделали ремонт, выплатили рассрочку и получили право собственности. Но ещё очень долго платили за электроэнергию и отопление застройщику по его коммерческим тарифам, а только год спустя заключили прямые договора с КиевОблЭнерго. А по воде до сих пор платим Атланту, поселок не принимает у застройщика им же построенную канализацию. У АкадемКвартала есть разрешение на стройку, только не на такие дома, как построили, а на малоэтажное строительство и реконструкцию. И есть, я думаю, доступ к коммуникациям, которые нам будут продавать, как на Нивках, по бешеным ценам. А вот когда стройку узаконят, тогда будут городские сети, прямые договора и нормальные цены. Хотя их ЖЭК с 13 грн/кв.м. вряд ли изменит тарифы. Ну, поживем, увидим.
11 ноя 2019 19:30
Будем надеяться. Кстати, тот же ЖК Отрадный попытаеться после получения прав собственности , создать свой ОСББ , у них стоимость обслуживания растет каждый месяц. Вот и посмотрим что у них получиться.
13 ноя 2019 13:58
Цитата "engaged":
Это у объекта или у компании?

У объекта.
17 ноя 2019 13:26
Добрый день ) почему цены на этот комплекс ниже средне рыночной, подскажите пожалуйста 😉?
17 ноя 2019 13:54
а какие сейчас цены?)
18 ноя 2019 08:23
фасад начали красить, зеленого дома, нон как то от заявленного отличается, бюджетненько
18 ноя 2019 09:57
Да, фасад выглядит честно говоря убоговато( Надеюсь его еще как то облагородят, а то это никак не похоже не визуализацию.
18 ноя 2019 11:58
Цитата "Natashkarez":
Добрый день ) почему цены на этот комплекс ниже средне рыночной, подскажите пожалуйста 😉?

А почитать ветку выше не судьба??? :-)
Доков нет...и т.п.
Такие цены ниже рынка только на квартиры в третьем доме, а в почти построенных заметно выше и т.д.
20 ноя 2019 21:16
23 ноя 2019 10:57
Всем привет!
Приобрёл на прошлой неделе 2-ку во втором доме, будем ожидать заселения вместе. Ключи обещают летом 2020го, надеюсь так и будет.

P.S. Пару дней назад перестала работать вторая вебка. Может кому видно, утепляют/красят ли второй дом сейчас?
23 ноя 2019 18:20
Насчёт фасада не знаю, но в домах по вечерам горят окна в некоторых местах (езжу по Палладина с работы). Может, какие-то внутренние работы?
23 ноя 2019 18:37
наверное штукатурят и прокладывают проводку.. А как вам кстати близость к метро? Мне кажется это пешая доступность с большой натяжкой..
23 ноя 2019 18:54
Цитата "engaged":
наверное штукатурят и прокладывают проводку.. А как вам кстати близость к метро? Мне кажется это пешая доступность с большой натяжкой..

Ну сейчас действительно не очень удобно ходить, пока закрыт проход через Синево, да и в целом территория ЖК пока что выглядит не очень.
Но после того, как снесут склады под паркинг и вторую очередь и сделают проход через Синево - уверен, будет ок.
Да и к метро от Синево за 9-10 минут вполне можно дойти в среднем темпе, сам пробовал. То есть, от ЖК будет минут 12 нормальным шагом.
25 ноя 2019 07:07
Уважаемый отдел продаж ИГБ. Если вы читаете этот форум (а я думаю, что вы иго читаете) сделайте пожалуйста так, чтобы заработала вторая веб камера, находящаяся на подъёмном кране первого дома.
25 ноя 2019 07:55
Мне кажется стройка замерла с конца прошлой недели.
25 ноя 2019 08:05
Цитата "Vetal111":
Всем привет!
Приобрёл на прошлой неделе 2-ку во втором доме, будем ожидать заселения вместе. Ключи обещают летом 2020го, надеюсь так и будет.

P.S. Пару дней назад перестала работать вторая вебка. Может кому видно, утепляют/красят ли второй дом сейчас?

А если не секрет какая щас цена за квадрат на 2ки во втором?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1719. . .51
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее