Подать объявление

ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 11

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 30 906 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 81.
24/30%
8/10%
19/23%
18/22%
12/15%
1. . .98100. . .182
16 янв 2020 02:19
По поводу чистого воздуха неправду вы говорите. Я недавно загрузила программу Saveecobot, это международная система мониторинга чистоты воздуха. Ближайшая точка мониторинга впритык к ЖК на Урловской - я вижу, что воздух там никогда не бывает в зелёной зоне (от 0 до 50), в лучшем случае жетлый уровень загрязнения, а то и хуже. Знакомый эколог сказал, что пока не закроют мусоросжигательный звод, воздух от Харьковского и вплоть до Березняков не может быть априори чистым - выбросы при сжигании мусора мощные. Такие заводы строят обычно далеко за чертой города в нормальных странах. И вы наверное не живете на Позняках. Я относительно недалеко от этого ЖК живу - очень даже у нас воняет. А что творилось тут в сентябре-октябре - люди просто задыхались, и в том числе возле Ривер мола. И когда приезжаешь к Ривер молу запах чего-то паленого и выхлопных газов невооружённым носом чувствуется (насчёт запаха с Бортничей не замечала, это знакомая, что там живёт, сказала). И вы уж загнули насчёт расположения впритык к Днепру - во-первых, это всего лишь залив, а во-вторых, между ЖК и заливом - перегруженная после строительства Ривер мола Днепровская набережная. Район действительно очень симпатичный и ухоженный, но не надо вводить людей в заблуждение насчёт чистоты воздуха. Сама беспокоюсь по этому поводу - и переезжать не хочется, и проблема беспокоит. Кстати, на сайте Президента есть петиция о тяжёлой экологической ситуации в Дарницком районе, и в частности с требованием закрытия месоросжигательного завода. Если тут есть жители Дарницкого района или те, кто инвестирует в Урловскмй, пожалуйста, подпишите ее - это ваше здоровье и здоровье ваших детей!
16 янв 2020 10:17
Цитата "Lizetta":
По поводу чистого воздуха неправду вы говорите. Я недавно загрузила программу Saveecobot, это международная система мониторинга чистоты воздуха. Ближайшая точка мониторинга впритык к ЖК на Урловской - я вижу, что воздух там никогда не бывает в зелёной зоне (от 0 до 50), в лучшем случае жетлый уровень загрязнения, а то и хуже. Знакомый эколог сказал, что пока не закроют мусоросжигательный звод, воздух от Харьковского и вплоть до Березняков не может быть априори чистым - выбросы при сжигании мусора мощные. Такие заводы строят обычно далеко за чертой города в нормальных странах. И вы наверное не живете на Позняках. Я относительно недалеко от этого ЖК живу - очень даже у нас воняет. А что творилось тут в сентябре-октябре - люди просто задыхались, и в том числе возле Ривер мола. И когда приезжаешь к Ривер молу запах чего-то паленого и выхлопных газов невооружённым носом чувствуется (насчёт запаха с Бортничей не замечала, это знакомая, что там живёт, сказала). И вы уж загнули насчёт расположения впритык к Днепру - во-первых, это всего лишь залив, а во-вторых, между ЖК и заливом - перегруженная после строительства Ривер мола Днепровская набережная. Район действительно очень симпатичный и ухоженный, но не надо вводить людей в заблуждение насчёт чистоты воздуха. Сама беспокоюсь по этому поводу - и переезжать не хочется, и проблема беспокоит. Кстати, на сайте Президента есть петиция о тяжёлой экологической ситуации в Дарницком районе, и в частности с требованием закрытия месоросжигательного завода. Если тут есть жители Дарницкого района или те, кто инвестирует в Урловскмй, пожалуйста, подпишите ее - это ваше здоровье и здоровье ваших детей!

Скажите, пожалуйста, согласно Вашей программы определения качества воздуха, где в Киеве он чистый и там при этом есть новые достойные ЖК?
16 янв 2020 12:55
Цитата "Сидор Пантелеев":
На счёт загрязнённого воздуха - всё с точностью да наоборот. Комплекс почти вплотную, в пределах норм ДБН, прилегает к заливу и руслу Днепра. Поэтому априори там плохого воздуха не может быть, поскольку при нормальной розе ветров, там всё отлично продувается и выдувается, воздух обычно свежий.

Вонять может где-то на Вырлице и Бориспольской.


Добрый день. Мое предыдущее сообщение было ответом на этот пост. В прошлый раз почему-то не скопировалось.
16 янв 2020 13:02
Цитата "Aiya":

Скажите, пожалуйста, согласно Вашей программы определения качества воздуха, где в Киеве он чистый и там при этом есть новые достойные ЖК?


Это вовсе не моя программа определения качества воздуха, это международная программа, в разных районах установлены станции мониторинга, и их результаты вы и можете видеть. Вы можете сами ее загрузить, вместо того чтоб спрашивать у меня. Я мониторю в основном только свой район. Из того, что я до этого смотрела, самый чистый воздух был на Теремках и Оболони.
16 янв 2020 20:13
В КГС сказали что эта земля принадлежит не им. И то что там стоят знает только собственник. Может даже небольшой ТРЦ строят)))
18 янв 2020 01:01
Уже обсуждался вопрос с землёй.

Да, в ОП всё говорят и даже документы показывают. Земля принадлежит ТОВке на праве собственности, с которой КГС расчитывается квартирами. Целевое назначение - корректное.
И, как показывает ситуация с судами за землю, к примеру, по комплексу Чарівне Місто Укрбуда, это намного безопаснее, чем арендовать у государства.
18 янв 2020 08:42
Перед 6 домом скорее всего уже строят опоры под стилобат. Земля не КГС находится там, где сейчас АТБ и он никуда не денется
18 янв 2020 10:08
Не только там где атб. В отделе продаж на макете рядом с атб паркинг, но там сейчас что-то строят, и в оп говорят что не знают что, тк то земля не их (рядом с атб). И там где стройка, то не ют соединения с 6м домом
18 янв 2020 10:39
А мне как раз эти сваи похожи именно на колонны паркинга, он же будет закрытый
18 янв 2020 10:52
Тем более по пожарной безопасности так близко не могут что-то строить. Хотя понимаю, что 6 и 7 дом тоже слишком близко друг к другу находятся
19 янв 2020 15:55
Кто-то был в последнее время на стройке? Работа движется?
19 янв 2020 17:27
Перед 6м домом, то не стройка, а демонтировали не занятую часть склада, где расположен АТБ. Возможно ещё просто не разобрали до конца.
19 янв 2020 22:15
Цитата "Alexey Rahmanov":
Перед 6м домом, то не стройка, а демонтировали не занятую часть склада, где расположен АТБ. Возможно ещё просто не разобрали до конца.


Там в самом отделе продаж КГС говорят, что это не их земля и они даже мол не знают, что это там строят.
20 янв 2020 06:29
Фото зроблено о 8:20 сьогодні
20 янв 2020 07:42
а рабочих хоть видно?
20 янв 2020 10:47
Стасе, якщо Ви збільшите фото, то зможете розгледіти геть усе, що бачу я з вікна, і робочих в тому числі.
20 янв 2020 11:00
Цитата "Alexey Rahmanov":
Перед 6м домом, то не стройка, а демонтировали не занятую часть склада, где расположен АТБ. Возможно ещё просто не разобрали до конца.

Сначала демонтировали старую постройку, а потом вбили сваи и что-то строят на этом месте.
20 янв 2020 11:53
20 янв 2020 11:55
Вроде что-то шумит, та и цементовозы есть, наверное работы ведутся)
20 янв 2020 23:35
Цитата "Степь":
Сначала демонтировали старую постройку, а потом вбили сваи и что-то строят на этом месте.

Да, спасибо за пояснение. На фото увидел, до нового года вроде всё было чисто.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .98100. . .182
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx