Во сколько обойдется построить гараж с нуля?

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Может это для многих самый стандартный вопрос, но все же хочется узнать строить гараж лучше с нуля или купить уже готовый неподалеку от дома?

Спасибо!
щойно зареєструвався
Вопрос требует пояснений, так как присутствуют много факторов. Из какого материала планируется его возведение? Из чего будет крыша? Какие ворота будут стоять и прочие нюансы...
щойно зареєструвався
Насколько я знаю кирпич будет теплее, но по деньгам подороже чем тот же шлакоблок. Гараж мой будет расположен не на территории частного дома, а на кооперативном участке, по-этому внешний вид из шлакоблока подойдет. Крышу укрывать пока не знаю чем, так чтоб и бюджетно но и надежно. Ворота хочу современные, секционные, но если денег в процессе не будет хватать, то возьму распашные.
щойно зареєструвався
Если из того же шлакоблока строить гараж, то на крайняк изнутри его можно утеплить. Сегодня по-моему придостаточно строительных материалов, которые и по цене и качеству выполнят свою задачу. По поводу кровли, самый бюджетный вариант - это мягкая рулонная кровля. Сам рубероид нормально защищает от влаги, но стоит учитывать, что каждые 5-10 лет нужно заниматься восстановлением. Второй тип бюджетной кровли - это листы из профнастила. Стоит отметить, в зависимости от выбора вашей кровли будет и свой угол наклона. Для рулонной кровли - это 5 градусов, для профнастила - 15 град. Касательно ворот, тут выбор очень огромный.
користувач форуму
Ответов: 139
Построить гараж 6х4 с подвалом стоит примерно 4000уе(материалы + работа). В эту сумму входит голый коробок с крышей, с воротами, без внутренней отделки, без освещения
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Построить гараж это очень дорогостоящее удовольствие! Вот у нас например особо на это денег не было, поэтому мы заказывали в alkiv.uа сборный металлический гараж – это очень удобное и практичное решение для обладателей машины. Отличное решение, когда нет средств и времени для постройки отдельного полноценного здания для машины. А также, если нет для него места. Сборный металлический гараж очень компактный, но в то же время может поместить в себе стандартную машину и самые необходимые для нее вещи. Гаражи металлические могут дать машине достойную защиту, не требуя от себя особых финансовых вложений.
користувач форуму
Ответов: 25
Дешевле всего, мне кажется, каркас. Можно посчитать металлический каркас, под него фундамент, лента мелкозаглубленная, утеплить XPS.
користувач форуму
Ответов: 2011
Форти писал(а):Построить гараж это очень дорогостоящее удовольствие! Вот у нас например особо на это денег не было, поэтому мы заказывали в alkiv.uа сборный металлический гараж – это очень удобное и практичное решение для обладателей машины. Отличное решение, когда нет средств и времени для постройки отдельного полноценного здания для машины. А также, если нет для него места. Сборный металлический гараж очень компактный, но в то же время может поместить в себе стандартную машину и самые необходимые для нее вещи. Гаражи металлические могут дать машине достойную защиту, не требуя от себя особых финансовых вложений.

реклама.
если стоит не на асфальте и без пола, то легко доступен любому владельцу лопаты.
користувач форуму
Ответов: 2011
Mastor писал(а):Если из того же шлакоблока строить гараж, то на крайняк изнутри его можно утеплить. Сегодня по-моему придостаточно строительных материалов, которые и по цене и качеству выполнят свою задачу. По поводу кровли, самый бюджетный вариант - это мягкая рулонная кровля. Сам рубероид нормально защищает от влаги, но стоит учитывать, что каждые 5-10 лет нужно заниматься восстановлением. Второй тип бюджетной кровли - это листы из профнастила. Стоит отметить, в зависимости от выбора вашей кровли будет и свой угол наклона. Для рулонной кровли - это 5 градусов, для профнастила - 15 град. Касательно ворот, тут выбор очень огромный.

гараж не может быть из шлакоблока и с кровлей из профнастила если не стоит внутри кооператива, т.к. шлакоблоки выбивают кувалдой, а крыша из профнастила элементарно разбирается.
Ответить

Вернуться в Всё о ремонте и строительстве

dsf