Подать объявление

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .177178180
24 апр 2017 06:36
Цитата "Vlad Petrov":
Посмотрите мои записи, пока лысый не удалил меня (уж очень он боится критики). Я спрашивал: задавали ли вопрос начальнику ЖЕК когда будут пожарные рукава, почему завышенные тарифы за отопление мест общего пользования, почему нас не пускают к общедомовому теплосчетчику? И только один Дима Ларионов ответил что эти вопросы не задавали начальнику ЖЕКа. Спрашивается зачем собирались? Потому что у некоторых владельцев авто что-то украли из машины? Для этого есть полиция. Сломали шлагбаум, выложили видео на fейsbук, почему в полицию никто заявление не написал? Если есть видео правонарушения зачем охрана, в полицию заявление писать она не будет, а ворует охрана не меньше гопоты, только они воруют профессионально и камеры от их воровства не помогут. Зачем тем у кого нет машины, и у кого хорошая сигнализация в машине дополнительно платить за какую-то охрану? Потому что пяти человечкам захотелось? Я думаю что начальник ЖЕКа в доле с "инициативной группой" и получит свой откат за охрану. Вспомните как теплосчетчики устанавливали. Все переплатили, а "инициативная группа" скидки получила.


\


Как Вы решили проблему "когда будут пожарные рукава, почему завышенные тарифы за отопление мест общего пользования, почему нас не пускают к общедомовому теплосчетчику"?
Зачем собирались? Судя по тому, как Вы задавали вопросы в FB, исключительно для того что-бы передать Вам ответы на интересующие конкретно Вас вопросы.
А Вы написали заявление в полицию по-поводу шлагбаума? Или может предприняли какие-то другие меры?
При чем здесь теплосчетчики? Кто-то кого-то заставлял?
Складывается такое впечатление, что все Вам здесь что-то должны
24 апр 2017 17:04
Цитата "House Kom":

Как Вы решили проблему "когда будут пожарные рукава, почему завышенные тарифы за отопление мест общего пользования, почему нас не пускают к общедомовому теплосчетчику"?
Зачем собирались? Судя по тому, как Вы задавали вопросы в FB, исключительно для того что-бы передать Вам ответы на интересующие конкретно Вас вопросы.
А Вы написали заявление в полицию по-поводу шлагбаума? Или может предприняли какие-то другие меры?
При чем здесь теплосчетчики? Кто-то кого-то заставлял?
Складывается такое впечатление, что все Вам здесь что-то должны

Мне приятно, что меня цитируют, но если вам не интересно знать ответы на эти вопросы, то зачем вы здесь пишите? Я не вхожу в "инициативную группу" чтобы давать ответы на эти вопросы. Если "инициативная группа" не может дать ответы на эти вопросы, значит они не являются "инициативной группой". Выше кто-то уже писал, и было подтверждено, что "инициативная группа" лоббирует только СВОИ интересы.
25 апр 2017 05:16
Цитата "N0b0dy":
Попробую внести ясность.
У вас есть управляющая компания? Похоже что ЖЭК от застройщика. С ней и только с ней есть договор. И больше не с кем. Только она, на данный момент, может принимать какие либо решения по услугам относительно обслуживания территории, потому как вы ее об этом сами попросили, когда подписывали договор (понимаю что пришлось, но все же).
Если что-то не нравится, создавайте ОСМД и управляйте.
А ребята из группы, какие бы цели они не преследовали, такие же соседи с такими же правами, обязанностями и возможностями. Они не особенные. Это не организация, не фонд и не клуб. Просить их не заниматься своими личными делами также глупо, как просить вас не выходить завтра из дома. Похоже именно это имелось ввиду когда говорили об "информационной" составляющей. Поправьте меня если это не так. :notsure:

Я поправлю.
Управляющая компания, не может навязать дополнительные услуги, кроме тех, о которых мы подписали Договор.
Если же, все-таки, какая-то услуга вдруг понадобилась, - есть Закон, предусматривающий:
1. письменное (по почте), уведомление ВСЕХ жильцов домов о Сборе для обсуждения предложенной услуги;
2. Общий сбор жильцов для обсуждения проблематики (протоколируемое собрание);
3. Формирование реестра открытого голосования всех владельцев квартир;
4. Подсчет голосов с учетом долевого владения квадратными метрами.
Иной порядок действий Законом не предусмотрен. Поэтому когда в платежке, вдруг, придет дополнительная статья, - смело можно требовать выше перечисленные документы, как основание.

Да и уже не по теме. На встрече обсуждались и другие вопросы. Мы с мужем попросили (пришли под конец) доводчик на входной двери установить. Как видите, - теперь не хлопает)
25 апр 2017 07:15
Цитата "yavor":

Я поправлю.
Управляющая компания, не может навязать дополнительные услуги, кроме тех, о которых мы подписали Договор.
Если же, все-таки, какая-то услуга вдруг понадобилась, - есть Закон, предусматривающий:
1. письменное (по почте), уведомление ВСЕХ жильцов домов о Сборе для обсуждения предложенной услуги;
2. Общий сбор жильцов для обсуждения проблематики (протоколируемое собрание);
3. Формирование реестра открытого голосования всех владельцев квартир;
4. Подсчет голосов с учетом долевого владения квадратными метрами.
Иной порядок действий Законом не предусмотрен. Поэтому когда в платежке, вдруг, придет дополнительная статья, - смело можно требовать выше перечисленные документы, как основание.

Да и уже не по теме. На встрече обсуждались и другие вопросы. Мы с мужем попросили (пришли под конец) доводчик на входной двери установить. Как видите, - теперь не хлопает)

Спасибо за разъяснение. Толково написано.
27 апр 2017 09:49
С сегодняшнего дня Инициативная Группа объявила о прекращении своего существования из-за необоснованных обвинений всяких непонятных личностей и "активистов".
Хотелось бы поблагодарить ИГ за деятельность, ребята тратили свое время и силы и улучшали комплекс.
Татьяне и Владу выражается отдельная "благодарность" за весь негатив в их адрес, теперь вакантное место свободно и вы можете показать на деле, как должна была действовать ИГ. Только тут вам надо будет не строчить посты в соц. сети или на форуме, а заниматься делами.
Как было предложено в группе, Татьяна может организовать собрание по всем правилам, уведомить жильцов по почте или лично. Влад же может заняться созданием ОСББ, решить вопрос с пожарными шлангами и найти сантехника+электрика из жильцов дома, как он предлагал.
Также скажу, что собственника под именем "Влад Петров" в списках ЖК не значится, значит, кто-то специально скрывается под этим псевдонимом и умышленно поливает всех грязью. ИГ пыталась связаться с ним и объяснить свою точку зрения, но этот человек на контакт не идет...
26 май 2017 07:09
Доводим до сведения всех жильцов комплекса, что "Инвестбудгаличина" объявила об увольнении А.Крупы с должности начальника ЖЭКа. Следовательно, все договоренности об охране, штукатурке стены у Киевгаза и пр. - отменяются. :notsure:

Для наших активистов, не имеющих доступа к группе это означает "зеленый свет" в стремлении создать ОСББ.
Предлагаю всем уважаемым "активистам" переходить от слов :blah: к действиям!

Также вашему вниманию пост из группы, призывающий всем известных личностей воплотить свои советы по управлению комплексом в жизнь:

Цитата:
В продовження посту про звільнення Крупи.
Добре що всі знають тих активних сусідів, що вставляли палки в колеса і розповідали як все варто робити. Завдяки нашим сусідам, питання охорони не вирішилось тоді, коли вже залишалось зовсім трішки. Тепер варто починати все з початку.
То ж, чекаємо дій від всім відомих активістів з доміка і фб. Думаю по іменам не варто називати тих кому всі тепер будуть вдячні за "допомогу" в організації охорони та і інших питань?!
Вова, Таня, Саша і інші... Ау!
10 июнь 2017 16:43
Сори, давно не заходила. Особенно прискорбно, что с момента рефлексий в мою сторону тут, никто из жильцов, с аналогичным запросом лично не обратился. Если что, живу я все там же, встречаюсь со всеми Вами, и даже со всеми здороваюсь. Пользуясь случаем, прошу связаться со мной выше упомянутых Вову и Сашу (прошу прощения за фамильярность, реально не обладаю о Вас большим объемом информации, нежели темами, в которых каким-то образом нас с Вами связали). Всем спасибо за внимание)
09 авг 2017 11:10
Уважаемые жильци, подскажите, как обстоят дела с жэком? ваш жк еще пользуется его улугами? после изменения руководства произошли изменения в лучшую сторону? :???: Рассматриваю приобретение квартиры в соседнем жк Отрадный, говорят там тоже этот жэк будет..
11 авг 2017 10:13
Особых замечаний к работе обслуживающей организации нет.
За исключением того что сейчас она против желания большинства жильцов ЖК хочет установить охрану придомовой территории, за счет оплаты жильцов. Согласно проведенному опросу жильцов ,проголосовали за только 100 кв. из 250 .Остальные проголосовали против или вообще отказались принимать участие так как охрана территории их не интерисует.100 кв.- это 40%. Но ЖЕК продолжает работу в этом направление, что является грубейшим нарушением законодательства Украины. Активисты группы меньшинства заявили что хотя проголосовало за только 100 кв. платить будут все 250 кв. Однозначно что этот вопрос они уже согласовали с руководителем обслуживающей компании. Который несколько дней назад во дворе наших домов заявил что поддерживают 70%(странная арифметика).Но даже эта цифра не дает право навязывать собственникам квартир новую платную услугу против их желания. Некоторые жильцы домов уже сейчас предлагают радикальные меры по защите наших прав ,что-бы вернуть работу Жека в правовое поле Украины. Не хотелось-бы начинать проживание в нашем ЖК с противостояния с Жеком при участие городских служб по защите наших прав. На данном этапе многие собственники квартир которые против этой платной услуги ,решили что достаточно будет подать в Жек письменное заявление про отказ от данной услуги и просьбой не включать оплату охраны придомовой территории в его платежку. Если Жек все-таки будет требовать оплату за ненужною нам услугу, будет другой этап защиты наших прав.
Учитывая что наши заметки читают жильцы других ЖК, хотелось-бы услышать советы, рекомендации как Вы у себя отстаиваете свои права от нарушений обслуживающей компании(создание ОСББ сейчас не расматривается).
11 авг 2017 13:33
На сколько я понял из вашего сообщения за проголосовали 100 человек. А сколько проголосовали против у вас информация есть?
11 авг 2017 15:03
Цитата "к46Б":

Уважаемый(-ая), пожалуйста подписывайтесь перед тем, как всех обвинять. На собрании еще со старым начальником ЖЭКа против было двое из собравшихся 30-40 человек.
По состоянию на 20.07 были следующие результаты:
"По охороні буд. 1: з 62 квартир проголосувавших- 49 за, проти 13, 30 ще не голосували і 33 забрали листи опитування і не повернули.
По охороні буд. 2: з 71квартири проголосувавших- 49 за, проти 22, 15 ще не голосували і 39 забрали листи опитування і не повернули."

Вы хотите сказать, что за 22 дня почти голосов не добавилось? :blah:
ЖЭК введет охрану только в случае согласия владельцев 75 процентов площадей помещений, все в рамках закона.
голос владельца "трешки" будет почти в 2 раза важнее голоса владельца "однушки" и т.д.
16 авг 2017 18:36
Присоединяюсь к группе протестующих против охраны. Мой голос против охраны есть в листе-опроснике. На момент его подписания у консьержа было много опросников с голосами "против". Попробую написать заявление в ЖЭК об отказе от оплаты за охрану. Посмотрю какие принимать меры в дальнейшем. Предлагаю постоянно паркующим машины во дворе самостоятельно оплачивать охрану придомовой территории. Вы же знаете кто постоянно паркуется и на каких местах паркуется. И не надо лукавить, уважаемые соседи, паркующиеся во дворе.
17 авг 2017 10:09
Печально что многих соседей вводит в заблуждение слово –охрана. Многие считают что теперь они обеспечили охрану своего личного имущество.Хотя нужно читать дальше вводится - охрана придомовой территории. Не Ваша квартира ,Ваш автомобиль, Ваш детский мячик на площадке не является придомовой территорией,и никто Ваше имущество не собирается, и не будет охранять. Так как любой собственник квартиры не является участником договора. Участь собственника начинается и заканчивается оплатой квитанции, где Вы добровольно оплачиваете охрану имущества Жека. Любая проблема с квартирой и другим имуществом является только Вашей проблемой и Вашей страховой компании(на встрече с представителем охранной фирмы ,он четко и правильно ответил все ваши убытки будет компенсировать Ваша страхова фирма,если у вас она есть).В договоре двух юридических фирм про имущество жильцов домов, не будет ни слова. И не нужно начинать компанию против консьерж, наш дом и все что дальше за входной дверью, к этой охране не имеет никакого отношения.Не которые активисты это прекрасно понимают и тут они уже сразу против ухода консьерж. Лучше учиться на ошибках других, и есть много отзывов тех кто живет или жили с такой охраной, но наш человек так устроен что пока сам лоб не разобьет не поймет. Буду тоже подавать заявление в Жек что-бы оплату новой платной услуги, которой я не пользуюсь и которая введена против моей воли не включали в мою платежку. Думаю что даже среди тех кто за охрану,не все будут платить за нее.Учитывая что задолженность за услуги в наших домах уже не малая и продолжает расти ,впереди у наших домов будут сложные отношения с обслуживающей компанией.
21 авг 2017 08:30
Щодо ЖЕО, то особисто у мене відчуття двоякі. З одного боку у нас чиста придомова територія, чисті парадні...але відсутні лампи в плафонах на поверхах ( в кращому випадку працює 50-60%), прямих договорів із постачальниками послуг немає. Коли телефоную в ЖЕО, то з подразненням відповідають, що наче все готується, але коли буде - невідомо. Як я розумію, прямі договори будуть лише після завершення будівництва Відрадного...якщо до того часу не з'явиться ще якійсь ЖК цього забудовника.
Ну і класичне питання стосовно зворотньої тяги вентиляції... обіцяють обіцяють і ще раз обіцяють.....
21 авг 2017 19:06
Можно как угодно относится к ЖЭКу, но не вижу ничего плохого в охране. Они действительно патрулируют территорию и следят за порядком, причем их посты пока еще не подключены к видеонаблюдению, тревожной кнопке и т.п. В любом случае еще рано давать им оценку.
В листовке было указано что это на 1 год, потом пересмотр. Это разумно.
Когда была последняя встреча с жильцами в парадном первого дома то там почти все просили охрану, только пару человек были против. Поэтому неплательщиков будет минимум. А вот как жильцы умудрились накопить за год задолжность 100000 грн.?!!!! это просто мрак. И это наши соседи.
22 авг 2017 07:14
Цитата "N0b0dy":

Когда была последняя встреча с жильцами в парадном первого дома то там почти все просили охрану, только пару человек были против. Поэтому неплательщиков будет минимум.

Тобто думаєте, шо всі будуть платити справно бо колись прийшло 30 людей і з них 28 були за охорону?
Якщо мешканці не платять за комунальні і надані послуги (тепло, вода та електрика) то вони точно не будуть платити за охорону, а значить і борг буде збільшуватись.

Мені дуже цікаво почитати перелік обов'язків охорони, алгоритм їх дії і міру відповідальності. Бо у приватній розмові із охоронцем він сказав, що хоч і мають якусь зброю (гумові кулі), але використовувати її не мають права, і спершу ніж щось робити він має повідомити керівництву, а потім вже діяти.
Звичайно, наявність 2х охоронців, які постійно знаходяться на території відлякає майже всіх "дрібних" волоцюг, а от проти професіоналів...тут питання. І знову ж питання щодо міри відповідальності: за що відповідають, у якій мірі, які обов'язки перед мешканцями (які через ЖЕО платить їм кошти). Та й поки ніхто не сказав скільки за це все доведеться платити мешканцям, бо плани грандіозні: 2 будки охорони, 4 додаткові камери безпеки, 4 охоронника на території (2 чергують, інші відпочивають. але як я зрозумів, то це тимчасове явище), електронні замки на двері забору і т.д..

Поки, на жаль, питань більше ніж відповідей, але наявність такої охорони, краще ніж її відсутність.
22 авг 2017 07:29
Цитата "Y_ylitko":
Поки, на жаль, питань більше ніж відповідей, але наявність такої охорони, краще ніж її відсутність.

Згоден. Схоже на те, що зараз лише налагоджується процесс, але треба дати їм шанс. Відмовитись завжди встигнемо.
25 авг 2017 18:13
Для чего это охрана?Мы построили крепость или жилой дом?Мне охрана не нужна. Кто хочет посади возле квартиры и плати,корми,води к себе на горшок можеш усыновить. ВОПРОС ГЛАВНЫЙ ОПЛАТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. В нормальных домах 0.90 гр у нас 1.68 гр за Кв когда это прекратится безобразие?Главный инженер жена сказал ,что строительная компания не предоставила все документы для заключения с Киев энерго и будем платить по высокой цене и отопление тоже. А главный офис вообще не вкурсе стоимости за свет. И что япервый который пожаловался на стоимость оплаты за свет.
02 сен 2017 07:22
Мені все відповідають, що документи на електрику готуються.
Майстер попросила почекати до кінця вересня...
В головному офісі Інтергалбудгаличини взагалі роздратовано відповідають на це питання. По факту, я б економив щомісяця від 150 до 200 грн на електроенергії, але через нашого забудовника я позбавлений такої можливості.

Ну і стосовно того, що

Цитата "DivannyBoets":
И что япервый который пожаловался на стоимость оплаты за свет.


відверта брехня. як мінімум я вже декілька разів до них звертався із цим питанням, і впевнений, що ще таких мешканців багато.
02 сен 2017 20:04
Почему инециативная группами не занимается вопросом электроэнергии?В октябре начнётся отопительный сезон и сумма будет заоблачная. Без охраны обойдёмся. Кому надо нанимайте и садите возле своей квартиры.Надо подавать в суд от двух домов. При подписании основного договора уверяли что все коммуникации подключены и договора заключены.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .177178180
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее