Подать объявление

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .565567. . .581
21 авг 2017 17:41
Завтра если кого то есть возможность подходите опять на планерку по дому 15А во вторник 22.08.2017 14-00.Без нашего участия и давления на на продавца и застройщика ничего не будет если они поймут что никому ничего не надо и ничего делать не будут
21 авг 2017 18:47
На планерку не прийду, надо работать.
В понеденльник поеду смотреть что исправили. Если ничего то поеду в технадзор писать жалобу. Техпаспорт мне не горит и пока не исправят недочеты ничего принимать не буду....
21 авг 2017 19:22
Цитата "Лидия15а":
Здравствуйте соседи дома 15а!!!!
Наплевательское отношение строительной компании возмущает, и становится страшно что нас имеют за дураков, которые бьются-бьются и ноль!!!!
Давайте зададим себе вопрос: почему строителям некогда устранять недоделки в нашем доме???
Мы им не интересны, вот если мы договоримся и возьмем их рабочих, то и электричество где-то возьмётся и строй материалы дешевле. А если мы захотим своими силами делать ремонт, то нужно ждать когда ЖЭК одуплится.
Руководство закрывает глаза, а может и не знает, что их рабочие постоянно ищут себе халтурку, вместо того что бы устранять недоделки в нашем доме!!!!
Нужно принимать решительные меры, а то так и до морозов досидимся!!!

На сколько я знаю то все силы брошены на 15б и 15в, потому что через эти дома проходит теплотрасса, большая вероятность что если их не сдадут, хотяб под адресс, то тепла не будет во всем комплексе.
21 авг 2017 19:45
к сожалению завтра не смогу прийти на 14.00, по скольку на работе((((
напишите пожалуйста как все прошло, буду очень благодарна
21 авг 2017 19:54
На сколько я знаю то все силы брошены на 15б и 15в, потому что через эти дома проходит теплотрасса, большая вероятность что если их не сдадут, хотяб под адресс, то тепла не будет во всем комплексе.[/quote]

ну а мы тут при чем??? я конечно все понимаю, но мы когда инвестировали деньги, то нам никто такого не говорил!!!
она должны были предупредить нас о форс мажорах в письменном виде, они этого не делали, сидят там и всякие глупости нам говорят вместо того что бы нормально отвечать на вопросы. и вообще нам всем уже давно надо было собраться и подать в суд на эту контору, потому что так дела не делаются, задержка в пол года эту уже слишком!!!
22 авг 2017 06:16
Соседи дома №15 - ХВАТИТ НЫТЬ, необходимо стоять над прорабом, тыкать его в спину а не писать тут и говорить какие они плохие, подумайте сами - что Вы сделали для того чтобы все было исправлено: ноем за монитором, выплатили деньги, пишем жалобы. Это бюджетный дом - тут отношение совсем не так как бы хотелось, за Вами никто бегать не будет, а на жалобы - будут оттягивать въезд всех жильцов!
22 авг 2017 06:30
Совершенно верно без активного участия инвесторов дома 15А на планерках не будет. Оно само самой не решиться Вы сами увидили в каком состоянии сейчас дом.За нас никто решать проблемы не будет и сами они не решаться в ближайшее время.Выводы делайте сами
22 авг 2017 18:24
Ребята, дома строятся и передаются управляющей компании "Житло-сервис". Если строители ленятся доделать недоделки, то сантехники, электрики и остальные работники "Житло-сервис" приведут инфраструктуру вашей квартиры до нужных стандартов. Никому ведь не надо, чтобы электрика искрила, трубы протекали, а стены рушились. Потому не бойтесь вы подписывать эти справки, дома ЖИБа пригодны для жизни, инвесторы покупают квартиры ЖИБа второй десяток лет и радуются жизни.
22 авг 2017 20:09
Что нужно сделать чтоб забанили товарища который отписался постом выше? :faceoff:
23 авг 2017 07:16
хз. но пишет он полную лажу, т.к. даже указав недоделки - прийдется долго бегать чтобы их исправили. да и подрядчик строительства не имеет никакого отношения к эксплуатации. он дом жеку передаст и все.

я на другом объекте жиба долго просил поменять поколотую сантехнику и исправить косяки с электроразводкой. бестолку. пришлось подписать. все равно все под замену.
23 авг 2017 23:20

Итак, многие уже частично видели - теперь пишу подробно!

Сегодня провёл осмотр квартиры в 15-А (однушка 42.24) на предмет возможных недоделок! Комментарии особо и не нужны, но всё же вкратце буду описывать (по фото не всё понятно до конца)

Начнём с входной двери! Ну то что она немногим качественнее консервной банки, то что неплотно закрывается и сквозит, то что без запирания на ключ сама открывается - это всё мелочи... Зато у неё есть плюс который затмевает все недостатки - дверной глазок с максимально реалистичной передачей изображения! ))



Далее попадаем в прихожую - сразу обращаем внимание на электрощиток и всё что рядом с ним! А что? Действительно удобно и практично! Прямой доступ к проводке в любое время!



Также из прихожей на кухню уже в базовой комплектации квартиры (видать бонус от "ЖИБа") предусмотрена мышиная норка - чтоб грызуны не тратили время впустую и не стачивали зубы!



Немаловажно и то что Вы всегда сможете поддерживать визуальную и акустическую связь с соседями благодаря элегантному сквозному отверстию в несущей колонне (оно же предусмотрительно продублировано и на кухне):





Ну прихожая - всё-таки самая скучная часть квартиры... Пора в санузел!
А тут и стяжка удобная - рядом ещё 10 водопроводных труб сразу прозапас можно положить:



И передовая невидимая система вентиляции (к слову - такая же и на кухне применяется):



И элитная методика кладки от лучших мастеров из Душанбе:



Но всё же самое впечатляющее - это способ замоноличивания канализационных стояков! Если раньше недалёкие недостроители применяли для этих целей бетон или на худой конец раствор - то нынче чтоб Вы знали время не стоит на месте и материалы прогрессируют! Прозрачные нанопакеты уже давно используются во всём мире! А у нас до сих пор большинство - бетон да бетон... Совок мля! В ЖК на Крушельницкой решили идти в ногу со временем! Будущее - за пакетами!



Самое время перебраться в комнату! Тут нас встречает необычный подход строителей к стяжке! Видна рука дизайнера (от нас просто утаили что дизайн-проект также включен в стоимость квадратного метра). На любителя конечно... Но согласитесь - что-то в этом есть, так ведь?:



Также весьма нестандартное и прогрессивное решение - использовать оконный блок другого производителя в комнате (в кухне - Rehau):



Ну а предпотолочные щели в межквартирных стенах опять же способствуют лучшему сообщению с жителями соседней 3х-комнатной квартиры! Хотя на мой взгляд их стоило бы сделать побольше:



Ну хватит уже - пора на кухню! Тут перед нами появляется такая же фишка со стяжкой как и в комнате! Только эффект гораздо круче - над всей этой красотой ещё и возвышается импровизированная арка из нижней части балконного блока:



Неоднократно доводилось слышать что много монтажной пены по периметру оконных и дверных блоков значительно ухудшает тепло- и шумоизоляцию! Но теперь вздохнул с облегчением:



Понравилось что балконная дверь автоматически не закрывается когда на улице лето - предусмотрен специальный металлический блокировщик! Так что свежий воздух с Бортнической СА и от завода "Энергия" всегда будет наполнять квартиру:



При этом даже если закрыто окно в комнате всё равно есть отверстия для попадания воздуха из кухни:



На лоджии/балконе также не обошлось без дизайнерских изысков! Ну и при этом всё в угоду практичности - например, лишняя монтажная пена с балконного блока прекрасно утепляет стёкла и делает их прозрачнее:





Но вот такого как это - я не видел никогда! Да что там не видел... Даже не знал!
Оказывается в "ЖИБ" практикуют ноу-хау со стенами которые позволяют менять площадь комнаты и кухни в определённых пропорциях! Надо больше кухня - передвинул межкомнатную стену на требуемый уровень и вуаля! Точно так же и в обратную сторону:




Можно ещё долго перечислять все плюсы моей будущей квартиры (например, отсутствие розеток и ручек на окнах - прямая заявка на топ по безопасности; отсутствие раковины
и унитаза тонко намекает на то что это и не нужно - ведь вода и канализация это тоже прошлый век и пора купаться в Вырлице а в туалет ходить в ближайший незаконный гаражный кооператив), но я и так вполне доволен тем чем удалось похвастаться!

Отдельно прошу прощения у baza11 - ведь говорил же нам глупцам что инвесторы покупают квартиры ЖИБа второй десяток лет и радуются жизни! Вот и я теперь рад! Ещё не вселился - а уже на седьмом небе!

24 авг 2017 07:55
межквартирную с трешкой двигать не рискнули? у меня двигалась :)
24 авг 2017 09:03
Цитата "DeeMON":
Итак, многие уже частично видели - теперь пишу подробно!

Сегодня провёл осмотр квартиры в 15-А (однушка 42.24) на предмет возможных недоделок! Комментарии особо и не нужны, но всё же вкратце буду описывать (по фото не всё понятно до конца)
...


Да уж, столько косяков в одной квартире...часть из них есть и у меня, но здесь - аццкий треш. Кач-во исполнения работ мастеров ЖИБ соотв описанию полное говно, да и чего от них ждать, когда они частенько зависали на ларечке, что напротив мойки. И утром видел их и в обед, что они могут настроить. Куда смотрело их руководство - не понятно, возможно это такой корпоративный стандарт...короче, кач-вом работ так же оч не доволен, при возможности (знакомым, знакомым знакомых) буду советовать с этими чудаками на букву М дел не иметь. И что самое интересное, не понятно, когда это исправят и вообще, собираются ли они это делать или нет.

Оч хотелось бы услышать мнение кого-то из сотрудников ЖИБ, знаю, что они этот форум читают и узнать, что они думают насчет такого рукожопства. если есть такие, отпишитесь, пжл.
24 авг 2017 09:24
На одной из оперативок насчет дефектов кладки и отсутствия затирок швов представитель ЖІБ перевел стрелки на подрядчика типа может по технологии и не нужно промазывать все блоки . Учитывая то что форум читают представители ЖІБ возникла мысль а может ну его зачем себе трепать нервы. Может пусть детективы НАБУ разбираются куда ушли все стройматериалы и как закрыты акты выполненных работ.!!! :notsure: :notsure: :notsure:
24 авг 2017 09:33
Цитата "Olgerd72":
На одной из оперативок насчет дефектов кладки и отсутствия затирок швов представитель ЖІБ перевел стрелки на подрядчика типа может по технологии и не нужно промазывать все блоки . Учитывая то что форум читают представители ЖІБ возникла мысль а может ну его зачем себе трепать нервы. Может пусть детективы НАБУ разбираются куда ушли все стройматериалы и как закрыты акты выполненных работ.!!! :notsure: :notsure: :notsure:

Да видел пару раз, вечерком, куда они уходят - заехала машинка, мешки закинули и адьес
24 авг 2017 09:48
dacha_rus, межквартирные и остальные стены слава Богу не шатаются!
Но думаю если хорошенько приложиться чем-нибудь то и они "оживут"! :) :) :)
24 авг 2017 10:55
А какие есть варианты по укреплению межквартирных и межкомнатных стен? Или нужно полностью перекладывать?
24 авг 2017 11:02
Eugene15b - я если найду своих соседей из квартир 135 и 137 (дом 15-А) то хочу договориться переложить всё заново! В первую очередь из соображений шумоизоляции - слышимость грозит быть очень высокой! Попробуйте постучать по стене из кирпича и по стене из газоблока - газоблок как барабан!

Ну а в моём случае межкомнатную "стену" надо сносить к чертям и выкладывать заново РУКАМИ а не тем чем ложили строители "ЖИБ"
24 авг 2017 13:00
Друзья, а кто за сколько продавал оконный блок с балконной дверью(13 дом)? И куда девалит оставшиеся блоки с изоляцией?
24 авг 2017 15:03
Цитата "DeeMON":
то хочу договориться переложить всё заново! В первую очередь из соображений шумоизоляции - слышимость грозит быть очень высокой! Попробуйте постучать по стене из кирпича и по стене из газоблока - газоблок как барабан!

Ну а в моём случае межкомнатную "стену" надо сносить к чертям и выкладывать заново РУКАМИ а не тем чем ложили строители "ЖИБ"

Для перекладки планируете использовать те же блоки или какие то получше? Уже мониторили рынок сколько будет стоить переложить стены с материалами?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .565567. . .581
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее