Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
Репутація: 0
Четыре года пользуюсь филипсом. Со своей задачей справляется на отлично, даже больше
На початок сторінки
Купила Томас Quick Stick Family аккумуляторный пылесос,циклонный и к нему в придачу стеклоочиститель.
На початок сторінки
JuliyaS писал(а):Купила Томас Quick Stick Family аккумуляторный пылесос,циклонный и к нему в придачу стеклоочиститель.

Вау)а что у Томас есть стеклоочиститель?Не знала,просто уже очень давно у меня пылесос этой фирмы!
На початок сторінки
Они появились недавно, так я решила идти в ногу со временем так сказать))) Раз пылесос на аккумуляторе так и стеклоочиститель тоже)
На початок сторінки
Ребят, а что Вы скажете по поводу робота-пылесоса - стоит ли такой гаджет вообще покупать? У меня ковров нет, из грязи - только пыль и котявкина шерсть.
На початок сторінки
Ингеборге писал(а):Ребят, а что Вы скажете по поводу робота-пылесоса - стоит ли такой гаджет вообще покупать? У меня ковров нет, из грязи - только пыль и котявкина шерсть.

У нас был, в итоге везде застревал, шерсти и волос клок намотал на колёса и всё, да и качество уборки сомнительное.Пришлось ещё и пылесос-швабру покупать, а с роботом дети играют.
На початок сторінки
Репутація: 16
Моющие пылесосы мне не нравятся, с водяным фильтром тоже. Слишком много возни. За многие годы показали себя надежными традиционные Филипсы, со сменными мешками. Первый FC 9017 у меня нормально служит почти 20 лет. Последний купил 5 лет назад сыну - FC 9174. Но покупать нужно только 9 серии. 8 серия совсем другие аппараты. Конечно тоже работают, качество сборки и комплектующих совсем другое. С обслуживанием вопросов нет, раз в месяц сменил мешок и все.
На початок сторінки
Репутація: 15
JuliyaS писал(а):У нас был, в итоге везде застревал, шерсти и волос клок намотал на колёса и всё, да и качество уборки сомнительное.Пришлось ещё и пылесос-швабру покупать, а с роботом дети играют.

крутые игрушки у ваших детей)
На початок сторінки
JuliyaS писал(а):У нас был, в итоге везде застревал, шерсти и волос клок намотал на колёса и всё, да и качество уборки сомнительное.Пришлось ещё и пылесос-швабру покупать, а с роботом дети играют.

Что такое пылесос-швабра?
На початок сторінки
Репутація: -6
у меня 2, считаю это идеальное сочетание
1 - зелмер большой моющий (правда больше его люблю даже не за эту функцию, а аквафильтр)
2 - электролюкс 2в1 для ежедневной уборки (типо электровеника). Убираю крошки, мелочи. Он без проводов, и с него можно достать "срединку" ручной пылесос, им иногда убираю в машине. Еще на него цепляю насадку щетку и ребенок играет в уборку в квартире))) при это реально убирает)
На початок сторінки
В принципе качество зависит не напрямую от модели, а от имени бренда. Классика есть классика, как ни крути.
Я сейчас в поиске стиральной машины, присмотрела несколько неплохих вариантов в Комфи, осталось определиться между Шарпом, Занусси и Сатурном 6-)
Голова уже кругом, буду рада совету!
На початок сторінки
вот как раз тоже выбираю пылесос, думаю брать соми робота, хорошие вроде отзывы о нем. А стиралку рекомендую брать с сушкой сразу, они уже все современные, новые модели, лучше смотрите немецкие марки, они вроде долго служат.
На початок сторінки
https://rozetka.com.ua/thomas-mistral-xs/p268422/

Нормальный качественный пылесос , не реклама . Были всякие , с тряпочным мешком , со сьемными ... С этим пыль не летит , уборка качественная , я доволен.
На початок сторінки
Спасибо за совет по поводу немецких машинок, прислушались ;)
Посоветовались с друзьями, у которых Сименс стоит, - пользуются уже более 5 лет, не жалуются.
Мы, правда, взяли себе модель подешевле (Siemens WM10B262BY) чем у них, понадеялись на то, что проверенный производитель не слишком экономит на качестве в своих более дешевых версиях) Мы же оптимисты, как ни крути! :super:
На початок сторінки
electrogroup писал(а):вот как раз тоже выбираю пылесос, думаю брать соми робота, хорошие вроде отзывы о нем. А стиралку рекомендую брать с сушкой сразу, они уже все современные, новые модели, лучше смотрите немецкие марки, они вроде долго служат.

Ни в коем случае! -- у "комбо" и КПД гораздо хуже и сушат белье они сильно дольше.
Модели 2в1 можно брать только в одном случае: острая нехватка места.
На початок сторінки
Очень верно подмечено.

При выборе стиралки общался в первую очередь с ремонтниками данной техники. Это модели с разборными баками , возможностью замены подшипников , надежностью блока управления и т.д. Дальше выбор по функционалу для себя конкретно. В итоге общая картина по фирмам производителям в интересующем меня ценовом сегменте была такая : Бош , Самсунг или LG.
Хотя это совсем не тема пылесосов. Сорри.
На початок сторінки
Репутація: 17
Моющие пылесосы это Karcher - хорошо рыспыляет воду и собирает потом. Взял Zelmer - детская брызгалка!
На початок сторінки
Репутація: 1
здравствуйте. по томасу твин тайгер. оранжево-черный.
с аквафильтром. задалбывает каждый раз набирать воду, мыть потом, сушить...
однозначно нужен второй для каждодневной быстрой уборки. а томасом только раз в неделю хватает нервов)))
сначала он бесил еще и ооочень мягком ходом. от малейшего движения руки выписывал почти 32 фуэтэ)) с полным резервуаром воды.
но это быстро прошло. так как намотались волосы на оси колесиков и пальцами вытащить невозможно. разбирать не пробовала.
служит 2 года. мощность не упала. хотя регулировки мощности нет вообще. скорость только одна. думаю еще прослужит. хотя уплотнительная резинка уже отлетала. клеили обратно. функцию мойки не проверяла еще ни разу.
главное в нем - не оставлять в резервуаре воду, даже на несколько часов после уборки. особенно летом. сразу выливать, мыть и сушить. а то заванивается капец.....
убирает отлично,своих денег стоит.
На початок сторінки
irenairena писал(а):с аквафильтром. задалбывает каждый раз набирать воду, мыть потом, сушить...
однозначно нужен второй для каждодневной быстрой уборки. а томасом только раз в неделю хватает нервов)))

Это типичная проблема этого типа пылесосов.
На початок сторінки
Моющий можно...Если квартира большая и есть место где его хранить... мы только по этой причине его не купили. Взяли обычный без мешка..
На початок сторінки
Попередня сторінкаНаступна сторінка

Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

цена: 49 220 грн./м2
тел: (044) 290 33 40

цена: от 13 999 грн/м2
тел: (098) 184 20 52

цена: от 19 244 грн/м2
тел: 222 72 78

цена: от 19 800 грн/м2