ЖК "Solar City" (Солар Сити), Святошинская площадь, 1 - с 2017 года строит "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
16%

Gegemon, Lector23, Дед Мороз1, Мирный Житель
Плохо
4
16%

Black7777, come2dima, mighty_max, StrelkaBelka
Нормально
8
32%

Alexey9, AptTake, Epikriz, katacorn, OrAnd, Parkgood, Svetlana_SS, WinglessAngel
Хорошо
3
12%

MrMatchMaker, Ramzes_lrv, V_Vladyslav
Отлично
6
24%

Nikolajchik, Serg , sosed604, vadym.p, Yannayan, Николай1982

Всего голосов : 25
Репутація: 0
MSM10 писал(а):А к кому нужно обратиться чтобы камеры выше подняли?

Спрашивали. Ждут, якобы, разрешение от жильцов дома на размещение камеры
Репутація: 1
Алекс87 писал(а):Стройплощадка НЕ ДОЛЖНА зарастать бурьяном. Все очень уныло

Уныло, это мягко сказано((
Что думаете по поводу темпов строительства? Наблюдал максимум 5 человек на монолите второго и третьего домов, причём по очереди. По темпам это будет пол этажа в месяц.
Если кто-то живет рядом и видит вживую что там происходит на стройке и происходит ли вообще, то расскажите, пожалуйста! А то по нынешнему расположению камеры вообще ничего не понятно блин... :???:
А и так видно, что один этаж за месяц достроить не могут
Сторож круги по земле наматывает, на верху тишина.
Репутація: -9
MSM10 писал(а):Если кто-то живет рядом и видит вживую что там происходит на стройке и происходит ли вообще, то расскажите, пожалуйста! А то по нынешнему расположению камеры вообще ничего не понятно блин... :???:

Добрый день, я живу рядом, и все вижу каждый день.
То что происходит на стройке, что Вам сказать, смысл какой?
Это все равно ничего не поменяет.
Стройка вялотекущяя.
Делают вид работы для привлечение инвесторов.
Репутація: -1
А вот и соседи активизировались: новое строительство и еще один конкурент на вид из окон, парковку и тянучки по Стуса.
http://forum.domik.ua/zhk-be-the-one-kiev-ul-vasiliya-stusa-3537-t35373.html
А я не втримаюсь від сарказму з приводу "активності" будівництва. Отримав в минулу пятницю повідомлення, що у другому будинку на рівні тринадцятого поверху ведуться монолітно-каркасні роботи, а на рівні шостого - цегляна кладка, а у третьому будинку працюють на рівні восьмого поверху. Ну по-перше, з яких це пір підвали стали рахувати поверхами? На третьому лише шостий поверх добудовують. По друге, я ж то не сліпий, на камери дивлюся регулярно, і тут таке пропустив. Ну думаю, зайду на власні очі подивлюся ще. Аж ні, таки очі не збрехали, нічогісінько там не ведеться. Черговий раз робот-розсилка від забудовника побрехеньку видала. Вони хоча б самі на камеру подивилися, перш ніж таке розсилати. Люди ж не дурні, все на власні очі бачать. А бачать вони ЗОВСІМ іншу картину. Сумну
Iнвестор
VladGM писал(а):Ну по-перше, з яких це пір підвали стали рахувати поверхами? На третьому лише шостий поверх добудовують.

Вы ошибаетесь.
Во втором доме монолит льют именно на 13 этаже, посчитайте этажи по торцу дома, там где нет импровизированного козырька над первым этажом.

По поводу третьего дома - Вы, очевидно, посчитали этажи по кухням, но в третьем доме кухни высотой полтора этажа, 4.5 метра потолок, так как квартиры двухэтажные. Для наглядности, считайте этажи третьего дома по торцевой части, там где четко видны стыки между плитами, каждая плита - это один этаж, Вы увидите, что каждая кухня высотой полторы плиты.
Так что Укрбуд всё правильно написал в рассылке, никакого обмана.
Интересно, сколько УБ платит тем рабочим, которые целый день на третьем доме перед камерой ходят, и ничего не делают?
Iнвестор
AndriaUA

А они прям реально "ничего не делают" или таки медленно, но делают ? ;-)
Из того что я вижу : готовят к заливке следующий этаж, сегодня минимум один раз бетономешалка разгружалась. Темп работы невысокий, но всё таки говорить "ничего не делают" - некорректно ;-)
Как интересно. Как только кто-то напишет по сути плохое о застройщике, сразу появляется кто-то, кто тут же пишет "разуйте глаза". Я тоже не вижу, что работяги реально делают на третьем доме. ЭТО НЕ СТРОЙКА. ЭТО ПАРОДИЯ
Смотрю, именно Plexor тут же встает на защиту. Не палитесь, уважаемый. Ибо реальный инвестор ищет правду, а не оправдание "недодействий" застройщика. Вспомнил фильм "В джазе только девушки: "Я не могу иметь ребенка - переживем. Я вообще мужчина - у каждого свои недостатки"...
Iнвестор
VladGM писал(а):Как интересно. Как только кто-то напишет по сути плохое о застройщике, сразу появляется кто-то, кто тут же пишет "разуйте глаза". Я тоже не вижу, что работяги реально делают на третьем доме. ЭТО НЕ СТРОЙКА. ЭТО ПАРОДИЯ

А вы строитель ? Вы знакомы с технологией строительства ? Я - нет.
Что именно делают работники на 3-м доме я не знаю. При этом, перед заливкой каждого этажа, работники несколько дней ходят по этажу и что-то делают. Так было с самого начала. Разница только в том, что раньше работников было больше и они выполняли эту работу быстрее.
Лично я от темпов тоже не в восторге, второй дом вообще стоит без движения, но на третьем работа идет, хоть и медленно.
Iнвестор
VladGM писал(а):Смотрю, именно Plexor тут же встает на защиту. Не палитесь, уважаемый. Ибо реальный инвестор ищет правду, а не оправдание "недодействий" застройщика. ...

Ооо госпиталь... Ну Вы серьезно ? Ну детский сад.. Конечно, я зам генерального УБ :-)
Iнвестор
VladGM писал(а):Я тоже не вижу, что работяги реально делают на третьем доме. ЭТО НЕ СТРОЙКА. ЭТО ПАРОДИЯ

Сегодня специально не поленился и прошел мимо стройки.
На третьем доме парни варят арматуру, плюс уже стоит часть стены нового этажа, фото прикрепленно к сообщению.
Кран работает, подает новую арматуру.

На втором доме полная тишина.
20191105_092142718_iOS.jpg
20191105_092227072_iOS.jpg
А я смотрю в камеру, и вижу, что пару доходяд, которые там крутились для весёлой картинки, и те исчезли из поля зрения))
Iнвестор
В камеру не попадает, без малого, половина 3-го дома, именно та часть, с которой начинают строить каждый этаж (а это 4 стояка/секции). На моих фото эта часть дома видна, там уже приварена высокая арматура для кухонных стен.
На данном этапе строительства (когда заливают монолит) темпы должны быть на уровне 2-3 этажа в месяц, чтобы дом был построен в сроки. Темпы строительства половина этажа в месяц увеличиваю сроки сдачи пропорционально. Нельзя сказать, что строительство стоит, скорее, больше похоже на показательную активность для новых инвесторов! Остаётся открытый вопрос! Квартиры во втором доме продали, а стройка стоит, где деньги?
Пред.След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

Обзоры рынка новостроек 

Обсуждение новостей 

цена: от 41 250 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 22 509 грн./м2
тел: (044) 390 89 49

цена: от 17 004 грн/м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 15 955 грн./м2