Кредитование по программе Ренессанс - кидалово и очередной лохотрон

Предупреждения о мошенничестве с деньгами: финансовые пирамиды, схемы, махинации с кредитами и "способы сравнительно честного отъёма денег".
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
Ответить
новий користувач
Ответов: 10
Дамы и Господа!день добрый!зовут меня Татьяна -живу и работаю в Киеве.и я оказалась одной из лохов..
Так как я имею несчастье жить в этой безумной стране, которая не просто ненавидит всех своих граждан, а вынуждает попасть под колеса аферистов-мошенников и кидал- я решила срочно написать -вдруг кому-то мой печальный опыт поможет избежать моей участи и не попасть на крючок мошенников
а теперь по порядку
в начале марта я подала интернет-заявки на кредитование в различные банки для получения 100 тыс грн.-практически все банки отказались предоставить кредит хотя я являюсь честным плательщиком нлогов уже больше года и постоянным
клиентом приватбанка (я СПД и занимаюсь установкой натяжных потолков)и обслуживаюсь у них-они тоже сказали "нет"
один из тех, кто согласился был некий ренессанс, но как потом оказалось это не банк, а кредитное общество-просто программа кредитования звучит как Ренессанс-причем главный офис согласно договора находится в днепропетровске

4.03.2015 я поехала с их офис на кловской ул.мечникова 14\1 офис 517-там рассказали, что дают кредит в грн., как я хочу, на 100 тыс грн с одним условием -оплатить как финансовую гарантию-6 тысяч грн.,которые потом будут зачислены на мой счет
я заплатила в приватбанк данную сумму и прождала двое суток в ожидании смс с кодом, который якобы даст возможность получить деньги в приватбанке
сегодня-6.03 2015 мне перезвонили с моб.и начали рассказывать о том, что я должна оплатить страховку жизни в размере 5 тысяч..на чем я решила распрощаться с этим разводняком -дабы больше не испытывать судьбу..перезвонила на моб.главной барышне Алёне(кому интересно- можете позвонить-ее тел.099 3160043)-той, которая мне перезванивала после подачи заявки-с просьбой о расторжении и возврате-на что она ничуть не удивившись, надиктовала мне шаблон письма...теперь остался жуткий осадок и ожидание возврата непонятно сколько.потому что в этой стране нет рычагов наказывать аферистов, а есть все предпосылки, чтоб они процветали..(как и в остальном).если есть необходимость-могу сообщить все тел.и сканы доков..и если кто уже брал кредит в надежном месте-была б признательна, если подсказали, где..
срочно публикую ибо то, что со мной случилось, может случится с каждым..и мое письмо -это не только крик в никуда, а обращение к каждому-мы должны объеденяться для самозащиты-Ведь пока такое будет иметь место -наша страна будет провалиться в черную дыру.всё глубже и глубже...
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день Татьяна. Я так же попалась. Не все так просто там. Свяжитесь со мной 0935162761.
новий користувач
Реально -этот ренессанс- просто беспредел, который абсолютно не контролирует наше сердобольное гос-во и что еще печальней-может и поощряет..и вероятно -нет смысла вообще добиваться справедливости в этом коррумпированном обществе, где все светлые умы гибнут под колесами молоковозов..а вот такие ренессансы-реннессируют -прогрессируют и процветают.
обидно, что в нете не было никакой инфы о них и то,что я, кроме значительной суммы, выложила им как на ладони все свои данные..как говорится ..наверняка..
мой мейл nyusha11@gmail.com -(могу выслать сканы договора-там есть новые адреса)
новий користувач
и самое страшное- не факт, что остальные конторы под другими именами(я после этого звонила в лайт кредит и акредит-и там тип с распростертыми обьятьями мне дают кредит после он-лайн заявки) могут оказаться на деле тем же самым ренессансом, тем более, если у них целая сеть по киеву....
а кредит мне надо по-любому взять в течение месяца ..вот и получается-замкнутый круг..
и причем это уже на астральном уровне-маниакальное отторжение всего, что хоть издали напоминает кредитное общ-во..
вот их сайт-http://rennessans.com
вот куда я отправила письмо о расторжении
Директору програми «РЕНЕССАНС
ПП «РЕКОРДФІН»
М. Київ, вул. Петрозаводська, 2-А, оф. 407
04107 а/с 114
Копія:
ПП «ДЕПОЗИТГРУП»
м. Київ, пр. Науки, 11-А
Поштовий індекс: 03028
Копія:
Державному комітету України з питань
технічного регулювання та споживчої політики
м. Київ-150, вул. Горького. 174
Поштовий індекс: 03680
новий користувач
Ответов: 4
Спасибо за предупреждение. Буквально сегодня мне одобрили кредит в 200000 грн.!!!!!! без залога по заявке в телефон. Кредитовать будет Приватбанк. Сумма страховочного платежа с 11000 грн.(после моего вопроса) резко упала до 5500. Вот думаю - может зайти туда с УБОПом? Пусть ребята поработают? Блин, господа, как всё надоело... Недавно 21.03.2015 влетела, как лох, на 3500грн. за "чистку" кредитной истории. Всё почистили, сделали, только человек, который должен был "завести" меня в банк по дороге на встречу со мной получил травму головы дверью метро и находится в больнице. :) Такого я ещё не слышала! Знаете, искренне желаю, что бы такие разводилы попали в те неприятности и проблемы, о которых они сами говоря. Действует так же сеть... И все работают по каким-то спецпрограммам банков, только им известным. Обидно... Потому что проблема кредита не решена и что делать дальше... хоть плач, хоть вой.
новий користувач
день добрый, Татьяна! я рада, что вы не попались "на удочку" этим хищникам..
Мне тоже говорили про приват(типа там я прям в этот день и получу платеж)-и даже отделение на проспекте Победы назвали-видели б вы эту картину -как мы с мужем просидели под приватом два часа в ожидании заветной смски))причем они так уверяли -ждите-сейчас придет...
я сразу хотела настрочить письмо в банк ренессанс-дескать, вот мошенники пользуются вашим именем..разберитесь..а потом поняла, что пока я буду стучать в глухую стену-кто-то еще может пострадать..по наивности и доверчивости, как я..
Честно-такой осадок был-еще и накануне 8 марта-так хотелось позвонить им и нажелать всего "хорошего",а потом поняла, что надо срочно предостеречь хоть кого-нибудь..
а не направлять энергию на саморазрушение и гнев..и не зачерстветь душой и не озлобится..когда вокруг хаос и беспредел..
Обидно, что мы действительно бесправны и нет этому конца и края..вокруг одни обещания, а вот реально для людей как не делали, так и не собираются ничего делать..и кому-то очень выгодно загнать нас всех в стойло и бедность..вот мы и бросаемся к этим аферистам "тепленькими" в объятья и не от счастья, а от отчаяния..
Остается добавить лишь одно-держитесь..и храните в себе Свет...и тогда эта ночь обмана закончится..
новий користувач
Спасибо Вам огромное! Сложно в этой ситуации не озлобиться... Надо держать себя в руках... Очень жаль потерянного времени и денег, и надежд... Проблема не решена и отчаяние ещё больше. Сегодня было во всевозможных конторах "Кредит Ок" и т.д Похоже, что очередной развод... Всё это ерунда, банки сейчас не кредитуют... Это я уже знаю не от самых последних людей... Да, набирают анкеты... так для себя, на будущее. А вообще с кредитованием очень плохо... Так что что делать, даже не знаю... Наверное надо прекращать эти бессмысленные хождения, пустая трата времени... Жаль людей, я молодая, здоровая, а передо мной оформлялась бабуля-пенсионер... Что от хорошей жизни она пытается взять кредит? Самое обидное, что никто ей не поможет, только сказки будут рассказывать... Обидно... За себя.. За неё... Да и за всех таких, как мы...
новий користувач
день добрый, Татьяна!
у меня вообще нет слов-я вообще попала по полной-сдала этим...все свои данные -и паспорт- и код и место прописки- и деньги внесла..и в итоге я мало того, что не верну деньги, так еще и придется идти в милицию..и заявлять..потому что это чревато еще мне многими неприятностями..мне такие как я пострадавшие уже отписались, что так может быть..а письма, что я разослала по поводу возврата денег -тоже фикция-так как одно мне уже вернулось..то есть адреса не оказалось такого..
Как же всё-таки обидно -что нас вокруг хотят кинуть и во что превратилась наша нация-что процветают такие паразиты, которые никак не могут насытиться за чужой счет ..и мы после этого еще имеем силы оставаться Че-ло-ве-ками..с чувством сострадания и заботы, а не наживы..
щойно зареєструвався
Добрый день Татьяна. Я так же попался, поделитесь информацией.
новий користувач
Попались на страховой платеж? Уже заплатили? Я, просто, не успела его заплатить-во-время :hm: прочла форум. А вот чистка кредитной истории- это ДА. Все по классике-у Вас очень плохая история-срочно надо чистить. При этом, вам 100%обещают, что за Ваш кредит уже договорились по какой-то супер-пупер программе... Блин, заплатила на карту Приват... И все... Ни денег, ни кредита, да и историю никто не исправлял... Ее исправить невозможно!!! Много раз наступала на грабли, но... Нас используют, потому что знают, что мы, как мыши загнанные в угол... Нам срочно нужны деньги и мы будем слышать то, что хотим... Не верьте никому... С кредитами сейчас очень сложно. Маленькие суммы только в Кредит кафе, Гайдар Гроши, но проценты!!!!!!! А если просрочка-поднимут всех Ваших близких!!! Столкнулась-знаю. Жаль, что ничем не могу помочь. Единственный выход, это залог, но... Если интересует что-то - пишите... С удовольствием отвечу. А на всякие предоплаты, даже за справку с места работы не верьте! Развод! Жаль... Обидно...
новий користувач
Танюш-самоистязание и самоуничижение -это последнее дело..я это уже испытала на своей шкуре, когда довела себя до состояния "корвалол -мой лучший друг" и это в мои 30 лет!Сейчас в 40 я чув-вую себя намного лучше-потому что ценю себя не в плане эго, а в плане со-существования со всем миром..
А воры и мошенники, как ни банально -должны сидеть в тюрьме..
Значит, нашим правоохранительным надо поступать, как поступили в китае- в гонконге лет 10 назад-детей, что воровали сумки с деньгами на улице, просто лишали руки по локоть..теперь там больше, чем безопасно -даже ночью..
А то, что они сыграли на нашей доверчивости, никак не влияет на наш с вами жизненный путь..тем более мы с вами-учасники этого театра абсурда -поэтому тоже имеем право режиссировать его..
И это здорово-что вы отозвались на мой мессидж.Значит-мы не рабы..потому что рабы-немы..
Сегодня я написала в программу Дістало на ICTV -надеюсь, они отзовутся..
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Доброго дня. Я теж в рядах "кинутих".
Хочу додати ще одну адресу ПП "Рекордфін" - м. Рівне, вул. Київська, 21 (ТЦ "Політон" офіс 405). Представник компанії Назорук Руслан Олександрович
Ситуація така ж(((
Звернулися за кредитом, заплатили перший внесок, як потім виявилось за начебто надані консультаційні послуги на адресу ПП "Депозитгруп" в сумі 2500 грн.
Чесно кажучи навіть не можу тепер сама пояснити як можна було взяти і заплатити ті кошти, наче затьмарення якесь найшло.
Як пояснили юристи, повернути їх або не вдастся або зробити це буде дуже складно.
Страховку ми не заплатили, вчасно зрозуміли що це шахрайська організація.
Страховий агент однієї із компаній нашого міста пояснив так - при несплаті хоч одного разу страхового внеску страхова компанія розриває договір страхування автоматично сама. Не платіть страховку, все рівно не отримаєте ніякого кредиту!!! Телефонує жіночка і дуже морально давить, каже що при несплаті страховки не побачите навіть сплачених перших коштів, а при сплаті страховки, вони ніби їх повернуть. та не поверне ніхто і нічого!!!
Писали ми листи на розірвання договорів, все безуспішно - повертаються назад - поштарі не можуть розшукати адресата.
Ось тут можна знайти по коду держ. реєстрації адресу, на якій зареєстровані шахраї http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
В нашому випадку в договорі адреса була вказана інша від даних держ. реєстру.
Будьте всі обачні.
щойно зареєструвався
Ще цікавить чи комусь приходять листи чи Вам телефонують? Мені поки ніхто не телефонував, крім жіночки із начебто страхової компанії. Пройшло з дня оформлення 3 тижні.
новий користувач
доброго дня, Юлія!
я вчора отримала листа назад (друга адреса також фіктивна)
мені ніхто, після того, як я зателефонувала з приводу розірвання контракту, не телефонував..а з приводу листів я нічого не знаю-бо в паспорті адреса прописки-не в києві й там живе мама, яка на пошту не ходить..
я взагалі зовсім не розумію-як шахраї таких масштабів можуть без перешкод займатися здирництвом..
а де ж наші податкові інспекції-поліції..,яким ми чесно щомісячно носимо в "клювиках" немалі гроші для нашого захисту..
одне здирництво скрізь..
користувач форуму
Ответов: 132
TanaShe писал(а):доброго дня, Юлія!
я вчора отримала листа назад (друга адреса також фіктивна)
мені ніхто, після того, як я зателефонувала з приводу розірвання контракту, не телефонував..а з приводу листів я нічого не знаю-бо в паспорті адреса прописки-не в києві й там живе мама, яка на пошту не ходить..
я взагалі зовсім не розумію-як шахраї таких масштабів можуть без перешкод займатися здирництвом..
а де ж наші податкові інспекції-поліції..,яким ми чесно щомісячно носимо в "клювиках" немалі гроші для нашого захисту..
одне здирництво скрізь..

Уважаемые!
Об этих аферах с кредитами (так же, как и с поиском работы через "агенства" и т.д. и т.п.) известно уже много лет. Периодически эти проблемы освещаются в СМИ. Как до сих пор люди ведутся на подобный развод? Никогда ни в какой ситуации нельзя делать НИКАКУЮ предоплату!!!
щойно зареєструвався
доброго дня, я теж з рівного і в мене друг в ряді кинутих, він ще й страховку оплатив. Скажіть а ви зверталися до міліції з заявою про шахрайство. можливо коли буде багато заяв вони почнуть розслідувати
щойно зареєструвався
Ні, ми не подавали, а Ви подавали? Не вірю в результат ((( Наврядчи вдастся повернути кошти.
користувач форуму
Ответов: 20
а что в договоре написано?
користувач форуму
Ответов: 112
Заяву в милицию подать необходимо. Иначе пострадавших будет еще больше. Ни кто не жалуется - вот они и работают. Хотя в договоре скорее сказано, что они вам оказывали консультационные услуги по предоставлению кредитования. Читайте внимательно договор.
щойно зареєструвався
Ренессанс до сих пор существует. Спасибо за предупреждение.
Ответить

Вернуться в Финансы и инвестиции, махинации с деньгами

dsf

Обсуждение новостей