Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .3739. . .187
23 янв 2015 19:40
Цитата "Roman169":
Воровство из бюджета было давным давно. Говорим о другом сейчас. Идет разговор о том что после строительства ЖК Терра расплатится с Ощадбанком. Деньги уйдут в бюджет. Ну а если не достроится, то не уйдут. Вот о чем речь.
"крокодилы летают, но низко-низко" (с) Долг Терры на данный момент по решению суда взыскивается с банкрота, так что Ощадбанк его может и списать и ничего от Терры не получить. Вы вообще видели договор Терры с Укрбуд Девелопмент? С чего Вы взяли, что Терра получит эту сумму? Им выгоднее договориться на копейки официально, а доход вывести прямо в карманы собственников. Если строительство будет закончено, то из бюджета будут украдены 542 миллиона паевых взносов. Ощадбанк может забрать землю и продать ее под инвестиционный проект с рекреационной зоной или передать по взаимозачетам в коммунальную собственность (банк то государственный), так что он ничего не теряет, зато бюджет Киева получит от нового инвестора паевые взносы, который существенно превышают стоимость земли.

Цитата "Kasia":
GeorgeM, Ваша осведомленность, точность в цифрах, в совокупности с откровенной заинтересованностью в негативном решении вопроса, как раз и подтверждает Ваше прямое участие в "заказе". Вы сами себя вскрыли.
Ваша проблема в том, что Вы не хотите думать и анализировать - я всю информацию взял из открытого официального источника, который называется Единый реестр судебных решений. Да, я заинтересован, чтобы из бюджета не воровали. Да, я заинтересован жить в цивилизованной стране, где выполняется закон. И в этом заинтересованы все люди, которые зарабатывают честно, а не воруют или зарабатывают мошенничеством.
23 янв 2015 19:44
[
Цитата "GeorgeM":
Нет, нельзя т.к. должностные лица Ощадбанка действуют в сговоре с владельцами Терры Капитал.

А где доказательства, а так - клевета!
23 янв 2015 20:04
В том-то и дело, GeorgeM, что я думаю. А думаю я вот что - человек с улицы, даже ярый борец за справедливость, не начнет целенаправленно копаться в Едином реестре (и не только в нем) и тратить на это дело столько времени, не будь на то прямой заинтересованности. Только, ради бога, не говорите, что Вы идейный. (Позиция-то инвесторов сугубо меркантильная и потому понятная - вложены деньги).
И вот еще маленькое доказательство моих слов. Относительно ГАСК (экспертизы и разрешения на 5 категорию) Вы подняли вопрос ДО ТОГО как в реестре появился позов. К тому же, пытались обратить инвесторов в направлении УБ, хотя и безуспешно. Не слишком ли много совпадений для рядового борца за справедливость? В чем ваша цель? Сделать УБ атата и бобо?
23 янв 2015 20:10
Цитата "МБ":
А где доказательства, а так - клевета!
Ощадбанк не подавал исков против Терры Капитал, хотя земля в залоге, но подавал иски против Майка и физлица о взыскании долгов Терры, так что основания считать о наличии сговора у меня есть. И клевета - это распространение заведомо недостоверной информации. Есть доказательства, что сговора нет? Значит и заведомо недостоверной информации я не написал.
23 янв 2015 20:14
Цитата "Kasia":
В том-то и дело, GeorgeM, что я думаю. ...
И вот еще маленькое доказательство моих слов. Относительно ГАСК (экспертизы и разрешения на 5 категорию) Вы подняли вопрос ДО ТОГО как в реестре появился позов.
Вы сами себе противоречите в этом сообщении. А форум и мои сообщения только Вы читаете? Или Вы думаете, что только я разбираюсь в определении категории сложности? Разницу между "в следствии" и "в последствии" не видите?
23 янв 2015 20:19
МБ. Там все что вставляет УБ палки в колеса (читаем инвесторам), справедливо и по закону. А все что делает УБ - договорняки и не по закону. А другие застройщики Украины у нас просто белые и пушистые, живут исключительно по закону один УБ на их фоне гаденыш.
23 янв 2015 20:30
Цитата "GeorgeM":
А форум и мои сообщения только Вы читаете? Или Вы думаете, что только я разбираюсь в определении категории сложности? Разницу между "в следствии" и "в последствии" не видите?



Вы намекаете на "таинственных покровителей", которым Вы по сути указываете куда идти и с какими запросами и конкретно "против" УБ? Т.е. откровенно необъективно и не признавая никаких заслуг УБ?
Эх, да и на реплику о затраченном времени Вы не ответили...Главное ведь сколько времени человек тратит на какое-то дело, отсюда видны как на ладони его приоритеты и мотивация.
24 янв 2015 12:54
Добрый день.

Удалось ли кому-то из инвесторов попасть на этот "митинг"?
Чего хотели активисты, какие аргументы?
24 янв 2015 17:12
Собралось человек пятьдесят людей. Телевидение TBi,ІСТV, требование - прекратить ганебне будівництво, построить парк. Рабочие работают. По ІСТV уже показали сюжет.
24 янв 2015 20:46

Вот видео выпуска новостей:
//fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/7 9893
репортаж с 24:25.

Основная идея: Рядом с пляжем может появится Небоскреб и это Единственная зеленая зона микрорайона.
Вообщем Зеленая зона на пляже прямо.

Еще боятся что перекроет людям проход к воде и вызовет разрушение соседних домов.

25 янв 2015 10:26
Стройка - подтверждение беззаконию в нашей стране. Все продается, любая бумажка. Радуйтесь когда это беззаконие на вашей стороне. Будет здорово посмотреть когда Вы инвесторы столкнетесь с системой, которая будет против Вас.
Да и вас будут называться титушками и бабушками которые пришли за деньги.
Не цените не видов города, ни природы.
25 янв 2015 12:56
Цитата "Алексей С":
Стройка - подтверждение беззаконию в нашей стране. Все продается, любая бумажка. Радуйтесь когда это беззаконие на вашей стороне. Будет здорово посмотреть когда Вы инвесторы столкнетесь с системой, которая будет против Вас.
Да и вас будут называться титушками и бабушками которые пришли за деньги.
Не цените не видов города, ни природы.


Уважаемый Алексей С, а что мешало вам и вашим соседям за 50 лет облагородить этот пустырь, сделать красивый парк? Какие там были "виды" и "природа" кроме выкорчеваных кустов, битых бутылок, мусора и т.д.? Насчет беззакония - если бы вы выкупили этот участок, вы бы могли претендовать на него, но его выкупил кто-то другой.
25 янв 2015 14:18
Не цените не видов города, ни природы.

"Оскорбленные" жители Левобережки, живущие на "больших" расстояниях от воды и парковых зон, возмущены ганебним будівництвом и перспективой увидеть кроме Печерских Лавр в своем окне очертания современного города.
25 янв 2015 16:37
Природу мы очень даже любим, как и все жители Киева. Не вводите никого в заблуждение! Там, где сейчас идет стройка - нет зеленой зоны, там пустырь. Также учитывая, что рядом мощная транспортная магистраль, это скорее "реанимационная" зона. СЭС в свое время признала эту землю непригодной для рекреации. Да ее там и не может быть, т.к. возле мостов и магистралей купаться запрещено.

Данный участок уже застраивался - в непосредственной близости от старой застройки находятся капитальные сооружения - собор и кельи. Неприемлем избирательный принцип в отношении того, кому строится, а кому нет. Законом предусмотрены одинаковые правила как в отношении уважаемых служителей культа, так и рядовых граждан и юрлиц.

Необходимо проводить работу с теми, кого вводят в заблуждение эти горе-активисты, в четырех направлениях:
1. Выход к воде НЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ ни для кого. В проекте, который прошел экспертизу, это предусмотрено.
2. Опасности для старой застройки нет, т.к. 2.1. новая застройка находится хорошо вдалеке от старой, также 2.2. коммуникации не будут подключаться к старому массиву.
3. Старую зону отдыха никто не трогает.
4. Берег в непосредственной близости от моста будет облагорожен застройщиком в рамках благоустройства территории (в отличие от текущего плачевного состояния), появится место гуляния ДЛЯ ВСЕХ (в данном вопросе совпадают интересы инвесторов и старых жителей).
25 янв 2015 19:46
Шановні інвестори, підкажіть.. В Угоді про інвестування написано "Управитель і Забудовник несуть відповідальність за невиконання своїх обовязків згідно чинного законодавства..." Звичайно ніякої конкретики... Я не знайшла пункту, де чітко було б написано "У випадку, наприклад закриття будівництва і неможливості його продовження, повертаються внесені кошти? В якому розмірі і в який термін?" Чи я не уважно все прочитала, чи можливо є якісь дод.угоди.? Як в такому випадку?

Я, звичайно, все ж таки надіюсь, що все буде добре... Просто на всяк випадок для себе хочу вияснити.. Остаточно ще з квартирою не визначилась, але даний проект мені дуже подобається...

І всіх інвесторів, які тут на форумі захищають це будівництво, теж підтримую..
26 янв 2015 09:10
Цитата "Kasia":
В том-то и дело, GeorgeM, что я думаю. А думаю я вот что - человек с улицы, даже ярый борец за справедливость, не начнет целенаправленно копаться в Едином реестре (и не только в нем) и тратить на это дело столько времени, не будь на то прямой заинтересованности. Только, ради бога, не говорите, что Вы идейный. (Позиция-то инвесторов сугубо меркантильная и потому понятная - вложены деньги).
И вот еще маленькое доказательство моих слов. Относительно ГАСК (экспертизы и разрешения на 5 категорию) Вы подняли вопрос ДО ТОГО как в реестре появился позов. К тому же, пытались обратить инвесторов в направлении УБ, хотя и безуспешно. Не слишком ли много совпадений для рядового борца за справедливость? В чем ваша цель? Сделать УБ атата и бобо?


Посмотрите на количество сообщений от Георга и его репутацию на форуме. подсказываю, человек тут давно и помогает многим стройкам, а не только инвесторам-укробудовцам. Скорее всего юрист по профессии в сфере недвижимоти.
26 янв 2015 11:25
Egouar, с Вами мы еще не перешли на ты.
Нормативно-правовой базой владеет, респект. С профи люблю иметь дело.
А вот относительно аргументации, а не слепой веры в авторитеты - инвесторам-укробудовцам он не только не помогает, но откровенно ставит палки в колеса, при этом никакие факты не признает. Ну к примеру: 1. попытки найти парк там, где его нет. Было? Было. 2. Угрозы в адрес инвесторов о том, что закроют стройку и пора идти на УБ с исками. Было? Было. 3. Нежелание признавать неактуальность генплана. Было? Было. 4. Субъективные эмоциональные заявления о том, что все белые-пушистые, а УБ - шарашкина контора. Было? Было. 5. Умалчивание того факта, что участок уже застраивался, ну например соборным комплексом. Ну и прочее. Такая необъективность и предвзятость очень, очень роняет. Я проанализировала сообщения, и увидела, что как-то он КАН обошел стороной - ни одного негативного отзыва. Или КАН белый пушистый, платит все налоги, все вовремя сдает и всем заносит? КГС досталось лишь однажды.
Я привыкла своей головой думать. Да и профессия у меня такая. А Вы верьте, верьте в авторитеты. Может поможет.
26 янв 2015 11:43
Цитата "Kasia":
Egouar, с Вами мы еще не перешли на ты.
Нормативно-правовой базой владеет, респект. С профи люблю иметь дело.
А вот относительно аргументации, а не слепой веры в авторитеты - инвесторам-укробудовцам он не только не помогает, но откровенно ставит палки в колеса, при этом никакие факты не признает. Ну к примеру: 1. попытки найти парк там, где его нет. Было? Было. 2. Угрозы в адрес инвесторов о том, что закроют стройку и пора идти на УБ с исками. Было? Было. 3. Нежелание признавать неактуальность генплана. Было? Было. 4. Субъективные эмоциональные заявления о том, что все белые-пушистые, а УБ - шарашкина контора. Было? Было. 5. Умалчивание того факта, что участок уже застраивался, ну например соборным комплексом. Ну и прочее. Такая необъективность и предвзятость очень, очень роняет. Я проанализировала сообщения, и увидела, что как-то он КАН обошел стороной - ни одного негативного отзыва. Или КАН белый пушистый, платит все налоги, все вовремя сдает и всем заносит? КГС досталось лишь однажды.
Я привыкла своей головой думать. Да и профессия у меня такая. А Вы верьте, верьте в авторитеты. Может поможет.


Підтримую Вас - "Kasia"... Я останній час постійно все перечитую.. Взагалі від GeorgeM не побачила жодної підтримки саме інвесторів....В мене спочатку взагалі склалось таке враження, що ті, хто організовує ті мітинги біля будівництва і тут занадто виступають саме проти будівництва - одні й ті ж... Не розумію... ми ж всі люди, хтось професіонал в юридичній сфері, хтось в іншій... Але нащо "виливати" отой весь негатив на інвесторів? Думаю, якби GeorgeM був інвестором, або , як професіонал хотів просто порадити і допомогти людям /наприклад, таким я,,,, хто не маю досвіду придбання в таких ситуаціях житла/, він би не писав такі коментарі..
26 янв 2015 12:20
Друзья! Такие товарищи совсем не товарищи))) Их называют ТРОЛИ, а этот господин проплаченный на этот форум ТРОЛИК, его подпитывают информацией и это очевидно. Чем больше будет ответов на его высказывания, тем больше он получит денюшек. Каждый зарабатывает как может и я не в обиде. У меня сосед так зарабатывает, это его не украшает и он это не афиширует, но парень не плохой, по крайней мере нашего героя по подачи одной и той же информации наоборот, выявил сразу. Делаем правильные выводы, они есть были и будут)))
Как житель этого района и отец двоих детей скажу, садик,детские площадки, пляж и др, там сделает только УКРБУД! Не будте мечтателями! Вот возьмут и построят как когда - то хотели строительный супермаркет, будем всем районом вокруг него с детьми гулять и веселиться. Далой пустырь! Он там уже перестоял! Всем хорошего дня, пошел куплю квартиру)))
26 янв 2015 12:43
Цитата "Egouar":


Посмотрите на количество сообщений от Георга и его репутацию на форуме. подсказываю, человек тут давно и помогает многим стройкам, а не только инвесторам-укробудовцам. Скорее всего юрист по профессии в сфере недвижимоти.


Вы что, смеетесь? GeorgeM - самый заурядный бизнес-троль, таких нанимают десятками чтобы пощекотать конкурентов. Никаких глубоких знаний там нет, его задача - чернить пару застройшиков, включая УБ. Работает GeorgeM скорее всего на КАН. На форумах можно найти десятки случаев когда GeorgeM писал что дом не сдадут, а его сдали. В 90% случаев кроме строек СИТИ (УКО) аргументы Жорика вообще на поверку оказались чесом. Никаких следов юридических знаний у Жорика тоже нет, например он постоянно выдвигает аргумент что документация противоречива, прекрасно зная что документацию можно легко поменять. Скорее всего нанял КАН, у которого новые застройщики разрушили бизнес-модель высоких цен и отобрали клиентуру. Я КАН понимаю, сотни непроданых квартир не греют душу, но как насчет снизить цены в 2-3 раза?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3739. . .187
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx