Подати оголошення

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .324326. . .362
31 груд 2016 17:22
Цитата "InvestFlat":

- Тройник в стояке канализации? Зачем?
- Делали Геос Саша или другие?

Все сделала нанятая мной фирма, а тройник в стояке был заменён по другим сообщениям, к его качеству претензий нет.
31 груд 2016 17:32
Цитата "Semotec":

Все сделала нанятая мной фирма, а тройник в стояке был заменён по другим сообщениям, к его качеству претензий нет.

Мне заменили из-за дефекта.
Только тройник меняли (всю трубу нет)? Какая причина замены?
02 січ 2017 15:52
Цитата "Semotec":

1г рехау от стояка вода, канализация, отопление со всеми регуляторами и демпферами 23 т


Что можете сказать о качестве труб отопления, которые доставали со стяжки. Там стоят поддельные pexal? Что мастера говорили о них? Буду благодарен за ответ :hi:
03 січ 2017 13:16
Цитата "Usama":



Что можете сказать о качестве труб отопления, которые доставали со стяжки. Там стоят поддельные pexal? Что мастера говорили о них? Буду благодарен за ответ :hi:

Дело не в самой трубе, а в качестве ее соединений, резинка которая выполняет роль герметизации данного соединения не достаточно обжата (с данной трубой это технологически выполнить трудно), что дает возможность ее скорому высыханию, как следствие протечка на месте соединения. Одним везет раньше, на стадии ремонта образуется протечка, далее владелец принимает соответствующие меры, а тем кто обнаружит после ремонта повезет меньше и финансово и морально.
Тут на форуме много рассказывают о люках на местах соединений, но мне кажется что дом-это место комфорта и спокойствия. :chillout:
03 січ 2017 13:37
Ну фитинги Саша и ко меняют
03 січ 2017 13:40
Меня интересует качество труб, фитинги уже стоят новые. Трубы в стяжке были нормальными или не очень?
03 січ 2017 13:48
Цитата "Usama":
Меня интересует качество труб, фитинги уже стоят новые. Трубы в стяжке были нормальными или не очень?

Трубы самые дешевые китайские, может они и хороши, но тогда возникает вопрос, кто будет покупать более дорогие если они такие-же ? Однозначного правдивого ответа тут Вам не дадут... зайдите в соответствующие магазины и получите консультации.
03 січ 2017 13:52
Цитата "Usama":
Ну фитинги Саша и ко меняют

Справа в тому, що гума, рано чи пізно, втрачає свої властивості(старіє). Такі зєднання необхідно робити відкритими. В стяжку заливають паяні(наприклад мідь), або зєднання для систем з сшитого полієтилену. Я свої труби поміняв, що раджу зробити і іншим. Потім вийде дорожче.
03 січ 2017 16:16
Цитата "Usama":
Меня интересует качество труб, фитинги уже стоят новые. Трубы в стяжке были нормальными или не очень?

Трубы в стяжке - подделки под известные бренды. Кем и где они изготовлены и какие их характеристики - неизвестно.
Тут фотки: https://forum.domik.ua/zhk-zheneva-bul-lepse-79-geos-t24241-6420.html#p1208904

Я себе заменил трубы от стояка. Но знаю есть люди, кто принципиально (к ужасу их соседей снизу) менять не хотят. Мол потечет - пусть Геос разбирается. Зальет соседей - пусть Геос платит.
05 січ 2017 08:15
Цитата "valik81":

Совершенно согласен!


Таки получилось заложить трассы для стока конденсата в канализацию внутри квартиры для каждой из комнат. Планировка 2А, вторая секция. При этом первый из приглашенных специалистов (?) по установке кондиционеров сказал, что без перепиливания чуть ли не пополам (я утрирую) несущих силовых конструкций это нельзя будет сделать. Попытались обсудить возможность аккуратного неглубоко штробления до 2-х сантиметров глубины без затрагивания какой либо вяжущей и тем более основной силовой арматуры не дали результата. Установщик предложил радоваться тому, что они вообще будут согласны как то иметь дело с бетоном (как они выразились "идти по бетону").
Озвучил, что у его мастеров фреза глубиной больше 5 см и они меньшей глубины штробы делать не собираются и естественно следить перепилят, что то или нет они не будут. Я как то мягко говоря такого подхода не ожидал даже, и естественно от такого варианта мы отказались решив после его визита делать сток на фасад.

Однако потом ребята делающие у меня ремонт нашли другого специалиста. В результате вопрос решился и в теории на самой сложной, с точки зрения подведения трасс, точке, все равно конденсат будет уходить в канализацию самотеком, без использования насосов.

В этой связи хотелось бы надеяться, что другие жильцы обратят внимание как работники делающие у них ремонт будут относиться к вопросу целостности несущих стен. Я не инженер строитель, хотя как технарь понимаю, что перепиливание арматуры и особенно силовой - крепости и надежности нашему дому точно не добавит.
05 січ 2017 08:22
Пост выше к поднятому ранее вопросу
Цитата "someone80":
По выводу конденсата из кондея... Соседи, прикинув какой длинны трубка должна идти по квартире до канализации и то что в ней со временем будет образовываться черная плесень я думаю выводить все-таки на улицу и если ЖЕК считает что на улицу капать кондей не должен, то пусть делает сток, мы не против будем к нему подсоединить свои кондейные сливы. А наблюдая за тем что даже испорченный фасад не исправляется и ЖЕК не обязывает его исправлять...то кондеи все повесят с выводом конденсата на улицу и это никого беспокоить не будет.
05 січ 2017 08:31
Еще вопрос к соседям нижних этаже ... я ранее писал, что буду как то затемнять/тонировать нижнюю часть остекления балкона.
Вопрос не горит, но возможно в течение месяца буду менять стеклопакеты в существующих балконных рамах на энергосберегающие. Приглашенный специалист сказал, что в балконном фасадном блоке однокамерные стеклопакеты самые обычные без энергосбережения. В принципе логично для неотапливаемого балкона. Однако если кто то думает разваливать балкон или делать на балконе подогрев например за счет теплых полов - то 100 процентов надо менять стеклопакеты.

Так вот в этой связи вопрос как то будем пытаться согласовывать эту тонировку/затемнение ? Я еще не вникал в то какие есть решения и как это выглядит но полагаю что речь в нашем случае будет идти о выборе цвета.
05 січ 2017 14:18
Цитата "diman_geneva":
Еще вопрос к соседям нижних этаже ... я ранее писал, что буду как то затемнять/тонировать нижнюю часть остекления балкона.
Вопрос не горит, но возможно в течение месяца буду менять стеклопакеты в существующих балконных рамах на энергосберегающие. Приглашенный специалист сказал, что в балконном фасадном блоке однокамерные стеклопакеты самые обычные без энергосбережения. В принципе логично для неотапливаемого балкона. Однако если кто то думает разваливать балкон или делать на балконе подогрев например за счет теплых полов - то 100 процентов надо менять стеклопакеты.

Так вот в этой связи вопрос как то будем пытаться согласовывать эту тонировку/затемнение ? Я еще не вникал в то какие есть решения и как это выглядит но полагаю что речь в нашем случае будет идти о выборе цвета.



По поводу подогрева лоджии у моих друзей был печальный опыт, они как водится вынесли перегородку на балкон, утеплили стяжку ну все как положено, после того как ремонт был окончен они решили включить подогрев и поняли что часть пола прилегающая к бывшей лоджии совершенно холодная. Вызвали мастеров на ремонт выяснилось, что у соседей снизу лоджия не отапливалась и все тепло уходило в никуда. Совет был один, соседям ниже утеплить лоджию.
05 січ 2017 15:19
Цитата "Semotec":



По поводу подогрева лоджии у моих друзей был печальный опыт, они как водится вынесли перегородку на балкон, утеплили стяжку ну все как положено, после того как ремонт был окончен они решили включить подогрев и поняли что часть пола прилегающая к бывшей лоджии совершенно холодная. Вызвали мастеров на ремонт выяснилось, что у соседей снизу лоджия не отапливалась и все тепло уходило в никуда. Совет был один, соседям ниже утеплить лоджию.


Спасибо за то, что поделились указанным случаем. Безусловно необходимо очень качественное утепление. Будем усиливать уже имеющееся утепление пола на балконе.
05 січ 2017 17:42
Цитата "Simonchik":
Кто-то сам регистрирует право собственности (по договорам на имуществ права)? У меня по регистрации вынесено решение "призупинено розгляд". Завтра буду спрашивать регистратора что не так.

Подскажите что с правом собственности, получили? Каких документов не хватало?
06 січ 2017 22:38
Цитата "diman_geneva":


Снял стяжку на 2х балконах. Под стяжкой на обоих балконах стояла вода. Отливы или горизонтальные или наклонены в сторону балкона. Надеюсь соседи сверху не поленятся снять стяжку и нормально заизолировать и утеплить. Иначе грибы обеспечены.
Изоляция по периметру балконных рам практически отсутствует - дует прилично. Прилегающая минвата не считается. Надо переделывать.
07 січ 2017 12:14
Цитата "evgenyus":


Снял стяжку на 2х балконах. Под стяжкой на обоих балконах стояла вода. Отливы или горизонтальные или наклонены в сторону балкона. Надеюсь соседи сверху не поленятся снять стяжку и нормально заизолировать и утеплить. Иначе грибы обеспечены.
Изоляция по периметру балконных рам практически отсутствует - дует прилично. Прилегающая минвата не считается. Надо переделывать.

У вас балкон или лоджия?
07 січ 2017 17:59
Цитата "Aether":

У вас балкон или лоджия?

Застекленный однокамерными стеклопакетами по всей площади балкон/лоджия. 2 штуки.
07 січ 2017 21:59
Уважаемые соседи!
Постараюсь без эмоций!
Сегодня в нашем доме во 2-й секции застряли с женой в лифте! Как оказалось сигнальная кнопка не подключена, связи с центральным пультом или диспетчером нет, в лифтовой шахте мобильная связь не ловит, людей на обьекте почти нету, консьерж сидит далеко и ничего не слышит! На помощь позвать возможности нету! Получилась экстренная ситуация, а необходимые меры безопасности отсутствуют из-за чьей-то халатности. Моя беременная жена такой стрес пережила, и я не хочу чтоб кто либо еще раз попал в этот ужас! Народ, помогите правильно этот вопрос решить, посоветуйте что можно сделать! Кто вообще ответственный за это все дело? Наш ЖЕК? Как ЖЕК принял и позволил запустить лифты без экстренной связи с диспетчером? Почему они до сих пор не вывели на центральный пульт кнопку экстренного вызова? Подскажите куда еще помимо ЖЕКа обращаться чтоб этот вопрос просто так не остался без внимания! Я не представляю себе если бы такое случилось будь на нашем месте ребенок или женщина, да и вообще любой человек в одиночестве! Прошу инициативную группу также подключиться к этому вопросу и помочь както повлиять на ситуацию. Спасибо.

P.S: нам чудом удалось спастись, повезло словить связь в одном определенном месте между этажами и вызвать помощь, благодаря чему мы все и остались живы!
08 січ 2017 07:31
Цитата "diman_geneva":


Так вот в этой связи вопрос как то будем пытаться согласовывать эту тонировку/затемнение ? Я еще не вникал в то какие есть решения и как это выглядит но полагаю что речь в нашем случае будет идти о выборе цвета.

Я лоджию убирать не буду, а тоннировать и утеплять заодно решила уже как буду - фанеру 10 мм порежу по размеру, покрою лаком и зашью окна ещё и подоконничек из доски, не широкий будет и на окнах тоже подоконники деревянные сделаю. В Эпицентре продаётся дерево, там же и режут его по размерам. Только, если кто решит деревом также обшить, совет - пусть просохнет в тепле пару месяцев, а то будут щели потом. Ещё дерево надо после просушки покрыть то ли скипидаром, то ли олифой, чтоб не зацвело, мне когда-то мастер так обшивал балкон и ещё пол досками, так предварительно дерево сохло долго. Вот уже 20 лет дерево прекрасно выглядит, ничего не надо переделывать. Зато зимой на балконе (лоджии)теплей будет, а заодно и на кухне, зимой часто дверь балкона оставляю открытой и не холодно. Плёнка на стекле летом от жары не спасёт и в холод толку от неё нет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .324326. . .362
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx