Подать объявление

Возможен ли в скором времени резкий рост доходов граждан?

Возможен ли в скором времени резкий рост доходов граждан?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
8/10%
72/87%
3/4%
1. . .35. . .13
06 апр 2011 22:20
Цитата "Автор":
А неплохо бы провести еще один опрос - кто какой доход считает для себя лично:
а/ голубой несбыточной мечтой
б/ реальной планкой,до которой можно дотянуться со временем.

Тогда бы мы увидели - какова основа для рынка недвижимости.

А причём тут "Доход"?
Нужно и Расходы учитывать и Жизненные Цели!
К примеру, Баффет, имея миллиарды, не будет покупать дорогие авто...
Если "Васька" на руки получает 10 000 баксов в месяц, это абсолютно не говорит о том, что он решит сменить свою 1 -ком хрущёвку на окраине на двушку-панельку...
Может, "Васька" вложился в укрфонду или депо в голде открыл! А спать с любимым псом ему и в хруще нормально!
P.S. Отвечу на вопрос, таки... Можно заработать любую сумму! В зависимости от "морального ограничителя".
Лично мне, достаточно было бы сейчас 1000 грн.на чел.
Более важно - Сохранить!
Вы не указали Координаты, понимаете?
Предположим, если за год нефть подорожала вдвое, то Ваши сбережения в долларах, упали в эквиваленте нефти -Вдвое! Таким образом, пусть... на примере:
У Вас есть 100 000 баксов! Черз год, эти 100 000 баксов в эквиваленте нефти, стали стоить 50 000 баксов! Однако, вкладывая свои 100 000 баксов в какие акции, Вы получили 200 000 баксов и 12 000 грн! Ваш реальный годовой доход...12 000 грн... Если к нефти привязаться... Можете нефть заменить на что угодно!
Так что, если у Вас год назад квартира(несдаваемая, пустая) стоила 100 000 баксов а сейчас 90 000 баксов, то...сколько бы Вы не зарабатывали, уже можете отминусовать 10 000 баксов потерь на стоимости квартиры+расходы на содержание, коммуналку и т.д.
07 апр 2011 06:41
вставлю свои 5 копеек по поводу перенаселения Земли:
до 1830 понадобились десятки, если не сотни тысяч лет, чтобы население достигло миллиарда.
1830-1930- 100 лет и 2 млрд.
1930-1960- 30 лет и 3 млрд.
15 лет- 4 млрд.
12 лет- 5
ещё 12- 6,
и, в этом году нас стпнет 7.
но, относительный рост уже замедляется (в связи с повышением уровня жизни и, опосредованно, с повышением образовательного уровня)и, по прогнозам (см.Капица итд), население застабилизируется на 10-11 млрд.
07 апр 2011 06:52
Цитата:
Ну, то уже такое... Вы же помните, почему семья Вашей бабушки погибла... Ведь не крестьянами были и не шахтёрами, думаю... :notsure:


Они не хотели отдавать своё имущество государству (коммунистам).
Обычно во все времена государство оставляло за собой право пустить пулю в лоб каждому, кто пойдёт против воли государства. Тут неважно какое государство по своему устройству: фашистское, коммунистическое, или джамахирия.
Лучше всего у государства получается борьба с противниками государства. Потому что государство очень самолюбиво и тратит на себя всегда огромные деньги. Само собой, всегда считает, что оно всегда и во всём правО.
08 апр 2011 04:54
Как только власть почувствует что пора попустить удила, то сразу и проиндексирует пенсии и зарплаты :-B Вот вам и резкий рост доходов ! Вопрос поставлен не корректно ! Мы уже были нищими миллионерами!А вот рост реальных доходов населения власть имущим не нужен. Им главное законсервировать ситуацию чтобы не было эксцессов.Тоесть, пора народ будет терпеть,то до тех пор его будут давить.Помню как в девяностые мама получала пенсию в 4 млн=20 долларов, а моя зарплата была 1,5млн=7 долларов и она нам помогала :yes: Хлеб был 70тысяч,на свою зарплату я могла купить 20 буханок хлеба.Наш народ стерпит все !!Терпеливый :mad: Так что никто не будет повышать доходы еще долго
08 апр 2011 05:37
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
просто я вижу, что могу сделать ремонт лучше, чем турок, которого я нанимаю, что могу приготовить обед качественней, чем шеф в недешёвом ресторане.


Напрасно Вы так предрасположены к туркам.
Турок сделает всю грязную работу лучше кого либо другого, и лучше украинца 100%.
Израилитяне лучше лечат, а турки лучше строят. Лучше начните строительство и поймёте кто лучше делает работу. К тому же турки ничего не будут планировать взорвать, они только получат деньги и отправятся домой.
Всё будет построено и быстрее и лучше. Как можно лучше :winky:

:chillout: :chillout: :chillout: О врачах Иерусалима знаю не понаслышке ! :mad: Знакомой в Иерусалиме 2 года не могли поставить диагноз порока сердца, но повезло, заменял врач, приехавший из СШа, удивился как 40-летняя женщина при ТАКОМ пороке еще жива и на другой день срочно на операцию,поставили клапан и заодно батарейку, так как сердце за упущенное время стало в полтора раза больше по размеру.Ходила перед этим к предыдущему врачу каждый месяц,1 км в магазин уже проходила за 2 часа.Сейчас чувствует себя почти нормально, а могла умереть и оставить 3 детей.Мать этой же знакомой перенесла инсульт,лечили не правильно,сказали что уже все сделали что могли. Тогда она обратилась ко мне, я к дочери, дочь написала название лекарств, поскольку в Израиле без рецепта не продадут, то поехали в Иорданию, купили там лекарства, кололи дома, на приеме врач очень удивился и поинтересовался что за препараты кололи,просил написать название, но старушка и сама не знала, так что израильский врач остался в неведении. это вам израильская страховая медицина ! :psih:
Тоже я разочарона хвалеными немецкими медиками. Однокурсница вышла замуж за немца и мы с ней регулярно видимся. Там тоже такая ситуация.Так что в известных клиниках и в Израиле и в Германии ,естественно, классные медики, а вот рядовые врачи далеко не профи.Как у нас,возможно ,и хуже.
08 апр 2011 10:16
"Кто был некем тот станет всем" заявил Владимир Ленин в 1917 и повел обломки Российской империи к светлому будущему,потопив в крови душу, прошлое и настоящее.
В 1930 тов.Сталин был уверен что вскоре жить станет лучше и жить станет веселей,поэтому организовал хохлам голодомор,своим чистки, а Европе вторую мировую.
В 1980-м году страна будет жить при коммунизме, пошутил Хрущов, но умер в 1971 году.
В 1966 году Леня Брежнев предрек «Миру мир» но ввел войска в Афганистан,чтобы экономика таки стала экономной.
К 2000-му году всё население страны будет иметь отдельную квартиру. подитожил Горбачёв и полетел в Форос.
В 2004 году Ющенко пообещал всем бандитам тюрьмы, но акцептно привел их к власти.
К 2020-му году Украина войдёт в двадцатку высокоразвитых стран. промычал Янукович.
Через 10 лет все будут жить хорошо, не только мы - проблеял Азаров.
И только когда это всё сопоставишь, то с особой остротой понимаешь, что именно Тимошенко – редкая брехуха и популистка.
08 апр 2011 10:51
Буд, брависсимо!!!!!
08 апр 2011 10:55
dub и bud
Вы что, братья? 8-()
08 апр 2011 11:04
Нет, иначе Буд уже бы рассказал, что у него есть братуха и откуда у того квартирка...
09 апр 2011 15:46
конечно возможен!!!
для начала раскулачим Ахметова и все граждане от мала до велика получат по 350 зелёных))
а потом остальных 49 олигархов из первой 50ки- и все получат исчо по 800 уев.
вот тут и наступит рай на земле, штуцер зелени это вам не шутки)))
09 апр 2011 20:40
Цитата "antoniVS":
конечно возможен!!!
для начала раскулачим Ахметова и все граждане от мала до велика получат по 350 зелёных))
а потом остальных 49 олигархов из первой 50ки- и все получат исчо по 800 уев.
вот тут и наступит рай на земле, штуцер зелени это вам не шутки)))

:hm:
Не хотел бы Выс разочаровывать (на ночь глядя), но при раскулачении Ахметова, граждане получат свои 350 зелёных... как бы это сказать?... не совсем в том виде, в котором они ожидали их получить.
(Не кэшэм в 4 бумажки, 3 стольничка и полтинничек желанненький :))
Получат они эти 350 долларов какими-то дерьмовыми бумажками с гербом и с надписью "акция", которые не будут потом знать в какое дупло всунуть, чтобы обратно вылезло хотя бы 100 гривень :).
А Ахметов и сам позычальнык, у него долгов багато...
09 апр 2011 21:33
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "antoniVS":
конечно возможен!!!
для начала раскулачим Ахметова и все граждане от мала до велика получат по 350 зелёных))
а потом остальных 49 олигархов из первой 50ки- и все получат исчо по 800 уев.
вот тут и наступит рай на земле, штуцер зелени это вам не шутки)))

:hm:
Не хотел бы Выс разочаровывать (на ночь глядя), но при раскулачении Ахметова, граждане получат свои 350 зелёных... как бы это сказать?... не совсем в том виде, в котором они ожидали их получить.
(Не кэшэм в 4 бумажки, 3 стольничка и полтинничек желанненький :))
Получат они эти 350 долларов какими-то дерьмовыми бумажками с гербом и с надписью "акция", которые не будут потом знать в какое дупло всунуть, чтобы обратно вылезло хотя бы 100 гривень :).
А Ахметов и сам позычальнык, у него долгов багато...

та я ж шутю, и смайлики вроде расставил...
ясен пень, что у них не в нале под подушкой и не в тоннах золота, закопанного на бабушкином огороде, деньги, а в активах и фондах.
да и 1000 уе- это не слишком большие деньги... ведь даже пенсионер на минималке за год больше проедает.
09 апр 2011 21:41
Цитата:
та я ж шутю, и смайлики вроде расставил...

Блин, второй раз за 3 дня попадаюсь как простак... :lol:
09 апр 2011 22:45
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Не хотел бы Выс разочаровывать (на ночь глядя), но при раскулачении Ахметова, граждане получат свои 350 зелёных... как бы это сказать?... не совсем в том виде, в котором они ожидали их получить.
(Не кэшэм в 4 бумажки, 3 стольничка и полтинничек желанненький :))
Получат они эти 350 долларов какими-то дерьмовыми бумажками с гербом и с надписью "акция", которые не будут потом знать в какое дупло всунуть, чтобы обратно вылезло хотя бы 100 гривень :).
А Ахметов и сам позычальнык, у него долгов багато...

Все, кто не будет знать, куда деть акции, могут отдать их мне.

Китай как-то не страдает от отсутствия олигархов, оффшоров, прихватизации и прочих неотъемлемых атрибутов "дерьмократии". Стал второй экономикой мира. А мы тут сидим и гадаем - дефолт будет объявлен в 2013 или дотянут до 2014.

Кстати, правильно говорить не "раскулачивание олигархов", а "экспроприация экспроприаторов". Раскулачивание было в 90-х - начале 00-х, когда будущие олигархи раскулачили украинский народ.
10 апр 2011 08:12
Цитата:

Все, кто не будет знать, куда деть акции, могут отдать их мне.

1.Полагаю, бесплатно. :-D
(В уме представив, что Вы заплатили им за акции вдвое больше номинала :) )
(Иначе откуда у Вас наличные для выкупа активов Ахметова и раздачи выкупленного народу в розницу?
2. Важный момент: при раскулачивании Ахметова, его желательно не убить (т.е. "брать живьём", что будет непросто)
Полагаю, Вы знаете, что информация об убийстве в СМИ, акциям SCM роста на бирже не добавит :-D )
3. При чём тут Китай? 8-()
В Китае каждый думает, как увеличить свой доход, а в Украине делают акцент не на всеобщей национальной бедности, а на сверхбргатстве отдельных личностей (с гипотетической мечтой их раскулачить и поделить разграбленное), (но, чёрт возьми, всё равно на каждого человека будет мало, даже если Вы отстегнёте каждому наличными в долларах, а себе заберёте все акции :lol: )
10 апр 2011 08:33
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "antoniVS":
конечно возможен!!!
для начала раскулачим Ахметова и все граждане от мала до велика получат по 350 зелёных))
а потом остальных 49 олигархов из первой 50ки- и все получат исчо по 800 уев.
вот тут и наступит рай на земле, штуцер зелени это вам не шутки)))

:hm:
Не хотел бы Выс разочаровывать (на ночь глядя), но при раскулачении Ахметова, граждане получат свои 350 зелёных... как бы это сказать?... не совсем в том виде, в котором они ожидали их получить.
(Не кэшэм в 4 бумажки, 3 стольничка и полтинничек желанненький :))
Получат они эти 350 долларов какими-то дерьмовыми бумажками с гербом и с надписью "акция", которые не будут потом знать в какое дупло всунуть, чтобы обратно вылезло хотя бы 100 гривень :).
А Ахметов и сам позычальнык, у него долгов багато...

Когда раскулачат первого олигарха, остальные сразу разбегутся в разные стороны, да я и сам бы разбежался в разные стороны при первом намёке на серьёзный шухер. Сравните Ходора и Берёзу, Ходор на порядок богаче был, а сейчас варежки шьёт, и выйдет только тогда, когда на его шконку кремлёвских карликов впишут, а Берёза крутит дули Путину из Лондона и живёт бедненько, но счастливо.
10 апр 2011 08:53
вы дело менетеп в россии видели чем закончилось? и что кто то разбежался?
10 апр 2011 09:29
Друзья, на самом деле это вполне классическая фигня.
Российским олигархам есть только 3 пути:
1. Или дружить с властью и давать деньги на то что скажет власть (Прохор)
2. Или на нары (Ходор)
3. Или в Лондон (Абрам, Берёза)

Украинским олигархам тоже, только это пока в процессе...
10 апр 2011 09:34
А что тут удивительно? В странах с истлевшей и давно прогнившей государственностью, частный капитал никогда не будет без оглядки работать на такую страну. Капитал всегда будет на чемоданах.

(ИМХО первый украинский "лондонец" мне видится Жеваго. Хотя пока этот бывший регионал держится молодцом, на дне рождения у Януковича отметился...
Может, Коломийский? Но тогда не "лондонец", а "тель-авивец" :))
10 апр 2011 10:35
Цитата "Иззет Кизиларслан":
А что тут удивительно? В странах с истлевшей и давно прогнившей государственностью, частный капитал никогда не будет без оглядки работать на такую страну. Капитал всегда будет на чемоданах.

(ИМХО первый украинский "лондонец" мне видится Жеваго. Хотя пока этот бывший регионал держится молодцом, на дне рождения у Януковича отметился...
Может, Коломийский? Но тогда не "лондонец", а "тель-авивец" :))

Коломойский таки молодец, главный еврей в Европе, будет приятно быть с таким человеком двойным земляком, если он в Тель Авиве обоснуется, я ведь тоже из Днепра.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее