Подать объявление

Возможен ли в скором времени резкий рост доходов граждан?

Возможен ли в скором времени резкий рост доходов граждан?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
8/10%
72/87%
3/4%
234. . .13
03 апр 2011 17:46
Министерство статистики рапортует о росте заработных плат...
04 апр 2011 05:45
Нажав на педаль инфляции - все может быть !!!
04 апр 2011 06:23
Цитата "Nall":
Нажав на педаль инфляции - все может быть !!!

Самое смешное то, что жильё сейчас таки становится доступнее людям :)
(Цены на недвижимость сейчас падают даже в гривневом эквиваленте (см. индекс Домика), а зарплаты понемногу растут. Значит, люди становятся ближе к покупке недвижимости, т.к. потребуется меньше времени, чтобы отложить денег на покупку жилья.:))
Но маловата продолжительность жизни людей, могут не успеть насобирать. :mad:
04 апр 2011 06:42
Зашел на главную Домика, прочел название темы в блоке и подумал, точно Иззет тему открыл :).
Имхо, без кредитования рост доходов сейчас маловероятен.
04 апр 2011 06:54
Цитата "Виталий Kотенко":
Зашел на главную Домика, прочел название темы в блоке и подумал, точно Иззет тему открыл :).


Мне просто жутко интересно, почему украинцы так благосклонно относятся к своим низким заработкам и не протестуют против этого.

Вчера смотрел по телевизору какую-то передачу, там у ливийского беженца спрашивали, поехал бы он на заработки в Украину. Тот сказал, что на заработки нет, а как турист поехал бы.
(Наверное, он имел в виду поехал бы как турист один лишь раз, как в Болгарию. Но неважно..)

Так почему же украинцы так мало зарабатывают и терпят?
1. Неофициально они зарабатывают значительно больше, но об этом не принято говорить вслух.
2. Очень боятся быть уволенными, поэтому держатся любой работы любой ценой.
3. Украина перенаселена и рабочих мест на всех не хватает.
(в этот же пункт относится ликвидация рабочих мест (закрытие предприятий, порезка оборудования на лом и т.д. Оправданы ли были налоговые льготы "ликвидаторам" в виде единого налога в 200 грн/мес, по которому можно было хоть и 1000 своих работников предпринимателями-упрощенцами оформить?!)
04 апр 2011 07:03
Знаете, отметил одну интересную закономерность. Сидят на малых зарплатах лишь те, кто имеет возможность воровать. Почему например приличного программера не сыщещь за 8000 грн? да потому, что красть ему нечего...
04 апр 2011 07:17
...
Но кража это уголовное преступление!
Можно сообща воровать у государства, тогда нужно найти лишь толкового бухгалтера, чтобы успешно списывал украденное.
А сейчас уже произошли разгосударствление и приватизация, собственность стала частной и воровать пришлось бы уже у частного лица (лиц). Это в свою очередь чревато тем, что при поимке придётся просить, чтобы не посадили и предлагать имущество своё отдать (в n-кратном размере) в качестве компенсации.

Вобщем, путь "воровать, чтобы выжить" не могу назвать успешным в плане длительных накоплений с целью улучшения жилищных условий.
Скорее с целью ухудшения. (Посадят. В квадратуру куда меньше. С конфискацией большей квадратуры (если таковая есть), и в непрестижном месте придётся сидеть, где недорого земля.
Садят по кражам почти всегда "с конфискацией", в кодексе прописано...
04 апр 2011 08:01
Цитата "Виталий Kотенко":
Знаете, отметил одну интересную закономерность. Сидят на малых зарплатах лишь те, кто имеет возможность воровать. Почему например приличного программера не сыщещь за 8000 грн? да потому, что красть ему нечего...

Приличный программер фрилансером, не выходя из дома, заработает больше. Опять же, на малых зарплатах много людей, которым не страшен комплекс неполноценности, а кушать хочется хотя бы мивину, а полы мыть - корона падает... Падла Хрущ убил советскую науку, когда инженер стал зарабатывать меньше работяги. Мой отец после работы врачом на скорой помощи стал грузчиком и увеличил свой доход в два раза, а он неплохой врач, и в мединститут тогда с такой фамилией ой как трудно поступить было, хотя в итоге всё равно в группе только два гоя было, по моему, только они в неньке и остались...
04 апр 2011 08:15
Евреи хорошие врачи.
А Израиль лидер в сфере здравоохранения.
Какой национальности должна быть власть, чтобы платить врачу меньше, чем грузчику?
04 апр 2011 08:40
Хороший специалист голодным не будет. Что касается зарплаты в государственных учереждениях и коммерческих, разница существенная.
Учителя, врачи прожить на официальные доходы просто не могут. Далее уровень обеспечения, когда на закупку оборудования и на ремонты деньги просто не выделяются годами.
А учить или лечить как-то нужно, вот и выживает народ, как может.
К примеру, в этом году сын идет в первый класс, так вот в Киеве размер стартового мин. взноса составляет от 5 до 10 тыс. грн., по анализу запросов 4-х школ куда подали документы.
Про медицину просто молчу. Стыд и позор.
04 апр 2011 08:53
Цитата:
Хороший специалист голодным не будет.

Эти слова - да в ухо всем выпускникам школ!
Написать на плакате и вывесить на большинстве школ Украины.
Или... Министра образования в отставку! (за то что не обеспечил учреждения льняным полотном для наглядной агитации)
04 апр 2011 09:21
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Евреи хорошие врачи.
А Израиль лидер в сфере здравоохранения.
Какой национальности должна быть власть, чтобы платить врачу меньше, чем грузчику?

Скорее всего, чукотской... Неужели они не понимают, что даже в Феофании ненулевая вероятность, что там окажется врач, купивший диплом. У нас тоже не всё гладко с медициной, врачи с израильскими дипломами в Америку ломятся, а с советскими дипломами тут трудятся, каждый второй израильский врач по русски понимает.
04 апр 2011 09:28
Цитата:
Сидят на малых зарплатах лишь те, кто имеет возможность воровать.

Они экономически неправильно поступают.
Они увеличивают национальные расходы на охрану собственности.
(Я по-субботам езжу в Харьков скупиться, дорога 100 км. и ж/д ветки нет. Много голосует парней в камуфляже - это охранники из агенств, едущие в Харьков на смены. (Беру всегда и всех, не пропускаю ни одного человека, тянущего руку. Даже если потом он ничего не заплатит...)
И потом тот же охранник, когда я хожу по супермаркету и бросаю товары в корзину, чезесчур скурпулёзно проверяет меня, чуть ли не заглядывает в трусы, не припрятал ли я чего. Для меня такое поведение есть оскорбительным, но я терплю, стараюсь отделываться шутками. Но штат охранников на мой любимый магазин действительно большой! Их по-меньшей мере 10 на смену! Каждому из них надо платить как минимум 1.5 тысячи грн., чтобы они ходили и искали кражи.
А не лучше ли для украинцев было бы заключить коллективный договор покупателей с продавцами, чтобы покупатели расписались в том, что не будут пытаться прятать товар мимо кассы, а продавцы в свою очередь откажутся от услуг надзирателей и снизят цены на гречку (а надзиратели устроятся на стройку, будут по маякам делать идеально ровную "внутрянку", превращая покупку первички для покупателей в праздник!..
(И зарабатывая на этом труде несоизмеримо больше!!!)
04 апр 2011 10:00
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
Сидят на малых зарплатах лишь те, кто имеет возможность воровать.

Они экономически неправильно поступают.
Они увеличивают национальные расходы на охрану собственности.
(Я по-субботам езжу в Харьков скупиться, дорога 100 км. и ж/д ветки нет. Много голосует парней в камуфляже - это охранники из агенств, едущие в Харьков на смены. (Беру всегда и всех, не пропускаю ни одного человека, тянущего руку. Даже если потом он ничего не заплатит...)
И потом тот же охранник, когда я хожу по супермаркету и бросаю товары в корзину, чезесчур скурпулёзно проверяет меня, чуть ли не заглядывает в трусы, не припрятал ли я чего. Для меня такое поведение есть оскорбительным, но я терплю, стараюсь отделываться шутками. Но штат охранников на мой любимый магазин действительно большой! Их по-меньшей мере 10 на смену! Каждому из них надо платить как минимум 1.5 тысячи грн., чтобы они ходили и искали кражи.
А не лучше ли для украинцев было бы заключить коллективный договор покупателей с продавцами, чтобы покупатели расписались в том, что не будут пытаться прятать товар мимо кассы, а продавцы в свою очередь откажутся от услуг надзирателей и снизят цены на гречку (а надзиратели устроятся на стройку, будут по маякам делать идеально ровную "внутрянку", превращая покупку первички для покупателей в праздник!..
(И зарабатывая на этом труде несоизмеримо больше!!!)

Изя, лично я, будучи охранником, закрыл бы глаза, даже если хороший человек полмагазина вынесет. А чтобы красиво сделать ремонт, таки талант нужен, причём такой талант можно применить в более прибыльной теме. Я мог бы сделать такой ремонт, что все бы сказали "Вах!", я очень неплохой повар, в ресторане среднего уровня легко могу шефом работать, но там нет столько денег, чтобы я сказал себе: "Ай молодец!"
04 апр 2011 10:21
Чтобы вывести стены в ноль и сделать все углы 90 - не нужно быть большим мастером. Это не уровень АЭС Фукусима, достаточно делать что тебе говорят.
Можно даже делать всё, не понимая сути того, что делаешь.
Маяки поставлены - будь добр, добросовестно и не медля заполняй всё это раствором, и голодным не останешься, даже не зная языка страны, где находишься...
04 апр 2011 10:33
Цитата "Виталий Kотенко":
Зашел на главную Домика, прочел название темы в блоке и подумал, точно Иззет тему открыл :).
Имхо, без кредитования рост доходов сейчас маловероятен.


Вы о физлицах говорите?
Думала, наоборот. Сначала рост доходов, а потом уже кредитование :) . Нет?
Правда, некоторые люди, взявшие кредит, действительно подумали, что получили доход 6-) ...
04 апр 2011 10:45
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Чтобы вывести стены в ноль и сделать все углы 90 - не нужно быть большим мастером. Это не уровень АЭС Фукусима, достаточно делать что тебе говорят.
Можно даже делать всё, не понимая сути того, что делаешь.
Маяки поставлены - будь добр, добросовестно и не медля заполняй всё это раствором, и голодным не останешься, даже не зная языка страны, где находишься...

Да я и так не голодаю, просто я вижу, что могу сделать ремонт лучше, чем турок, которого я нанимаю, что могу приготовить обед качественней, чем шеф в недешёвом ресторане. Самое ужасное в том, что я не могу это изменить. Открою ресторан и буду дрочить поваров, как юбилейную печенюшку - разбегутся в разные стороны, держать зарплатой - клиенты не поймут...
04 апр 2011 11:12
Цитата:
просто я вижу, что могу сделать ремонт лучше, чем турок, которого я нанимаю, что могу приготовить обед качественней, чем шеф в недешёвом ресторане.


Напрасно Вы так предрасположены к туркам.
Турок сделает всю грязную работу лучше кого либо другого, и лучше украинца 100%.
Израилитяне лучше лечат, а турки лучше строят. Лучше начните строительство и поймёте кто лучше делает работу. К тому же турки ничего не будут планировать взорвать, они только получат деньги и отправятся домой.
Всё будет построено и быстрее и лучше. Как можно лучше :winky:
04 апр 2011 11:29
Цитата "Купчиха":
Цитата "Виталий Kотенко":
Зашел на главную Домика, прочел название темы в блоке и подумал, точно Иззет тему открыл :).
Имхо, без кредитования рост доходов сейчас маловероятен.


Вы о физлицах говорите?
Думала, наоборот. Сначала рост доходов, а потом уже кредитование :) . Нет?
Правда, некоторые люди, взявшие кредит, действительно подумали, что получили доход 6-) ...


Кто получил кредит, для того это доход, но в долг и под проценты. Но он же их потратит. А для того, кто эти деньги получит далее, это вероятнее всего будет и доход. Вот так кредитование стимулирует доходы.

А то что вы говорите, так это хорошо и правильно, но несколько более сложный способ получения дохода :).Ккак следствие кредитный доход :) и сейчас начнется у граждан первее.
04 апр 2011 12:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
просто я вижу, что могу сделать ремонт лучше, чем турок, которого я нанимаю, что могу приготовить обед качественней, чем шеф в недешёвом ресторане.


Напрасно Вы так предрасположены к туркам.
Турок сделает всю грязную работу лучше кого либо другого, и лучше украинца 100%.
Израилитяне лучше лечат, а турки лучше строят. Лучше начните строительство и поймёте кто лучше делает работу. К тому же турки ничего не будут планировать взорвать, они только получат деньги и отправятся домой.
Всё будет построено и быстрее и лучше. Как можно лучше :winky:

Мы и строить умеем, но на порядок дороже, потому в Израиле турки строят. Изя ты бы видел стол, который я организую, с ума сойдёшь. Плов, манты, самсы, хачапури, гефелти фиш, цимес под руководством Алекса Гутмана будут в лучщем виде.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее