Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .98100. . .129
14 май 2019 19:04
Петя с Парубием хотят строить украинский совок с Бандерой вместо Ленина и своим "Афганистаном". А я хочу Америку, свободную страну, где нет никаких ограничений. Где в Нью-Йорке целые огромные кластеры кварталов говорят на китайском, испанском, русском и прочих языках, имеют свои телеканалы. По-этому мои взгляды не сходятся с взглядами Пети и Парубия. Если бы власть не педалировала эти мовные вопросы, не было бы почвы для сепаратизма в русскоговорящих регионах. Я хочу чтобы у нас в Украине было всё нормально и спокойно и все жили хорошо. Я не могу понять, в чём проблема? Это же не вопрос денег, а гуманитарная сфера. Не пенсии повысить. Просто прекратить запрещать и регулировать.
15 май 2019 06:16
Вначале идет русский язык, за русским языком едут российские танки. Проверено в Приднестровьи, Грузии, Крыму, Донбассе.
15 май 2019 08:51
Крюковщина,
а кто на позняках или виноградаре запрещает говорить на русском или испанском?
Или смотреть через тот же смарт тв сватов или вечерний вечер с соловьевым или киселевым? 8-)

Упоминая свободные штаты вы забываете одну маленькую и незначительную для вас деталь.. война и оккупация.
Все языки которые вы перечислили они свободные для общения в бытовухе и не пресекаются только потому что США на данный момент не имеет военных отношений со странами в которых Испанский или Русский гос язык.
Если бы Мексика сейчас ввела войска в флориду... ситуация с испанским языком как с людьми имеющие корни оттуда была бы аналогична нашей если не в разы хуже.
Достаточно вспомнить как пи*дили арабов после 11 сентября по всей стране.....
Швейцария:
если сегодня допустим Италия оккупирует женевский кантон.. вы правда считаете, что северная Швейцария будет с радостью принимать законы и защищать законы об итальянском языке (он сейчас один из 4х государственных там) и допустит свободное вещание итальянских СМИ и разных телепередач? :yes: :yes: :yes:
В Великобритании как и во Франции нет ни Порошенко, ни Парубия, Вам перечислить сколько уже запрещенных русских сми в этих странах или как проходили аккредитацию русские сми на инаугурацию Макрона?

p.s. Я с Вами согласен в том, что Пороху (как и Парубиям) действительно не нужно было заниматься реальными государственными вопросами, языками, томосами и агрессором. Нафиг это все.
Этому зенароду это не нужно.
Нужно было дальше продолжать мудрую политику януковоща: низкие необоснованные тарифы,
килограмм мяса по цене килограмма египетской картохи,
сваты 24 часа в сутки по минимум трем телеканалам,
в десна целоваться кацапостаном и получать подачки ввиде скидок на газ/нефть,
штучный курс доллара пока не сгорели бы все звр.
15 май 2019 09:02
Цитата "smoo":
Вначале идет русский язык, за русским языком едут российские танки. Проверено в Приднестровьи, Грузии, Крыму, Донбассе.


Да что Вы говорите...
Вы хотите сказать что москали ввели войска в Грузию не из-за того что в Грузии начали пресекать русский язык????
Что грузинские шахтеры/сепаратисты встали с диванов не из-за местного грузинского Парубия????
Те же приднестровские шахтеры стали сепаратистами только потому что местный молдованский Парубий обещал языки вырывать за общение и делопроизводство на русском.
А вот защищали бы русский язык и не принимали бы законы ущемляющие его - не было бы НИЧЕГО :yes: :yes: :yes:
15 май 2019 11:59
Цитата "Kyiv_31":
Крюковщина,
а кто на позняках или виноградаре запрещает говорить на русском или испанском?
Или смотреть через тот же смарт тв сватов или вечерний вечер с соловьевым или киселевым? 8-)


А зачем мне смотреть соловьёва-кисилёва и каналы чужой страны-агрессора? Я хотел-бы смотреть Украину и про Украину в том числе и на русском языке. Но меня лишают такой возможности.

Цитата "Kyiv_31":

Достаточно вспомнить как пи*дили арабов после 11 сентября по всей стране.....


Русскоязычные украинцы - это коренные жители Украины, которые жили здесь всегда. Это не приезжие эмигранты. Не путайте. У нас как минимум 50% страны говорит в быту на русском.
15 май 2019 12:27
Почему вы не хотите чтобы у украинцев было свое языковое и культурное пространство? Откуда эта украинофобия? Для любителей русского языка и культуры есть огромнейшее пространство на 1/8 части суши. А где еще развиваться украинскому языку и культуре если не в Украине?
15 май 2019 14:02
С чего вы взяли, что я не хочу украинского языкового и культурного пространства? Но, оно и так всегда было. Статус государственного украинского языка закреплён в Конституции.
15 май 2019 15:48
Цитата "Крюковщина City":
Русскоязычные украинцы - это коренные жители Украины, которые жили здесь всегда. Это не приезжие эмигранты. Не путайте. У нас как минимум 50% страны говорит в быту на русском.


в принципе я ничего против не имею если бы новости в Украине об Украине были бы от части на русском языке и был бы выбор смотреть фильмы/сериалы, передачи выпущенные в Украине на русском языке.
Но не сейчас.
Это было актуально пока нас кацапы не оккупировали под ложными предлогами и не развязали кровавую кашу на донбассе.

Пусть выплатят репатриации, просят бесконечно прощение и каются, а тогда посмотрим...
Но увы.. все идет к тому, что участь эта прекрасная ждет нас, а не кацапов..

единственное, наш мудрый зенарод с начала репатриации выплатит зеколомойскому за привават и нафтогаз,
а только потом кацапам.. если они первые не возьмутся серьезно за нас...
Короче говоря, не переживайте Крюковщина, будете смотреть сватов на русском языке и никтоничегонебудетзапрещать вам смотреть на русском языке еще очень-очень долго теперь.
с чем я вас чисто сердечно поздравляю :smoke:
22 май 2019 04:23
Цитата "Крюковщина City":


А зачем мне смотреть соловьёва-кисилёва и каналы чужой страны-агрессора? Я хотел-бы смотреть Украину и про Украину в том числе и на русском языке. Но меня лишают такой возможности.



Русскоязычные украинцы - это коренные жители Украины, которые жили здесь всегда. Это не приезжие эмигранты. Не путайте. У нас как минимум 50% страны говорит в быту на русском.
Учите государственный язык и будет вам щастье.

А к чему возмущение, почему лично для вас должны вещать на русском языке. Вам во франции на русском вещали бы ?
P.S.
Про русскоязычное население говорить не надо.
22 май 2019 05:12
Так, я государственный язык знаю в совершенстве. Он у меня литературный. С первого класса ходил в украиноязычную школу №80 на Печерске, далее ВУЗ. Но я не понимаю, почему у нас не может быть русскоязычных каналов для русскоязычного населения? Тут высказывалась мысль: хотят русский язык - "пусть смотрят россию, Кисилёва-Сововьёва". Вы считаете это лучшее решение проблемы? Как мы собираемся бороться за умы граждан Украины проживающих в Крыму и на Донбассе, если мы давно выбросили их в информационное поле чужой страны?
22 май 2019 05:43
Цитата "hello_world":
Вам во франции на русском вещали бы ?


А разве в Франции половина страны говорит на русском? В Нью Йорке есть Брайтон Бич. Это не много в рамках всей Америки, но у них есть своё радио и ТВ вещание, по кабелю, спутнику и в эфире. И вывески кафе и магазинов на русском никто не запрещает. Точно так же как и для украинских кварталов и любых других.
22 май 2019 08:28
Цитата "Крюковщина City":
Так, я государственный язык знаю в совершенстве. Он у меня литературный. С первого класса ходил в украиноязычную школу №80 на Печерске, далее ВУЗ. Но я не понимаю, почему у нас не может быть русскоязычных каналов для русскоязычного населения? Тут высказывалась мысль: хотят русский язык - "пусть смотрят россию, Кисилёва-Сововьёва". Вы считаете это лучшее решение проблемы? Как мы собираемся бороться за умы граждан Украины проживающих в Крыму и на Донбассе, если мы давно выбросили их в информационное поле чужой страны?


Потому что институт "русского языка" ведет за собой угрозу нац. безопастности, этим Куйло манипулирует уже много лет. Русских каналов много, смотрите в чем проблема ?
22 май 2019 08:30
Цитата "Крюковщина City":


А разве в Франции половина страны говорит на русском? В Нью Йорке есть Брайтон Бич. Это не много в рамках всей Америки, но у них есть своё радио и ТВ вещание, по кабелю, спутнику и в эфире. И вывески кафе и магазинов на русском никто не запрещает. Точно так же как и для украинских кварталов и любых других.


Да, но там не прокатит призыв к русскому миру, им нечего опасатся.
22 май 2019 08:47
В Крыму и на Донбассе тоже не прокатил бы призыв к "русскому миру" если бы жители Крыма и Донбасса были в информационном поле Украины. Но там многие просто не смотрели украиноязычные каналы. А альтернатива - только кисилёвско-соловьёвское ТВ.

Вообще, надо понимать, что Украина очень большая страна с ментально-разным населением. Есть разные полюса: на западе Галичина, на востоке Донбасс. Попробуйте галичан заставить принудительно говорить на русском. Что начнётся? А Донбасс это другая крайность. Там украинский национализм не работает. Его не воспринимают не смотря на все попытки украинизации ещё с времён Кравчука-Кучмы. Так исторически сложилось и с этим ничего нельзя сделать. Надо думать, как всем мирно уживаться в одной стране. Как учесть интересы всех и сделать так, чтобы всем было хорошо.
22 май 2019 09:10
галичан заставить принудительно говорить на русском

Вас кто - то принудительно заставляет говорить по украински ?
22 май 2019 09:18
Да, заставляют. Согласно нового закона про функционирование украинского языка, я обязан разговаривать на-работе с клиентами на украинском языке. Иначе может быть предупреждение и штраф. Когда вступит в силу всё что они на принимали.

Мой сайт тоже должен быть на украинском языке и плевать что его позиция в выдаче гугл и ревалентность поисковых запросов при этом упадёт, так как Киев русскоязычный город в быту и большинство запросов в гугле идёт на русском языке.
22 май 2019 09:32
Крюковщина, Вы какой-то честно странный..
Вы чего переживаете, не пойму? 8-)
Неужели вы сомневаетесь, что зебеня вместе с медведчуками и его оппоблоками захватили власть для того чтобы допустить чтобы вас насильно заставляли говорить, как все эти годы, на этом ужасном украинском языке в Украине?
Не переживайте, вам же сказали красная линия для коллективного зебени - территория, а не суверенитет и национальные интересы.. :smoke:
Портнов же пообещал, что вернулся не просто так и все вернет через суды и тд в статус до 2013г с небольшими правками (просто видимо часть патриотов посадят, а другую часть думаю чуть по стреляют, чтобы сильно не выступала), вы сомневаетесь?
22 май 2019 09:38
В всём виноват режим Порошенко. Довели людей до такого состояния, что люди готовы были проголосовать за кого угодно, лишь бы не за Пороха. Мне кажется, в этот раз мы выбрали нормального Президента. На данный момент Зеленский самый достойный.
22 май 2019 09:42
А что он уже сделал чтобы можно было говорить, что он самый достойный?
И мне вот просто чисто интересно до какого такого состояния довели людей? Как будто до 2014 в Украине были пенсии, зарплаты и дороги в Германии...
Реально если бы 1+1 и основные тв каналы не мочили только одного кандидата, а были объективными порох был бы и дальше президент.
А так лохторату рассказывали про зубожиння и доллар 1 к 1 с гривной)
22 май 2019 09:45
Собирается распустить ВР. Посоветовал написать заявления об увольнении министрам. Я поддерживаю позицию нашего Президента.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .98100. . .129
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее