Подати оголошення

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .111113. . .132
22 трав 2017 06:38
Обратил внимание, что в первом доме нет почтовых ящиков (или, может быть, я их не заметил). Кто-то общался с застройщиком на тему, почему нет почтовиков?
23 трав 2017 05:40
Цитата "AM64":

На прошлой неделе серьёзно занимались вопросами переключения с времянки на постоянную линию, но вроди что-то не доделали. Если всё будет так как планировалось, то вполне возможно на следующей неделе можем быть с нормальным электричеством, а там и передача ЖЭКу Синергии не за горами. Охрана на объекте будет еще может быть неделю или максимум две.


Мечты, мечты )))) С Горводоканалом такая же история. У нас еще нет официально договора с ними на поставку воды и обслуживание систем. Еще нужно будет и это добро получить,а потом уже в ЖЕК
25 трав 2017 12:52
Добрый день! Говорил сегодня с Оксаной (вместо Кати). Сторожей со второго дома снимают. Надо что-то думать за охрану. У кого какие предложения? Чтоб мы не остались без счетчиков и котлов.
27 трав 2017 11:10
Да что тут думать. Позвоните б ближайшую службу по установке домофонов, узнайте цену и надо ставить. Мне пока дистанционно тяжело решать эти вопросы, я пока не вьехал. Для начала можно без ввода в квартиру, а чтобы просто у каждого был магнит для открытия дверей. Обзвонить 70 жильцов - 2 часа времени. Списки есть
28 трав 2017 10:13
оборудование на видео домофон на одно парадное без подключения абонентов стоит в пределах 8000гр .работа точно не знаю! магнитки,трубки и подключение абонентов каждый заказывает индивидуально!
28 трав 2017 11:49
Я за любую систему охраны. Думаю один видеодомофон проблему не решит. Нужна еще и консъержка
28 трав 2017 12:53
можно установить в квартире сигнализацию 250 гр в месяц обслуживание абонента!(с выездом наряда)
29 трав 2017 07:18
Сьогодні о 8.40 побачив як вода витікає з дверей підвалу. Десь трубу прорвало. За ніч по коліно залило. Будуть відкачувати. Будинок новий, а вже підвал затопили. Цікаво, що буде далі по списку. Якщо другий будинок такий як нам зробили, то тим, хто у підвалі, я не заздрю :(
Охорону з другого будинку вже зняли.
02 черв 2017 11:57
Шановні сусіди ТС1, у кого є розкладна драбина? і хто може її позичити буквально на 30-40 хв.??? ну дууууже треба!
02 черв 2017 14:08
ТС 2 - что будем делать с электричеством???
03 черв 2017 07:28
Что делаем с хозяином 11ой квартиры или его подрядчиками по причине которой нам отключили свет!?
03 черв 2017 11:26
Уважаемый сосед (ТС 2, кв 11) Я тебе счет выставлю за простой моих рабочих !!!!
Реши эту проблему !!!! В кратчайшие сроки !!!!
03 черв 2017 11:28
и прибери за собой на площадке !!!! Ты же не поросенок !
04 черв 2017 16:17
Цитата "Vincent VD":
ТС 2 - что будем делать с электричеством???

Здравствуйте. А что произошло в доме? Я просто не в курсе дела. Давно там не был...
04 черв 2017 17:59
Цитата "AM64":

Здравствуйте. А что произошло в доме? Я просто не в курсе дела. Давно там не был...


Всему дому отключили электричество из-за 11-й кв, на неопределенный срок - пока с застройщиком не договорится (накосячил)
05 черв 2017 08:36
Цитата "Vincent VD":


Всему дому отключили электричество из-за 11-й кв, на неопределенный срок - пока с застройщиком не договорится (накосячил)

А как понять "накосячил"? Если мимо счётчика подключался и воровал электричество, то товарища нужно проучить. Хотя мне кажется что больше виноват в этом сам застройщик. Почему электрохозяйство до сих пор не передано в РЭС, вода водоканалу, а сам дом эксплуатирущей организации??? Никто со мной спорить не будет, что если бы электрику каждый получал из РЭС по индивидуальному договору, как собственно это давно уже должно быть, то никому даже в голову не пришло бы сделать то, что сделал хозяин 11-ой квартиры. Какие штрафы в РЭС и методы их взыскания, думаю знают все.
05 черв 2017 09:00
Если у застройщика есть претензии к хозяину 11 кв.,то пусть решает непосредственно с ним. А отключать весь дом не имеет право. Надо предъявлять претензии всем нам не к хозяину квартиры, а к застройщику - почему до сих пор люди платят за электричество как юридические лица?!
05 черв 2017 18:05
Уважаемые жители дома №2! По ситуации сложившейся в квартире №11, хотим пояснить следующее, так как находиться в г.Ирпень мы не можем, наняли фирму по ремонту квартир через интернет.Бригаду работников контролировать не можем потому что находимся в другой области. Какие нарушения допустила бригада ремонтников по нашей квартире в данный момент мы выясняем. Приносим извинения за недобросовестную бригаду.
06 черв 2017 09:07
Уважаемый житель кв 11 вина в первую очередь ваша !!!
Это ваша квартира, ваша бригада и ваш недосмотр за ними, ваша халатность и пох..изм и вы несете за это ответственность.
Будьте любезны устраните эту проблему в макс кратчайшие сроки, а потом уже решайте свои проблемы с вашим подрядчиком.

И к застройщику : почему страдает весь дом ????????????
отрежьте от него свет, снимите котел и т.п, разбирайтесь с ним,а не страдает весь дом !!!!!!!!!!!
06 черв 2017 10:04
Цитата "Игорь 106-11":
Уважаемые жители дома №2! По ситуации сложившейся в квартире №11, хотим пояснить следующее, так как находиться в г.Ирпень мы не можем, наняли фирму по ремонту квартир через интернет.Бригаду работников контролировать не можем потому что находимся в другой области. Какие нарушения допустила бригада ремонтников по нашей квартире в данный момент мы выясняем. Приносим извинения за недобросовестную бригаду.



Как долго вы будете выяснять? И вас почти неделю никто ничего не может делать. Зачем этот геморрой. Счет выкачу за простой, неустойку платить будете.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .111113. . .132
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше